MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Аудио подкасты и текстовые расшифровки интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2014, 18:54
#1
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)



Дорогие форумчане, сегодня вас ждет интервью c Павлом (Pavel-Incepty) совладельцем форума MMGP.RU по ранее заданным вами вопросам.

Не бойтесь испытаний - они закаляют и укрепляют.

Сколько Вам лет? У вас есть семья? Павел ваше настоящее имя? Откуда Вы родом и где проживаете сейчас?

Да, меня действительно зовут Павел, мне 38 лет. Родился в Орле, жил в Москве, часто бываю на Украине и в России, постоянное место жительство в одной из стран Балтии, где проживает и семья.

Знаете ли Вы иностранные языки; если да, то какие?

Иностранный язык, к сожалению, знаю на весьма посредственном уровне, так как базовое образование получал в то время, когда иностранные языки были не в приоритете, к тому же я учился в спортивной спецшколе. Планирую восполнить этот пробел в ближайшее время.

Расскажите про Ваш бизнес-опыт?

Он весьма обширен. Отсчет можно начать с того времени, когда я вернулся со службы в армии в 1997 году. Чем я только не занимался - было посредничество в разнообразной торговле, охранные услуги, нефтепродукты, даже добыча сапропеля и янтаря.

Как правило, я входил в бизнес или запускал его, далее развивал, вводил своего человека в управление, после чего просто получал прибыль. Меня всегда привлекала и привлекает динамическая творческая работа, связанная с запуском новых проектов или с бурным развитием существующих, просто рутинная работа - это не мое.

Вкладывались ли Вы когда-нибудь в пирамиды? Если да, то когда и при каких обстоятельствах? Какой опыт в результате Вы получили, и (даже если таковой отсутствует) поделитесь своим мнением по поводу участия в подобных проектах?

В пирамиды не вкладывал. Я вообще вкладывал только в различные бизнесы, где имел доли, так как, во-первых, люблю контролировать свои инвестиции, во вторых, после необходимых вложений в бизнесы и текущих расходов средств для серьезных инвестиций не оставалось, а вкладывать по пару тысяч долларов я считал непродуктивным. Последние лет 10, когда финансовые потоки выросли и появились свободные средства, периодически вхожу в ценные бумаги.

Сейчас в моем портфеле есть акции Google, Apple, Coca-Cola и Boeing, также думаю войти в изрядно подешевевшие российские бумаги, и, совсем уж безумная идея - купить бумаг украинских, типа Мотор Сичи.

Откуда Вы впервые узнали о форуме? Как Вы пришли к самой идее вложения денег в этот форум?

Несколько лет назад я увлекся интернет-бизнесом; имел долю в крупном онлайн-проекте финансовой направленности, вникал в стратегию его продвижения, бизнес-модель, и временами в оперативное управление. Получалось, считаю, неплохо. Познакомился с венчурными инвесторами и владельцами крупных проектов за это время, начал сотрудничать с фондом, который инвестирует средства китайских инвесторов в проекты, в том числе и Рунета. Я и деньгами входил, и в работе участие принимал, получил статус управляющего партнера, в котором сейчас и нахожусь.

Сколько бенефициаров сейчас у форума?

У форума три крупных бенефициара, но у нас выработана общая стратегия развития, которой мы и следуем.

Планируются ли радикальные кадровые изменения на форуме в ближайшее время?

Изменения планируются в плане расширения команды, так как у нас обширные и амбициозные планы, для которых нужны новые участники команды.

Как происходит отбор в модераторы; какими критериями должен обладать человек, дабы стать модератором на форуме? Модераторы работают "за идею" или получают оклад?

Стать модератором может быть предложено посетителю форума, который хорошо разбирается в тематике одного или нескольких разделов, не конфликтен, не замечен в продвижении собственных финансовых проектов.

Предпочтение отдается тем, кто имеет желание и возможность не только модерировать, но и развивать раздел, а также компетентен в рекламе и продвижении интернет-ресурсов и может писать хорошие тексты. Все желающие могут подавать заявки в соответствующей теме.

Есть ли у новой администрации "дорожная карта" относительно планов форума, быть может экспансия на англоязычные рынки (открытие форума на английском языке)?

Если взять основные моменты, то главные планы - запуск английской и китайской версий форума, развитие открытых нами дополнительных сервисов, вывод бренда mmgp.ru на федеральный, а затем и на глобальный уровень.

До сих пор ММГП выгодно отличался от схожих по тематике ресурсов (в том числе и зарубежных) тем, что не рекламировал хайп-проекты и пирамиды (кроме специализированного раздела для обсуждения таких проектов); политика в этом отношении останется такой же?

Да, политика в этом направлении останется неизменной. То, что мы не имеем конкурентов среди форумов Рунета по финансово-инвестиционной тематике - это не только наше заслуженное достижение, но и определенные обязательства, определенная социальная ответственность. Люди, которые приходят на форум за информацией, должны четко понимать механизм работы того или иного проекта и присущие риски. Поэтому HYIP и тому подобные сервисы будут обсуждаться у нас только в специальном разделе, в самом низу форума.

Показателен пример компании mmcis, которые позиционировали себя, как брокера, но имели многочисленные признаки финансовой пирамиды и сейчас перестали выплачивать средства клиентов. Еще в 2011 году на mmgp.ru они были перенесены в раздел мошенников, где и оставались до самого краха. Обратите внимание на то, что все пострадавшие от данной компании, которые появляются сейчас на форуме, зарегистрированы уже после начала проблем с выплатами, а среди форумчан со стажем пострадавших там мало. Это значит, что коллективный разум форума выполнил свою миссию - выявил мошенничество и оградил от потери средств тех, кто воспринял данную информацию. Это правильно и позитивно, так будет всегда.

Была ли у Вас мысль купить другие российские форумы со схожей тематикой, дабы еще более укрепить доминирующее положение на этом рынке?

Мы открыты для предложений о покупке крупных форумов по финансово-инвестиционной тематике и рассмотрим предложения о покупке тематических форумов, по показателям посещаемости сопоставимых с mmgp.ru

На форуме существует традиция личных встреч, так сказать, встреч в оффлайне. Вы планируете оставить эту традицию, и если да, то в каком формате? (Где? Как? Кто может присутствовать?)

В 2015 году мы проведем мероприятие в оффлайне, в котором смогут участвовать желающие форумчане. Возможно, будет несколько региональных мероприятий, следите за новостями.

Как Вы оцениваете перспективы проекта «Инвестомания»?

Инвестомания рассматривается, как медиа-проект форума, который в перспективе перерастет в полноценный медийный канал с регулярными периодическими выпусками, с интерактивными возможностями и многим другим. Думаю, что первые нововведения будут запущены уже в этом году.

Что Вас вдохновляет?

Всегда вдохновляли сложные задачи, требующие нестандартного подхода, оперативного мышления, быстрой реакции на возникающие сложности, и с большим призом на финише.

Есть ли у Вас любимые авторы?

Константин Башт, Даниил Корецкий, Ильф и Петров.

Есть ли такие люди, которые служат Вам примером?

Андрей Кочергин.



Дайте совет начинающим предпринимателям.

Не искать готовых рецептов, идти своим путем. Собственный опыт, пусть даже отрицательный, в разы ценнее любых советов от гуру и книг из серии "Как заработать миллион". Но надо уметь этот опыт получать и анализировать. Не бойтесь испытаний - они закаляют и укрепляют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200.jpg
Просмотров: 2227
Размер:	29.0 Кб
ID:	108612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 276917.jpg
Просмотров: 1277
Размер:	23.3 Кб
ID:	108613  

Последний раз редактировалось J.M.; 09.10.2014 в 19:35.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо 31 раз(а):
30king (29.09.2014), 4aa19 (16.03.2015), Aisller (30.09.2014), Angelika78 (30.09.2014), ARTLANA (29.09.2014), Begmeg (30.09.2014), emerald (28.09.2014), fxlionpromo (27.09.2014), J.M. (27.09.2014), JeanOr (03.10.2014), Juliabest (27.09.2014), kda (28.09.2014), krut66 (27.09.2014), makcimka88 (03.10.2014), MAPKETXAHTEP (27.09.2014), morg (28.09.2014), mysilver (28.09.2014), neva2012 (29.09.2014), polaks (27.09.2014), pozitiv (27.09.2014), Rost77 (29.09.2014), SamurayXXX (30.09.2014), simple740 (03.10.2014), tanrad (28.09.2014), TimuR84 (27.09.2014), tiu-bik (27.09.2014), vagh (28.09.2014), Valdemarus (28.09.2014), Xatik (28.09.2014), Илья Зайцев (02.10.2014), Сергей Г (30.09.2014)
Старый 28.09.2014, 11:47
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 2,223
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Благодарю за проявленный интерес; в этой теме я буду рад ответить на вопросы форумчан по интервью и по работе форума.
Заявки от желающих стать модераторами подавайте сюда:https://mmgp.ru/showthread.php?t=280858
Pavel-Incepty вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
emerald (28.09.2014), INVEST01 (28.09.2014), J.M. (01.10.2014), makcimka88 (03.10.2014), morg (28.09.2014), Niformalexx (03.10.2014), Rost77 (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 08:19
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
также думаю войти в изрядно подешевевшие российские бумаги
Думаете у них есть перспектива хорошего роста? Если да, то на чём основывается ваш прогноз.
morg вне форума
Старый 29.09.2014, 17:12
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Рекомендую участникам темы освежить память: Правила форума. Штрафы и Предупреждения. В особенности советую обратить внимание на пункты 2.7 и 2.8.

Уточню.
1. Для решения личных и/или спорных вопросов есть:
- СП;
- СБ;
- Арбитраж.
2. Если есть факты злоупотребления администрации правами и/или участия в мошеннических схемах, ими нужно подкреплять свои заявления. Учитывая то, что за годы существования форума обвинений в адрес администрации просто не счесть, а фактов - ноль, не стоит ожидать, что с очередным таким заявлением кто-то будет сюсюкаться. За клевету у нас 3 балла.

Тему подчистили, но обошлись без штрафов. Надеемся на адекватную реакцию.

Благодарю за внимание.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dkameleon (30.09.2014), INVEST01 (29.09.2014), J.M. (01.10.2014), morg (29.09.2014)
Старый 30.09.2014, 13:11
#5
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
совсем уж безумная идея - купить бумаг украинских, типа Мотор Сечи.
Действительно идея спорная. Сейчас - точно спорная. Пока у власти нынешнее правительство толку от таких бумаг не будет.
Begmeg вне форума
Старый 30.09.2014, 14:10
#6
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Цитата:
У форума три крупных бенефициара, но у нас выработана общая стратегия развития, которой мы и следуем.
Алексею (mysilver) дольку оставили? И есть ли перспективы у желающих участвовать в этом капитале?
INVEST01 вне форума
Старый 30.09.2014, 19:36
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 2,223
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Цитата:
Сообщение от Begmeg Посмотреть сообщение
Действительно идея спорная. Сейчас - точно спорная. Пока у власти нынешнее правительство толку от таких бумаг не будет.
Согласен, потому пока не брал эти бумаги. Взял Газпром на падении в марте 2014, и Башнефть сейчас. Из украинских - Алчевский меткомбинат, он упал до 2 копеек за акцию. Велик риск, что предприятие будет уничтожено в результате военных действий, но если нет - взлетит в течение 2 лет в 3-4 раза, а то и больше. Но повторять не рекомендую, это крайне рискованные активы.
Pavel-Incepty вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Begmeg (27.10.2014), J.M. (01.10.2014), mk1984 (11.10.2014), morg (01.10.2014)
Старый 30.09.2014, 21:10
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Какое довольно замечательное интервью. Спасибо Саш. А разрешите еще задать такой вопрос.
Павел, у Вас есть Программа страхования жизни, предназначенная как пенсионно-накопительная программа. И если есть, то в какой Страховой компании?
Angelika78 вне форума
Старый 30.09.2014, 23:31
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 2,223
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Нет, такой программы у меня нету. Слишком консервативный инструмент, не мое
Pavel-Incepty вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (02.10.2014), morg (01.10.2014)
Старый 02.10.2014, 01:20
#10
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
До сих пор ММГП выгодно отличался от схожих по тематике ресурсов (в том числе и зарубежных) тем, что не рекламировал хайп-проекты и пирамиды
а это что за банер? gelifi.ru не хайп?


Последний раз редактировалось J.M.; 03.10.2014 в 12:54. Причина: убрал активную ссылку
Roman101 вне форума
Старый 02.10.2014, 14:25
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 2,223
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Хайпы могут рекламироваться только в разделе Псевдо-инвестирования, что вполне логично. Таким образом, рекламу хайпов видят только те, кто и так увлекается этой темой и уже находится в том разделе.
Pavel-Incepty вне форума
Старый 03.10.2014, 11:41
#12
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Расскажите про Ваш бизнес-опыт?

Он весьма обширен. Отсчет можно начать с того времени, когда я вернулся со службы в армии в 1997 году. Чем я только не занимался - было посредничество в разнообразной торговле, охранные услуги, нефтепродукты, даже добыча сапропеля и янтаря.

Как правило, я входил в бизнес или запускал его, далее развивал, вводил своего человека в управление, после чего просто получал прибыль. Меня всегда привлекала и привлекает динамическая творческая работа, связанная с запуском новых проектов или с бурным развитием существующих, просто рутинная работа - это не мое.

Вкладывались ли Вы когда-нибудь в пирамиды? Если да, то когда и при каких обстоятельствах? Какой опыт в результате Вы получили, и (даже если таковой отсутствует) поделитесь своим мнением по поводу участия в подобных проектах?

В пирамиды не вкладывал. Я вообще вкладывал только в различные бизнесы, где имел доли, так как, во-первых, люблю контролировать свои инвестиции, во вторых, после необходимых вложений в бизнесы и текущих расходов средств для серьезных инвестиций не оставалось, а вкладывать по пару тысяч долларов я считал непродуктивным. Последние лет 10, когда финансовые потоки выросли и появились свободные средства, периодически вхожу в ценные бумаги.

Сейчас в моем портфеле есть акции Google, Apple, Coca-Cola и Boeing, также думаю войти в изрядно подешевевшие российские бумаги, и, совсем уж безумная идея - купить бумаг украинских, типа Мотор Сечи.
Основательный подход, серьезный.
И владение этим форумом это тоже выглядит столь же основательно и серьезно.

Есть только одно но, тематика форума:
в нем, так вижу, превалируют совсем иные проекты и иные ценности.
Понятно что: "Когда иду на рыбалку для приманки беру, то что любит рыба, а не клубнику, которую люблю я"

Неужели нет ощущения диссонанса ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 03.10.2014, 12:55
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Цитата:
Сообщение от Roman101 Посмотреть сообщение
а это что за банер? gelifi.ru не хайп?
Если бы Вы не вырывали часть вопроса из контекста, а прочитали бы его до конца, тогда бы у Вас не возникало подобных вопросов:

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
До сих пор ММГП выгодно отличался от схожих по тематике ресурсов (в том числе и зарубежных) тем, что не рекламировал хайп-проекты и пирамиды (кроме специализированного раздела для обсуждения таких проектов); политика в этом отношении останется такой же?
J.M. вне форума
Старый 03.10.2014, 16:24
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Отличное интервью. Спасибо. Благо, что форум движется в финансово-инвестиционном направлении и не меняет свой уклон уже годами, чем и очень привлекательный для посетителей.
n1g3r вне форума
Старый 03.10.2014, 19:36
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 63
Благодарностей: 75
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Желаю удачи новому модератору.Я полагаю что Павел принесет много интересного в ММGP.
По поводу Алчевского комбината-у знакомого экстрасенса было видение что завод горит.будем надеяться что этого не случится и война эта скоро закончится.
simple740 вне форума
Старый 11.10.2014, 00:22
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 272
Благодарностей: 105
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Павел, в у меня к вам вопрос такой, Вы говорили что у вас в активах "Сейчас в моем портфеле есть акции Google, Apple, Coca-Cola и Boeing... " Мне интересно у какого брокера Вы обслуживаетесь? И какая стратегия покупаете и быстро продаёте или больше инвестируете, держите бумаги долго?
__________________
Интернет-магазин https://vgarazhe.com.ua/
True love вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (11.10.2014)
Старый 13.10.2014, 19:05
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 2,223
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Стратегия по таким бумагам у меня долгосрочная - "Купил и держи". Торгую через один из крупных прибалтийских банков, они предоставляют услугу онлайн-трейдинга.
Pavel-Incepty вне форума
Старый 15.10.2014, 02:13
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 40
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Павел, здравствуйте.
Можно ли связывать конкурс на редизайн продуктов и логотипа с перспективами выхода на федеральный уровень и выходом в оффлайн для мероприятий?
Спасибо.
Artem Cherepanov вне форума
Сказали спасибо:
morg (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 16:27
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 272
Благодарностей: 105
Re: Инвестомания (спецвыпуск): Интервью c совладельцем MMGP (Pavel-Incepty)

Цитата:
Сообщение от Pavel-Incepty Посмотреть сообщение
Стратегия по таким бумагам у меня долгосрочная - "Купил и держи". Торгую через один из крупных прибалтийских банков, они предоставляют услугу онлайн-трейдинга.
Спасибо за ответ. Если не трудно можно банк в личку и условия торговли. Просто довольно долго ищу подходящего брокера именно под такую стратегию как у вас, с выходом на американский рынок, но пока подходящих условий не нашел.
__________________
Интернет-магазин https://vgarazhe.com.ua/
True love вне форума
Сказали спасибо:
n1g3r (25.10.2014)
Метки
mmgp.ru, инвестомания, инвестор, интервью, ммгп
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я стал совладельцем MMGP.RU Vovan Истории успеха 27 06.05.2018 13:53
Инвестомания (014): Интервью с Алексеем (mysilver), основателем MMGP.Ru INVEST01 Интервью 29 21.07.2013 00:47
Инвестомания (007): Интервью со службой безопасности MMGP.RU INVEST01 Интервью 1 14.09.2012 17:59