MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 11.10.2014, 10:34
#21
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Да, это расширение парка машин.
А лизинговые схемы не работают?
Граф вне форума
Старый 11.10.2014, 10:56
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А лизинговые схемы не работают?
Наш банк, в котором мы обслуживаемся и имеем расчетный счет не предоставляет лизинг, в остальные банки пока не пробовали обращаться. Но тут надо понимать еще менталитет менеджеров банка, город очень маленький у подножия Килиманджаро, населением менее 150 000 человек, все менеджеры африканцы, никакого европейского менеджмента нет. Выдавать такие крупные суммы для них психологически сложно, проще отказать.
Alex Ranive вне форума
Старый 11.10.2014, 11:09
#23
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Наш банк, в котором мы обслуживаемся и имеем расчетный счет не предоставляет лизинг
Я думаю что найти в каком банке взять лизинг можно, не обязательно в Африке, в Вашем случае проще, Вы покупаете машины, а не вкладываете в сайт например, машину всегда можно продать хоть и за меньшие деньги, хотя крузера если он конечно не с салона выехал в цене сильно не падают, так что вариантов найти деньги под машины много, но найти деньги на нашем форуме будет не из простейших, если только найдутся пару инвесторов, которые дадут деньги под залог новых и текущего парка авто.
Граф вне форума
Старый 11.10.2014, 11:11
#24
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Инвестирование - Африка

Самое "время" для развития инвестирования в Африке.
У них же Эбола. Какой д...к сейчас туда поедет? Только удаленно инвестировать? А строить там на месте кто будет?

В перспективе, может и пойдет такой бизнес, а сейчас пока Эбола, какое сафари?
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 11.10.2014, 11:57
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Самое "время" для развития инвестирования в Африке.
У них же Эбола. Какой д...к сейчас туда поедет? Только удаленно инвестировать? А строить там на месте кто будет?

В перспективе, может и пойдет такой бизнес, а сейчас пока Эбола, какое сафари?
Небольшой урок географии, специально для форума MMGP
Расстоянии от локализации вируса Эбола до Килиманджаро (5803 километра) -
https://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014...0cb8a67db7.jpg
Расстояние от Эболы до столицы Испании, Мадрида (3638 килметров)
https://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014...7d49221df0.jpg

Передаем привет и машем руками инвесторам из Европы! А так же пламенный привет СМИ)
Alex Ranive вне форума
Старый 11.10.2014, 20:10
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
"Не сложная в плане конкурентности" и "не сложно работать" две разных вещи, вам не кажется? Я прекрасно понимаю, что люди этого класса более требовательные к мелочам, но мы знаем как сделать высокий уровень сервиса
В моем понимании "сложно работать" - это значит сложно создавать процент предполагаемой прибыли, планируемый бизнесс результат, а не ублажать VIP потребителя.
Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Я приведу вам аргументы в противоположность этому:
1. Количество людей, интересующихся туризмом в Танзанию растет с каждым годом. Как пример история запроса из гугл "Восхождение на Килиманджаро", при этом не стоит забывать, что многие в России используют Яндекс.
<...> - так далее.
Наличие спроса ничего не говорит о ваших личных способностях заниматься бизнесом. Поэтому, когда будут 200 000 в 2015 году, тогда и будет предметный разговор.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Да, это расширение парка машин. Текущее количество уже не справляется с потоком клиентов, а тур.операторам для заключения контракта нужна гарантия о том, что компания обладает необходимым количеством транспорта.
У вас машин несколько. Это сколько? Вы же не можете не знать их точное число
Предположим шесть машин. В день достаточно для обслуживания 18 человек или в месяц 540. А у вас оборот 45 000 - не полных 9 долларов на человека. Не смешите мой ватник!
Ну, хорошо, пусть будет: один человек - один джипяра. У вас их шесть или 180 человекодней в месяц, что дает нам 250 баксов с носа на один джип. А бензин, а обслуга, водила-проводила, а техобслуживание, которое для нового авто 2014 года нужно в салоне проходить - он же на гарантии!! - после каждых 15 000 и стоит это обслуживание 1000 долларов минимально...
Чушь получается.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 11.10.2014 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 11.10.2014, 21:03
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Наличие спроса ничего не говорит о ваших личных способностях заниматься бизнесом. Поэтому, когда будут 200 000 в 2015 году, тогда и будет предметный разговор.

У вас машин несколько. Это сколько? Вы же не можете не знать их точное число
Предположим шесть машин. В день достаточно для обслуживания 18 человек или в месяц 540. А у вас оборот 45 000 - не полных 9 долларов на человека. Не смешите мой ватник!
Ну, хорошо, пусть будет: один человек - один джипяра. У вас их шесть или 180 человекодней в месяц, что дает нам 250 баксов с носа на один джип. А бензин, а обслуга, водила-проводила, а техобслуживание, которое для нового авто 2014 года нужно в салоне проходить - он же на гарантии!! - после каждых 15 000 и стоит это обслуживание 1000 долларов минимально...
Чушь получается.
Я уже понял, что вы с целью пропихнуть свою мошенническую тему, пытаетесь рассказать всем, какие все остальные плохие и мошенники.

Несколько машин, это 2 машины, которые были куплены еще в июне, но получили мы их лишь в середине сентября (процесс покупки, трансфер из Японии, переоборудования машины под сафари занимает довольно длительное время), поэтому машины только-только начали работать.
План по машинам уже расписан до февраля 2014 и окон в этом плане почти не осталось, за исключением ноября. Именно поэтому, я и задал вопрос на форуме.
Из ваших постов создается ощущение, что все остальные участники форума глупее кошки, а вы гений миллиардер.
Не понимаю, откуда у вас любовь додумывать за других и брать цифры из головы, лишь бы порадовать своё самолюбие.
Alex Ranive вне форума
Старый 11.10.2014, 21:46
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Я уже понял, что вы с целью пропихнуть свою мошенническую тему, пытаетесь рассказать всем, какие все остальные плохие и мошенники.
А по существу вашей темы и моих вопросов что-то можете ответить?
Видимо я задел у вас какие-то личные тонкие душевные струны, что вы так неадекватно реагируете на мои вопросы. Горячо, а?

Благодарю, конечно, за рекламу моего поста. Но оговорю сразу, что мне и "пропихивать" нечего, потому что изначально партнерство уже имело деньги для своей организации. А поскольку люди мне пишут и спрашивают, мы решили дать людям возможность присоединиться к нам. Вы смысла дела не знаете и не поняли, но решили клеветнуть на всякий случай!? Молодец, чё! Хехе...
Количество мест ограничено, у нас отбор, неадекватные в партнерство не принимаются.

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Несколько машин, это 2 машины, которые были куплены еще в июне, но получили мы их лишь в середине сентября (процесс покупки, трансфер из Японии, переоборудования машины под сафари занимает довольно длительное время), поэтому машины только-только начали работать.
План по машинам уже расписан до февраля 2014 и окон в этом плане почти не осталось, за исключением ноября. Именно поэтому, я и задал вопрос на форуме.
Если есть работа, хорошо, что же не поработать и не сделать профит в 200 000.
Ах, так их только две и вы еще только в сентябре начали рабоать! То есть вы еще и не работали, но уже готовы строить африканские Нью-Васюки!?.

Задали вопрос на форуме, значит любой может участвовать в обсуждении. Чего кипятком писать, когда вам вопросы задают?
Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Из ваших постов создается ощущение, что все остальные участники форума глупее кошки, а вы гений миллиардер.
Я не отвечаю за ваши личные ощущения. Если вы чувствуете себя так, то я-то тут причем?
Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Не понимаю, откуда у вас любовь додумывать за других и брать цифры из головы, лишь бы порадовать своё самолюбие.
Про мое самолюбие вы ничего не знаете и знать не можете, значит вы это сейчас придумали, чтобы потешить свое самолюбие.

Про цифры хоть какой-то пример способны привести? Цифры вы о себе должны сами приводить - вы же деньги просите.

Вы пишете вместо двух автомобилей - "несколько", предлагая читателю додумывать, что это значит. Для меня несколько - больше двух. Ну и конечно, меня впечатлили ваши мизерные обороты: приведу вновь цифры, вытекающие из ваших собственных слов и из вашего ...ээ... самолюбия: Цифры дают возможность оценить масштабы.

45 000 оборота разделить на два (автомобиля) = 22 500 на один автомобиль в месяц. Эту сумму разделим на 30 дней, чтобы получить оборот на один автомобиль в один день. 22 500 : 30 (дней) = 750 долларов на один автомобиль в день. Эта сумма включает в себя все. Ну что поделать, если смешное это все, какой-то финансовый микромир для запроса на 500 000 долларов.
Не убедительно, товарисч! Давайте дальше кипятитесь
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 12.10.2014, 00:27
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
А по существу вашей темы и моих вопросов что-то можете ответить?
Видимо я задел у вас какие-то личные тонкие душевные струны, что вы так неадекватно реагируете на мои вопросы. Горячо, а?
Не выдавайте желаемое за действительное, я пишу вам абсолютно в равнодушной манере. Работаем мы с июня, в том числе по организации восхождений, где машины не требуются. С июня и далее по сентябрь использовали арендованные машины, так как ожидали получения своих. Что в этом необычного? Абсолютно рациональное использование средств, при условии что нет пары десятков миллионов в запасе.
Alex Ranive вне форума
Старый 12.10.2014, 00:40
#30
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Небольшой урок географии, специально для форума MMGP
Расстоянии от локализации вируса Эбола до Килиманджаро (5803 километра) -
https://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014...0cb8a67db7.jpg
Расстояние от Эболы до столицы Испании, Мадрида (3638 килметров)
https://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014...7d49221df0.jpg

Передаем привет и машем руками инвесторам из Европы! А так же пламенный привет СМИ)
В СМИ уже Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России

а в других странах уже тренинги проводятся, моделирующие развитие стихийного бедствия заражения Эболой.

Так что сами там пока восходите или нисходите, и попутно, когда не будет кого восхождать, занимайтесь изучением географии и смотрите телек с новостями .

Ладно, у вас, вижу, здесь горячие споры, не буду мешать.

Передаем привет и машем руками из Европы!
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 12.10.2014, 00:47
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
В СМИ уже Учёные назвали дату первого заражения Эболой в России
а в других странах уже тренинги проводятся, моделирующие развитие стихийного бедствия заражения Эболой.
Так что сами там пока восходите или нисходите, и попутно, когда не будет кого восхождать, занимайтесь изучением географии и смотрите телек с новостями .
Ладно, у вас, вижу, здесь горячие споры, не буду мешать.
Передаем привет и машем руками из Европы!
Американский ученый без имени назвал дату из будущего о том что в России кто-то заразится Эболой, явно очень авторитетный источник, всем инвесторам в России стоит свернуть свои компании и уехать на Камчатку.

У нас в мире десятки тысяч людей умирают от СПИДа, от которого так же нет лекарств, но почему-то в новостях об этом не говорят каждый день...
Alex Ranive вне форума
Старый 12.10.2014, 00:52
#32
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
У нас в мире десятки тысяч людей умирают от СПИДа, от которого так же нет лекарств, но почему-то в новостях об этом не говорят каждый день...
И СПИД разве не из тех же африканских краев к нам пришел? Когда он только появился, говорили каждый день, хотя в те времена не так было развито СМИ ( у нас), и тем не менее, все были информированы.

У нас принято замалчивать многие проблемы, угрожающие жизни, такие, например, как бешенство. И что? Это не значит, что не говоря об этой проблеме, мы должны замалчивать опасность заражения другой. Просто зарубежные СМИ работают активно, а наши..ну сами знаете.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 12.10.2014, 00:56
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
И СПИД разве не из тех же африканских краев к нам пришел? Когда он только появился, говорили каждый день, хотя в те времена не так было развито СМИ ( у нас), и тем не менее, все были информированы.

У нас принято замалчивать многие проблемы, угрожающие жизни, такие, например, как бешенство. И что? Это не значит, что не говоря об этой проблеме, мы должны замалчивать опасность заражения другой. Просто зарубежные СМИ работают активно, а наши..ну сами знаете.
Сложно не согласиться
Alex Ranive вне форума
Старый 12.10.2014, 10:45
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Не выдавайте желаемое за действительное, я пишу вам абсолютно в равнодушной манере. Работаем мы с июня, в том числе по организации восхождений, где машины не требуются. С июня и далее по сентябрь использовали арендованные машины, так как ожидали получения своих. Что в этом необычного? Абсолютно рациональное использование средств, при условии что нет пары десятков миллионов в запасе.
Мне глубоко безразлично, насколько вы возбуждены или насколько спокойны. Мне важно содержание ваших высказываний. Оно вызывает сомнение в достоверности.

Закрывая дискуссиию скажу, что для того, чтобы получить кредит в банке, фирма должна быть оформлена: иметь все разрешения, страховки, лицензии. Если это все есть, кредит дадут. Если не дает банк, значит вы не соответствуете требованиям банка для выдачи вам займа. Вот и все.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 12.10.2014 в 11:07.
Speculant вне форума
Старый 12.10.2014, 12:03
#35
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование - Африка

Мое мнение что если есть цель и она реальна ваша, а так же вы получаете удовольствие от того чем занимаетесь. Вы обязательно добьетесь желаемого.
__________________
Инвестирование в Золото.До 20% в месяц. Надежно.
Николай Воронин 237302118 вне форума
Старый 12.10.2014, 23:54
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Инвестирование - Африка

Считаю, рационально...в наше время найдётся много желающих посетить африканские заповедники и посмотреть на животных!!
Vlad8888 вне форума
Старый 08.12.2014, 18:03
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование - Африка

идея бизнеса довольно не плоха, но в свете недавних разговоров об вирусе Эбола не думаю что стоит ожидать хорошего притока туристов. пусть даже вирус был в каком то определенном регионе материка, все же на слуху у людей будет африка в целом
s-panamarenko вне форума
Старый 08.06.2015, 22:07
#38
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да к тому, что какой может быть бузинесс в Африке, если на севере арабские бунты, в центре непрекращающийся геноцид, на востоке - Сомали, на западе - Либерия и эбола, а на юге ЮАР, где на улицу по ночам выходить страшно? Развести нас товарищ хочет, да и неправдоподобно он свой гешефт расписал - если 45 тыс. баксов прибыль,то это меньше, чем я зарабатываю, работая на работе, ну а у него ещё и куча машин, сотрудников...
Верно мыслишь. Ну а вдург все таки дело говорит? Взяли человека обидели...
gammon вне форума
Старый 12.06.2015, 19:16
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Инвестирование - Африка

А почему так много агрессоров, что вам кажется нежизнеспособным в этом проекте, просто им действительно нужны инвесторы, и если банки отказывают - это еще вовсе не значит, что они не соответствуют, банки привыкли отказывать не называя причину. Ребята, вам нужно искать частных инвесторов, крупных, которые будут заинтересованы в крупной прибыли, но не завтра, а со временем. Не теряйте надежды. Противников парка-сафари Тайган в Крыму было тоже несметное множество, а он набирает обороты с каждым годом и ни один инвестор не пожалел.
Меньшиков вне форума
Старый 12.06.2015, 20:53
#40
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование - Африка

На форуме наверное смысла особого нет, думаю такая сумма мало у кого есть из присутствующих!
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
Южная Африка: Объединённая Страховая Группа Hollard Angelika78 Страховые компании 0 14.12.2013 11:18
инвестирование. arm breaker Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 13.06.2012 12:10
Проект "Африка" Avangardman Проекты от Avangardman'а 53 27.04.2012 09:49