MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2014, 11:45
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Годится ли форекс для хранения денег?

Попалась интересная тема на дружественном форуме. Мне кажется, что такой вариант есть смысл обсудить более детально:
Цитата:
Собственно такое дело, я получаю стабильный доход в сети, примерно, 500$\месяц, в связи с военным положением в стране(украина) полагаю что выводить деньги и хранить в гривне под кроватью очень глупо, вообще я хотел отложить деньги на более серьёзные покупки, такие как квартира, автомобиль, но! гривна падает, иностранную валюту в банках не продают, хранить деньги в банке не вариант, та как всё рушится, в квартире тоже хранить не вариант, так как в связи с безработицей участились случаи краж.
Один из вариантов это хранить деньги в сети не выводив их, на вебманей больше суммы хранить не могу, да и как-то не вызывают платёжные системы доверия, я решил хранить деньги на акке какой ни будь ПП, хотел спросить мнения форумчан, годится ли для этих целей форекс?
1)Какие суммы там можно хранить?
2)Насколько хорошо защищены ли аккаунты? есть ли верификацыя через мобильный номер?
3)Там блочат аки за что попало как в платёжках или админы не имеют такой привычки?
4)Можно ли выводить суммы на любой кошелёк, или там только один и то привязанный к аккаунту?
https://forexforum.ru/showthread.php?t=6837
tanrad вне форума
Старый 16.09.2014, 11:55
#2
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Тут от суммы тоже зависит... Но для украинцев это, безусловно, вариант.
ATT вне форума
Старый 16.09.2014, 13:56
#3
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Для этого нужен форекс спот, и без плеча. Но там размер лота 100 тыс. ед. базовой валюты. На бирже ММВБ можно, там лот 1000 ед. базовой валюты, но я не знаю, можно ли там торговать украинцам (как открыть счет). Наверное, лучший вариант - наличная валюта.
amac вне форума
Старый 16.09.2014, 15:20
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Валюты можно использовать только на коротких промежутках, когда своя валюта катится под откос. Но вообще в любой валюте держать деньги глупо, так как инфляция их съедает. Деньги надо держать в активах, которые приносят доход выше инфляции, или хотябы на уровне (чтобы сохранить). Если держать деньги в деньгах, то неважно в какой валюте вы это будете делать, они все равно будут обесцениваться постоянно и за несколько лет это будет уже в разы.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
Siruk (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 16:52
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 562
Благодарностей: 28
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Форекс может быть как вариант для хранения денег,видел у одного брокера на свободные средства начисляют 5или 6% годовых и это при том ,что счет в валюте не один банк такого не дает.
Siruk вне форума
Старый 17.09.2014, 07:20
#6
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Цитата:
начисляют 5или 6% годовых и это при том ,что счет в валюте не один банк такого не дает.
Чего не дает? У банка процент выше. И нужно учесть, что некоторые "брокеры" начисляют проценты только при проторговке определенного кол. лотов.
Но есть немало консервативных и очень консервативных стратегий, которые при минимальном участии дадут 20-30% годовых.
tanrad вне форума
Старый 17.09.2014, 17:53
#7
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1,005
Благодарностей: 214
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Здесь еще нужно обозначить сумму для хранения, я допустим не стал бы хранить крупную сумму банк надежней, для всклада незначительной суммы форекс хороший вариант.
Халк777 вне форума
Старый 17.09.2014, 20:00
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 562
Благодарностей: 28
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Чего не дает? У банка процент выше. И нужно учесть, что некоторые "брокеры" начисляют проценты только при проторговке определенного кол. лотов.
Но есть немало консервативных и очень консервативных стратегий, которые при минимальном участии дадут 20-30% годовых.
И какой банк дает больше чем 6% годовых в валюте,хотя с форекс счетом согласен зависит от активности трейдера еще .
Siruk вне форума
Старый 19.09.2014, 10:38
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 175
Благодарностей: 14
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Вообще то форекс не для хранения денег, а для их зарабатывания. Что я пытаюсь делать.
Ленусик вне форума
Старый 19.09.2014, 12:55
#10
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
Вообще то форекс не для хранения денег, а для их зарабатывания. Что я пытаюсь делать.
Пытайтесь, только избегайте категоричных выводов. Я знаю фондовика, который деньги в ФК загоняет и хеджируется от падения рубля. Он не пытается заработать на форекс. Но форекс помогает ему сохранить заработанное.
ATT вне форума
Старый 19.09.2014, 13:07
#11
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Разумеется, нет. Здесь же нет гарантий!
__________________
5 лет на 5 Forex Trend (рег-ся смело)
10% на топ-15 Panteon Finance
mimo вне форума
Старый 20.09.2014, 21:20
#12
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Цель ведь хранение денег, без ставок. Просто на счет предназначенный для торговли заведены деньги, потом их оттуда планируется забрать.

А что мешает положить в Банк ?
Ну тот же Тинькофф, например, Или держать их на электронном кошельке
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 23.09.2014, 13:52
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 7
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Пытайтесь, только избегайте категоричных выводов. Я знаю фондовика, который деньги в ФК загоняет и хеджируется от падения рубля. Он не пытается заработать на форекс. Но форекс помогает ему сохранить заработанное.
Кстати, похоже не такой уж и непопулярный вариант. У меня как минимум двое знакомых по подобной схеме действуют. только они не фондовики, а в бизнесе "замешаны".
Hood вне форума
Старый 24.09.2014, 02:22
#14
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
Вообще то форекс не для хранения денег, а для их зарабатывания. Что я пытаюсь делать.
Сейчас многие ДЦ предоставляют неактивные счета: у некоторых это "балансовые счета", у некоторых так называемые "сейфы". Но смысл один: на средства, которые хранятся на этих счетах начисляется определенный процент годовых.
Murrex вне форума
Старый 24.09.2014, 04:08
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Консервативный ПАММ фонд подойдёт.
seter вне форума
Старый 24.09.2014, 07:34
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Цитата:
1)Какие суммы там можно хранить?
2)Насколько хорошо защищены ли аккаунты? есть ли верификацыя через мобильный номер?
3)Там блочат аки за что попало как в платёжках или админы не имеют такой привычки?
4)Можно ли выводить суммы на любой кошелёк, или там только один и то привязанный к аккаунту?
1. в нормальном крупном дилинге и мио баков можно держать
2. защищены достаточно хорошо. с первым выводом будет гимор, с последующими проще.
3. счет не заблочат. я бы сравнивал счет в дилинге со счетом в банке, а не с платежками
4. если выводить на разные кошельки, то могут возникнуть проблемы. теоретически наверно можно, но некоторые дилинги требуют чтоб кошелек вм был открыт на имя владельца счета в дц. или можно сразу на банковский счет выводить.
Коляfx вне форума
Старый 24.09.2014, 18:53
#17
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Проще хранить деньги в вебмани, если речь идет только о хранении. Можно выбрать разные валюты. Это явно надежнее, чем у ДЦ.
amac вне форума
Старый 25.09.2014, 03:00
#18
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Цитата:
Сообщение от amac Посмотреть сообщение
Проще хранить деньги в вебмани, если речь идет только о хранении. Можно выбрать разные валюты. Это явно надежнее, чем у ДЦ.
На вебмани тоже бы не стала держать большие суммы.
The Fifth Element вне форума
Старый 05.02.2015, 15:48
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Смотря как хранить
Evgenij2014 вне форума
Старый 06.02.2015, 12:09
#20
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Re: Годится ли форекс для хранения денег?

Недавнее банкротство британского Альпари и других брокеров, связанное со скачком швейцарского франка, является хорошим примером, который доказывает, что форекс это все-таки не то место, где можно надежно хранить свои средства.
__________________
Gerra вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько вы всего денег слили на форекс? capitalistas Forex: форум для начинающих 644 08.11.2023 12:38
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09