MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2014, 20:23
#481
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

[quote=Igazagolder;6528356]
Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение

А я считаю, что чем универсальнее тс, тем хуже торговля. Я, например, сам торгую и тс у меня универсальная, но торгую на конкретных парах, так как пара-она как девушка, к каждой свой подход)
Согласен. Распыляться на экзотику или ради спортивного интереса дороже будет, как говорится: за двумя зайцами - дитя без глазу... Каждая пара по своему уникальна...
Pankow вне форума
Старый 23.04.2014, 11:16
#482
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 3
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

[quote=Igazagolder;6528356]
Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
так как пара-она как девушка, к каждой свой подход)
У "донжуанов" универсальный подход, но я не Дон Жуан

Видел стейтмент одного трейдера, он торговал на парах новозеландец-йена, австралиец еще что-то, вперемешку с традиционными парами и везде урывал по мини прибыли. По этому поводу и было интересно мнение других.
Dicruridae вне форума
Старый 25.04.2014, 20:29
#483
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 8
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Алексей Тодосой Посмотреть сообщение
Доверительное управление рассчитано на тех, кто не умеет торговать на рынке валют или же умеет, но не хочет тратить свои нервы и рисковать не хочет. Это эдакий пассивных доход нам с вами в помощь. И ДЦ MMCIS и Mill Trade позаботились об этом.
Про риски я с вами не согласен. Риск есть в любом случае, просто где то больше, где то меньше, но он есть.
soldat555 вне форума
Старый 12.08.2014, 13:09
#484
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Я вообще обожаю доверительное управление. я раньше сам пробовал торговать на форексе, но сливал депозиты, понял что не для меня это. теперь отдаю деньги профессиональным трейдерам и они стабильно делают мне профит. такая арифметика по мне. так что ДУ - это гениальное изобретение.
Zhigutila вне форума
Старый 19.08.2014, 21:16
#485
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Насколько я понимаю при ДУ самый основной минус в том, что управляющий рискуя вашими средствами совершенно не несет никакой финансовой ответственности, а значит может просто слить ваш депозит.
Karakulov Kairat вне форума
Старый 19.08.2014, 22:25
#486
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Karakulov Kairat Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю при ДУ самый основной минус в том, что управляющий рискуя вашими средствами совершенно не несет никакой финансовой ответственности, а значит может просто слить ваш депозит.
Несет. В пределах, обговоренных в договоре - порог просадки. Ниже - материальная ответственность трейдера (управляющего)... А вот без рисковый пассивный доход инвестора в реальном ДУ (не лохотроне!) невозможен по определению.

Последний раз редактировалось Pankow; 19.08.2014 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 20.08.2014, 03:17
#487
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Несет. В пределах, обговоренных в договоре - порог просадки. Ниже - материальная ответственность трейдера (управляющего)...
Суд без проблем принимает подобные заявления в случае отказа трейдера платить? Рынок форекс (речь о ДУ на нем, как понимаю) не страхуется и у нас толком не регулируется. Большинство судей слышали, пожалуй, только слово "Форекс". Ввиду этого судебные перспективы в случае конфликта не кажутся мне слишком привлекательными. Ничего не утверждаю, просто мнение.
shvalbe вне форума
Старый 20.08.2014, 08:45
#488
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Суд без проблем принимает подобные заявления в случае отказа трейдера платить? Рынок форекс (речь о ДУ на нем, как понимаю) не страхуется и у нас толком не регулируется. Большинство судей слышали, пожалуй, только слово "Форекс". Ввиду этого судебные перспективы в случае конфликта не кажутся мне слишком привлекательными. Ничего не утверждаю, просто мнение.
Зачем суд? Есть репутация и ПРЯМОЙ контакт с публичной статистикой. Никакой бюрократии... Хотя, в принципе, договор займа суд рассматривает... Но это крайность.
Pankow вне форума
Старый 21.08.2014, 01:40
#489
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Зачем суд? Есть репутация и ПРЯМОЙ контакт с публичной статистикой.
А зечем прямая передача денег в ДУ, связанная не только с торговыми, но и неторговыми рисками? Откройте ПАММ-счет у удобного брокера, советники многие поддерживают... назначаете нужную оферту и вуаля. Даже если это по любым причинам неудобно или невыгодно, такой счет отличная вывеска для трейдера. Знаю одного товарища с большим опытом, предлагает проверенные советники, утверждает, что все результаты по ним на основании собственного годового теста... вот только когда он по просьбам читателей сайта сделал по ним ПАММы, реальные результаты оказались совсем другие - я еще с небольшим убытком выскочил по сумме трех счетов.

Последний раз редактировалось shvalbe; 21.08.2014 в 01:42.
shvalbe вне форума
Старый 21.08.2014, 08:59
#490
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
А зечем прямая передача денег в ДУ, связанная не только с торговыми, но и неторговыми рисками?
Я говорил о прямой передаче денег? НИКАКИХ не торговых рисков быть не должно, за исключением форс мажора, естественно - здесь ничего не попишешь. Никаких живых денег и доступа к ним у трейдера быть также не должно. ТОЛЬКО торговый счет!

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Откройте ПАММ-счет у удобного брокера, советники многие поддерживают... назначаете нужную оферту и вуаля. Даже если это по любым причинам неудобно или невыгодно, такой счет отличная вывеска для трейдера. Знаю одного товарища с большим опытом, предлагает проверенные советники, утверждает, что все результаты по ним на основании собственного годового теста... вот только когда он по просьбам читателей сайта сделал по ним ПАММы, реальные результаты оказались совсем другие - я еще с небольшим убытком выскочил по сумме трех счетов.
По ПАММам понятно. Модно, удобно... Но ПАММ часто пирамида (что вовсе неплохо - стабильная прибыль до скама), т. к. брокер заинтересован в клиентах... Это ясно... А по советникам - истина. Любая ТС (советник, стратегия) тестируется (проверяется) на исторических (прошлых) данных. Мало того, те, кто продают советники ЭЛЕМЕНТАРНО подгоняют свой алгоритм под исторические котировки, получается грааль, чудо, затем продают или заманивают им в ДУ. НИКТО не может знать будущее и рынок АБСОЛЮТНО непредсказуем и коварен. Он НИКОГДА в точности не повторяет прошлые движения, а значит красивая картинка у трейдера не гарантия такой же на вашем счете в реальном времени. Чтобы быть на плаву трейдеру необходимо все время маневрировать в границах опробованной системы и постоянно обновлять ее, не нарушая заранее просчитанные алгоритмы и руководствуясь тенденциями и закономерностями того набора инструментов, которым он торгует. Иначе никак... Любая автоматическая торговая система не должна быть догмой! Это подвижный механизм, постоянно обновляемый и подстраиваемый под реалии времени, как и любой рукотворный товар на рынке, если желаете его продавать долго...
Все, что я написал знаю не от товарища с большим опытом, как у вас, а испытал и испытываю на свой шкуре...
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 00:38
#491
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Все, что я написал знаю не от товарища с большим опытом, как у вас, а испытал и испытываю на свой шкуре...
Да вижу по мониторингам Удачи в улучшении результатов.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (22.08.2014)
Старый 28.08.2014, 21:23
#492
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Доверительное управление.

очень большой
narik001 вне форума
Старый 11.09.2014, 20:36
#493
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Я говорил о прямой передаче денег? НИКАКИХ не торговых рисков быть не должно, за исключением форс мажора, естественно - здесь ничего не попишешь. Никаких живых денег и доступа к ним у трейдера быть также не должно. ТОЛЬКО торговый счет!
А если так, скрипт повтора сделок на счет инвестора, при неудовлетворении инвестор скрипт блокирует? И что означает доступ к торговому счету?
Виктор Зигинов вне форума
Старый 11.09.2014, 21:33
#494
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
А если так, скрипт повтора сделок на счет инвестора, при неудовлетворении инвестор скрипт блокирует? И что означает доступ к торговому счету?
Вы о копировании сделок? Но это не ДУ... Торговля на вашем счете управляющим - это и есть доверительное управление вашим торговым счетом в классическом варианте...
Pankow вне форума
Старый 15.09.2014, 03:02
#495
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
И что означает доступ к торговому счету?
Я так понимаю, что-то типа этого.
shvalbe вне форума
Старый 21.09.2014, 01:50
#496
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Самым главным минусом ДУ на Форексе я бы назвал то, что разного рода мошенникам очень просто назваться брокером и пирамидить средства. Не надо показывать никакой стройки, никаких активов, сайт, пару сертификатов - и все.
Martin Gale вне форума
Старый 21.09.2014, 14:11
#497
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

По моему ДУ очень удобная штука, не умеешь пользоваться деньгами дай другому приумножить!
Скородумов вне форума
Старый 23.09.2014, 14:40
#498
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 54
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
никакой стройки, никаких активов, сайт, пару сертификатов - и все.
и совсем нет способа выяснить?
ВВячеслаВВ вне форума
Старый 24.09.2014, 23:23
#499
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Лично я бы не когда не доверил свои деньги мало знакомому человеку или человеку по чужой рекомендации так как просто не хочу терять свои деньги по чужой вине мне гораздо будет лучше если я эти деньги потеряю по своей тупости
slavok8804 вне форума
Старый 25.09.2014, 11:16
#500
Любитель
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 238
Благодарностей: 99
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от slavok8804 Посмотреть сообщение
Лично я бы не когда не доверил свои деньги мало знакомому человеку или человеку по чужой рекомендации так как просто не хочу терять свои деньги по чужой вине мне гораздо будет лучше если я эти деньги потеряю по своей тупости
Вы очевидно не вкладываетесь в хайп - проэкты!
Скородумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Что такое доверительное управление? mysilver Доверительное управление 301 21.02.2024 21:31
Что такое ECN. Плюсы и минусы. Aisller Forex: общий форум 84 11.01.2024 13:32