MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,191 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2014, 16:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Россия не оставит без ответа западные санкции


Председатель Совета Федерации РФ В.Матвиенко заявила; новейший виток санкций Евросоюза в отношении РФ контрпродуктивен, все-таки Россия не может оставить, все это без ответа...
Разговаривать с Россией на языке угроз, санкций и ультиматумов,— совершенно недопустимо и бессмысленно. В связи с введенными санкциями как любое уважающее себя государство мы не можем, не отреагировать на это - сообщила Матвиенко журналистам города Петербурга в воскресенье.
По ее мнению, реакция России должна быть взвешенной, спокойной, и адекватной.
Уверена, что бизнес и хозяйственная жизнь тех западных стран, которые ввели санкции, понесет не минимальный вред ... В сравнении с экономикой России, у нас отличный запас прочности в любых отраслях — отметила В.Матвиенко.
Jerigon вне форума
Старый 15.09.2014, 16:23
#2
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Хм, запас прочности у ЕС с 18 трлн ВВП определенно побольше, чем у России, не дотягивающей до 3 трлн. Одинаковый в абсолютных значениях ущерб по-разному будет ощущаться экономиками
neoneo вне форума
Старый 15.09.2014, 16:42
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Да уж лучше бы оставила, потому что то, как Россия реагирует на эти санкции просто жесть, цены на продукты уже так вверх поперли, что получается что Путин действительно присоединился к санкциям против собственного народа.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 15.09.2014, 17:08
#4
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Shalom, ну вам там из Минска безусловно виднее, но лично я каждый день хожу по магазинам и не замечаю, чтобы цены не то что "поперли", а хоть как то ощутимо выросли. По крайней мере по продуктам первой необходимости отечественного производства.
Наши страны хоть и состоят в содружестве, но давайте мы уж сами как нибудь решим что нам делать, что оставлять, а что нет.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Mink (18.09.2014)
Старый 15.09.2014, 18:21
#5
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1,005
Благодарностей: 214
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от Jerigon Посмотреть сообщение
Уверена, что бизнес и хозяйственная жизнь тех западных стран, которые ввели санкции, понесет не минимальный вред ...
Не минимальный ущерб Это как?
Халк777 вне форума
Старый 16.09.2014, 14:58
#6
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
не замечаю, чтобы цены не то что "поперли", а хоть как то ощутимо выросли. По крайней мере по продуктам первой необходимости отечественного производства.
Пока тоже не замечаю. Может не слежу чтоли, но не вижу увеличения цен. Бензин только растёт, это да, остальное вроде пока на уровне.
vagh вне форума
Старый 16.09.2014, 18:01
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Да все нормально с ценами. На Урале тоже все цены какие были, такие и остались.
Aurelka вне форума
Старый 16.09.2014, 22:38
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Shalom, ну вам там из Минска безусловно виднее, но лично я каждый день хожу по магазинам и не замечаю, чтобы цены не то что "поперли", а хоть как то ощутимо выросли. По крайней мере по продуктам первой необходимости отечественного производства.
Наши страны хоть и состоят в содружестве, но давайте мы уж сами как нибудь решим что нам делать, что оставлять, а что нет.
Если у нас цены растут, то что уже про вас говорить. Тут все просто закон спроса и предложения. Предложение упало, спрос остался на том же уровне - угадайте что станет с ценой? Классика.

https://sobesednik.ru/rassledovanie/2...dukty-v-rossii

Тут немного по тому что где подросло. Рад, если вы этого пока не заметили, дай Бог, чтобы и не заметили.

Нам белорусам от этого в принципе только хорошо, мы берем в Европе, делаем магические пассы руками и польские яблоки чудом превращаются в белорусские, разумеется разницу мы положим в карман

Но проблема в том, что внутренние цены тоже начинают расти, потому что опять таки спрос подрос (Россия это бездонная яма для продовольствия) а предложение у нас осталось на месте. Угадайте что происходит с ценами при таком раскладе?

Одно хорошо, что Онищенко сразу перестал находить в белорусских продуктах всякие вредности Теперь все идет, без разбору
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 17.09.2014, 13:19
#9
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Так а насчет ответки не слышно еще какой вариант прогнозируют? А то я как то не нашел
Творец вне форума
Старый 17.09.2014, 17:13
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

бардак ценами

добавлено через 1 минуту
бардак с ценами*

Последний раз редактировалось URtrader; 17.09.2014 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
URtrader вне форума
Старый 18.09.2014, 18:10
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 312
Благодарностей: 50
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Да,насчет бензина полностью согласен,скоро на велосипеды пересядем)Но и на резину ценник подпрыгнет)))
Rusik7593 вне форума
Старый 18.09.2014, 20:25
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Так а насчет ответки не слышно еще какой вариант прогнозируют? А то я как то не нашел
Вроде как запрет на автомобили и самое вкусное - это запрет самолётов над РФ
Nexus Polaris вне форума
Старый 20.09.2014, 14:36
#13
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Если у нас цены растут, то что уже про вас говорить.
Да ну. Т.е. если у вас растут, то у нас тем более, так что ли? Напомните мне какая инфляция в Белоруссии (честно не в курсе). Только вот по форуму знаю, что процент по вкладам в банках в нац.валюте у вас минимум раза в 3 выше, чем в России, наверное этому есть логическое объяснение, верно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Предложение упало
Это ваши домыслы, не более. Приезжайте в Россию и сами увидите упало предложение или нет.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 20.09.2014 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
DepecheM вне форума
Старый 20.09.2014, 14:54
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от Jerigon Посмотреть сообщение
В сравнении с экономикой России, у нас отличный запас прочности в любых отраслях
главы самых прочных компаний втб, роснефть и газпром самые первые наперегонки побежали к путину просить помощь у государства в связи с санкциями. чего говорить о малом и среднем бизнесе.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Это ваши домыслы, не более. Приезжайте в Россию и сами увидите упало предложение или нет.
не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать элементарные рыночные механизмы и принципы образования цен.
цены выросли на всё, но пока не сильно, так как были накоплены определённые запасы на складах, рост цен усилится к зиме, тогда то мы и почувствуем всё "прелесть" санкций.

Последний раз редактировалось iProfiTT; 20.09.2014 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
iProfiTT вне форума
Старый 20.09.2014, 15:17
#15
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
https://sobesednik.ru/rassledovanie/2...dukty-v-rossii

Тут немного по тому что где подросло. Рад, если вы этого пока не заметили, дай Бог, чтобы и не заметили.
Я уже испугался, что цены правда выросли, а эта статья от 28 августа.
В магазинах - и крупных, и мелких подорожания не видно, вообще никакого. Правда написана, что сыры подорожали, но это если считать с начала года, и с санкциями это явно не связано. Все время что-нибудь дорожает, месяц назад, например, куриный рулет поднялся с 260 до 300 руб. (в магазине Останкинского завода на рынке) - но это явно не из-за санкций, просто обычная инфляция. В Москве, по крайней мере, действие санкций на ценах не ощущается, хотя это и удивительно.
amac вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (20.09.2014)
Старый 20.09.2014, 15:58
#16
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
цены выросли на всё, но пока не сильно
iProfiTT, я не отрицаю роста цен как такового, просто я не согласен с Shalom и его утверждением о том, что цены
Цитата:
уже так вверх поперли
. Однако замечу, что я как то не заметил в последние месяцы роста цен на такие продукты, как хлеб, яйца, муку, крупы, шоколад, сливки, кефир...
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 20.09.2014, 16:38
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
не заметил в последние месяцы роста цен на такие продукты, как хлеб, яйца, муку, крупы, шоколад, сливки, кефир.
пока что в россии идёт сезон этих продуктов. зимой всё увидите.
самый заметный рост цен по рыбе и рыбным продуктам, особенно по красной, рост на некоторые сорта 40-70%, мясо и мясные продукты, фрукты и т.д.
iProfiTT вне форума
Старый 20.09.2014, 16:56
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
пока что в россии идёт сезон этих продуктов. зимой всё увидите.
самый заметный рост цен по рыбе и рыбным продуктам, особенно по красной, рост на некоторые сорта 40-70%, мясо и мясные продукты, фрукты и т.д.
Абсолютно солидарен! И тогда мы скажем "спасибо" нашему правительству за их деятельность
__________________
Моя первая инвестиция здесь
londruid вне форума
Старый 20.09.2014, 21:05
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Сегодня ходила в кино и после сеанса зашла перекусить в KFC. Я конечно, слышала о том, что из-за запрета на ввоз овощей, в некоторых предприятиях быстрого питания из меню исчезли салаты, но столкнулась с этим впервые: моего любимого салата в меню KFC не стала, остался только "Цезарь" и какой-то "Витаминный". Но это ещё не всё. Видимо, теперь с Запада не поступают кое-какие ингредиенты для приготовления знаменитых цыплят KFC. Вкус стал совершенно другой, хуже. И ещё. Помните серию из "South Park" про KFC, в которой Эрик Картман отличил подделку под цыплёнка KFC по соусу - соус был из супермаркета? Так вот, тех самых оригинальных знаменитых соусов больше в KFC нет, вместо них - Хайнц, такой же, как в супермаркетах. так что по мне сегодня санкции ударили. Обед мне совершенно не понравился, хотя я всегда была заядлой любительницей острых куриных крылышек от полковника Сандерса, и вот так теперь со мной поступили. Одним удовольствием в жизни меньше.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.09.2014, 21:06
#20
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Россия не оставит без ответа западные санкции

Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
пока что в россии идёт сезон этих продуктов. зимой всё увидите.
Поживем - увидим. Зима не за горами.
Вообще застращали меня немного, я даже начинаю подумывать прикупить консервочек пока они дешевые.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За антироссийские санкции, Россия может лишить японцев рыбы Jerigon Политика и экономика 0 06.09.2014 18:27
Погубят ли западные санкции российскую ипотеку? Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 0 02.09.2014 23:28
МЭР: Россия не намерена вводить санкции против американских банков Джонни Диллинджер Новости в банковской сфере и страховании 2 04.04.2014 23:27
Прием платежей LR с получением автоматического ответа Navrus Liberty Reserve 9 19.02.2013 23:26