MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 07.10.2014, 15:06
#401
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Где взять деньги для инвестиций?

А что тут комментировать. Нет денег, не инвестируй!!!
Andrey171 вне форума
Старый 07.10.2014, 16:23
#402
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Andrey171 Посмотреть сообщение
А что тут комментировать. Нет денег, не инвестируй!!!
Слишком категорично, если нет денег стоит искать идеи, как найдешь интересную идею - можно искать на них инвестиции.
Haker вне форума
Старый 07.10.2014, 18:01
#403
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 253
Благодарностей: 58
Re: Где взять деньги для инвестиций?

неправильная постановка вопроса...как говорил богатый папа: "три О - Образование, Опыт, Остаточный (Избыточный) капитал. Именно в такой последовательности!"
kshadu вне форума
Старый 07.10.2014, 19:48
#404
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Работать,работать и еще раз работать не покладая рук как гр****ый папа карло и лет через 10 можно и инвестировать,хотя можно поработать годик,взять кредит,хоть ща банки не особо их дают,но вдруг повезёт:-) Для того они и нужны кредиты,чтоб ими пользоваться,только идиот может залезть в ипотеку на 40 лет или купить тачку в кредит,умные же люди,берут кредит и вкладывают под больший процент,бизнес,акции,паммы,если не хочеться ждать и копить 10 лет,проще взять,красиво сделать прибыль и погасить кредит,эти движения с экономят время лет на несколько,жизнь коротка и с зарплатой 25-30 штук( средняя по регионам) хер на что накопишь,так что берите кредиты и не стисняйтесь,если инвестиции сгорят,нучтож кидайте банк,платите по 100 р в мес. И вас никто не посадит
Любитель маза фака вне форума
Старый 07.10.2014, 20:54
#405
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 129
Благодарностей: 16
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Мне 19 лет. Я инвестирую только свободные деньги. 3700 стипендия, 4000 подработка 1000 экономлю на обедах 5000-10000 зарабатываю на бирже, инвестиции приносят порядка 3000, сайт около 1000р. Итого где-то: 20к. Возьмите калькулятор (https://avtoforex.ru/onlayn-kalkulyator-investora.html) и посчитайте, сколько будет если инвестировать 20к в месяц лет 10. А ведь % дохода с капитала постоянно растёт и я не думаю что 30к в месяц откладывать небольшая проблема. В результате имеем где-то 22 ляма. На 15 лямов покупаем квартир, На 7 лямов себе виллу, тачку, нанимаем трёх дом работниц ))
Rarog вне форума
Старый 07.10.2014, 22:48
#406
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Мне 19 лет. Я инвестирую только свободные деньги. 3700 стипендия, 4000 подработка 1000 экономлю на обедах 5000-10000 зарабатываю на бирже, инвестиции приносят порядка 3000, сайт около 1000р. Итого где-то: 20к. Возьмите калькулятор (https://avtoforex.ru/onlayn-kalkulyator-investora.html) и посчитайте, сколько будет если инвестировать 20к в месяц лет 10. А ведь % дохода с капитала постоянно растёт и я не думаю что 30к в месяц откладывать небольшая проблема. В результате имеем где-то 22 ляма. На 15 лямов покупаем квартир, На 7 лямов себе виллу, тачку, нанимаем трёх дом работниц ))
Когда ты съедешь с мамкиной квартиры, ты найдешь лучшее применение 30 к в месяц , а когда у тебя появится жена и дети вернись сюда и почитай свой пост.
Еще бывает копишь копишь , а деньги раз и обесценились в 5 раз , а еще бывают войны или меняют законодательство.
П.С. на авито зайди , позырь скока вилла стоит , сколько зарплата 3 х домработниц , возможно на квартиры тебе уже не хватит.
DenisG вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kshadu (07.10.2014), oldman484 (07.10.2014), Rarog (08.10.2014)
Старый 07.10.2014, 23:34
#407
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Мне 19 лет. Я инвестирую только свободные деньги. 3700 стипендия, 4000 подработка 1000 экономлю на обедах 5000-10000 зарабатываю на бирже, инвестиции приносят порядка 3000, сайт около 1000р. Итого где-то: 20к. Возьмите калькулятор (https://avtoforex.ru/onlayn-kalkulyator-investora.html) и посчитайте, сколько будет если инвестировать 20к в месяц лет 10. А ведь % дохода с капитала постоянно растёт и я не думаю что 30к в месяц откладывать небольшая проблема. В результате имеем где-то 22 ляма. На 15 лямов покупаем квартир, На 7 лямов себе виллу, тачку, нанимаем трёх дом работниц ))
Эх, парень. У меня сейчас жена и двое детей. Работаю на двух работах. Плюс инвестиции и ведение блога. Времени остается только на пожрать и поспать. Мне бы твой оптимизм.
В 19 лет все кажется не таким как есть на самом деле.
И еще - не экономь на обедах. У тебя еще впереди будет миллион возможностей угробить свое здоровье.
(Женатые меня поймут)
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Jack Wilder (08.10.2014), Rarog (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 10:09
#408
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 255
Благодарностей: 23
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Когда ты съедешь с мамкиной квартиры, ты найдешь лучшее применение 30 к в месяц
Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Эх, парень. У меня сейчас жена и двое детей. Работаю на двух работах. Плюс инвестиции и ведение блога.
что вы на человека то напали... до того как он седет с "мамкиной квартиры или общежития" у него уже будет некий запас прочности..


Rarog, все у тебя получится... с каждым годом будешь получать больше)) главное не "тупить" и инвестировать с умом. А еще важно - часть средств инвестировать в свой ум..
__________________
Мониторинг обменников -https://changegid.com ,смешные шутки
Микола Мельник вне форума
Сказали спасибо:
Rarog (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 11:20
#409
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 129
Благодарностей: 16
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Когда ты съедешь с мамкиной квартиры, ты найдешь лучшее применение 30 к в месяц , а когда у тебя появится жена и дети вернись сюда и почитай свой пост.
Еще бывает копишь копишь , а деньги раз и обесценились в 5 раз , а еще бывают войны или меняют законодательство.
П.С. на авито зайди , позырь скока вилла стоит , сколько зарплата 3 х домработниц , возможно на квартиры тебе уже не хватит.
Вообще я как бы отдельно живу, и съезжать пока не собираюсь)
Насчет обесценивая, есть вещи которые не обесцениваются, странно что вы не знаете об этом) Сюда входит так же недвижимость, и это не только квартиры, дома, дачи, которые всплывают в умах узко мыслящих)
Потом вот вы говорите дети, семья все дела, вас же никто не заставлял женится, не пользоваться презервативами) Я хоть и нравлюсь девушкам в принципе, но у меня нету ни одной, до сих пор, все в кулачок, знаю, потому что буду тратить на девушку все, если она у меня появится, как другие парни) Да и потом я хочу девушку баловать, а не водить по дешевым кино и пить пиво на лавочке) И считаю, что у парня должны быть деньги, а не ныть как обычно это бывает, говорить, что девушки меркантильны и все такое. Если парень не может побаловать девушку, какой же он парень. Вот я пока не могу себе этого позволить, поэтому и не думаю об этом, смотрю на вещи реально, а не ною) И женится раньше 30-35 не планируют. Вы старше меня, у вас есть семья и работа, это хорошо, но на моей стороне важный фактор под названием время. Все это была лишь здравая дискуссия, прошу ничего не принимать на свой счет)

добавлено через 2 минуты
Насчет войн это да, но надеюсь проживем без них)

Последний раз редактировалось Rarog; 08.10.2014 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
Сказали спасибо:
igor-1 (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 11:28
#410
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 255
Благодарностей: 23
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Если парень не может побаловать девушку, какой же он парень.
тут тоже не перегни палку... что б потом имел номральную девушку а не ту которая "будет выполнять задания за денюшки".. чем больше денег будет тем сложнее будет определить - правда ли она с тобой из за тебя или из за денег
__________________
Мониторинг обменников -https://changegid.com ,смешные шутки
Микола Мельник вне форума
Сказали спасибо:
Rarog (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 16:40
#411
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Вот оно новое поколение !!!!!

Молодец парень ! Из моего поколения мало кто способен хотя бы составить такой теоретический план, не говоря уже перейти к практическому его исполнению. Хоть цели он может и завышенные ставит, зато он всё делает для их осуществления. А многие так и не продвинутся дальше фантазий на диване с баночкой пива в руке...

Если мы не способны инвестировать 100 $ , мы не сможем заставить работать и миллион . Мы его прогуляем , профукаем в кротчайший срок . А вот такой парень за год превратит его в два миллиона .
__________________
Мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/IGORANT
igor-1 вне форума
Сказали спасибо:
Rarog (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 23:31
#412
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Если бы процентов 50 в этом возрасте хотя бы так все планировали и задумывались..
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
Rarog (09.10.2014)
Старый 08.10.2014, 23:34
#413
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
расчётливость - это как раз умение выйти из инвестирование с меньшими убытками и потерями, потому что всегда шансы потерять больше, нежели заработать
Странное у Вас понимание инвестирования.
В чем же его смысл - если ничего кроме убытков оно не несет ?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Super2 Посмотреть сообщение
Ничего страшного в этом нет,практически все ведущие и не только компании берут кредиты для расширения бизнеса или развития непрофильных направлений,нужен рассчет ,хороший бизнес план,и тогда можно и кредитные средства инвестировать.
Один маленький нюанс - они берут кредит в размере меньшем чем уже существующие их активы и более того, меньше чем прибыль, которую генерят эти активы.

Попросту: им есть с чего погасить кредит в случае провала проекта - подзатянут поясок и только.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 08.10.2014 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 08.10.2014, 23:50
#414
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Странное у Вас понимание инвестирования.
В чем же его смысл - если ничего кроме убытков оно не несет ?

добавлено через 2 минуты

Один маленький нюанс - они берут кредит в размере меньшем чем уже существующие их активы и более того, меньше чем прибыль, которую генерят эти активы.

Попросту: им есть с чего погасить кредит в случае провала проекта - подзатянут поясок и только.
Я бы посоветовала этому правилу поучиться и обычным инвесторам.
Василиса и КО вне форума
Старый 09.10.2014, 10:54
#415
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Один маленький нюанс - они берут кредит в размере меньшем чем уже существующие их активы и более того, меньше чем прибыль, которую генерят эти активы.
Плавали, знаем:
1. Берут меньше, потому что не дают больше, после оценки активов.
2. А вот про прибыль это конечно вы немного поторопились, кредиты берут обычно долгосрочные или которые перекредитовывает сам банк, кредит берется на увеличение прибыли и оборота, или качества продукта, но говорить о том что компания берет кредит меньше годовой выручки, когда планирует его на 10 лет, не слышал еще такого.

Цитата:
Сообщение от Василиса и КО Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала этому правилу поучиться и обычным инвесторам.
А я бы не советовал, если есть уверенность и силы, надо реализовывать идеи, иногда из за нехватки денег может провалиться вообще все дело.
Граф вне форума
Старый 10.10.2014, 07:44
#416
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
2. А вот про прибыль это конечно вы немного поторопились, кредиты берут обычно долгосрочные или которые перекредитовывает сам банк, кредит берется на увеличение прибыли и оборота, или качества продукта,

Кредит можно взять и под бизнес идею, а не под активы - такой тоже выдают, а так же выдают просто кредит.

В конечном итоге это элементарный здравый смысл:
"Если у Вас есть приход в 100 тысяч в месяц - то кредит с обслуживанием в 50 тысяч Вы можете себе позволить", тем более если потенциальный будущий доход еще +100 тыс.

Цитата:
но говорить о том что компания берет кредит меньше годовой выручки, когда планирует его на 10 лет, не слышал еще такого.
А этого никто и не говорил.
Принцип описан Выше: кредит берется не под будущие доходы, а под уже существующие.
Если у джентльмена нет дохода - значит джентльмену кредит не по карману.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 10.10.2014 в 07:47.
AlexRover вне форума
Старый 10.10.2014, 13:40
#417
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А этого никто и не говорил.
как не говорил?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
они берут кредит в размере меньшем чем уже существующие их активы и более того, меньше чем прибыль, которую генерят эти активы.
вот же, берут кредит меньше чем генерят эти активы.


Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Кредит можно взять и под бизнес идею, а не под активы - такой тоже выдают, а так же выдают просто кредит.
Я этого и не отрицаю, тогда при чем тут правило, кредит берется меньше чем активы?
Граф вне форума
Старый 10.10.2014, 13:51
#418
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
обычно если человек берет уже кредит на инвестиции, то головой он давно отвык думать
Не факт. Нет единого правила. Все зависит от конкретного человека. Иному все дано, а толку от него ровно ноль.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
кредит берется не под будущие доходы, а под уже существующие.
Кто как берет кредиты. Весь капитализм создан на заемных средствах, выстроена на них вся Америка. Важно, зачем берется кредит, и как осуществляется вложение капитала: дисциплина, воля, труд.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 10.10.2014 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 10.10.2014, 15:22
#419
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Можно занять ну или заработать)))
dnv366 вне форума
Старый 10.10.2014, 16:22
#420
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от dnv366 Посмотреть сообщение
Можно занять ну или заработать)))
Это же нужно потом ещё отдавать с процентами
kaliber вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять деньги на первый депозит? (практические советы) Bestlive08 Forex: общий форум 826 20.02.2023 11:32
С миру по капле: где взять деньги на идею? LSasha Инвестирование в стартапы 16 05.02.2019 12:24
Где взять денег для инвестиций? Эдя К Самое разное 67 14.02.2013 00:59
Где взять движок? Vokumbais Сайтостроение: общий форум 0 29.11.2009 12:28