MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.09.2014, 22:37
#1141
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

YHOO оправдывает ожидания. Сегодня вырос на +4%.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 15.09.2014, 10:04
#1142
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Igor Ra Посмотреть сообщение
Посоветуй компании/etf или еще чего, чтобы выйти на +15-20% до конца года ($BABA?)
Однозначно следует купить VXX. Это ETF на индекс волатильности CBOE VIX. Сейчас сформировано двойное дно. Впереди турбулентность конца финансового года, обострение страхов относительно роста ставок, геополитическая нестабильность, что конечно приведет к росту волатильности рынка в целом и соотвественно к росту цены VXX. Броски цены могут быть значительными.
Цель по цене: первый уровень 32 (+10%), второй уровень на 35 (+ 20%), третий уровень на 39-40 (+35%). Думаю, что к Рождеству будет на третьем уровне

Поэтому, если вы хоть как-то смотрите за рынком, то поставьте после покупки Trailing Stop, это обеспечит вам спокойствие и прибыль. Размер его вы можете определить в %% или в пунктах. Я бы поставил Trailing размером в минус 0.6 пункта или около 2%. Это следует сделать потому что, когда волатильность рынка начнет расти, волатильность самой акции фонда тоже будет весьма высока. На рынке будут чередоваться дни пессимизма с днями оптимизма, чтобы затем вновь вернуться к падению. Ваш ориентир таков: если вы в новостях слышите, что рынок США начал падение и ДОУ, снизился и НАСДАК с СиП, значит ваши денежки растут и следует посмотреть, как там дела.

Всегда приятно снять прибыль и войти в акцию на новом, более низком уровне, вместо того, чтобы быть страусом, спрятавшим голову в песок, чтобы не видеть, как только что образовавшаяся прибыль уходит в этот самый песок. Для тех, кто не знает, объясню. Трейлинг - подтягивающийся стоп. Когда акция растет, он поднимается вместе с ценой. Но если цена вдруг пойдет вниз, то сработает стоп, обеспечив прибыль от роста. Например, акция куплена за 20 долларов. Цена выросла до 24, прибыль составляет 20%. но наступает коррекция. Что делает ТС? Ничего. Он ждет "плюспицот" процентов роста. А что делает разумный инвестор? Он бережет свою прибыль. Ставит трейлинг на минус 0.5. И тогда, если акция от 24 пойдет вниз, то на 23.5 прибыль будет зафиксирована. А если она продолжит рост, то трейлинг сработает уже от нового маскимума на минус 0.5. Это составит 17.5%. Не беда, если акция продолжит свой рост. Это как раз очень хорошо. Ведь инвестор всегда может войти в акцию вновь, ему ничего не мешает это сделать, но иметь при этом уже +17.5% фору в прибыли: он войдет в позицию по активу с другими взглядами на жизнь.

Цитата:
также, буду благодарен, если поделишься опытом по торговле деривативами, хочу изучить тему.
По дерривативам. Обращайтесь, если хотите понимать, как вся эта фигня работает.
Мы же уже обсуждаем работу с опционами на GLD.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 15.09.2014 в 10:09.
Speculant вне форума
Старый 15.09.2014, 19:39
#1143
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Что-то Эмиль забросил эту ветку и заправляет теперь Speculant...
Продал что ли ветку задорого ?
Я не знал, что EmilAlex владеет темой на праве личной собственности
Мне был задан вопрос, я ответил человеку о том, что купить до Нового Года.

Но вообще-то сегодня отличный рынок. давно жду
TSLA у меня дает 250% за день на этом красивом полете вниз на 22 доллара. А YHOO тоже ведет себя в соответствии.
VXX, как видите тоже прибавил 2%.

EmilAlex, вы способный юноша.Я уверен, что у вас большое будущее. Учитесь работать с деривативами и расщиряйте свой кругозор. Видите же, +250% за день. А вы говорили, что только долгосрок дает большую прибыль. Время+знание+ умение.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
andrewryh (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 19:46
#1144
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я не знал, что EmilAlex владеет темой на праве личной собственности
Мне был задан вопрос, я ответил человеку о том, что купить до Нового Года.

Но вообще-то сегодня отличный рынок. давно жду
TSLA у меня дает 250% за день на этом красивом полете вниз на 22 доллара. А YHOO тоже ведет себя в соответствии.
VXX, как видите тоже прибавил 2%.

EmilAlex, вы способный юноша.Я уверен, что у вас большое будущее. Учитесь работать с деривативами и расщиряйте свой кругозор. Видите же, +250% за день. А вы говорили, что только долгосрок дает большую прибыль. Время+знание+ умение.
Да я без претензий, просто странно, что он почему-то перестал писать...
А на Тесле как сейчас работаете, тоже купили Стрэнгл или ещё как ? Мож нам стоит как-то подхэджировать свой портфельчик, а то летим быстро вниз...
andrewryh вне форума
Старый 15.09.2014, 21:27
#1145
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Эти 2 недели скорее всего будут раем для дейтрейдеров и спекулянтов. Очень много нестабильности. В отчете я об этом предупредил.
EmilAlex вне форума
Старый 15.09.2014, 22:03
#1146
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Потенциально-хорошая возможность для шорта в пеннистаке Plug Power (PLUG).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plug.png
Просмотров: 27
Размер:	32.5 Кб
ID:	107694  
EmilAlex вне форума
Старый 15.09.2014, 22:19
#1147
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Да я без претензий, просто странно, что он почему-то перестал писать...
А на Тесле как сейчас работаете, тоже купили Стрэнгл или ещё как ? Мож нам стоит как-то подхэджировать свой портфельчик, а то летим быстро вниз...
Да, на TSLA стрэнгл тоже интрадэй только там иная тактика.
Я закрыл GLD, зафиксировав убытки. Вечером беру перед закрытием новую комбмнацию на завтра. Странное стояние цены в золоте может разразиться бурей
С трудом припоминаю подобный застой.

Сегодня к концу дня может полететь вниз AAPL. А вот YHOO думаю можно купить тем, кто еще не купил его к дебюту BABA.

Те, кто торгует акции, могут рассмотреть соображения про Trailing Stop.
Как ожидалось TWTR + FB наносят убытки своим владельцам.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Потенциально-хорошая возможность для шорта в пеннистаке Plug Power (PLUG).
А с каких это пор пятидолларовые бумаги считаются пеннистокс?

добавлено через 1 час 33 минуты
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Эти 2 недели скорее всего будут раем для дейтрейдеров и спекулянтов.
На рынке всегда рай для этих категорий пролетариев денежного фронта
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 15.09.2014 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 16.09.2014, 00:52
#1148
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
А с каких это пор пятидолларовые бумаги считаются пеннистокс?
Снял с блока. Вы уже успокоились и пошли конструктивные вопросы вместо выпадов, это хорошо

Опять не смотрите большую картину, еще меня виноватым делаете перед читателями темы, сами не разобравшись. Акции перед накачкой торговались по $0.12 (12 пенни) и это без сплитов. На пике у $12 были +9900% от этой цены за год. Помню была похожая накачка в Arena Pharma (ARNA).

Сейчас естественно раздутые акции стоят несколько баксов в последние месяцы. Пеннистаки разгоняют с нескольких центов и до десятков долларов (из недавних фаст-примеров CYNK).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plug.png
Просмотров: 25
Размер:	44.0 Кб
ID:	107703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: arna.png
Просмотров: 20
Размер:	48.1 Кб
ID:	107705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cynk.png
Просмотров: 19
Размер:	34.1 Кб
ID:	107706  

Последний раз редактировалось EmilAlex; 16.09.2014 в 03:01.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
StupidCat (21.02.2015)
Старый 16.09.2014, 08:42
#1149
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Speculant, раз уж Вы тут интересные вещи пишете, осветите тогда и свою точку зрения относительно ПАММ?
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 16.09.2014, 10:12
#1150
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Снял с блока. Вы уже успокоились и пошли конструктивные вопросы вместо выпадов, это хорошо

Опять не смотрите большую картину, еще меня виноватым делаете перед читателями темы, сами не разобравшись. Акции перед накачкой торговались по $0.12 (12 пенни) и это без сплитов. На пике у $12 были +9900% от этой цены за год. Помню была похожая накачка в Arena Pharma (ARNA).

Сейчас естественно раздутые акции стоят несколько баксов в последние месяцы. Пеннистаки разгоняют с нескольких центов и до десятков долларов (из недавних фаст-примеров CYNK).
Я и не знал, что вы блокировали. Честно говоря, мне глубоко плевать на ваши блоки. Мне людей жалко

Не придумывайте лишних сущностей. Вы не объяснили ничего из своей "алхимии" и теперь раздуваете щеки, делая из себя жертву моей интриги и нападения.
Мои вопросы были и есть объективными: график нельзя обмануть, уважаемый EmilAlex . Ведите дела открыто, не обманывайте и все будет хорошо. Поскольку вам доверились люди, вы должны быть трижды внимательны и ответственны.

Немножечко дам вам рыночной азбуки. А то снобизм из вас так и прет!
Что такое цена акции? Каковы базовые принципы формирования цены? Это уставной капитал, поделенный на количество эмитированных бумаг. Понятно, что когда мы имеем дело с отношением, из арифметики известно, что чтобы увеличить это отношение, нужно:
а). увеличить делимое - уставной капитал;
б). уменьшить делитель - количество акций.
Когда акция торгуется на рынке, то рыночная конъюнктура не всегда складывается в ее пользу, а рынок может завалить цену акции ниже $1.00. В этом случае компания получает предупреждение от биржи, где котируются ее акции, что ее акции снимут с листинга, если цена не вернется на уровень выше $1.00 в течение 90 дней. Это может не входить в планы компании, она может иметь реальные перспективы в своем бизнесе. Но при этом компания ничем пока не может поднять рыночную цену акции.

Поэтому у компании есть два пути, как мы уже знаем из арифметики: либо увеличить свой акицонерный капитал за счет привлечения новых средств, либо уменьшить число котируемых на бирже акций - провести обратный сплит.
Я лично не вижу в этом ничего такого, что бы вызывало чье-то обоснованное презрение к подобным действиям. Человек, который не бывал в бизнес переделках и не нюхал лиха, может высокомерно и презрительно относиться к акциям таких компаний, называя их "пеннистаки". Но и AMZN когда-то перед обратными сплитами после краха доткомов и всех передряг начала двухтысячных стоил чуть ли не 2 доллара и его могли лишить опционов - чтобы у акции были опционы, ее цена должна быть больше 5 долларов. Его тоже "разогнали". "Разогнали" такими сплитами с 6 долларов до 1380 и PCLN... Сам участвовал в "разгоне"

Цена - это реальный объективный рыночный факт. Если цена 4.80, значит это именно такая цена - это факт. И нечего фантазировать на эту тему.
Я думаю, что у компании PLUG есть перспективы. Она занимается разработками в деле альтернативного электроснабжения. Если бы компания торговала воздухом, как Twitter, я бы понял ваше презрение. А тут реально ведущая разработки компания испытала рыночные трудности и провела обратный сплит, росла на ожиданиях прорыва в разработке, но пока прорыв не случился. И футы-нуты, не угодила она своей ценой мальчонке, который научился нажимать кнопки на компьютере.

Не факт, что прорыва не случится в ближайшее время и вы не броситесь скупать акции этой компании, как "акции с высоким потенциалом роста". Скорее всего, так и случится
Я бы, напротив, советовал не "коротить" тем, кто покупает акции с высоким потенциалом роста, а купить акции PLUG.
И с каких это пор долгосрочный инвестор EmilAlex стал давать рекомендации "коротить" акции? Не кошерно как-то
(думаю, продул деньги EmilAlex на покупке PLUG)

Уважаемый автор, вы способны видеть фундаментальную разницу между акциями разных компаний? Сравнивать PLUG, ARNA и CYNK может извините, только идиот. Еще раз извините! Прошу прощения у тех, кто может усмотреть в моих словах грубость. Но это не грубость, а мое искреннее и элементарное удивление перед таким невероятным сравнением со стороны человека, который, как бы консультирует людей за деньги в вопросах инвестирования в акции на рынке США!!

Первая компания из этого сравнения занимается реальным делом в разработке систем автономного электроснабжения, вторая ведет разработки в области биотехнологии и создает препараты для контроля веса при ожирении, а последняя не имеет ни доходов, ни активов, ни реального бизнеса и ни одного сотрудника.

Биотехнологические компании всегда растут на ожиданиях, что препарат будет одобрен FDA. Это приведет к резкому росту цен на акции. ARNA компания и акция с историей, на рынке котируется с 2000 года. Вы еще в школу бегали тогда Что требуется, чтобы вести биотехнологичесике и фармацевтические исследования, вы хоть немного-то представляете? Чтобы вывести препарат на рынок, нужно не меньше 10 лет кропотливой и дорогостоящей работы, которая может оказаться напрасной: никто не гарантирует результата в исследовательской работе.
Акции таких компаний всегда высоко волатильны, и если компания достигает результата, то она приносит большую прибыль: либо ее акции растут, либо ее купят "монстры" типа, Пфайзер, Мерк, Элилили...

А CYNK скорее всего "постирушка", котируемая на внебиржевом рынке.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 16.09.2014 в 10:21.
Speculant вне форума
Старый 16.09.2014, 11:02
#1151
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Speculant, слишком толсто.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Но и AMZN когда-то перед обратными сплитами после краха доткомов и всех передряг начала двухтысячных стоил чуть ли не 2 доллара и его могли лишить опционов - чтобы у акции были опционы, ее цена должна быть больше 5 долларов.
Страшилки рассказывать внукам будете, Amazon посла краха дот-комов не опускался ниже 5$ с учетом тогдашних сплитов (минимум был $5.51, или 66$ без учета сплитов), более того, его акции никогда не опускались ниже цены IPO $18 без учета сплитов, чего не сказать об Arena и Plug (который уже не раз был вынужден делать обратный сплит и инвесторы, купившие на IPO в 2000х по 300-400$ с учетом сплитов сейчас в -99% потерях. Если я захочу - эту информацию я могу легко посмотреть и подловить Вас на вранье по факту, а не голословно, в отличии от Вас. За идиотов людей не держите. Представил скрины как пруф. Графики логарифмические.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: amzn.png
Просмотров: 40
Размер:	266.3 Кб
ID:	107718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: plug.png
Просмотров: 24
Размер:	143.1 Кб
ID:	107719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: arna.png
Просмотров: 25
Размер:	156.2 Кб
ID:	107720  
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 14:16
#1152
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, слишком толсто.
Вы о чем, с вами что-то происходит?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Страшилки рассказывать внукам будете, Amazon посла краха дот-комов не опускался ниже 5$ с учетом тогдашних сплитов (минимум был $5.51, или 66$ без учета сплитов), более того, его акции никогда не опускались ниже цены IPO $18 без учета сплитов, чего не сказать об Arena и Plug (который уже не раз был вынужден делать обратный сплит и инвесторы, купившие на IPO в 2000х по 300-400$ с учетом сплитов сейчас в -99% потерях. Если я захочу - эту информацию я могу легко посмотреть и подловить Вас на вранье по факту, а не голословно, в отличии от Вас. За идиотов людей не держите. Представил скрины как пруф. Графики логарифмические.
Внучок, мои рассказы о прошлом ничего не меняют для вас в настоящем И даже если я несу маразматический бред о прошлом, то это ведь сейчас не важно. Я привел пример цены акций AMZN, чтобы показать, как сильно могут меняться цены на акции. Все! А вы, закусив удила, бросились меня опровергать. Хорошо, будь по-вашему и c учетом сплитов цена на акции AMZN в 1997 году весной сразу после IPO не была ниже 2 долларов. Такими были цены на акции PCLN после краха доткомов, в 2000, а не AMZN, именно Прайслайн с конца декабря 2000 по начало января 2001 стоил 1.5-2 доллара и потом еще возвращался к этой цене, а потом провел реверсивные сплиты и вновь взлетел на высоту в 1380. Кого это сейчас волнует?

Важно то, что вы сегодня, прямо сейчас, не видите разницы между акциями компаний PLUG, ARNA и CYNK. Ну и что, что инвесторы, купившие акции на IPO в потерях на 99%? Разве кто-то им гарантировал, что цена на акции улетит в небеса? Если цена может лететь с 14 долларов до 1380, то почему она не может лететь с 1380 до 14? Это рынок, внучок, и никто никому ничего не обещает. А мама не поможет, нос не вытрет: сосункам тут не место.

Не на то вы обращаете свое внимание.
Вы лучше расскажите о том, что вы намерены делать с акциями FB и TWTR сейчас, сегодня, если рынок продолжит свое падение? Ведь у вас прибыль по TWTR рискует превратиться в дырку от бублика. Кстати, почему вы округляете доходность в сторону увеличения, ведь у вас там еще комиссионные? Сколько составляют комиссионные на открытые вами позиции по FB и TWTR? Вы через кого торгуете?

В чем же я тут вам вру? В том, что вы не могли получить нарисованную прибыль по акции Z с учетом того, что вас выбило из позиции на падении цены до 86.87 с убытками в 10%, и вы это никак не отразили в своих красивеньких зелененьких отчетиках на своем сайтике. Так это не я вру, а вы врете.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 16.09.2014, 14:39
#1153
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я привел пример цены акций AMZN
Верю-верю, не оправдывайтесь...
EmilAlex вне форума
Старый 16.09.2014, 16:04
#1154
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Верю-верю, не оправдывайтесь...
Видите, вы недобросовестный автор: не отвечаете на вопросы. Потому что не можете?

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Speculant, раз уж Вы тут интересные вещи пишете, осветите тогда и свою точку зрения относительно ПАММ?
Я человек дремучих взглядов в том, что касается коллективного инвестирования. Мне кажется, что люди должны друг друга знать, чтобы можно было доверять свои деньги для работы.
Сама идея мне кажется разумной. Ведь, скажем, если есть человек, умеющий работать на рынке, то почему бы ему не увеличить свой капитал присоединением к нему капиталов других желающих и не начать работать с крупным капиталом, который обеспечивает стабильность всего счета. Но для этого требуется законная организация процесса. Нет защиты от недобросовестных организаторов.
Когда идет сбор денег публично, то и ответственности нет. А деньги любят ответственность. И потом, с большим капиталом нужно уметь работать. Далеко не все умеют это делать.

Есть формы кооперации, которые называются инвестиционный клуб. В таких клубах люди участвуют деньгами и имеют возможность при желании обучаться торговле. Вот такая фома мне кажется более привлекательной. Мне кажется, что следует продвигать такие формы. Там есть личная ответственность.
Мне было бы интересно поработать с таким клубом. Но организовывать его должен человек на базе ИП. В этом случае все решается гораздо легче и эффективнее: ведь мы хотим, чтобы наши деньги хорошо работали, значит, должны создать такую организацию, которая обеспечит такую возможность организационно. Предлагаю организовать такую форму. Клуб инвесторов на базе ИП с управляющим, умеющим хорошо работать. Членство продается.
Сеть таких клубов будет эффективнее в работе, но так меньше достанется мошенникам. А у нас мошенники - самая активная часть общества
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 16.09.2014 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 16.09.2014, 21:17
#1155
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Однозначно следует купить VXX. Это ETF на индекс волатильности CBOE VIX. Сейчас сформировано двойное дно. Впереди турбулентность конца финансового года, обострение страхов относительно роста ставок, геополитическая нестабильность, что конечно приведет к росту волатильности рынка в целом и соотвественно к росту цены VXX. Броски цены могут быть значительными.
Цель по цене: первый уровень 32 (+10%), второй уровень на 35 (+ 20%), третий уровень на 39-40 (+35%). Думаю, что к Рождеству будет на третьем уровне

Поэтому, если вы хоть как-то смотрите за рынком, то поставьте после покупки Trailing Stop, это обеспечит вам спокойствие и прибыль. Размер его вы можете определить в %% или в пунктах. Я бы поставил Trailing размером в минус 0.6 пункта или около 2%.

По дерривативам. Обращайтесь, если хотите понимать, как вся эта фигня работает.
Мы же уже обсуждаем работу с опционами на GLD.
Спасибо за ответ, особенно насчет Trailing Stop, по вопросу ETF: в свете выхода $BABA заинтересовал китайский KWEB, судя по новостям ордера на $BABA выставлены, а значит можно ожидать рост от etf)
Но не будет ли той же ситуации, что с $FB при ipo.


По опционам было бы интересно познакомиться с основами (книги, статьи, сайты) и актуальные ресурсы предоставляющие инфу по прогнозам, отчетам, аналитике
Igor Ra вне форума
Старый 18.09.2014, 04:20
#1156
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Speculant, спасибо насчет идеи инвестиционного клуба
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 08:37
#1157
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, спасибо насчет идеи инвестиционного клуба
Я рад, что вы восприняли. Это реальная идея, законная, полезная и выгодная, не требующая затрат. Готов всемерно участвовать.
На базе работы на фондовом рынке существует масса интересных в коммерческом смысле и полезных в смысле общеобразовательном идей. Меня на все не хватает, а люди не хотят работать, не хотят заниматься организацией, хотят просто так получить много денег. Важно, чтобы человек взялся и сделал. А разработок и заготовок подобных идей много.

добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от Igor Ra Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, особенно насчет Trailing Stop, по вопросу ETF: в свете выхода $BABA заинтересовал китайский KWEB, судя по новостям ордера на $BABA выставлены, а значит можно ожидать рост от etf)
Но не будет ли той же ситуации, что с $FB при ipo.


По опционам было бы интересно познакомиться с основами (книги, статьи, сайты) и актуальные ресурсы предоставляющие инфу по прогнозам, отчетам, аналитике
Да, BABA расписана задолго до дебюта. Крейн будет отслеживать BABA первые 11 дней после IPO. Если устроит цена и дебют будет удачным, то включит в свой ETF KWEB. Но заявление о самом факте уже привлекло в фонд 100 млн долларов
Никто не знает, как и когда YHOO начнет сбрасывать свой пакет, на который ведь как будто не должен распространяться @lock-up@ (хотя, кто знает точно?), поэтому я думаю, на BABA будет веселая мясорубка в пятницу
Немного советов для тех, кто намерены торговать BABA в пятницу. Прежде всего, все должны понимать риск и могут приготовить сразу два ордера: первый на покупку по маркету, второй трейлинг стоп в минус 1 доллар. И возможно это даже слишком близкий стоп! Если ваш брокер предоставляет ордера типа OTO, то сделайте все в одном ордере.

Не стоит пренебрегать мыслью, что с котировками может быть неувязка из-за технической невозможности молниеносно удовлетворить заявки на 80-100 000 000 или большее количество акций на первой десятиминутке. Вы можете выставить ордер по маркету, когда цена будет на 65, а исполнят его на 78. Поэтому, лучше не рвать пуп, поставить ордер до рынка. пусть выбьет, но потом можно войти еще. Это актуально, конечно только для дэй трейдеров. Помните, что первыми при прочих равных условиях исполняются большие ордера, поэтому мелюзга будет в проигрыше во времени, станет нервничать и рваться в мясорубку, стремясь выиграть, но статистически проиграет.

По опционам. Книги доступны. Макмиллан - обе книги, суммарно под 2000 страниц. Есть в России теоретики и практики, читающие курсы применительно к российской действительности. Прошедшие такое обучение обычно использую слова и выражения "улыбка волатильности показывает вероятность прибыли в...", "вы покупаете математическое ожидание, значит ваша позиция в принципе убыточная", они строят красивые графики и продувают деньги В группах неэффективно и недешево. Индивидуально - не всем по карману. Опять таки вопрос качества обучения работе с опционами не совсем зависит от обучающего и от суммы денег, потраченной обучающимся. Опционы требуют динамического мышления, гибкой психики и перспективной интуиции. Причем мышления эмпирического, а не теоретического. В теории позиция бывает красива, а на практике нехороша. Теоретики из МИФИ и физтеха хорошо понимают статический процесс,но не всегда постигают динамический. Ведь, чтобы летать, ласточке не нужно знать формулы. В этом вопросе она уступает физику и математику, но в вопросе полета она совершенна.
Самостоятельно можно учиться, продвигаясь шаг за шагом. Это тоже требует денег. И зависит от способности к самообразованию. Поэтому щадящий и самый рациональный способ - изучить теорию не очень дорого и приложить ее на практику.
Есть еще частные индивидуальные формы, но они доступны только по рекомендациям - явление не массовое и не рекламируемое. Я указываю эту форму только как существующую вообще.

Я иногда наставляю в практических вопросах, как тупо зарабатывать деньги, изучив одну стратегию на одном активе. Как вот тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=285577
Людей, кто любит опционы, понимает их суть и восхищаются их красотой и совершенством, мало. А американские опционы прекрасны.
В России создан какой-то опционный гибрид. Неразвитость рынка и стремление к российской исключительности не позволяют использовать всю красоту самой идеи опционов.

Макмиллан на своем сайте торгует своими идеями.
https://www.optionstrategist.com/
Естественно, на английском. Там есть условное Free Trail на три месяца за 29 долларов. Но мне показалось, что его книги лучше, чем его идеи. Попробуйте, возможно, это я не смог оценить его по достоинству в этом деле.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 18.09.2014 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
andrewryh (19.09.2014)
Старый 18.09.2014, 20:50
#1158
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Тяжело без языка на ФР США...
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 19.09.2014, 11:21
#1159
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Speculant, я не знаю как в МИФИ и физтехе, но у нас на последних курсах учили исключительно практике, "ощущению" конструкций... Инженер без интуиции и чувствования "железа" невозможен...
andrewryh вне форума
Старый 19.09.2014, 12:00
#1160
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Speculant, я не знаю как в МИФИ и физтехе, но у нас на последних курсах учили исключительно практике, "ощущению" конструкций... Инженер без интуиции и чувствования "железа" невозможен...
Совершенно согласен!

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Тяжело без языка на ФР США...
Это завсит от формы работы. Мы же тут сейчас рассуждаем о сложных и агрессивных формах, требующих всегда быть в курсе событий и рассчитывать, где выгадать и как хапнуть куш.

Простые формы работы типа, купил и продал, когда выросла цена, не требуют такого знания, внимания, постоянного чтения огромного количества новостей. Их правда, очень-очень-очень много публикуется. Катастрофически много! У меня только по компании AAPL идет через фильтр в день 4-6 новостных блока.
Достаточно просто знать основные приемы предохранения капитала от ударов рынка - то, что должен знать каждый взрослый и разумный инвестор.

Вот я писал про ETF VXX. Его цена выросла на~4% от той цены, что я указывал и потом упала на ~5%. Я предупреждал ставить Trailing Stop $0.6. Тот, кто этому последовал, получил прибыль, кто этого не сделал, сидит с убытком в 5%. мы же не знали, что дела в США так плохи, что ФРС ни на что не решится даже на словах. Поэтому рынок вновь накачивается спекулянтами и дешевым баблом и VXX снова сдулся.
Но так не может быть вечно, камрады!

Но вот по философии EmilAlex, минус 5% - это нормальная просадка, не требующая никакого реагирования: "типа, чего на каждое колебание и волатильность реагировать, я не свингер!"
Однако он прибежал в другую тему, чтобы не имея никаких разумных аругментов по той теме про брокеров, написать мне вот это:
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, как там VXX кстати, покупать еще не поздно? А-то мне деньги на депозите некуда девать
Короче BABA какая-то
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 19.09.2014 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
andrewryh (20.09.2014)
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30