MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.10.2014, 22:15
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 233
Благодарностей: 39
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
ну просто феноменальная логика: запрещено, потому что наши слуги нам запретили

а нет, вам же государство напишет закон: сурогаты имеет право выпускать только государство вы не будете даже рассматривать логичность и обоснованность запрета.
Дело не плохом или хорошем государстве...

Право выпускать деньги или суррогаты могут дать кому угодно, да хоть ВАМ dkameleon. Вот только вопрос: сможете ли вы контролировать их лучше, чем самое плохое государство?

Ведь, дело не деньгах самих по себе, а в контроле за ними, в управлении ими, потому что они все-лишь - условность.
-White- вне форума
Старый 06.10.2014, 22:23
#62
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
ну просто феноменальная логика: запрещено, потому что наши слуги нам запретили

долговая расписка - тоже необеспеченный документ.
теперь получится кредитовать нельзя?
облигации госзайма - так же необеспеченные филькины грамоты.

а нет, вам же государство напишет закон: сурогаты имеет право выпускать только государство вы не будете даже рассматривать логичность и обоснованность запрета.
запрет биткоинам скорее всего связан с обходом банковской системы, деньги не работают на определенные банки страны)
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dkameleon (08.10.2014), oak tree (07.10.2014)
Старый 06.10.2014, 22:29
#63
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так заслужено же...
Пора куда-нибудь балотироваться... Как ни выборы, вон их сколько из всех щелей вылезает с фразой: « я самый лучший...», а более продвинутые - « я лучше, чем вон тот...»

Как говорил таксист в фильме « Брат-2»: - «... Голосуешь за худого, а у него через месяц рожа что ж... Еще меня учит, как жить...»
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 06:27
#64
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Знаете, как в пчелиных семьях поступают по осени с трутнями? Я всегда считала, что людям нужно учиться у идеального образца общества, созданного самой природой - у пчелиной семьи. Майнеры для общества те же трутни, и чтоб полезные члены общества смогли получить в полной мере материальные блага, трутней надо уничтожать ...
трутни делают своё дело полезное для улья , а потом настает их финиш ... также и майнеры делают своё полезное дело , и пока оно востребовано - они нужны . потом когда добудут весь биткоин будут заниматься чем-нить другим . потому что мы же не пчелы чтобы замочить майнеров как трутней ))

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...И движет Вами не идеология "СломайСистему", а "НеРаботайНаДядю" - скажете не так, господин лицемер?
в чем лицемерство то , в том что вам нравиться "сломай систему" , но не нравится не "работай на дядю" ? так можно поставить знак равенства между этими девизами . правда для этого придется отказаться от теплого кресла и жирной з/п в 3 килобакса . кстати вы занимаете руководящую должность , а образование то высшее имеется ? а то тоже может получиться расхождение с законом , по кот . только человек с в.о. может руководить другими человеками ))
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 07.10.2014, 11:39
#65
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 1,566
Благодарностей: 155
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Сбербанк России тайно скупает биткоин, сбив цену через проект закона о штрафах!

Пока во всем мире нарастает поток позитивных новостей о развитии индустрии биткоин, Россия тоже не стоит на месте. Недавно от источников, близких к руководству СберБанка и ЦБ РФ, стало известно о том, что у наших финансовых властей тоже имеется план по использованию преимуществ криптовалют. Но, в отличие от западного мира, наши власти не гнушаются использовать любые доступные им методы для личного обогащения. Например, их любимый прием - ограничить доступ простым смертным к доходным активам. Так было во время приватизации (Что такое приватизация? Как грабили Россию), и примерно то же пытаются сделать и сейчас, только с биткоином.
__________________
Skoya вне форума
Старый 07.10.2014, 11:56
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 54
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Отделяйте мух от котлет, говоря, что майнеры бесполезны. Если биткоин будет нужен людям, то и майнеры будут полезной частью общества. И если кто-то решит зарабатывать на жизнь майнингом, то это ни чуть не хуже, чем быть пожарником, поваром, банкиром, дворником и кем угодно еще. А вот полезность биткоина это отдельный вопрос. Только слепой не может заметить, что в РФ идет процесс закручивания гаек в банковской и финансовой сферах, причем процесс идет очень жестко и бескомпромиссно (сколько там банков на этой неделе уже прикрыли?). Не обошел своим вниманием этот процесс и биткоин. Можно долго спорить нужен биток или нет, решит время, но грубый и агрессивный настрой властей против него обусловлен вовсе не самими свойствами биткоина, а способом его использования.

А по поводу легальности биткоина у меня есть один простой вопрос, на смекалку так сказать: почему кто-то имеет право решать чем и как именно я должен расплачиваться с другим человеком за товары и услуги, если мы сами можем решить это без третьих лиц, при этом никому не причиняя зла? Я считаю этого права ни у кого не может существовать, кроме двух участников сделки: продавца\исполнителя и покупателя\заказчика.
gMod вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 14:16
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 20
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Благоглупость такая благоглупость. Знаете, как в пчелиных семьях поступают по осени с трутнями? Я всегда считала, что людям нужно учиться у идеального образца общества, созданного самой природой - у пчелиной семьи. Майнеры для общества те же трутни, и чтоб полезные члены общества смогли получить в полной мере материальные блага, трутней надо уничтожать.
Вау-вау, я уже понял, что по-вашему, если родился нищим работягой, то и сдохнуть надо им же. Но я так не хочу. Я хочу большего, хочу вырасти из пчелы-раба, и стать королем улья Хотя нет... Даже не королем. Просто самостоятельным шмелем, идущим на работу чтобы заниматься любимым делом, я не добывать пропитание. А для этого как раз нужна финансовая подушечка, майнинг - возможность ее сформировать. Просто в нашей иерархии, как и пчелиной, сложно поменять социальный статус, данный тебе при рождении. Страшно, что больше заработать можно торговлей, чем производством, пустзвонством, чем реальными делами.

ЗЫ, нам этим летом зарплату задержали на 2 недели, почти весь коллектив взвыл(мы бюджетники, у нас итак-то доходы маловаты), а я молча жил на крипту. Ничего, не сдох, даже кредит в срок заплатил.
alexious вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 15:19
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 233
Благодарностей: 39
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от gMod Посмотреть сообщение
А по поводу легальности биткоина у меня есть один простой вопрос, на смекалку так сказать: почему кто-то имеет право решать чем и как именно я должен расплачиваться с другим человеком за товары и услуги, если мы сами можем решить это без третьих лиц, при этом никому не причиняя зла?
Никто не имеет. Просто так мир устроен. Придумайте и расплачивайтесь.

Вот если бы у нас был свой, местный, какой_нибудь_там_"коин", и имел бы он хождение только у нас, не обмениваясь никак ни на какие иные деньги - ситуация выглядела бы совершенно иначе.

Но в современно реальности, когда мир "крутится" вокруг доллара, с центром управления на другом континенте, любой такой coin в конечном счете будет "вертеться" вокруг него же.
-White- вне форума
Старый 07.10.2014, 15:46
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 30
Благодарностей: 8
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka
Цитата:
Сообщение от alexious
не верно. Вася и Петя чеканят, тратя за электричество и интернет.
Вы это серьёзно?
Да, он это серьезно. Мне такого ответа достаточно, чтобы воспринимать Вас в дальнейшем, как демагога и форумного тролля.
Майнеры генерируют, а есть люди, которые готовы за это платить, покупая биткоины. Деньги и стоимость биткоина не берутся из воздуха - их стоимость пропорциональна тому, сколько за них готовы отдать покупатели. У каждого человека должны быть вложения, которые завтра не сможет отобрать ни одно государство! Людям нужна свобода и безопасность - за это они и готовы платить.

Последний раз редактировалось ASIS; 07.10.2014 в 15:55.
ASIS вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
alexious (07.10.2014), dkameleon (08.10.2014), oak tree (07.10.2014), Николай Семенюк (08.10.2014)
Старый 07.10.2014, 17:48
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 20
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от -White- Посмотреть сообщение
Придумайте и расплачивайтесь.
Сатоши Накамото придумал. Мы - подхватили. И про доллар. Конкретно в моей схеме долларом не пахнет. Я завязан на евро(( А из-за противников криптовалют в России так и будет - евро, доллар... Да я бы в Росси за рубли майнил, но нельзя. Буллшит.

Роисся, вперде! (не опечатка)
alexious вне форума
Старый 07.10.2014, 18:35
#71
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Skoya Посмотреть сообщение
Сбербанк России тайно скупает биткоин, сбив цену через проект закона о штрафах!
без ссылки на источник , вы плодите слухи .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 08.10.2014, 00:06
#72
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от -White- Посмотреть сообщение
Право выпускать деньги или суррогаты могут дать кому угодно, да хоть ВАМ dkameleon. Вот только вопрос: сможете ли вы контролировать их лучше, чем самое плохое государство?

Ведь, дело не деньгах самих по себе, а в контроле за ними, в управлении ими, потому что они все-лишь - условность.
я не претендую на роль эмитента.

а нужно ли биткоин контролировать? он вполне себе саморегулируется.
dkameleon вне форума
Старый 08.10.2014, 00:43
#73
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Только в нашей шизанутой стране смогли дойти до такого маразма. Браво.
Хотя чего удивляться после того, как в свое время за иностранную валюту можно было сесть лет эдак на 8. Позже интернет был под запретом, хотя цивилизованные страны им уже вовсю пользовались.

Шут с ними, заплатил бы я налоги, если бы законодательство было адекватнее-пусть их разворовывают на здоровье. А так придется работать с кошельком через впн, прятаться по закрытым форумам и менять в иностранных обменниках...

Последний раз редактировалось JohnMoscow; 08.10.2014 в 00:50.
JohnMoscow вне форума
Старый 08.10.2014, 02:42
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 233
Благодарностей: 39
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
а нужно ли биткоин контролировать?
От этого никуда не денешься, придется.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
он вполне себе саморегулируется.
Только теория.

Рыночная экономика, демократия, либерализм... Они утверждали все то же самое. На деле, как известно, всё иначе...
-White- вне форума
Старый 08.10.2014, 07:52
#75
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Позже интернет был под запретом, хотя цивилизованные страны им уже вовсю пользовались.
И когда это интернеты были под запретом? Те, кто хотел, ещё в советское время невозбранно пользовались FIDO и BBS, правда дозваниваясь в Финляндию, потому и счета за телефон потом приходили соответствующие. И никто этого не запрещал, никого не привлекали к ответственности. Другое дело, что в те времена в СССР не было ни провайдеров, ни модемов в свободной продаже, и PC или Макинтош стоили, как легковой автомобиль, но это, сами понимаете, другая история. так что не надо ля-ля.
Ну а по поводу статьи в Советском УК за незаконные валютные операции - там не только 8 лет, там предусматривалась высшая мера за особо крупный размер - так в ней ничего плохого не было: валюта была под контролем, замутить какую-либо аферу с ней было опасно, так что одни плюсы. Я всеми четырьмя копытами за возвращение этой статьи в Уголовный Кодекс.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 08.10.2014, 12:52
#76
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от -White- Посмотреть сообщение
От этого никуда не денешься, придется.
универсальный ответ прям!

- теперь вы будете получать зарплату в два раза меньше.
- никуда не денешься, придется.

- теперь вам надо будет работать на 2 часа в день дольше.
- никуда не денешься, придется.

люди, где ваше здравомыслие??

Цитата:
Сообщение от -White- Посмотреть сообщение
Только теория.
это только для теоретиков.
биткоин на практике уже почти 5 лет саморегулируется.
dkameleon вне форума
Старый 17.10.2014, 13:50
#77
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 1,566
Благодарностей: 155
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
без ссылки на источник , вы плодите слухи .
ах да..https://www.beznal.pro/news/4537-sber...platezhey.html

https://hashprofit.com/news/60000/
__________________
Skoya вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава ВТБ24 предложил штрафовать вкладчиков лопнувших банков KLIMEYKO Новости в банковской сфере и страховании 8 21.08.2014 13:05
Минфин предложил запретить госкомпаниям иметь счета в зарубежных банках Katerina81 Новости в банковской сфере и страховании 3 20.08.2014 01:25
Минфин РФ предложил запретить операции с виртуальными валютами ikudxi Новости платежных систем 22 16.08.2014 01:43
Возьму 10 тысяч рублей Чебурашка Архив 4 09.09.2013 10:14
Путин предложил штрафовать футболистов сборной России за низкие результаты James Lebron Спорт-Чат 23 25.12.2012 09:33