MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2014, 05:20
#1921
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Уже и миллтрейд предсказуемо пошел следом, хотя месяц держались и минимум часть успела вывести оттуда деньги после начавшихся проблем с ммисис. В разделе претензий уже несколько к милке - и это видимо только начало.
знаю, я сам занимаюсь инвестициями, и я думал что может быть волна, из-за украины и так же из-за одной ниши проектов, у пантеона, ФХ , МСИС, милки, и других, и так скажем вывел деньги на всякий случай отовсюду..) и жду результатов)))
Shon1393 вне форума
Старый 27.09.2014, 22:09
#1922
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 1,566
Благодарностей: 155
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

участвую в двух пирамидках,уже довольно давно ,раньше занимался активно,рекламу давал и все такое,но как то все на самотек пустил,сейчас пару баннеров где то болтается,100-300р в месяц приходит..вообщем попробовал и забыл
__________________
Skoya вне форума
Старый 29.09.2014, 02:50
#1923
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
у пантеона, ФХ , МСИС, милки
Тут надо различать связанность - проекты связаны попарно (причем не суть, связаны ли реально, важнее, что связаны в головах инвесторов). Поэтому после проблем с ммсис в первую очередь дернули из милки, а не из ФТ и ПФ. Понятно, что если не дай бог будут проблемы у ПФ, то выдернут из ФТ и наоборот. Но другие проекты вряд ли на них скажутся, да и оставшиеся брокеры похожи на брокеров, а не на псевдо-ДУ (кроме Голдборо). И кстати, похоже что загибается GMT - в принципе по срокам ей давно пора, а сейчас еще ситуация подстегнула.
shvalbe вне форума
Старый 29.09.2014, 11:41
#1924
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Тут надо различать связанность - проекты связаны попарно (причем не суть, связаны ли реально, важнее, что связаны в головах инвесторов). Поэтому после проблем с ммсис в первую очередь дернули из милки, а не из ФТ и ПФ. Понятно, что если не дай бог будут проблемы у ПФ, то выдернут из ФТ и наоборот. Но другие проекты вряд ли на них скажутся, да и оставшиеся брокеры похожи на брокеров, а не на псевдо-ДУ (кроме Голдборо). И кстати, похоже что загибается GMT - в принципе по срокам ей давно пора, а сейчас еще ситуация подстегнула.
ну это да, согласен на счет попарно связанных, и что выдергивать будут деньги, я в ФТ не успел вложить, только в пантеоне были, но и оттуда вывел, хоть и пакет у меня там был стабильный , и просадок особо не было, но пока кипишь и начал выводить, решил вывести все, и использую деньги в реале для сделок , потом введу конечно, как прокручу)
Shon1393 вне форума
Старый 01.10.2014, 01:47
#1925
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
и просадок особо не было, но пока кипишь и начал выводить, решил вывести все, и использую деньги в реале для сделок
нормальное решение в данной ситуации Тем более, что накрыло и Голдборо - компания занесена в черный список, объявив поглощение себя другим крупным брокером - и на основании якобы затребованного аудита прекратила выплаты до 17 октября
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
Shon1393 (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 10:23
#1926
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
нормальное решение в данной ситуации Тем более, что накрыло и Голдборо - компания занесена в черный список, объявив поглощение себя другим крупным брокером - и на основании якобы затребованного аудита прекратила выплаты до 17 октября
Это говорит о том, что никакого аудита нет и не будет. Компания соскамилась. Зачем проводить аудит и не выплачивать? Бред полнейший
kaliber вне форума
Старый 01.10.2014, 16:29
#1927
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что никакого аудита нет и не будет. Компания соскамилась. Зачем проводить аудит и не выплачивать? Бред полнейший
Кстати могу компетентно заявить что обычно аудит никак не останавливает деятельность компаний
theG-Man вне форума
Старый 01.10.2014, 17:13
#1928
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
нормальное решение в данной ситуации Тем более, что накрыло и Голдборо - компания занесена в черный список, объявив поглощение себя другим крупным брокером - и на основании якобы затребованного аудита прекратила выплаты до 17 октября
спасибо, про голдборо знаю, но так и не успел туда вложиться, хотя на примете его держал, но что-то тормозило)
Shon1393 вне форума
Старый 01.10.2014, 17:17
#1929
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
что-то тормозило)
Меня давно тормозили слухи о связах с Девлани плюс компания-прокладка в Ульяновске... ну и трейдеры комфорта в хайпах. А теперь на форуме выясняется, что с середины лета никто даже не глянул в список объявленного компанией регулятора, чтобы убедиться, что она там действительно есть.
shvalbe вне форума
Старый 01.10.2014, 17:47
#1930
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Меня давно тормозили слухи о связах с Девлани плюс компания-прокладка в Ульяновске... ну и трейдеры комфорта в хайпах. А теперь на форуме выясняется, что с середины лета никто даже не глянул в список объявленного компанией регулятора, чтобы убедиться, что она там действительно есть.
Детальные знания о ней, люблю когда именно с таким подходом люди работают. Ну по компании я сам тоже смотрел, и не сильно надежной показалась, хотя друг советовал хороший. Я только за слухи с девлани не слышал, девлани был мега кидок, много людей на нем обожглось..(
Shon1393 вне форума
Старый 03.10.2014, 09:41
#1931
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Полностью поддерживаю!
Если понимать суть пирамиды, инвестировать ровно столько сколько не жалко потерять в случае неудачи и диверсифицировать, то это имеет право на жизнь.
Тем более, что сейчас, есть интересные проекты (не буду писать, чтобы не сочли за рекламу).
__________________
Fakman вне форума
Старый 06.10.2014, 23:32
#1932
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 496
Благодарностей: 118
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от theG-Man Посмотреть сообщение
Кстати могу компетентно заявить что обычно аудит никак не останавливает деятельность компаний
Аудит помогает выявлять нарушения ведения бухучета, какой нахрен бухучет у мошенников? Так что это полнейший бред об аудите.
golovins42 вне форума
Старый 08.10.2014, 15:28
#1933
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Еще зависит от брокера-)) могут потом заработанные деньги не вывести
TanBun вне форума
Старый 08.10.2014, 16:34
#1934
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Главный признак пирамиды: "это слишком хорошо, чтобы быть правдой"
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 09.10.2014, 12:01
#1935
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Акция "Спасение утопающих". Только для пострадавших клиентов MMCIS Group.

Как известно, в начале августа 2014 года, клиенты компании Forex MMCIS Group стали испытывать проблемы по выводу средств из компании. Чтобы удостовериться в этом, достаточно:

1. Ознакомиться с массой претензий и негативной информации в общем, на крупнейшем форуме Рунета.

2. Зайти на Youtube и в поисковом окне прописать «MMCIS не платит»

В связи с этим, мы объявляем акцию для пострадавших Клиентов в MMCIS Group, которая позволит Вам компенсировать понесенные потери

Для того, чтобы стать участником следует:

Шаг 1. Зарегистрироваться в компании Forex Trend и подать заявку на участие в акции, со своего Личного Кабинета. В заявке, в обязательном порядке, указывать достоверные запрашиваемые данные.

Шаг 2. В случае, если после проверки Вашей заявки, которая длится до 2-х рабочих дней с момента ее подачи, менеджер компании подтверждает достоверность данных и их соответствие регламенту, Вы становитесь участником акции.

Преимущества и возможности:
Участникам акции будет начислен бонус в размере 10% к сумме внесенных средств.
Став участником акции, Вам будут доступны для инвестирования ПАММ-индексы. Так же, будет установлено ограничение по переводу средств внутри кабинета, а именно с ЕБС счет на Индексный счет и наоборот. Следует отметить, что отказаться от данного ограничения, Вы сможете в своем ЛК на странице «Внутренних переводов».
Вывод собственных и бонусных средств, будет доступен только по прошествии 120-ти дней с момента даты принятия участия в акции.
Внимание! Аккаунты, созданные в MMCIS Group после даты объявления акции, не принимают участия в данной акции.

По всем интересующим Вас вопросам, Вы всегда можете обратиться в круглосуточную службу технической поддержки компании. __________________________________________________ ___________________________________ Кто наигрлся с хайпами и устал от скамов, предлагаю помощь в настоящем инвестировании, основанном на прозрачной статистике . Я инвестирую в компании Форекс Тренд и Пантеон финанс десять месяцев . Мой средний доход 6 % в месяц . Можете ознакомиться с моей работой по инвестировании на моём блоге . Всем удачи !
__________________
Мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/IGORANT
igor-1 вне форума
Старый 09.10.2014, 21:15
#1936
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Главный признак пирамиды: "это слишком хорошо, чтобы быть правдой"
А Пантеон с Форекс Трендом достаточно или недостаточно хороши?
shvalbe вне форума
Старый 11.10.2014, 13:08
#1937
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Тренд с Пантеоном конечно отличаются наличием очень хороших показателей, верю что так оно и есть, что деньги выводятся на межбанк и все такое, заодно размышляю о возможной структуре построения пирамиды таким образом.

Вот допустим есть ТОПовые трейдеры, их в лицо никто не знает и тд. Назовём это "костяк". Имея терминал, можно рисовать прибыль задним числом, т.к. в момент покупки или продажи не указывается какая валюта была куплена на повышение или на понижение.

Это сопоставимо с отчетами инвесторов по памм счетам. Перед началом недели инвестор выкладывает свой портфель заранее и мы видим изменения и сможем подсчитать верно ли это. Если же инвестор, не выкладывая портфель, делает только отчет в конце недели он может там написать всё что угодно, выбрать самых прибыльных трейдеров, и заявить что за неделю он заработал +20%

Ну так вот, мысль такая, всё что находится в графе КУ и КИ так же можно рисовать т.к. проверить это нельзя впринципе. И схема по сути простая, руководство смотрит, в кого было вложено больше всего денег и "просит" ТОПового управляющего (если он есть) слить столько то столько то. Когда "управ" закрывает минус, мы видим валютную пару по которой он работал, НО это становиться уже известно после закрытия зделки т.к. мы изначально не видели что покупал управ и в какую сторону.

Подтасовывать движение валюты смысла нет никакого т.к. есть независимые мониторинги и если доллар по телевизору будет 40рублей ну никак ты его не нарисуешь в терминале по 30рублей, гораздо проще сделать так: "ага нам нужен сегодня убыток, какую бы нам пару следовало бы типа купить в понедельник чтобы к пятнице был минус такой то? ага! вон вижу доллар к евро падает, если бы я купил евро в понедельник то сегодня, в пятницу я бы получил убыток в -10%, ок так и запишем".

То есть по сути, при таком теоретическом раскладе, одни инвесторы получают прибыль за счет других, а контора имеет свой ежемесячный процент и радуется. Такой тип может просуществовать долгие годы, т.к. в отличие от обычних пирамид деньги иногда можно не выплачивать, сославшись на слив.

Еще раз повторюсь, это только размышления, я верю что ФХ тренд с Пантеоном нормальные брокеры Просто предполагаю, чтобы было ЕСЛИ БЫ
Астролит вне форума
Старый 11.10.2014, 13:40
#1938
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
А Пантеон с Форекс Трендом
Они таковы, что лично у меня нет желания даже изучать эти компании - отметаю их автоматически, по виду деятельности.

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
Просто предполагаю, чтобы было ЕСЛИ БЫ
А так оно и есть.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 11.10.2014, 21:33
#1939
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Главный признак пирамиды: "это слишком хорошо, чтобы быть правдой"
Но тем не менее они существуют и приносят неплохой доход, хотя сам не люблю все эти пирамиды, сетевые маркетинги...
Vlad8888 вне форума
Старый 12.10.2014, 03:58
#1940
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
Тренд с Пантеоном конечно
Все-таки забавно представлять себе ситуацию полной рисованности с ростом числа трейдеров - собирается коллектив и голосует, кому нарисуем на этой неделе просадку, сколько выведет каждый управляющий и пр. Торговля, несомненно, есть, вот только полностью ли она отвечает показателям фастпама и инвестфло... Повторюсь - посмотрим на систему полной прозрачности сделок без возможности копирования.
shvalbe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход