MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2014, 20:00
#21
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Крупные города не сравниваем с депрессив-сити.
согласен... хотя и так понятно, что в областном-краевом городе стоимость дороже, так как инфраструктура более развита, работы больше, институтов,градообразующих предприятий и т.д.
Хотя я живу в 120 км от областного города, и у нас цены на недвижку на порядок выше, чем в областном, так как больше перспектив в работе, бизнесе и т.д.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 06.10.2014, 08:58
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Недвижимость в спячке

Вон в деревнях покупай и заселяйся, а то и просто въезжай, поднимай хозяйство.
Только покупают жилье в основном в крупных городах.
Room вне форума
Старый 06.10.2014, 09:47
#23
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Застройщики получают сейчас госзаказы на жилищное строительство, по крайней мере, в нашей области, и строительство идёт очень активно по формату доступного жилья: компактные квартиры в формате "всё включено", что снижает их стоимость и делает их доступными даже для небогатых семей: пруф 1, пруф 2, пруф 3. Можно ещё пруфы поискать.
Это не квартиры, а клетки. А цены совсем не маленькие. Если взять из пруф 2 минимальную площадь 19 кв.м и минимальную стоимость 868 тыс.руб, то выходит что 1 кв.м стоит почти 46 тыс.руб.

Я лично думаю, что сейчас покупать уже не стоит. Есть высокая вероятность снижения цены.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 06.10.2014 в 09:59.
gna123 вне форума
Старый 06.10.2014, 14:45
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Недвижимость в спячке

По идее все равно в крупные города будут стремиться - значит там и недвидимость будет дорожать.
Room вне форума
Старый 06.10.2014, 18:56
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
По идее все равно в крупные города будут стремиться
Увы не всё так просто. Важно куда будет стремиться кредитное и реальное бабло. А неудовлетворенный спрос граждан и центростремительные миграции к города покрупнее чем твой это лишь фон. Из многих крупных городов РФ оно как раз сейчас посильнее чем обычно потечет... например в Москву а то и за бугор.
Alwind вне форума
Старый 06.10.2014, 19:39
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Недвижимость в спячке

Дело в том куда капитал туда и люди Чем меньше территория тем там меньше денег Соотвественно роскоши и жилья.


https://www.rosbalt.ru/business/2014/10/06/1323757.html

Цитата:
Дербеденев полагает, что спрос будет падать на товары и услуги, покупку которых можно отложить. Это отдых, рестораны, приобретение недвижимости и автомобилей.
Население сейчас сильно закредитовано, так как рост потребления последних лет во многом был обязан росту кредитования со стороны банков. В первую очередь, это касается покупки недвижимости. Поэтому на поддержание продаж в этих секторах за счет "жирка" я бы не рассчитывал", — прогнозирует эксперт.

Последний раз редактировалось Room; 06.10.2014 в 20:00.
Room вне форума
Старый 06.10.2014, 23:30
#27
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Недвижимость в спячке

Тут так все расписали.. Неужели ситуация настолько патовая?..
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
galcon43 (17.01.2015)
Старый 07.10.2014, 06:46
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Тут так все расписали.. Неужели ситуация настолько патовая?..
Нет, действительно пат это если цены на нефть упадут, лишив гос-во возможности раздавать соц. подачки, кредитосубсидоподачки банкам, кроме как из взлелеяной заначки.

Без этого великая сила налогов и нефти сделавшая многие страны с куда менее цивилизованными народами или худшими природными условиями процветающими не может быть сброшена со счетов даже у нас.

А пока лишь слегка остывает перегретый (где как) рынок. В Москве в принципе может и лопнуть в части сегментов (офисный, миддл, например), но судя по признакам ещё не время, скорее время коридора, нервы "инвестырам в недвигу" помотать.

Последний раз редактировалось Alwind; 07.10.2014 в 06:51.
Alwind вне форума
Старый 07.10.2014, 20:56
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Недвижимость в спячке

https://expert.ru/2014/10/1/kak-sozda...sionnyij-fond/

Цитата:
Любимые многими инвестиции в квартиру для сдачи в аренду неэффективны – слишком низкая получается доходность с учетом всех рисков, связанных с недвижимостью:
износ,
технологические аварии,
простой при смене жильцов,
ну и самый главный риск, про который не стоит забывать – возможность лавинообразного снижения цен на недвижимость.

Но даже и без оглядки на эти немаловажные факторы, рентная доходность жилья только 4-5% в рублях (по данным IRN.RU),
ниже депозита в госбанке!

Вложения в недвижимость, безусловно, дают чувство инвестирования "во что-то реальное", но по сути лишь отдаляют Вас от эффективного формирования пенсии!
Room вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.10.2014, 07:02
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 10
Re: Недвижимость в спячке

Вы просто привели статью или реально так считаете?
Alwind вне форума
Старый 08.10.2014, 09:51
#31
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Цитата оттуда:
"Выход в использовании инновационного инструмента – биржевых инвестиционных фондов (exchange traded funds, ETF). "
"Начните инвестировать в ETF. Прямо сейчас."

Вывод, это рекламная заказная статья ETF =)


Как у нас говорят: "Лучшая пенсия - лишняя квартира в Москве.."

Риски есть везде. Вспомним шикарный кидок Сбербанка в 91 году, как отзывают лицензии у банков в этом году, и все у кого суммы больше застрахованных лишаются сбережений, как в 2008 году летели вниз курсы акций.

Недвижка не самый плохой вариант.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 08.10.2014 в 10:00.
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 10:06
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Цитата оттуда:
"Выход в использовании инновационного инструмента – биржевых инвестиционных фондов (exchange traded funds, ETF). "
"Начните инвестировать в ETF. Прямо сейчас."

Вывод, это рекламная заказная статья ETF =)


Как у нас говорят: "Лучшая пенсия - лишняя квартира в Москве.."

Риски есть везде. Вспомним шикарный кидок Сбербанка в 91 году, как отзывают лицензии у банков в этом году, и все у кого суммы больше застрахованных лишаются сбережений, как в 2008 году летели вниз курсы акций.

Недвижка не самый плохой вариант.
Я процитировал статью. У кажется 62% людей нет сбережений, так что кто там больше застрахованных потерял - не обеднеют. Недвижимость лишняя есть у 12% людей.
Room вне форума
Старый 08.10.2014, 10:18
#33
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У кажется 62% людей нет сбережений, так что кто там больше застрахованных потерял - не обеднеют.
Правда? И кто же в этом виноват?

Вот у меня есть подруга. Снимают с мужем и ребенком квартиру в Москве. Хотят свою квартиру.. Копили, копили.. Купили машину за миллион с копейками было это 2 года назад. На мой вопрос почему не взяли квартиру в ипотеку, хотя бы в ближнем подмосковье и через три года уже выплатили бы ее, развели руками, вот так захотелось. Опять копят, живут все так же на съемной... Тоже жалуются на невозможность купить жилье, но при этом 2-3 раза в год за границей отдыхают.

Так что это вопрос личного выбора.


А статья рекламная, из текста это видно.

Одни ищут возможности, другие оправдание собственному бездействию.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 08.10.2014 в 10:20.
gna123 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (08.10.2014), Сергей Г (09.10.2014)
Старый 08.10.2014, 10:30
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Правда? И кто же в этом виноват?

Вот у меня есть подруга. Снимают с мужем и ребенком квартиру в Москве. Хотят свою квартиру.. Копили, копили.. Купили машину за миллион с копейками было это 2 года назад. На мой вопрос почему не взяли квартиру в ипотеку, хотя бы в ближнем подмосковье и через три года уже выплатили бы ее, развели руками, вот так захотелось. Опять копят, живут все так же на съемной... Тоже жалуются на невозможность купить жилье, но при этом 2-3 раза в год за границей отдыхают.

Так что это вопрос личного выбора.


А статья рекламная, из текста это видно.

Одни ищут возможности, другие оправдание собственному бездействию.
Кто виноват - это сабжа не касается.
Возможно после Москвы для людей весь остальный мир деревня и квартира в деревне им не нужна. В депрессивных городах квартиры и полмиллиона стоят. Желающих нет только на них.

Последний раз редактировалось Room; 08.10.2014 в 10:43.
Room вне форума
Старый 08.10.2014, 10:52
#35
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Правда? И кто же в этом виноват?

Вот у меня есть подруга. Снимают с мужем и ребенком квартиру в Москве. Хотят свою квартиру.. Копили, копили.. Купили машину за миллион с копейками было это 2 года назад. На мой вопрос почему не взяли квартиру в ипотеку, хотя бы в ближнем подмосковье и через три года уже выплатили бы ее, развели руками, вот так захотелось. Опять копят, живут все так же на съемной... Тоже жалуются на невозможность купить жилье, но при этом 2-3 раза в год за границей отдыхают.

Так что это вопрос личного выбора.


А статья рекламная, из текста это видно.

Одни ищут возможности, другие оправдание собственному бездействию.
Верно, потому должна быть дисциплина в своих расходах: понять, что важно. а что нет. Тогда и будут и квартира, а потом машина и отдых. Как у меня. Единственное, от покупки чего я не могу удержаться, а потом себя за это ругаю, это книги. Вот сейчас ездила в читай город за книгой Кормака Маккарти, а в итоге не удержалась и купила ещё три книги Керруака. 700 рублей. Хотя можно это было всё и в интернете почитать, но это же Керруак...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
gna123 (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 14:09
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Недвижимость в спячке

Не знаю как в крупных городах, но у нас в глубинке полно квартир на продажу, цены упали процентов на 15, квартир берут очень мало.
SamurayXXX вне форума
Старый 08.10.2014, 14:12
#37
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Единственное, от покупки чего я не могу удержаться, а потом себя за это ругаю, это книги
вот у меня мать такая... говорю купи себе что-нибудь, колечко,серьги и т.д. - побалуй себя... нет, пойдет и купит книжки... у нее библиотека порядка 800-1000 книг...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 08.10.2014, 16:51
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Недвижимость в спячке

Берут где цены завышенные и где квартиры нормальные, убитые за копейки и дешевле на 20-20% сразу раскупают.

Кстати,
Цитата:
В нашей стране почти 20 млн человек имеют доход ниже прожиточного минимума. По сути, эти люди медленно умирают,
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/federal/2014/10/08/1324728.html

Так что кто покупает машинки за миллионы, кто медленно умирает....

Последний раз редактировалось Room; 08.10.2014 в 20:27.
Room вне форума
Старый 09.10.2014, 21:35
#39
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 146
Благодарностей: 18
Re: Недвижимость в спячке

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Верно, потому должна быть дисциплина в своих расходах: понять, что важно. а что нет. Тогда и будут и квартира, а потом машина и отдых. Как у меня. Единственное, от покупки чего я не могу удержаться, а потом себя за это ругаю, это книги. Вот сейчас ездила в читай город за книгой Кормака Маккарти, а в итоге не удержалась и купила ещё три книги Керруака. 700 рублей. Хотя можно это было всё и в интернете почитать, но это же Керруак...
Читал я "В дороге" Керуака - хрень редкостная, даже времени потерянного жалко. Конечно это только мое субъективное мнение, но, уверен, оно совпадет с мнением как минимум 95 % российских читателей.
Gogol вне форума
Старый 10.10.2014, 00:29
#40
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Недвижимость в спячке

Ну так многие люда сами виноваты по сути, что не хотят предпринимать что-то ..
Александр Кондрацкий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто инвестировал в недвижимость? Inst Недвижимость 335 13.05.2016 18:14
Инвестирование в Недвижимость Kaper2013 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 10 10.01.2014 14:23
Продам Недвижимость Gibraltar1 Скрипты/Программы 10 29.08.2013 18:28
Продам Недвижимость Gibraltar1 Сайты 1 21.08.2013 13:46
Оцените недвижимость Logo123 Оценка сайта! 8 01.12.2012 13:03