MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 01.10.2014, 13:38
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Инвестиционный клуб - это партнерство, кооперация физических лиц с инвестиционной целью. Клубы не могут ставить себе целей по получению прибыли. Но они могут ее извлекать из совместного инвестирования. Поэтому, клуб, объявляющий уровень доходности и гарантирующий эту доходность изначально будет вводить в заблуждение тех, кого он захочет привлекать в свои члены. Если же это будут пассивные члены, не участвующие в принятии инвестиционных и образовательных мероприятий, то это уже будет нарушением правил и требований SEC.

Клубы по своей организации могут быть членскими и частными. Членский клуб образуется, когда группа людей, объединенных своим инвестиционным интересом, создают клуб, определяют цели и задачи клуба, пишут правила для членов, устав клуба, формы управления... и т.д. В этом случае в работе клуба заняты все участники, все члены, которые могут иметь отдельные конкретные обязанности, сохраняя коллегиальную форму принятия решений.

Частный Клуб образуется по воле одного человека, который является владельцем Клуба и управляет его делами, делегирую какие-то из них отдельным членам, но управление такого клуба может осуществляться авторитарно по воле владельца клуба.

Когда новый участник становится членом членского клуба, то он подписывает документы об участии с клубом, определяющие его права и обязанности. Эти права и обязанности являются частью общих коллективных прав самого клуба. Членский клуб существует за счет членских взносов, сумма которых определяетс общим собрание, прописана в контракте и общедоступна для каждого. Жизнь такого клуба регулируется внутренними правилами. Собственность такого клуба принадлежит всем членам клуба.

В частном клубе каждый новый участник заключает контракт с владельцем клуба, который наделяет его правами и обязанностями члена клуба. После выплаты вступительных взносов член клуба получает права, определенные контрактом. Хозяин, владея собственностью клуба, управляет ею сам.
Членские клубы отличаются от частных возможностью членов контролировать ведение дел в клубе.

Таким образом, если некто хочет иметь свой инвестиционный клуб, и имеет средства для такой организации, то ему есть смысл организовать его как частный. Но у нас в стране это возможно только для ИП и это будет клуб под вывеской ИП.
Клубы носят кооперативный характер и их относят к общественной организации или к некомерческой корпорации.

Если есть группа граждан, жалающих объединиться для совместных инвестиций в клуб, то им следует либо создать кооператив, либо корпорацию, изучив все издержки и будущую отвественность по закону РФ.
К сожалению, нет у нас в стране удобных форм для таких клубов.
Получается, опять оффшор вам в помощь!.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
kshadu (06.10.2014)
Старый 02.10.2014, 03:20
#62
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
К сожалению, нет у нас в стране удобных форм для таких клубов.
Получается, опять оффшор вам в помощь!.
Я сразу написал, что это утопия, что ИП с SEC никак не вяжется (курам на смех), только оффшор, к чему было такие томы из постов катать?

*накормил)

Последний раз редактировалось EmilAlex; 02.10.2014 в 03:23.
EmilAlex вне форума
Старый 02.10.2014, 08:23
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Я сразу написал, что это утопия, что ИП с SEC никак не вяжется (курам на смех), только оффшор, к чему было такие томы из постов катать?

*накормил)
Если вы, конкретно вы, написанного мной не понимаете, то это не означает, что это бесполезно для других, разумных, знающих, понимающих людей. Вы - первоклассник, и этим все сказано! Первоклассник не может судить о том, что изучают в седьмом классе.

И пишется все это не для вас, да и сюда вас никто насильно не тащит. Вы же сами пришли читать. Гуляйте там, где написано вам по уму.

добавлено через 5 часов 7 минут
И так, как организовать частный Клуб инвесторов?

Начну с того, что частный предприниматель является самой простой формой организации бизнеса. Во всех странах существует регистрация или правовая организация частных предпринимателей для того, чтобы они могли законно заниматься предпринимательством - бизнесом, коммерцией, зарабатывать деньги, используя законные способы, доступные для данной формы бизнеса.

У нас в стране частное предпринимательство сейчас регистрируется в форме индивидуального предпринимателя, или ИП. ИП имеет право заниматься всеми разрешенными видами деятельности и не образует юридического лица. Для того, чтобы ИП имел возможность извлекать прибыль из торговли ценными бумагами в качестве предпринимателя и иметь право по закону заниматься этим видом предпринимательства, он должен зарегистрироваться (800 рублей госпошлина+пять дней ожидания окончания процедуры регистрации), указав виды деятельности по ОКВЭД, нужные ИП, в том числе 65.23.1, а так же 91.33. Это виды деятельности, которые позволяют осуществлять капиталовложения в ценные бумаги и осуществлять деятельность общественных организаций - клубов по интересам, которым является Клуб инвесторов, по форме своего учреждения носящий частный характер, потому что он учрежден частным предпринимателем на основе его собственности и его намерения.

Затем этот ИП должен сформулировать цели и задачи клуба, устав клуба, правила для принятия в члены клуба, права и обязанности членов клуба, форму его управления, внутренний распорядок и дисицплину, и после этого он может пригласить в свой клуб желающих стать членами такого клуба.

Параллельно, ИП открывает инвестиционный счет у брокера на свое имя или на свое имя от частного инвестиционного клуба, которым он владеет как ИП, указывая номер своего регистрационного свидетельства и предоставляя его копию, предварительно осуществив нотариальный перевод на английский с последующим апостилированием этого свидетельства. Можно также открыть просто коллективный счет Joint без указания о том, что это клуб.

Таким образом, ИП может иметь счет на свое имя как индивидуальный инвестор или иметь счет на клуб инвесторов, который он учредил. ИП имеет право делать и то, и другое. В случае, если он откроет счет у брокера на инвестиционный клуб, он укажет членов этого клуба. А если он откроет счет на себя, то он может указать, что его инвестиционный счет открыт для управления другими лицами. Если коллективный счет, то тоже все ясно - каждый там прописан.
Когда члены клуба указаны в инвестиционном счете персонально, то они могут переводить деньги на этот счет сами, а когда счет открыт на имя ИП, то только он может это делать и придется регулировать передачу денег, предназначенных к инвестированию от членов клуба к ИП и обратно. Это вопрос частного предпочтения организации процесса.

А потом инвестиционный клуб может начать свою реальную жизнь, осуществляя цели и задачи, поставленные ему уставом клуба.

Налоги ИП будет платить согласно выбранной им при регистрации системе налогообложения (ОСНО или УСНО) по итогам своей работы за год, а итоги он подведет по Книге учета прихода и расходов, которую он должен вести. А налоги членов клуба - их личное дело.

Несложно для того кто хочет все хорошо и разумно организовать.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 02.10.2014 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 03.10.2014, 01:54
#64
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Speculant, все таки вы сами предлагаете торговать на этом счету или искать кого то после? Если сами, то проще взять систему копирования сделок и договора об разрешении на открытие сделок и распределение прибыли, в БКС такое есть, они работают с зарубежными рынками через БКС Кипр, поэтому проблем с ним быть не должно.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 08:38
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Speculant, все таки вы сами предлагаете торговать на этом счету или искать кого то после? Если сами, то проще взять систему копирования сделок и договора об разрешении на открытие сделок и распределение прибыли, в БКС такое есть, они работают с зарубежными рынками через БКС Кипр, поэтому проблем с ним быть не должно.
Я понимаю, о чем вы говорите, но говорите вы все это не в ответ на мои слова, а просто так - в пространство, и сказанное вами никак не соотносится с тем, что пишу я.
Зачем кому-то все это делать через БКС, то есть неизвестно, через какие, третьи-четвертые-пятые руки, если все честно открыто и законно можно сделать через американского брокера, убрав лишних посредников? В чем проблема-то состоит? Вы любите покупать вещи, которыми вы сами владеете через десятерых посредников? Тогда это дело исключительно вашего личного вкуса. Я - нет, я предпочитаю исключить посредников настолько, насколько это возможно. И с этим уж точно проблем будет много меньше. Именно такие формы я и описываю для других людей. Потому что люди пишут и спрашивают, как это организовать.

Собственно, у нас уже сформировался план действий, потому что корпорация будет создаваться для тех, у кого суммы хоть и не большие, но все же - от 5000 долларов. А те, у кого суммы меньше: от 2000 и по запросу даже меньше, смогут воспользоваться другой законной частной коллективной формой (без образования юридического лица)формой доступа на фондовый рынок США через Joint Account. Именно такую форму мы с группой товарищей запускаем в работу понедельник. Скорее всего она будет иметь какие-то черты ПАММ. Я не являюсь знатоком этой формы инвестирования ПАММ, но отлично знаю то, что мы намерены организовать. Распишу все буквально по всем мельчайшим деталям в отдельной теме, потому что в ней будет идти в дальнейшем регулярная отчетность по работе этого Joint Account
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
kshadu (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 19:47
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 253
Благодарностей: 58
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение

Собственно, у нас уже сформировался план действий, потому что корпорация будет создаваться для тех, у кого суммы хоть и не большие, но все же - от 5000 долларов. А те, у кого суммы меньше: от 2000 и по запросу даже меньше, смогут воспользоваться другой законной частной коллективной формой (без образования юридического лица)формой доступа на фондовый рынок США через Joint Account. Именно такую форму мы с группой товарищей запускаем в работу понедельник. Скорее всего она будет иметь какие-то черты ПАММ. Я не являюсь знатоком этой формы инвестирования ПАММ, но отлично знаю то, что мы намерены организовать. Распишу все буквально по всем мельчайшим деталям в отдельной теме, потому что в ней будет идти в дальнейшем регулярная отчетность по работе этого Joint Account
от $5к...и до?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Распишу все буквально по всем мельчайшим деталям в отдельной теме, потому что в ней будет идти в дальнейшем регулярная отчетность по работе этого Joint Account
Если не затруднит, оставьте пожалуйста ссылку на тему

Последний раз редактировалось kshadu; 06.10.2014 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
kshadu вне форума
Старый 13.10.2014, 17:23
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

И так, существует форма доступа на рынок через партнерство. Она удобна для тех, кто не может открыть счет у брокера по причине отказа брокера работать с резидентами Украины, Беларуси и др. Когда три-четыре человека, не имеющие возможность открыть индивидуальные счета для трейдинга на свой капитал, объединяются, то каждый из них может открыть счет от имени партнертсва и торговать на этом счете, как на своем персональном.

Партнерство предоставляет возможность каждому члену от имени партнерства иметь свой счет у брокера и свой счет в банке и в рамках этих двух счетов частный трейдер-партнер может заниматься законным инвестированием своего капитала на фондовом рынке США.

Таким образом, любой трейдер может взять своего свата-бтара, жену-подругу, племянницу или просто друга и создать партнерство: для этого просто нужно двое партнеров минимально. И оплатить расходы по инкрпорации и регистраиции партнерства.
Это может делать любой трейдер, имеющий другого партнера-трейдера и я не вижу никаких препятствий для людей организовать для себя такую форму, снизив издержки по организации доступа на фондовый рынок. Люди могут заниматься своими делами и только раз в год вносить сумму на содержание и обслуживание партнерства.

Это много лучше, чем отдавать свои деньги в руки псевдоброкеров без лицензий, без ясной организации работы и достоверной информации о том, где и как находятся деньги трейдера.

Думаю, мало кто отдал бы свои деньги в ООО, которое провозгласило себя брокером на фондовом рынке на основании простой выписки из реестра о регистрации юридического лица, с капиталом в 10 000. А вот американскому ООО с 10 000 отдают!

Сейчас у нас партнерство в стадии формирования и желающие трейдеры могут еще вступить до конца этой недели. Я только обозначаю такую возможность для желающих, но не завлекаю. Я не менеджер по продажам и нечем не заинтересован в вашем участии.

Это в любом случае будет дешевле трейдерам, чем создавать оффшориные компании. Но если они сочтут, что им лучше сделать свое партнерство, то это замечательно! Я больше всего ценю самостоятельность и ответственность людей.

В нашем партнерстве годовой взнос составляет 400 долларов, оплата четыре раза в год. А даже самые дешевые оффшоры потребуют несколько больше. В сумме оффшор будет изначально стоить 1200 долларов и ежегодно 500-600 долларов. И если для трейдера это существенно, то он может попытаться стать участником нашего партнерства.
Для этого потребуется сообщить о своем желании, потом нужна будет копия паспорта, потом, после утверждения потребуется оплатить вступительный взнос 200 долларов. Простите, но мы обязательно проводим собеседование и не можем гарантировать вступление в партнерство каждому.

Что дает участие в партнерстве?
  • Полностью автономный от партнеров счет у брокера со своим личным управлением, так, словно вы открыли его на свою оффшорную компанию.
  • Возможность получить совет или консультацию по вопросам инвестирования.
  • Законный доступ на фондовый рынок, при условии, что законы вашего государства не препятствуют своим гражданам быть владельцами иностранных компаний.
При этом все вопросы налогообложения вашего дохода от инвестирования своего капитала на фондовом рынке США вы решаете сами в рамках своей гражданской ответственности.
Таких счетов может быть столько, сколько в этом возникнет потребность у партнеров.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.10.2014, 17:44
#68
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

это всё понятно, открыть оффшор и через него напрямую работать, минуя всякие санкции...

НО, что мешает открыть счет например в ФИНАМ, да посредник, но он под рукой и всегда всё разрулит... и по минимальному капиталу всё ок у них...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 17:51
#69
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
НО, что мешает открыть счет например в ФИНАМ, да посредник, но он под рукой и всегда всё разрулит
Мешает отсутствие в этой схеме спекулянта. Только ради этого все и затевается.
dmn вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 18:02
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
это всё понятно, открыть оффшор и через него напрямую работать, минуя всякие санкции...

НО, что мешает открыть счет например в ФИНАМ, да посредник, но он под рукой и всегда всё разрулит... и по минимальному капиталу всё ок у них...
Я сам лично не имею опыта работы с Финамом. Был кратковременный опыт работы на чужом счете с компанией, которая в свою очередь осуществляла доступ через IB. Комиссионные были аховые! Больше были в 10 раз! В сессию комиссии брал IB, а потом еще кратно брала фирма, предоставляющая доступ. Наверное, это был не массовый случай.

И потом, у нас в стране коллективный доступ на фондовый рынок строго лицензируемый вид деятельности.
Большинство этих ПАММ и ДУ просто существуют по-тихому, незаконно.

Для частников, которые привыкли, что всегда что-то не работает и нужно звонить или ехать к брокеру, Финам лучше. Но с брокером в США вообще не о чем говорить: все работает без раговоров.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Мешает отсутствие в этой схеме спекулянта. Только ради этого все и затевается.
Голубчик, вы проецируете свои тайные желания на меня. Но в этом вы сильно ошибаетесь. Хоть бы читали иногда...
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.10.2014 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 13.10.2014, 18:07
#71
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Но в этом вы сильно ошибаетесь. Хоть бы читали иногда...
Прекрасно читаю, представьте себе даже не иногда:

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Сейчас у нас партнерство в стадии формирования и желающие трейдеры могут еще вступить до конца этой недели.
dmn вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 18:14
#72
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Прекрасно читаю, представьте себе даже не иногда:
Ничего особенного и ничего противозаконного в отличие от псевдоброкеров.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.10.2014, 18:17
#73
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я сам лично не имею опыта работы с Финамом. Был кратковременный опыт работы на чужом счете с компанией, которая в свою очередь осуществляла доступ через IB. Комиссионные были аховые! Больше были в 10 раз! В сессию комиссии брал IB, а потом еще кратно брала фирма, предоставляющая доступ. Наверное, это был не массовый случай.
ну в Финаме нормальные ком-сии на США... даже в теме опционов сравнивали... такие-же или даже гдето поменьше..
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 13.10.2014, 18:22
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
ну в Финаме нормальные ком-сии на США... даже в теме опционов сравнивали... такие-же или даже гдето поменьше..
Возможно. Я не утверждаю, что у них высокие комиссии.
Я вообще выражаю свое мнение на основе своего опыта. Я считаю, что торговать рынок США лучше через брокеров США, рынок России - через брокеров в РФ. Я не утверждаю, что это следует делать только так и больше никак. Может быть кому-то вообще удобнее это делать через Китай.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 04.11.2014, 18:19
#75
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Предложение о партнерстве еще в силе? Пытаюсь добавить Вас в скайп уже 2 дня, и все безрезультатно...
Steve_Bit вне форума
Старый 05.11.2014, 10:18
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Предложение о партнерстве еще в силе? Пытаюсь добавить Вас в скайп уже 2 дня, и все безрезультатно...
Партнерство
Цитата:
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Предложение о партнерстве еще в силе? Пытаюсь добавить Вас в скайп уже 2 дня, и все безрезультатно...
В партнерстве собрались с капиталом от $20 000.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 07.11.2014, 13:23
#77
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

А где более подробно можно ознакомиться с условиями "Партнерства"?
Волков Дмитрий вне форума
Старый 07.11.2014, 13:50
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Цитата:
Сообщение от Волков Дмитрий Посмотреть сообщение
А где более подробно можно ознакомиться с условиями "Партнерства"?
Наше партнерство уже сформировано.
Но это не значит, что это единственное партнерство, которое может быть организовано по данной схеме.
Господа, коллеги! Если есть запрос на новое партнерство, то нет никаких препятствий сделать законную и удобную форму сотрудничества инвесторов, желающих в этих жестких условиях обесценивающихся инвестиционных схем организовать себе стабильный доход в долларах. Скажу честно, курс доллара меня интересует только в плане увеличения капитала, поэтому курс рубля меня не волнует лично. Только в плане общеэкономическом.
И добавлю: я не понимаю тех, кто только ахает, возмущается, ноет и ничего не делает, чтобы заставить свои деньги работать.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
speedygonsalez (07.11.2014)
Старый 08.11.2014, 10:19
#79
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Добрый день!
Какую форму сотрудничества вы можете предложить на данный момент?
ThaicityRE вне форума
Старый 18.11.2014, 15:37
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Как законно организовать коллективное инвестирование на фондовом рынке США.

Speculant, В портнеры уже не принимаете я так понял или еще можно вступить?
Богданыч вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции, дивиденды, капитал
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Системы торговли на фондовом рынке Камчадал Торговые стратегии 47 24.12.2012 09:17