MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 31.08.2014, 17:35
#41
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Идея в целом неплохая, но есть рад минусов и рисков. Как насчет АГС? Тут работа над сайтом нужна не на один месяц и процесс возврата будет проходить намного дольше, если будет проходить вообще.
VictorSamus вне форума
Старый 31.08.2014, 21:11
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Идея в целом неплохая, но есть рад минусов и рисков. Как насчет АГС? Тут работа над сайтом нужна не на один месяц и процесс возврата будет проходить намного дольше, если будет проходить вообще.
АГС тут вобще ни каким боком) : "Фильтр позволяет отсеивать (исключать из поисковой выдачи) страницы с повторяющимся или некачественным содержимым сайтов. "

На сайте сервиса все содержимое будет 100% уникальным, как и дизайн.
А покупаемые проекты да, нужно выбирать без копипаста, к счастью это легко проверить.

На разработку 90% времени и стоимости это программирование, и тестирование поэтому да 2-3 месяца это только до первого тестового запуска с участием пользователей.

Процесс возврата зависит от стратегии с ценами, пока та версия которую я рассчитывал окупается не очень быстро 2 года минимум, а скорее всего вытянит и на все 3. Но чем хорош сервис можно его регулировать, сейчас понять реальный спрос на крайне сложно:

например сегодня вижу человека на бирже, который не знает куда несколько лямов вложить (https://www.telderi.ru/ru/viewsite/408351), не трудно понять что он не то место выбрал для экспериментов, если конечно это не школьник юморит. а вот был бы такой сервис как тут обсуждается, он мог бы раскидать свои средства по долям и вобще не заморачиваться, жаль писать в личку там можно только продавцу хороший был бы инвестор)
__________________
slimboard вне форума
Старый 01.09.2014, 14:37
#43
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
да 2-3 месяца это только до первого тестового запуска с участием пользователей
Бери больше!) 5-6 мес минимум, и вообще, зачем стартапу деньги?! Всем в гараж!)
AngeLinaM вне форума
Старый 01.09.2014, 15:59
#44
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
То что обсуждаемый проект является тем, что заявлено в топике и в ответах: не имеет никаких дополнительных схем финансирования, реинвеста в др. проект, в бизнес-модели отсутствую любые составляющие схемы-понзи, не связан с деятельностью Форекс и др. фин. инструментами - ПОДТВЕРЖДАЮ здесь и сейчас.
ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ
по теме....здесь люди с высокой репутацией в г*вне оказывались а у вас 33 сообщения и рукой в грудью бьете что все будет по чесноку
скажу Вам больше....я создавал тему с реальным проектом...с реальным залогом, встречей в своем городе....где все прозрачнее и белее....и то понял что лучше дальше по чуть чуть зарабатывать на свой проект на пирамидках ))))

Последний раз редактировалось Vityok; 01.09.2014 в 16:02.
Vityok вне форума
Старый 01.09.2014, 23:24
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

AngeLinaM, вы не далеки от истины, нормальный сервис столько и будет делаться. 2-3 месяца это пилот, который можно довести до ума уже в бета-тестировании.

Vityok, спасибо за отзыв, совершенно не спорю что одного аргумента мало, и двух и трех кстати тоже думаю мало... достаточно только личного доверия и понимания ситуации. К сожалению никакая реп-я на сервисах и BL webmoney, сот. телефон, договор, таковое не обеспечивают, и тем более не гарантирует.

В 2013г. я дал через кредитную биржу WebMoney человеку в займы 300$ на 20 дней, с идеальной кредитной историей BL=245, с телефонами, с оффлайн бизнесом (данные юр.лица).

Каково же было удивление, увидеть через 18 дней обнуление BL, кучу претензий в арбитраже, на 21 день: звонил, писал, хотя бы понять что случилось, абсолютная тишина.

Тогда меня это серьезно задело и я подошел к этой проблеме серьезно, нашел "выбивал" с историей (у меня на руках были все паспортные и др. данные заемщика), подписал с ними договор на 10 листах, 40% они забирали себе. Но через месяц остыл, так как колебался в данном случае, вдруг с человеком что случилось, а деньги выбивать из родственников будут...и просто решил простить + выбивалы молчали, были явно заняты другими делами, и я попросил их если дело еще не начиналось расторгнуть контракт, они конечно повозмущались мол в договоре написано, что в случае отказа возвращаете неустойку, на что сказал, что если они что-то предприняли согласно договору спустя месяц и есть подтверждения, то готов оплатить, ответа не последовало. Когда договор был расторгнут стал проще себя чувствовать, а потом через еще месяц объявился должник, перевел займ с процентом, попросил прощение. Так я и не понял что это было, кроме как намек судьбы что это не моя тема.

вот и пирамидки точно не мое,
вот идея сделать сервис: пирамидо-разрушитель это можно, но денег нужно море
это не бизнес-идея денег с нее не получить, зато какое удовлетворение - закрошить десятка два в месяц аля бритиш компани там есть с чего поглумится
__________________
slimboard вне форума
Старый 02.09.2014, 09:11
#46
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
вот идея сделать сервис: пирамидо-разрушитель это можно, но денег нужно море
Лучше этого не делать, ибо если плыть против течения - ничего хорошего не выйдет, торчащий гвоздь забивают, это так сказать система. У нас государство сплошная пирамида, а вы хотите воевать с мельницами ? Думаю не стоит. Я понимаю ваше рвение к правосудию, но у меня давно уже "не стоит" в этом направлении, рыба гнеет, как говорится, с головы. Все это ИМХО, так что не пинайте . Лучше занимайтесь тем, что вам нравится, а мы поможем
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 02.09.2014, 09:26
#47
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
Тогда меня это серьезно задело и я подошел к этой проблеме серьезно, нашел "выбивал" с историей (у меня на руках были все паспортные и др. данные заемщика), подписал с ними договор на 10 листах, 40% они забирали себе. Но через месяц остыл, так как колебался в данном случае, вдруг с человеком что случилось, а деньги выбивать из родственников будут...
не смешите мои тапочки....."вышибалы" взялись за 300$$$ это кто школьники с соседнего двора???? )))))
Vityok вне форума
Старый 02.09.2014, 21:32
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Г-Н ЛЕНИВЫЙ, спасибо.
насчет мельниц это метко. есть множество идей заслуживающих большего внимания, но людей все равно жалко.

Vityok, под "вышибалами" имел ввиду контору выбивающую деньги, просто не могу вспомнить каким умным словом их деятельность называется, к "братве" это не имеет ни какого отношения, это ООО. уверен что тот кто этим на жизнь зарабатывает, знает как давить, а на офицальном сайте они естественно пишут, что применяют "легальные, действенные методы". уж какие это методы хз, может просто пугать умеют.
Минималка у них кстати была, сколько именно не помню, вроде не менее 3т.р. должно им причитаться.
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 02.09.2014 в 21:42.
slimboard вне форума
Старый 03.09.2014, 12:34
#49
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
Vityok, под "вышибалами" имел ввиду контору выбивающую деньги, просто не могу вспомнить каким умным словом их деятельность называется, к "братве" это не имеет ни какого отношения, это ООО. уверен что тот кто этим на жизнь зарабатывает, знает как давить, а на офицальном сайте они естественно пишут, что применяют "легальные, действенные методы". уж какие это методы хз, может просто пугать умеют.
Минималка у них кстати была, сколько именно не помню, вроде не менее 3т.р. должно им причитаться.
__________________
коллекторское агентство называется...просто не думаю что кто-то занимается долгами в 10000рублей поэтому и поинтересовался...
Vityok вне форума
Старый 03.09.2014, 15:01
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Вот Вы тут понаписали. Есть уже такая площадка для коллективных инвестиций - vcstart.com. Не сочтите за рекламу, ТС облегчаю жизнь на форуме

добавлено через 4 минуты
Вообще у нас подобное вряд ли пойдет, об этом эксперты от IT уже высказывались. В Штатах тот же краудфандинг перевалил за миллиард долларов, а у нас еле как набрали за сотню миллионов рублей за все время и это официальные данные, если не учитывать пересечение аудитории спонсоров на площадках, думаю какой-никакой процент пересечения все же есть. Так что ТС я бы посоветовал Вам забить и начать делать свой стартап, если его нет. Ну а как делают стартапы без денег Вы, надеюсь, наслышаны

Последний раз редактировалось silentpol; 03.09.2014 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 03.09.2014, 21:00
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

silentpol, все нормально если ссылка по теме!

Насчет проекта, по порядку:
1. Это типичный краудфандинг только с уклоном в стартапы. Обычно на краудфандинг можно выставить вобще любую идею - куда большим спросом например, пользуются художественные произведения, музыка и т.д. вот кстати ссылка на самый успешный краудфандиговый проект с бумстартера, который сейчас уже полностью самостоятельный, меганародный чисто наш проект: https://28panfilovcev.com/

2. Несмотря на красивый дизайн данный проект "мертвый" т.е. с не продуманной моделью, открыть сбор ума много не надо, а вот доводить дело до результата это требует усилий, причем закладываются предпосылки на стадии описания и формирования объема сборов, принципов раскрутки и т.д. - здесь сильно большой разрыв между "презентацией" и "реализацией",

говорю как менеджер одного из подобных сервисов (ready2start.ru), к идеи и реализации не был причястен, был привлечен как наемный работник на удаленке.
Проект как видите простаивает, хотя стоил он весьма прилично судя по функционалу. я проработал там всего полмесяца привлек несколько авторов-проектов, но входе работы узнав всю внутреннюю кухню у топ-менеджера был сильно разочарован: оказалось что вопреки моим представлениям, что "каждый публикуемый проект" должен получить достаточное финансирование, топ-менеджер выложил мне совершенно противоположную тактику, на которой предполагалось "раскрутить" сервис, которая очень проста: после публикации проектов я, как менеджер должен просто мотивировать авторов, рекламировать свои проекты везде где можно. После этого не смотря на регулярную оплату, ушел из проекта, так как метать горох в стену не самое интересное занятие.
--- тоже самое и здесь - выберите фильтром: завершающенные и самые финансируемые.

>ТС я бы посоветовал Вам забить и начать делать свой стартап
надеюсь сделаем чё нить : )

Vityok, да я не думал есть или нет, искал просто, и нашел.
__________________
slimboard вне форума
Старый 03.09.2014, 23:06
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
silentpol, все нормально если ссылка по теме!

Насчет проекта, по порядку:
1. Это типичный краудфандинг только с уклоном в стартапы. Обычно на краудфандинг можно выставить вобще любую идею - куда большим спросом например, пользуются художественные произведения, музыка и т.д. вот кстати ссылка на самый успешный краудфандиговый проект с бумстартера, который сейчас уже полностью самостоятельный, меганародный чисто наш проект: https://28panfilovcev.com/

2. Несмотря на красивый дизайн данный проект "мертвый" т.е. с не продуманной моделью, открыть сбор ума много не надо, а вот доводить дело до результата это требует усилий, причем закладываются предпосылки на стадии описания и формирования объема сборов, принципов раскрутки и т.д. - здесь сильно большой разрыв между "презентацией" и "реализацией",

говорю как менеджер одного из подобных сервисов (ready2start.ru), к идеи и реализации не был причястен, был привлечен как наемный работник на удаленке.
Проект как видите простаивает, хотя стоил он весьма прилично судя по функционалу. я проработал там всего полмесяца привлек несколько авторов-проектов, но входе работы узнав всю внутреннюю кухню у топ-менеджера был сильно разочарован: оказалось что вопреки моим представлениям, что "каждый публикуемый проект" должен получить достаточное финансирование, топ-менеджер выложил мне совершенно противоположную тактику, на которой предполагалось "раскрутить" сервис, которая очень проста: после публикации проектов я, как менеджер должен просто мотивировать авторов, рекламировать свои проекты везде где можно. После этого не смотря на регулярную оплату, ушел из проекта, так как метать горох в стену не самое интересное занятие.
--- тоже самое и здесь - выберите фильтром: завершающенные и самые финансируемые.

>ТС я бы посоветовал Вам забить и начать делать свой стартап
надеюсь сделаем чё нить : )

Vityok, да я не думал есть или нет, искал просто, и нашел.
На самом деле там не краудфандинг, а именно краудинвестинг, то есть ты покупаешь долю в бизнесе, именно бизнесе, так как допускаются к размещению проекты с наличием юрлица, но то, что идея не выстрелила пока что - факт. Как я сам вижу, все опять же из-за отсутствия как высокодоходных с точки зрения инвесторов компаний, так и умения грамотно и интересно подать о себе инфу стартапщиками. У нас в России среди стартапщиков это проблема чуть ли не номер 1 Если посмотреть как это делается в Штатах, то разница заметна. Ну не умеют у нас люди это делать, увы, а сухое описание проекта как-то не вызывает желание вложиться, даже мне, например, что уж говорить о профи-инвесторах. Ну и с продвижением площадки согласен, но тут даже именитые друзья из стартап-тусовки не смогли помочь, о чем вообще можно говорить тогда, видимо стартапить - это удел "одиночек" с деньгами.
silentpol вне форума
Старый 06.09.2014, 02:22
#53
Любитель
 
Имя: HYIP app
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 31
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

По поводу краудфандинга, российские проекты также принимаются и зарубежными организациям! например Индигого достаточно хорошая площадка не требующая счета в США и не имеющая других проблем...можно попробовать
__________________
HYIP App вне форума
Старый 06.09.2014, 11:20
#54
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Andrey Khomushin Посмотреть сообщение
например Индигого достаточно хорошая площадка не требующая счета в США и не имеющая других проблем...можно попробовать
По информации на сайте, работает с палкой ?

Последний раз редактировалось Г-Н ЛЕНИВЫЙ; 06.09.2014 в 11:22.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 06.09.2014, 14:08
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Andrey Khomushin Посмотреть сообщение
По поводу краудфандинга, российские проекты также принимаются и зарубежными организациям! например Индигого достаточно хорошая площадка не требующая счета в США и не имеющая других проблем...можно попробовать
Там был у меня опыт, все опять же упирается в вашу известность в сети или в реальной жизни, либо тогда вбухивайте рекламный бюджет, но судя по некоторым известным данным 1 привлеченный может стоить как лид в контексте до нескольких тысяч рублей. А вообще краудфандинг не для бизнеса как такового, а творческих людей и их проектов, таки дела.
silentpol вне форума
Старый 11.09.2014, 00:26
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Andrey Khomushin Посмотреть сообщение
По поводу краудфандинга, российские проекты также принимаются и зарубежными организациям! например Индигого достаточно хорошая площадка не требующая счета в США и не имеющая других проблем...можно попробовать
А как на счет процентов там, который берет индиго, сколько составляет?
kissfm11 вне форума
Старый 13.09.2014, 17:33
#57
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

vcstart.com - интересно.
А сколько стоит такой сайт ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 13.09.2014, 20:25
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
vcstart.com - интересно.
А сколько стоит такой сайт ?
Можете спросить у основателя площадки Могу дать его контакты, если надо очень. А если серьезно, то с какой сцелью интересуетесь? Есть желание запустить что-то подобное?
silentpol вне форума
Старый 20.09.2014, 20:57
#59
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Мало что-то хотеть, нужно еще и иметь для это возможность.
Знание стоимости, дает представление о возможностях.

Да, это интересная тема, если ее оторвать от области ИТ.
Я не прочь спросить его о бюджете, не думаю, правда, что он ответит - люди обычно скрывают такую информацию.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 24.09.2014, 10:31
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Поэтому идея стартапа банальна до нельзя, почему не сделать такой сервис где мы все можем инвестировать по 1000-30000 руб. и получать с них 8-10% в месяц стабильно
Прислушайтесь к графу, он с этим сталкивался уже много раз.

Первое что пришло на ум :"что мешает покупать сайт за 20-ку в одного и иметь теже 8-10% " ??

Второе, более серьезное. Ну это в прочем как раз причина, по которой вся ветка и загнулась пару лет назад. Деньги-то есть. Жалко их профукать. Кто всем этим займется? где этот чувак с горящими глазами?
Все вначале кричали о прибыли и все, ВСЕ без исключения слились. Мотивация - деньги вообще ничего не стоит. Все исполнители побросали то, что делали.

Делай все в одного, не рассчитывай, что сейчас деньгами тебе помогут. Начнешь делать реальные результаты - можешь мне напрямую писать в личку. Нет мотивации- нет результатов - нет денег.
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
Граф (24.09.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый простой бизнес Tr@der Заработок в интернете: общий форум 9 15.02.2017 17:31
Хочу обсудить слоган Avtomattto Электронная коммерция 33 20.10.2014 00:37
Самый простой и денежный сайт! Sultan_)- Свой интернет бизнес: общий форум 15 29.01.2011 20:50