MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.10.2014, 20:24
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 20
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

не верно. Вася и Петя чеканят, тратя за электричество и интернет.

Лично я человек идейный, и вкалываю за идею. Идея состоит в том, что Россия поднимется с колен.(я в соцзащите, до этого был в ЖКХ, у медиков не был, но знаю, а также, еще давно, был в образовании + ментики, консультирую бесплатно по сложным ИТ-делам). Короче, перепробовал все самые незащищенные сферы. Поверьте, знаю. Изнутри.

Без пафоса - я лично оцениваю свою полезность региону. Адекватно. Депутаты и министры - лошье, они не в силах оценить мою(и свою!) полезность. Например, у меня на работе вводятся "критерии эффективности", они же "эффективные контракты" Эффективность министров - прозрачна. Не отрегулирована. Вы пытаетесь сказать, что майнеры - бесполезны. Майнеры крутят реальную экономику, платя за свет, электричесвто, и аренду площадей для своих ферм. Знаете, полезнее чем мои министры)) хотя бы крутят движение потоков финансов)

а взамен благ я отдаю, я душу в работу вкладываю, но не видя отдачи от работы - вынужден сам на буханку наскребать.

Только мой пример!

А вообще, майнеры - трахайте финансовую систему, вы - люди будущего. Привет от Нео из матрицы)
alexious вне форума
Старый 05.10.2014, 21:05
#42
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

amac, когда-то золотые монеты чеканили частные лица...
__________________
Сдам подпись в аренду за 1 лайткоин в месяц. Писать в ЛС.
TYCAH вне форума
Старый 05.10.2014, 21:22
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 233
Благодарностей: 39
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому что, чтобы пользоваться созданными кем-то материальными благами, ты должен отдавать в замен что-то равноценное, например, свои трудовые ресурсы. "В поте лица будешь хлеб свой есть.", "Кто не работает, тот не ест." - этой мудростям многие тысячелетия, и эти мудрости будут актуальны всегда, как бы вам не хотелось, чтоб, как Вы тут пишете, мир жил по другим законам. Представьте себе, вот приходит Вася или Петя с цифровым чеканом, и начинает чеканить себе быдлокоины, чтобы на них купить себе пожрать. Какая от него отдача тем кто эту жратву произвел? Не справедливо будет ли ему на виртуальные монеты продавать лишь такую же виртуальную хавку?
Все правильно. И справедливо.
-White- вне форума
Старый 05.10.2014, 21:38
#44
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
не верно. Вася и Петя чеканят, тратя за электричество и интернет.
Вы это серьёзно?
Цитата:
Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь сказать, что майнеры - бесполезны.
Да, я это и хочу сказать.
Цитата:
Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
Майнеры крутят реальную экономику, платя за свет, электричесвто, и аренду площадей для своих ферм.
И чо? Они потребляют услуги, не отдавая в замен ничего полезного. Реальная экономика - это не игра в одни ворота, игра в одни ворота называется иждивенчеством.

Цитата:
Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
а взамен благ я отдаю, я душу в работу вкладываю
Так вы мните себя чуть ли не художником? Только вот, право на творчество надо заслужить, доказав уникальность и востребованность своих "душевложений". А иначе это называется не творчеством, а халтурой. И это право придётся отстаивать постоянно всю свою жизнь. Это, как привилегия - только избранным можно расплачиваться за хлеб душой.

Цитата:
Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
Привет от Нео из матрицы)
Никогда не понимала восторгов вокруг этой трилогии. Быть может потому, что уже к тому времени прочитала Гибсона и Стерлинга.

Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
amac, когда-то золотые монеты чеканили частные лица...
А теперь вспоминаем, чем всё это закончилось.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.10.2014, 21:53
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
amac, когда-то золотые монеты чеканили частные лица...
золото добывали частные лица.
а в форме монеты оно или нет - грамм стоит одинаково.
расчитывались даже слитками, а не монетами
dkameleon вне форума
Старый 06.10.2014, 06:31
#46
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
золото добывали частные лица.
а в форме монеты оно или нет - грамм стоит одинаково.
расчитывались даже слитками, а не монетами
Да дело не в этом. В Средние Века, в эпоху феодальной раздробленности почти каждый феодал чеканил собственную монету. Но у одного содержание золота в монете было больше, у другого меньше, при неизменном весе монеты - луркайте сплавы золота с дешевыми металлами, причем, содержание золота в однихи и тех же монетах варьировалось со временем от того, разбогател или же обеднел феодал. Феодалам это было выгодно: производство монет с ценой, выше себестоимости давало прибыль буквально из воздуха, а для всех остальных создавались проблемы: монет много разных, переходишь границу земель одного феодала и оказываешься во владениях другого - уже другие деньги, хотя страна одна и та же. Купцы испытывают сложности по какому курсу какими монетами расчитываться, ведь содержание золота в одних и тех же монетах, как я уже писала. варьировалось, причём, довольно широко. Вот этот цирк с понями со временем всех так достал, что право единолично чеканить монету в конце концов взяли себе короли. И сразу же проблемы исчезли: монета стала едина во всем государстве, содержание золота в ней стало стандартным. Плюс казна получает прибыль от чеканки монеты - это сохранилось до сих пор: государства и сейчас получают прибыль от печати дензнаков. Ну а для тех, кто хотел и дальше чеканить самостоятельно монету, ввели ответственность за фальшивомонетничество - даже если с золотом в монете всё в порядке, монета всё-равно фальшива, так как выпущена контрофактно.
Майнеры по сути тоже фальшивомонетчики, и я удивляюсь, что правоохранительные органы за них по этой статье ещё не взялись. А было бы хорошо - там очень суровая статья. В советское время было вплоть до высшей меры.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.10.2014, 06:40
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 254
Благодарностей: 392
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от -White- Посмотреть сообщение
А центробанки кому по вашему подчиняются?
вот этого мне достаточно.
Pheto вне форума
Старый 06.10.2014, 07:22
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 20
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так вы мните себя чуть ли не художником? Только вот, право на творчество надо заслужить, доказав уникальность и востребованность своих "душевложений". А иначе это называется не творчеством, а халтурой. И это право придётся отстаивать постоянно всю свою жизнь. Это, как привилегия - только избранным можно расплачиваться за хлеб душой.
А судьи кто? Пока мою работу оценивают разного рода бездари, ни ступить ни молвить половина не умеет, я буду ратовать за криптовалюты, как способ оставить этих бездарей наедине с собой.

Повторю еще раз - криптовалюты - способ и средство оставить глупую систему с носом. Но это для людей думающих. Думающих разносторонне. Спасибо за внимание, я остаюсь при своем.

ЗЫ Майню в облаках за рубежом, меняю на английской бирже. В России - чист перед законом. Законотворцы, блин...
alexious вне форума
Старый 06.10.2014, 07:46
#49
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Майнеры по сути тоже фальшивомонетчики
С чего это? Майнеры же не рубли делают )
Сергей Г вне форума
Старый 06.10.2014, 08:09
#50
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
С чего это? Майнеры же не рубли делают )
А фальшивомонетчики только рубли подделывают? Напечатайте на цветном принтере доллар и заявитесь с ним в банк - примут вас менты или же нет, потому что вы, якобы, не рубль "сделали"?

Цитата:
Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
А судьи кто? Пока мою работу оценивают разного рода бездари, ни ступить ни молвить половина не умеет
Так выставите её на обозрение профессионалам, делов-то - создайте конкурсный проект и выставите его на одном из конкурсов в Москве. Увидят не бездари. Вот только что-то мне подсказывает, что оценка будет такой же, что и у, как Вы тут выражаетесь, "бездарей". Или Вы трусите? Не хотите стать кем-то большим, чем всего лишь майнер с комплексами "меня не ценят"? Представьте себя 50-летним, так и не смогшем самореализоваться. Вот что страшнее бездарей. Так что не ищите лёгких путей.
Вот только что-то мне подсказывает, что оценка будет такой же, что и у, как Вы тут выражаетесь, "бездарей". Потому что в людях я хорошо разбираюсь.
Цитата:
Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
Повторю еще раз - криптовалюты - способ и средство оставить глупую систему с носом. Но это для людей думающих. Думающих разносторонне.
Вы как раз наткнулись на думающую творчески и разносторонне главную умничку этого форума. Так вот, это на самом деле не способ оставить систему с носов, не финансовый DIY, как бы не распылялись об этом адепты, а конформизм жэпохи развитого потреблядства, тупой способ наварить бабла на дурничку. И движет Вами не идеология "СломайСистему", а "НеРаботайНаДядю" - скажете не так, господин лицемер? Потому как иначе вы были бы не майнером, а вот таким.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.10.2014 в 08:12.
sum iskorka вне форума
Старый 06.10.2014, 08:29
#51
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А фальшивомонетчики только рубли подделывают? Напечатайте на цветном принтере доллар и заявитесь с ним в банк - примут вас менты или же нет, потому что вы, якобы, не рубль "сделали"?
ну ок, расширим: разве майнеры подделывают хоть одну официальную валюту?
Сергей Г вне форума
Старый 06.10.2014, 08:37
#52
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
ну ок, расширим: разве майнеры подделывают хоть одну официальную валюту?
Если биткоин станет повсеместным средством платежа, а к этому всё идёт, то эту дыру в законодательстве быстро залатают, так что майнерам я советую уже сейчас закупаться вазелином, чтоб потом не было мучительно больно в местах не столь отдалённых.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.10.2014, 11:20
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 20
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы как раз наткнулись на думающую творчески и разносторонне главную умничку этого форума.
ну это я сразу понял.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так вот, это на самом деле не способ оставить систему с носов, не финансовый DIY, как бы не распылялись об этом адепты, а конформизм жэпохи развитого потреблядства, тупой способ наварить бабла на дурничку. И движет Вами не идеология "СломайСистему", а "НеРаботайНаДядю" - скажете не так, господин лицемер?
Не вижу лицемерия. Также не вижу ничего плохого, чтобы попутно срубить бабла. А идеологии-то идут друг с другом, одна другой не мешает.
На хабре есть одна статья про биткоин, в качестве эпиграфа автор там использовал фразу "Извечная мечта «ничего не делать и получать за это деньги» наконец-таки стала доступна не только депутатам.".Поиски философского камня до сих пор будоражат умы людей.
alexious вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (07.10.2014)
Старый 06.10.2014, 18:58
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если биткоин станет повсеместным средством платежа, а к этому всё идёт, то эту дыру в законодательстве быстро залатают, так что майнерам я советую уже сейчас закупаться вазелином, чтоб потом не было мучительно больно в местах не столь отдалённых.
и всё же вопрос в силе: какие деньги они подделывают?
фальшивомонетничество имеет вполне себе четкое определение, чтобы не расбрасываться неуместными ярлыками
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (07.10.2014)
Старый 06.10.2014, 19:04
#55
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
Также не вижу ничего плохого, чтобы попутно срубить бабла.
Попутно с чем?
Цитата:
Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
"Извечная мечта «ничего не делать и получать за это деньги» наконец-таки стала доступна не только депутатам."
Благоглупость такая благоглупость. Знаете, как в пчелиных семьях поступают по осени с трутнями? Я всегда считала, что людям нужно учиться у идеального образца общества, созданного самой природой - у пчелиной семьи. Майнеры для общества те же трутни, и чтоб полезные члены общества смогли получить в полной мере материальные блага, трутней надо уничтожать. Как на этом фото рабочие пчёлы выкидывают трутней из улья на мороз:

Потому что если в пчелиной семье количество трутней увеличится, то эта семья обречена на погибель.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
интересно, какие деньги они подделывают?
Право на выпуск средств платежа должно быть только у государства - выпущенные частным лицом денежные знаки, пусть хоть они и будут абсолютно идентичны государственным дензнакам, являются фальшивыми, это вам скажет любой юрист. Биткоин - сурогат денег, значит фальшивка.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.10.2014 в 19:10.
sum iskorka вне форума
Старый 06.10.2014, 19:11
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Право на выпуск средств платежа должно быть только у государства
кто обязал?
к тому же вы игнорируете вопрос: в чем фальшивость биткоина?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
пусть хоть они и будут абсолютно идентичны государственным дензнакам, являются фальшивыми, это вам скажет любой юрист.
к чему эта болтология про идентичность? у биткоина нет идентичности с госзнаками.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Биткоин - сурогат денег, значит фальшивка.
человек не рыба, а значит плавать не умеет/не должен.
это ваша логика
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (07.10.2014)
Старый 06.10.2014, 19:26
#57
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
к тому же вы игнорируете вопрос: в чем фальшивость биткоина?
Потому что закон "О Центральном Банке РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)", гласит, что исключительное право на эмиссию денег имеет только ЦБ РФ. Майнинг - та же эмиссия. А, например, Яндекс.Деньги - вы не делаете их эмиссию, вы просто покупаете циферки в компьютере за деньги.
Потому-то денежные суррогаты в России и запрещены - не из-за того, что кто-то их боится, а потому, что их выпуск и обращение противоречит законодательству.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.10.2014 в 19:30.
sum iskorka вне форума
Старый 06.10.2014, 19:43
#58
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы как раз наткнулись на думающую творчески и разносторонне главную умничку этого форума.
Круто. Не каждый осмелится так заявить о себе любимом.
pilot10 на форуме
Старый 06.10.2014, 20:17
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Потому что закон "О Центральном Банке РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)", гласит, что исключительное право на эмиссию денег имеет только ЦБ РФ. Майнинг - та же эмиссия. А, например, Яндекс.Деньги - вы не делаете их эмиссию, вы просто покупаете циферки в компьютере за деньги.
Потому-то денежные суррогаты в России и запрещены - не из-за того, что кто-то их боится, а потому, что их выпуск и обращение противоречит законодательству.
ну просто феноменальная логика: запрещено, потому что наши слуги нам запретили

долговая расписка - тоже необеспеченный документ.
теперь получится кредитовать нельзя?
облигации госзайма - так же необеспеченные филькины грамоты.

а нет, вам же государство напишет закон: сурогаты имеет право выпускать только государство вы не будете даже рассматривать логичность и обоснованность запрета.
dkameleon вне форума
Старый 06.10.2014, 20:24
#60
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Минфин предложил штрафовать за биткоины на 50 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Круто. Не каждый осмелится так заявить о себе любимом.
Так заслужено же...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава ВТБ24 предложил штрафовать вкладчиков лопнувших банков KLIMEYKO Новости в банковской сфере и страховании 8 21.08.2014 13:05
Минфин предложил запретить госкомпаниям иметь счета в зарубежных банках Katerina81 Новости в банковской сфере и страховании 3 20.08.2014 01:25
Минфин РФ предложил запретить операции с виртуальными валютами ikudxi Новости платежных систем 22 16.08.2014 01:43
Возьму 10 тысяч рублей Чебурашка Архив 4 09.09.2013 10:14
Путин предложил штрафовать футболистов сборной России за низкие результаты James Lebron Спорт-Чат 23 25.12.2012 09:33