MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 12.09.2014, 11:50
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
Последняя торговая неделя перед публикацией процентных ставок по валютам, праздниками и экспирацией валютных фьючерсов. В эти моменты по стратегии нет торговли. На деньгах инвесторов экспериментов не будет.
На деньгах инвесторов экспериментов не будет
А своих денег нет

В постах #15, #22, #33 никак не отражено, что ваш робот отдыхает неделями - на графиках он "рубит бабло в капусту", хотя решение о ставках принималось ЕЦБ 05.06.2014, 03.07.2014, 07.08.2014

Продулись на падении курса евро 4 сентября, а?

А чем же вам мешает экспирация валютных фьючерсов?

Вы где-то писали, что
Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
Робот имеет положительные историю и математическое ожидание – поэтому его и тормозить нельзя. Торгует круглосуточно в всех сессиях с воскресенья по пятницу (по Чикаго). Сделки на следующую торговую неделю не переносит, чтобы не ловить Гэпы. В дни потенциально высокой волатильности (Изменение процентной ставки, Заседания ФРС и т.д.) по желанию инвестора можно остановиться. Стопы и тейки есть по умолчанию к каждой сделке.
А тут уже все расширилось на две недели. Робот устал? думаю, деньги кончились... или электричество в дата-центре отключили, наконец!

Ну, давайте дальше рассказывайте, как вы будете зарабатывать.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 12.09.2014, 15:08
#62
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
На деньгах инвесторов экспериментов не будет
А своих денег нет

В постах #15, #22, #33 никак не отражено, что ваш робот отдыхает неделями - на графиках он "рубит бабло в капусту", хотя решение о ставках принималось ЕЦБ 05.06.2014, 03.07.2014, 07.08.2014

Продулись на падении курса евро 4 сентября, а?

А чем же вам мешает экспирация валютных фьючерсов?

Вы где-то писали, что


А тут уже все расширилось на две недели. Робот устал? думаю, деньги кончились... или электричество в дата-центре отключили, наконец!

Ну, давайте дальше рассказывайте, как вы будете зарабатывать.
Над стратегией постоянно работаю. Потенциально сильно волатильные дни именно в публикацию ставки. Если в этом есть необоснованный риск, то я и не торгую. Еще в августе об этом всех инвесторов уведомил.

При экспирации также торговли нет, чтобы не попасть под волатильность, которая генерируется, когда "большие держатели" перекладываться будут.

То, что вы предполагаете, что деньги кончились или электричество отключено, - звучит смешно, так как любой инвестор видит, что две недели торговли реально не было и депозит не имеет суммового изменения.

И Спасибо за тот ажиотаж, который вы поднимаете. Правда говорят, что плохой рекламы не бывает. На вашем примере легче с инвесторами разговаривать. И всегда рейтинг темы поднимается.
trustcme вне форума
Старый 12.09.2014, 16:21
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
Над стратегией постоянно работаю. Потенциально сильно волатильные дни именно в публикацию ставки. Если в этом есть необоснованный риск, то я и не торгую. Еще в августе об этом всех инвесторов уведомил.

При экспирации также торговли нет, чтобы не попасть под волатильность, которая генерируется, когда "большие держатели" перекладываться будут.

То, что вы предполагаете, что деньги кончились или электричество отключено, - звучит смешно, так как любой инвестор видит, что две недели торговли реально не было и депозит не имеет суммового изменения.

И Спасибо за тот ажиотаж, который вы поднимаете. Правда говорят, что плохой рекламы не бывает. На вашем примере легче с инвесторами разговаривать. И всегда рейтинг темы поднимается.
А где ваш депозит можно посмотреть, чтобы увидеть его неизменность? На прежних неделях это не отражено никак. Это я уже смотрел по вашим картинкам, которые с реальностью никак не связаны.

Экспирация практически совершенно никак не влияет на волатильность валют. На контрактах декабря не меняется сумма первоначальной маржи, остается прежней. Нечему тут усиливать волатильность Все просто переносят позиции: длинные на длинные, короткие на короткие.
Тогда на чего тут может влиять экспирация?

Сможете привести примеры усиления волатильности на евро или австралийский доллар в дни, предшествующие экспирации, так чтобы очевидно было, что это связано только с экспирацией?

Какой ажиотаж, о чем вы? Не читайте книг по рекламе.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 12.09.2014 в 16:24.
Speculant вне форума
Старый 14.09.2014, 20:39
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Очень хотелось бы увидить что вы также торгуете на свои и их объем для подтверждения серьезности торговли.

добавлено через 1 минуту
И как распределяется риск между деньгами инвесторов и вашими вложениями

Последний раз редактировалось Gumer Shafigulin; 14.09.2014 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Gumer Shafigulin вне форума
Старый 15.09.2014, 00:24
#65
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Gumer Shafigulin Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы увидить что вы также торгуете на свои и их объем для подтверждения серьезности торговли.

И как распределяется риск между деньгами инвесторов и вашими вложениями
По очереди. Первый вопрос:
Я в теме выкладывал отчеты от Дормана (https://mmgp.ru/showpost.php?p=7009524&postcount=20), там написано мое имя и результат торговли по дням, когда были входы в течение недели. Отчеты заверил брокер.
Размер моих депозитов является моей личной информацией. Как и размеры депозитов в управлении - является личной информацией инвесторов.


Подтверждение серьезности или несерьезности торговли от размера депозита, "мало.... много......" на нем средств - это субъективные домыслы. Робот торгует также и моими средствами. Какой мани-менеджемент оптимальный для торговли в теме публиковалось.

Второй вопрос:
Никак. Они не соединенные. У каждого инвестора свой личный депозит, никак не связанный с другими инвесторами и моими счетами.

P.S. Спасибо за щепетильные вопросы. Жду очередную порцию истерики и разоблачений от Speculant'a
trustcme вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 10:09
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Никак не успокоили

добавлено через 1 минуту
А про спекулянта так не беспокойтесь. Я думаю он сам в итоге инвестирует

Последний раз редактировалось Gumer Shafigulin; 15.09.2014 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Gumer Shafigulin вне форума
Старый 15.09.2014, 11:50
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
По очереди. Первый вопрос:
Я в теме выкладывал отчеты от Дормана (https://mmgp.ru/showpost.php?p=7009524&postcount=20), там написано мое имя и результат торговли по дням, когда были входы в течение недели. Отчеты заверил брокер.
Размер моих депозитов является моей личной информацией. Как и размеры депозитов в управлении - является личной информацией инвесторов.
А где там робот-то? Отчет свидетельствует, что вы однажды 7 августа в частности совершили сделки суммарно на 6 контрактов, получив прибыль в 150 долларов. Я бы постеснялся вообще предъявлять такую бумажку в качестве доказательства существования робота-деньгокопателя Но уровень комиссонных и объема говорит об "узости размаха" и о тщедушном депозитике.

Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
P.S. Спасибо за щепетильные вопросы. Жду очередную порцию истерики и разоблачений от Speculant'a
У вас уже на этом развивается мания величия?
Вы забыли рассказать про рост волатильности на евро, австралийском долларе и фунте перед экспирацией. Я все жду, когда же вы обогатите меня новым знанием, а вы молчите, как рыба об лед.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 15.09.2014 в 11:53.
Speculant вне форума
Старый 16.09.2014, 18:04
#68
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Вы обещали дать ответ по СПОТу. Но вы так и не дали. Я не понимаю, почему вы не хотите открыть ПАММ-счет. Вы не хотите на свои рисковать, или боитесь, что ваш депо КУ завалят массовые выводы из КИ?
Oktav вне форума
Старый 18.09.2014, 00:07
#69
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Вы обещали дать ответ по СПОТу. Но вы так и не дали. Я не понимаю, почему вы не хотите открыть ПАММ-счет. Вы не хотите на свои рисковать, или боитесь, что ваш депо КУ завалят массовые выводы из КИ?
Oktav, Прошу прощение за долгий ответ. Рискую на свои и на деньги инвесторов, которые доверили мне депозиты.

Я разъясню, чем СПОТ-рынок(Форекс) непривлекателен для меня.

Выделенная часть текста скопирована у моего нового знакомого и надеюсь в дальнейшем хорошего друга и единомышленника. Его имя пока останется за занавесом, он сам ответит вам если захочет. Могу только сказать, что от него было больше пользы, чем от десятков вновь приобретенных знакомств за последние 3 – 4 месяца.
Его текст о понимании рынка опубликовано под моей редакцией - исправлены не техничные обозначения. С выводами, которые изложены в выделенном тексте я согласен.

Обычный трейдер торгует либо в кухне, либо через брокера. Знает технический анализ, больше ничего, структурой рынка не интересуется, у него сильно промыт мозг тем, что на форекс легко заработать. Все эти ПАММ, МАМ счета опять-таки придумали кухни или брокера.
Кухня – низший уровень, мелкие брокера, которых в одной России уже более 200. На рынок реально никого не выводят. Покупают платформу (обычно МТ4) или берут ее в аренду за деньги (White Label), открывают оффшор (что бы налоги не платить) и от его лица рекламируют себя в интернете. Клиенты торгуют внутри кухни по «индикативным» котировкам, которые можно задешево купить у любого поставщика биржевой информации. Клиентов завлекают через интернет, средний клиент – 100 баксов (клиент с низким достатком).
Брокер – компании, которые работают на рынке давно и/или обладают технологиями, которые позволяют выводить/не выводить клиента на ступень выше (на поставщика ликвидности). Тут уже надо вкладывать побольше денег и активно рекламировать себя как «честный» форекс, при наличии более или менее нормальной базы клиентов (несколько тыс. счетов) можно задуматься о покупке лицензии – компании в юрисдикции регулирующих органов Кипра, Мальты, Англии (на выбор). Клиенты так же ищутся через интернет. Так же в основном приходят клиенты с низким достатком.


Это описание для меня является скорее закрепляющим, чем убеждающим меня в том, что форекс рынок - это не для меня. Я выбираю за собой движение только в высшую лигу, так как я уверен в себе и в своей команде.

Может, я заблуждаюсь и совершаю ошибочное действие, что отказываюсь от данного направления в доверительном управлении, но я не желаю завесить от трех факторов.
1. «Кухни»
2. Отсутствие защиты инвестора
3. Отсутствие перспектив уйти в «высшую лигу»

Так что, это мой последний очерк о форекс и всем, что с этим связано в данной теме форума.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вы забыли рассказать про рост волатильности на евро, австралийском долларе и фунте перед экспирацией. Я все жду, когда же вы обогатите меня новым знанием, а вы молчите, как рыба об лед.
Статья про экспирацию на SmartLab - https://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/экспирация

Абзац про волатильность - https://hkar.ru/v5Xk

Последний раз редактировалось trustcme; 18.09.2014 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
trustcme вне форума
Старый 18.09.2014, 12:08
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Я поддерживаю сказанное вами про "кухни" и брокеров. Дерзайте, стремитесь в "высшую лигу" и берегите деньги.
smart-lab сам не знает, чего он пишет. Не верьте им. Я даже читать его не стану.
Это миф про рост волатильности на экспирациях фьючерсов. Для роста волатильности на экспирации редко бывают причины и основания. Это же очевидно. Волатильнотсь растет на неопределенности. А чего неопределенного в заранее известной экспирации? Ничего. Контракты переваливают на другие сроки и все.
Вот смотрите, как славно можно было заработать на валютах в эти недели!? А вы упустили возможность. Один австралиец принес огромную прибыль, а евро!.. Вы кстати, отслеживаете долларовый индекс?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 18.09.2014 в 12:10.
Speculant вне форума
Старый 18.09.2014, 12:36
#71
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я поддерживаю сказанное вами про "кухни" и брокеров. Дерзайте, стремитесь в "высшую лигу" и берегите деньги.
smart-lab сам не знает, чего он пишет. Не верьте им. Я даже читать его не стану.
Это миф про рост волатильности на экспирациях фьючерсов. Для роста волатильности на экспирации редко бывают причины и основания. Это же очевидно. Волатильнотсь растет на неопределенности. А чего неопределенного в заранее известной экспирации? Ничего. Контракты переваливают на другие сроки и все.
Вот смотрите, как славно можно было заработать на валютах в эти недели!? А вы упустили возможность. Один австралиец принес огромную прибыль, а евро!.. Вы кстати, отслеживаете долларовый индекс?
Спасибо за разъяснение.
На все время не хватает. Сейчас пишу алгоритмизированный выход из флета. Мне помогли с постановкой задачи - переношу на код.

Я не знаю вашей торговой стратегии. Как искать вход, где тейк и стоп. Поэтому не знаю, что и ответить.
trustcme вне форума
Старый 18.09.2014, 20:59
#72
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от trustcme Посмотреть сообщение
Oktav, Прошу прощение за долгий ответ. Рискую на свои и на деньги инвесторов, которые доверили мне депозиты.

Я разъясню, чем СПОТ-рынок(Форекс) непривлекателен для меня.

Выделенная часть текста скопирована у моего нового знакомого и надеюсь в дальнейшем хорошего друга и единомышленника. Его имя пока останется за занавесом, он сам ответит вам если захочет. Могу только сказать, что от него было больше пользы, чем от десятков вновь приобретенных знакомств за последние 3 – 4 месяца.
Его текст о понимании рынка опубликовано под моей редакцией - исправлены не техничные обозначения. С выводами, которые изложены в выделенном тексте я согласен.

Обычный трейдер торгует либо в кухне, либо через брокера. Знает технический анализ, больше ничего, структурой рынка не интересуется, у него сильно промыт мозг тем, что на форекс легко заработать. Все эти ПАММ, МАМ счета опять-таки придумали кухни или брокера.
Кухня – низший уровень, мелкие брокера, которых в одной России уже более 200. На рынок реально никого не выводят. Покупают платформу (обычно МТ4) или берут ее в аренду за деньги (White Label), открывают оффшор (что бы налоги не платить) и от его лица рекламируют себя в интернете. Клиенты торгуют внутри кухни по «индикативным» котировкам, которые можно задешево купить у любого поставщика биржевой информации. Клиентов завлекают через интернет, средний клиент – 100 баксов (клиент с низким достатком).
Брокер – компании, которые работают на рынке давно и/или обладают технологиями, которые позволяют выводить/не выводить клиента на ступень выше (на поставщика ликвидности). Тут уже надо вкладывать побольше денег и активно рекламировать себя как «честный» форекс, при наличии более или менее нормальной базы клиентов (несколько тыс. счетов) можно задуматься о покупке лицензии – компании в юрисдикции регулирующих органов Кипра, Мальты, Англии (на выбор). Клиенты так же ищутся через интернет. Так же в основном приходят клиенты с низким достатком.


Это описание для меня является скорее закрепляющим, чем убеждающим меня в том, что форекс рынок - это не для меня. Я выбираю за собой движение только в высшую лигу, так как я уверен в себе и в своей команде.

Может, я заблуждаюсь и совершаю ошибочное действие, что отказываюсь от данного направления в доверительном управлении, но я не желаю завесить от трех факторов.
1. «Кухни»
2. Отсутствие защиты инвестора
3. Отсутствие перспектив уйти в «высшую лигу»

Так что, это мой последний очерк о форекс и всем, что с этим связано в данной теме форума.

добавлено через 11 минут


Статья про экспирацию на SmartLab - https://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/экспирация

Абзац про волатильность - https://hkar.ru/v5Xk
Да ну вы не правильно написали. Скопировали из топ-5 гугла инфу. Сейчас "кухни" так же перекрываются внутри себя, делая аналог "Глобекса" который связывает СМЕ, ЕВРОНАХ и тд.
Риски не возврата капитала на СМЕ такие же. Ибо счета проходят сегрегацию у клирингов, им присваивается номер. Когда брокер проходит процедуру ликвидиации и является FIB-об, потом очень сложно получить деньги обратно с банка-клиринга, потому, что банк должен дождаться приемника, то есть нового брокера, если не дождется, банк переводит бабки на другой счет клиента в лучшем случае, если достучаться.
Просто в ПАММах, есть понятие некой подушки. Когда при оферте 50 на 50, 75% убытка от сделки идет на трейдера.

В вашем случае надо предложить "подушку". Написали, что просадки до 30%, вот клиент ложит 10к, вы ложите свои 3000, и дальше торгуете. Вот это было достойно. Потому, что доходы прошлого, не гарантируют доходов будующего. Такой вариант инвестирования в Вас и я бы рассмотрел. Когда вы сразу положите свои, как подушку, к моему счету. А не набивка от моего счета 10%.
Oktav вне форума
Старый 20.09.2014, 22:41
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

На Пантеоне или FXТренде можно легко набрать круглую сумму в управление, но это одна и та же компания и они "КУХНЯ". Нужна компания с Европейской регуляцией, например, Iron FX, Ducascopy и т.д.
Gumer Shafigulin вне форума
Старый 30.09.2014, 17:03
#74
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Gumer Shafigulin Посмотреть сообщение
На Пантеоне или FXТренде можно легко набрать круглую сумму в управление, но это одна и та же компания и они "КУХНЯ". Нужна компания с Европейской регуляцией, например, Iron FX, Ducascopy и т.д.
Интересно, как гражданин РФ сможет добиться чего-либо при исчезновении/скаме брокера с какой-либо регуляцией. В РФ форекс не имеет законодательной регуляции, договоры с брокерами в большинстве случаев сделаны по принципу "я не я и лошадь не моя", т.е. задолбаетесь судиться и пытаться что-то получить. И не понятно , что именно вы подразумеваете под термином "кухня" и чем обосновываете принадлежность ФТ и ПФ к оным.
Злой Гремлин вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 17:22
#75
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Злой Гремлин Посмотреть сообщение
Интересно, как гражданин РФ сможет добиться чего-либо при исчезновении/скаме брокера с какой-либо регуляцией. В РФ форекс не имеет законодательной регуляции, договоры с брокерами в большинстве случаев сделаны по принципу "я не я и лошадь не моя", т.е. задолбаетесь судиться и пытаться что-то получить. И не понятно , что именно вы подразумеваете под термином "кухня" и чем обосновываете принадлежность ФТ и ПФ к оным.
Эту тему мы широко обсуждаем в нескольких темах одновременно. От того, через кого торгует трейдер, зависят сохранность его капитала и его права.
Большинству присуствующих тут, как раз не важна сохранность и права. Все хотят ловить рыбку в мутной воде и впаривать своим доверителям всякую муть.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 01.10.2014, 10:50
#76
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Эту тему мы широко обсуждаем в нескольких темах одновременно. От того, через кого торгует трейдер, зависят сохранность его капитала и его права.
Большинству присуствующих тут, как раз не важна сохранность и права. Все хотят ловить рыбку в мутной воде и впаривать своим доверителям всякую муть.
Если дело касается форекс-трейдинга, то нет принципиально никакой защиты от мошеннических действий брокера в РФ именно по причине отсутствия законодательной базы для регулирования. С другой стороны , почитал тут статью на ленте ру о том что и как собираются делать депутаты по теме форекса и...ну нафиг, лучше без регуляции, чем с такими бредовыми текстами))
ПыСы:сорри за флуд
Злой Гремлин вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (01.10.2014)
Старый 07.10.2014, 01:28
#77
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Тогда такой же вопрос можно поставить к брокерам СМЕ. Какую регуляцию получит не резидент США, если например там где торгует данный управляющий, это брокер НиндзяТрадер, который регулируется в США, но никак не в РФ или Украине, Казахстане.

То есть по сути где разница в сохранности средств?
Oktav вне форума
Старый 07.10.2014, 08:43
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Тогда такой же вопрос можно поставить к брокерам СМЕ. Какую регуляцию получит не резидент США, если например там где торгует данный управляющий, это брокер НиндзяТрадер, который регулируется в США, но никак не в РФ или Украине, Казахстане.

То есть по сути где разница в сохранности средств?
Разница большая и состоит она в том, что счет вот этого трейдера и тех, кому он предлагает открыть счета у Ниндзя застрахованы SIPC на 500 000 долларов, в том числе на 250 000 наличных. Вы открываете счет у брокера-члена SIPC и ваш счет застрахован. Таков порядок. Резидентом какой страны вы являетесь - не имеет значения. Если ваш счет не превышал 500 000 долларов в ценных бумагах и наличными, вам выплятят. Процедуру я уже описывал и не хочу повторяться. Возможно, что Ниндзя Трейдер страхует дополнительно счета своих клиентов. Ниндзя Трейдер - зарегистрированный и лицензированный брокер СМЕ, его можно найти на сайте СМЕ. У меня счет у другого брокера и он страхует дополнительно счета своих клиентов на 24 000 000 долларов.
Если вы открываете счет через MIG International, или что-то подобное, ваш счет не существует, а застрахован счет MIG International.

Другое дело, что важно оформить доверенность на счет. Это не сложно через профиль владельца счета у брокера. Оформляется доступ другого клиента или другого лица к счету с предоставлением всех требуемых документов. Так в США. Как делают в российском представительстве бывшего Мирус, который куплен Ниндзя, я не точно не знаю. Но должно быть так же.
Конечно, если вы доверили свой счет trustcme, а он его обнулил, то это не значит, что вам кто-то выплатит ваши деньги. Вот если вы не доверили никому, а кто-то взломал секретный доступ и увел ваши деньги, то - да, вам будут возмещены потери в рамках страховой суммы. Но такие случаи бывают ли? Я не слышал, чтобы взломали и вывели.

Пока что видно, что ТС перестал писать и публиковать свои отчеты. Либо он получил деньги и ему не требуется это больше, либо перестал торговать по причине отсутстствия денег. Евро, австралийский доллар и фунт могли принести огромные деньги за этот месяц. Но могли и полностью раздеть упертого трейдера. Возможно и вероятнее - последнее. Парень неопытный. А такие роботы, как у него - это сказки для верующих.

trustcme, ответьте. Нам нужны трейдеры, но без роботов. Нужны понимающие процессы спекуляции на фьючерсном рынке. Возможно мы вас трудоустроим
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 07.10.2014 в 08:46.
Speculant вне форума
Старый 09.10.2014, 15:30
#79
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Таков порядок. Резидентом какой страны вы являетесь - не имеет значения.
Понимаете, дело в том, что я такое тоже читал, я в курсе.Но я не нашел в законодательстве этой некоммерческой организации ни слова про резидентов, не резидентов. Во всех вольных или прямых переводах, или оригиналах, везде защита инвестора по ценным бумагам трактуется там как "право" организации, но не как "обязанность" организации - защищать клиента. Я вот например не представляю, как будет работать конфликт законодательств. Вот например гражданам Украины и Казахстана запрещено инвестировать в зарубежные акции и тд, без получения лицензии центро-банка или национального банка. Я не представляю, как клиент-резидент Украины подает заяву в SIPC в США, а в тот же момент его хлопает его родное законодательство, что он без получения лицензии на покупку каждой иностранной акции, вывел деньги
Но самое главное - SIPC, относится к фондовому рынку по ценным бумагам, тут речь идет про фьючерс-брокеров. Регулируются они NFA, там я такого не нашел, про гарантии для резидентов. Про процедуру банкротства, если брокер не FIB, то деньги клиента идут на счет другого брокера нашел...а вот остальных гарантий не нашел.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Ниндзя Трейдер - зарегистрированный и лицензированный брокер СМЕ, его можно найти на сайте СМЕ.
Только опять же причем тут фондовая некоммерческая организация SIPC, к самостоятельной организации CME, которая даже не подпадает под регуляцию независимой фьючерс-ассоциации NFA.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Если вы открываете счет через MIG International, или что-то подобное, ваш счет не существует, а застрахован счет MIG International.
Тут согласен, мутная это контора. Тоже доверия не внушает.


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Конечно, если вы доверили свой счет trustcme, а он его обнулил, то это не значит, что вам кто-то выплатит ваши деньги. Вот если вы не доверили никому, а кто-то взломал секретный доступ и увел ваши деньги, то - да, вам будут возмещены потери в рамках страховой суммы. Но такие случаи бывают ли? Я не слышал, чтобы взломали и вывели.

Пока что видно, что ТС перестал писать и публиковать свои отчеты. Либо он получил деньги и ему не требуется это больше, либо перестал торговать по причине отсутстствия денег. Евро, австралийский доллар и фунт могли принести огромные деньги за этот месяц. Но могли и полностью раздеть упертого трейдера. Возможно и вероятнее - последнее. Парень неопытный. А такие роботы, как у него - это сказки для верующих.
Я ему не доверял свои деньги. Потому, что человек не хочет работать на ПАММ-счете , где будут его деньги в зоне риска. Или же создать "подушку" в ДУ. Мало кому интересна схема "вкладываете 30К, я вам набиваю 3К и это будет подушкой". А интересна нормальная схема ДУ, где трейдер ложит свои 10-20% капитала, как страховку. Но, он не хочет так. Он только деньгами клиента может попробовать создать страховку клиенту. Но даже такая схема не интересна, например с Украины завести Лане в НиндзяФьючерс, уже будет потеря 5% капитала на свифт платежах. Ибо идет нарезка по 1,8К на каждый платеж, и порядка 30-50 баков где то коммисии банков. Поэтому за "попробовать", чтобы на деньги клиента набили подушку, глупо. Одним словом намного проще торговать на чужие деньги, не рискуя ни центом своих. Я не осуждаю его, это его позиция, он имеет на нее право. Но мне такая модель и кого я знаю, не подходит. Серьезный инвестор не хранит ни в одном трейдере более 1-5% капитала. А 30К, чтобы составляли 1-5% капитала, подразумевают выделенный для инвестиции капитал от 600К до 3 млн уе...таких людей тут нету. Для ммжп.ру крупный инвестор это чел с 100К, чтобы 30% своего капитала доверить - нужны страховки не личными деньгами, а деньгами трейдера, а таких предложений в данной теме нету.

Но мне тоже интересно узнать как дела у него, ибо трейдер торгует с отрицательным мат.ожиданием, если я не ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Oktav; 09.10.2014 в 15:55.
Oktav вне форума
Сказали спасибо:
kshadu (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 15:48
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
А интересна нормальная схема ДУ, где трейдер ложит свои 10-20% капитала, как страховку. Но, он не хочет так.
Естественно он не хочет, т.к. счет ваш и вы его "подушку" легко снимите. Он-то вас не знает вообще.

Жаль что ТС прекратил ведение темы, я думаю многие присматривались. Странно что не открыл небольшой памм на более менее нормальной площадке, где можно организовать мониторинг. Для этого достаточно 500 долларов даже.
Volfram вне форума
Метки
доверительное управление
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) _2_ Евгений А Инвестирование в фондовый рынок 19 02.11.2013 22:19
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) A-trader Инвестирование в фондовый рынок 28 18.07.2013 12:18
Доверительное управление. Игорь Воробев Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 31 26.07.2012 23:24
WMID 232298375550 - Доверительное управление на бирже BetFair.com Chron Архив 3 21.01.2011 23:01