MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2014, 14:38
#101
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1,005
Благодарностей: 214
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Самое главное правило инвестора, не когда не инвестируйте заемные средства. Не зряж так говорят.
Халк777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.10.2014, 16:41
#102
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
Считаю, что заработать на ПАММ счетах можно и с кредита . Дохода хватит чтобы кредит гасить и ещё останется. Другой момент : хватит ли ваших нервов перенести эмоциональную нагрузку ?

Многие не решаются завести свои и не последние деньги . Поэтому инвестирование - это удел смелых , решительных, предприимчивых !

И как в девяностые не каждый решился бросить работу и пойти на рынок, так и теперь многие останутся пассивными наблюдателями , строча умозаключения на форумах...

Те с девяностых сейчас имеют сеть магазинов, а....... , можете сами продолжить это предложение
Смотря куда вложиться и сколько взять. А тем более есть большой риск прогореть. А по-поводу того, что "Инвестирования - удел смелых", полностью с Вами согласна. Нет силы воли, нечего начинать это дело))))
Василиса и КО вне форума
Старый 02.10.2014, 11:52
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 54
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

инвестируйте только свои собственные свободные денежные средства и никогда не прибегайте к займам и кредитам.
ВВячеслаВВ вне форума
Старый 02.10.2014, 11:55
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

А представьте что будет, если прогорят "кредитные" средства... вы будете должны и осадок на душе
zidane23 вне форума
Старый 02.10.2014, 12:07
#105
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от Халк777 Посмотреть сообщение
Самое главное правило инвестора, не когда не инвестируйте заемные средства. Не зряж так говорят.
Не стоит так буквально следовать всем правилам, в любом правиле могут быть исключения. Достаточно головой подумать, и если уж и брать в долг, то не миллион, а посильные пару сотен (ну это кому сколько).
ИОН вне форума
Старый 02.10.2014, 12:16
#106
Заблокированный
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 3
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

заемные средства использовать можно. Только в этом случае необходим колоссальный опыт в сфере инвестирования. Риск есть всегда. Просто кто-то заранее боится с ним сталкиваться, когда другие просто отшвыривают его и идут к успешному результату
Виктор Иванов 83267509 вне форума
Старый 02.10.2014, 12:26
#107
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от zidane23 Посмотреть сообщение
А представьте что будет, если прогорят "кредитные" средства... вы будете должны и осадок на душе
А представьте, если прогорят Ваши средства - тот же осадок на душе + обида от того, как долго Вы копили.... То на то и выйдет. Риск есть риск.

Почитайте "Руководство богатого папы по инвестированию" Роберта Киосаки. Он там описывает "хорошие" и "плохие" долги. "Хороший" долг приносит Вам деньги, "плохой" - наоборот.

Если Вы теряете СВОИ деньги - это, конечно, плохо.
Если Вы теряете ЧУЖИЕ деньги, то за них Вы всё равно отдадите СВОИ (ну и плюсом проценты банку)
Только вот если Вы используете займ и благополучно инвестируете - Вы зарабатываете СВОИ деньги на ЧУЖИХ. Это "хороший" долг.
Таким образом, кредит - это дополнительный рычаг извлечения прибыли. И нам остаётся только рассчитать безопасную длину этого рычага.

Я использую заёмные деньги, но никогда не возьму больше, чем смогу отдать.
ИОН вне форума
Сказали спасибо:
igor-1 (02.10.2014)
Старый 04.10.2014, 19:41
#108
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Никогда не занимайте и не берите кредит для инвестиций.

Правильно.
а как насчет памм счетов, банков и пр фин институтов? Все успешные трейдеры рано или поздно приходят к выводу, что нужно увеличивать обороты.
Никита Кор вне форума
Старый 06.10.2014, 23:10
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Для меня эта тема актуальная сейчас!!!

добавлено через 2 минуты
Невозможно с ним не согласиться.

Последний раз редактировалось Shura007; 06.10.2014 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Shura007 вне форума
Старый 08.10.2014, 23:41
#110
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от ИОН Посмотреть сообщение
Не стоит так буквально следовать всем правилам, в любом правиле могут быть исключения. Достаточно головой подумать, и если уж и брать в долг, то не миллион, а посильные пару сотен (ну это кому сколько).
Это сегодня они посильные, а завтра могут быть "тягарем", как говорится...Что тогда делать?
Василиса и КО вне форума
Старый 13.10.2014, 10:44
#111
Любитель
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 192
Благодарностей: 88
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Тема интересная, я недавно поменял свое мнение по этому поводу. Теперь я считаю что ничего страшного в кредитах для инвестиций нет. Просто нужно подходить к этому вопросу с головой, разработать план возвращения кредита, определять горизонт инвестирования и т.д.
__________________
моя группа: https://vk.com/invest100percent
frensisdrake вне форума
Старый 13.10.2014, 16:28
#112
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 196
Благодарностей: 19
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от frensisdrake Посмотреть сообщение
Тема интересная, я недавно поменял свое мнение по этому поводу. Теперь я считаю что ничего страшного в кредитах для инвестиций нет. Просто нужно подходить к этому вопросу с головой, разработать план возвращения кредита, определять горизонт инвестирования и т.д.
Имеет смысл только если стоимость кредита будет раза в полтора меньше потенциальной прибыли, иначе овчинка не стоит выделки
petrochienkova вне форума
Старый 13.10.2014, 17:43
#113
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Ну если речь идет о профессионалах,то использование кредитных средств разумеется допустимо .Но если речь идет о новичках, то уже неважно куда они хотят инвестировать.Использовать заемные деньги для этих целей,лично я,категорически не рекомендовала бы.
Тот же Роберт Кийосаки,в своих книгах, дает серию практических советов, как из работника перейти в разряд бизнесмена и инвестора, какие принципы нужно внедрить в свою жизнь, чтобы создать постоянный денежный поток, мало зависящий от наших собственных усилий и еще массу всяких личных наработок.
Но есть одно маленькое но,невозможность применить эти рекомендации в условиях суровой российской действительности.Методы Кийосаки основаны на работе с недвижимостью в США, а не в России, и нужен весьма и весьма неплохой(в нашем случае полностью или частично заемный) стартовый капитал.Цены в России завышены, а банки дерут таки свой( далеко не гуманный) процент. Мое личное знание специфики местного рынка недвижимости, позволяет мне сделать только один вывод. В результате – инвестирование в недвижимость в России,если для этого используются заемные средства, это,ИМХО,просто загоняет в минус и о доходах здесь рассуждать не приходится,ввиду того,что % отчисляемый банку значительно превышает доход,который эта недвижимость может принести.
__________________
заходите в гости / ● Еle√ru$ ( тут будут все ) ◊ Рефбэк до 200% + Бонусы
ARTLANA вне форума
Старый 15.10.2014, 13:42
#114
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от petrochienkova Посмотреть сообщение
Имеет смысл только если стоимость кредита будет раза в полтора меньше потенциальной прибыли, иначе овчинка не стоит выделки
Потенциальная прибыль в ПАММ ФТ, например , вполне подходит к этому отношению(1.5), но брать кредит ,в связи с системными неторговыми рисками, я бы поостерегся.
ПыСы:Каждый раз когда смотрю , как ахмедос никель покупает возникает мысль - он же лет через 5 такими темпами станет маркетмейкером по данному инструменту)) Так сказать, пример системного неторгового риска- непрозрачность инструмента и непонятность долгосрочных перспектив.

Последний раз редактировалось Злой Гремлин; 15.10.2014 в 13:48.
Злой Гремлин вне форума
Старый 16.10.2014, 06:19
#115
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 73
Благодарностей: 1
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Я считаю брать кредиты и вкладывать в проекты, это очень, очень большой риск.
__________________
kozii вне форума
Старый 18.10.2014, 18:23
#116
Заблокированный
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 16
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Лучше в долг не брать и не давать в долг вообще.
Frenziz вне форума
Старый 21.10.2014, 11:23
#117
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от kozii Посмотреть сообщение
Я считаю брать кредиты и вкладывать в проекты, это очень, очень большой риск.
Так весь крупный бизнес в кредитах и что далеко бегать, государства сами в кредитах
nesteroff вне форума
Старый 21.10.2014, 16:55
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Не люблю брать кредиты и давать взаймы. Думаю,для инвестиций нужно использовать только те средства,которые не жалко потерять.
Kazinaky вне форума
Старый 23.10.2014, 18:21
#119
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Так весь крупный бизнес в кредитах и что далеко бегать, государства сами в кредитах
ну атм немного другой уровень и условия, и вообще сравнивать государство и простых смертных не очень правильно!
valenttin вне форума
Старый 26.10.2014, 12:46
#120
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 2,375
Благодарностей: 849
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Можно брать, но осторожно - например если есть хороший оборот с прибылью, но не хватает свободных средств.
Bayan4eg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 186 18.04.2023 11:32
Вопрос №14. Чего следует опасаться (избегать) в инвестировании? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 154 20.03.2023 13:09
Мифы и Правда об инвестировании S_invest Инвестирование для начинающих 33 07.02.2017 21:36
Ключевой вопрос в инвестировании. Почему ты теряешь деньги. xatifnaft Инвестирование в стартапы 27 17.01.2013 22:02