MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 10.09.2014, 00:15
#1881
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
ММСИС тоже украинский, все супертрейдеры оттуда)
Кстати, есть ли информация, что например 20 трейдеров из i500 - все из Украины? Сейчас МУР-3 стартует, там по условиям с любой точки планеты трейдер может участвовать.
shvalbe вне форума
Старый 10.09.2014, 23:37
#1882
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Плюс сегодня мне в рассылку пришла странная новость от милки, что она становится закрытой.
На Mill становится закрытой, а одна из инвестиционных программ Mill Invest. И это правильно, так как именно эта программа вызывала больше всего претензий и негатива.
Теперь там нет ни фиксированного, ни гарантированного дохода.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
я думаю вывод будет большой ото всех, во всяком случае временно выведут многие и будут смотреть за ситуацией на заборе.
Не думаю, массового вывода не будет, разве что из Милки, у которой база инвесторов пересекается я думаю, процентов на 80%.
Тренду и Пантеону ничем не грозят проблемы другого брокера.

Последний раз редактировалось OTTO Shtekker; 10.09.2014 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
OTTO Shtekker вне форума
Старый 11.09.2014, 09:56
#1883
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Если ММСИС таки рухнет (я почему-то в этом не сомневаюсь), то доверие к ФТ и Пантеону однозначно станет ниже, народ насторожится - это очевидная реакция нормальной психики человеков.
Но массового оттока средств из порядочных брокеров однозначно не будет.
А вот Милка, думаю, полетит следом за ММСИС - уж больно рожипохожи.

С другой стороны, если ММСИС выстоит (за счёт сторонних крупных кредитов, или ещё чего), то он покажет свою состоятельность и платёжеспособность, уровень доверия подскочит выше прежнего! Тогда нас всех ждёт очередной виток прибыльных инвестиций длиной месяцев так несколько - до весны точно, ато и до июля-августа 2015 года...
ИОН вне форума
Старый 11.09.2014, 11:12
#1884
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Хочу поделится своим опытом работы с компанией MMCIS.
Зарегистрировался у них 13.03.2014, номер договора 277418751 от 13.03.2014.
Инвестировал понемногу в Index Top 20. Прибыль приходила на счёт раз в месяц как и обещали. Заказал карту MONEY POLO, которую они пиарят у себя на сайте, делали долго, но сделали. Попробовал в июле вывести $50. Три дня рассматривали заявку, вывели, деньги поступили на карту.
1-го сентября подал заявку на вывод $4000 на карту MONEYPOLO, причём я вывожу не всю сумму со своего личного кабинета. Они ещё и комиссию за вывод взяли 1%, о чём ранее нигде не говорилось.
2-го сентября получил письмо о верификации.
3-го сентября отправил сканкопии документов на верификацию на почту security"at"forex-mmcis.com: паспорт, права, загранпаспорт, всё заверено нотариусом, договор, квитанцию об оплате коммунальных услуг, всё как они просили в письме о верификации.
Никаких ответов не последовало, и в спам тоже.
4-го сентября отправил повторно. Никаких ответов не последовало, и в спам тоже.
8-го сентября отправил с другой почты, с подтверждением о доставке и прочтении. В копию поставил support-ru"at"forex-mmcis.com.
Так же пообщался в чате с оператором:
Анастасия Павлова: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
Вы: здравствуйте я бы хотел узнать имейл службы поддержки
Анастасия Павлова: Со службой клиентской поддержки можно связаться по и-мейл адресу support-ru"at"forex-mmcis.com.
Вы: как я могу узнать состояние прохождения верификации?
Вы: я отправил документы 3го сентября повторно 4го сентяюря
Вы: в ответ никаких писем
Анастасия Павлова: Уточните, пожалуйста, на какой и-мейл адрес Вы направляли данные для верификации?
Вы: security"at"forex-mmcis.com
Вы: он был указан в письме о верификации Вы: и я проверял всю свою почту, даже в спам ничего не приходило
Анастасия Павлова: Специалисты обрабатывают все документы только в будние дни. Вам необходимо ожидать ответ.
Вы: как узнать получили вы моё письмо или нет?
Вы: почему нет никаких сообщений о получении?
Анастасия Павлова: Если у Вас не было уведомления о недоставленном сообщении Вам необходимо ожидать ответ от специалистов.
Вы: как долго?
Анастасия Павлова: Специалисты обычно стараются отвечать в течение трех рабочих дней. Так как в выходные дни обработка данных не проводится Вам необходимо ожидать ответ.
Вы: Как долго ожидать?
Вы: Вы можете сказать конкретно
Анастасия Павлова: Мы не можем располагать информацией о точных сроках. Вам необходимо ожидать ответ на отправленное письмо.
Вот такие дела, на лицо умышленное затягивание выплаты денег! Готовлю статью в местные газеты и попутно заявление в прокуратуру, благо есть кому помочь. Видимо иначе побороть такую схему нельзя.

До сегодняшнего дня (11.09.2014) никакой реакции от компании MMCIS не последовало.
НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД - MMCIS ЯВЛЯЕТСЯ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДОЙ И НИЧЕМ БОЛЕЕ! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КУЧУ РЕКЛАМЫ, КОТОРУЮ РАЗМЕЩАЕТ КОМПАНИЯ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОДАРКИ в $25, КОТОРЫЕ ОНИ ОБЕЩАЮТ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КРАСИВЫЕ ОФИСЫ! MMCIS - ЭТО ПИРАМИДА, КОТОРАЯ КИДАЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ!

Если не верите, могу предоставить скрины личного кабинета.

добавлено через 18 минут
Но если они выплатят - я обязательно сообщу об этом.

Последний раз редактировалось Дмитрий Пятибратов; 11.09.2014 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Пятибратов вне форума
Старый 11.09.2014, 14:39
#1885
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от ИОН Посмотреть сообщение
Если ММСИС таки рухнет (я почему-то в этом не сомневаюсь), то доверие к ФТ и Пантеону однозначно станет ниже, народ насторожится - это очевидная реакция нормальной психики человеков.
Вот сейчас и думай, что деньгами делать, если ММСИС рухнет.. К ФТ доверия не больше, так как доказанной торговли нет и неизвестно нормально там все, или рисуют что хотят. Весь рынок СНГ брокеров будет вызывать большое недоверие.
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 11.09.2014, 18:24
#1886
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Пятибратов Посмотреть сообщение
Но если они выплатят - я обязательно сообщу об этом.
Если выплатят вы сообщите, а зато сейчас уже обгадили проект от и до.. я уже раза три видел на форуме создавали темы, типа ММСИС не платит, претензии так называемые. А потом постепенно закрывали их, и некоторые еще и закрыть не могли. Вы сначала разберитесь с ММСИС прежде чем претензии такие выдвигать, всего прошло 10 дней, из которых только 8 рабочих.. у меня выплаты идут нормально. Так что все решаемо без кипиша..


Цитата:
Сообщение от ИОН Посмотреть сообщение
Если ММСИС таки рухнет (я почему-то в этом не сомневаюсь)
Все прямо-таки знатоки, ММСИС рухнет...)) а если нет? не факт что я буду прав, что он не рухнет, но пока доверяю проекту, а если он все же не рухнет, а все клеветают только, будет интересно посмотреть на это)
Shon1393 вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (17.09.2014)
Старый 12.09.2014, 10:15
#1887
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Вчера вечером (11.09) повторно отправил документы им на почту и наконец то пришло письмо о том что документы приняли в работу. Будем ждать, что будет дальше.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
Если выплатят вы сообщите, а зато сейчас уже обгадили проект от и до.. я уже раза три видел на форуме создавали темы, типа ММСИС не платит, претензии так называемые. А потом постепенно закрывали их, и некоторые еще и закрыть не могли. Вы сначала разберитесь с ММСИС прежде чем претензии такие выдвигать, всего прошло 10 дней, из которых только 8 рабочих.. у меня выплаты идут нормально. Так что все решаемо без кипиша..
А как по другому предостеречь доверчивых потенциальных инвесторов от ошибок, не рассказав реальную ситуацию работы с конманией?

Последний раз редактировалось Дмитрий Пятибратов; 12.09.2014 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Пятибратов вне форума
Старый 12.09.2014, 14:15
#1888
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Пятибратов Посмотреть сообщение
А как по другому предостеречь доверчивых потенциальных инвесторов от ошибок, не рассказав реальную ситуацию работы с конманией?
Ну все отзывы есть на данном в форуме в ветке по МСИС.. вряд ли именно инвестор ММСИС будущий здесь увидит Ваше сообщение и одумается. Пишите в ту ветку, и там Вас еще и поддержит может кто-то кто в такой же ситуации, у меня и у брата идут выводы из ММСИС нормально абсолютно.
Shon1393 вне форума
Старый 15.09.2014, 02:36
#1889
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
Вот сейчас и думай, что деньгами делать, если ММСИС рухнет.. К ФТ доверия не больше
Как минимум у ФТ есть внероссийское регулирование, доказанный поставщик ликвидности, прием банковских переводов на собственные счета, компания не замечена в подделке документов. Не сказать, что все полностью прозрачно и достигнут предел, но по указанным пунктам компания на сегодняшний день заслуживает больше доверия.
shvalbe вне форума
Старый 15.09.2014, 11:05
#1890
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
Ну все отзывы есть на данном в форуме в ветке по МСИС.. вряд ли именно инвестор ММСИС будущий здесь увидит Ваше сообщение и одумается. Пишите в ту ветку, и там Вас еще и поддержит может кто-то кто в такой же ситуации, у меня и у брата идут выводы из ММСИС нормально абсолютно.
Искал эту ветку, не нашёл...
Дмитрий Пятибратов вне форума
Старый 15.09.2014, 11:22
#1891
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Плохо искали, ветка самой компании https://mmgp.ru/showthread.php?t=36038&page=4856

Раздел с претензиями к компании https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=378
briancev вне форума
Старый 15.09.2014, 11:27
#1892
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Плохо искали, ветка самой компании mmgp.ru/showthread.php?t=36038&page=4856

Раздел с претензиями к компании mmgp.ru/forumdisplay.php?f=378
Спасибо за помощь!
Дмитрий Пятибратов вне форума
Старый 15.09.2014, 13:00
#1893
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Плохо искали, ветка самой компании https://mmgp.ru/showthread.php?t=36038&page=4856

Раздел с претензиями к компании https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=378
Притом эта пирамида уже рухнула... всё началось с июля
McBurger вне форума
Старый 16.09.2014, 16:00
#1894
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 74
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Притом эта пирамида уже рухнула... всё началось с июля
Это Ваша мечта? Они работают и платят как и раньше.
workspree вне форума
Старый 16.09.2014, 16:23
#1895
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от workspree Посмотреть сообщение
Это Ваша мечта? Они работают и платят как и раньше.
Конечно, конечно и это не пирамида а диллинговый центр Наивные, слепые влошенцы. Компания уже догорает а буратины все несут свои поленья в топку, надеясь что она восстанет из пепла.
briancev вне форума
Старый 17.09.2014, 03:06
#1896
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Конечно, конечно и это не пирамида а диллинговый центр Наивные, слепые влошенцы. Компания уже догорает а буратины все несут свои поленья в топку, надеясь что она восстанет из пепла.
С ММСИС у меня сегодня месяц с момента первого обращения... запросил уточнения насчет "письма счастья", уже шестой день тишина. Если кому интересно - вот тут актуальные высказывания Кондакова (кругом враги, но мы победим)
shvalbe вне форума
Старый 17.09.2014, 03:40
#1897
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Цитата:
Сообщение от Владик63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вот вкратце условия того чтобы не попасть в пирамиду и очередной лохотрон:
1)Должны присутствовать первоначальные вложения - В любом случае, чтобы получить какой-либо актив, имеющий постоянно растущую ценность, необходимы первоначальные вложения средств.
2) Вам должно быть кристально понятно откуда берутся деньги в том проекте, куда Вы вложили свои средства, и почему кому-то выгодно, чтобы Вы их получали с процентами
3) Получать прибыль должен любой участник, который вкладывает деньги.
Это очень важный нюанс. Если распределение прибыли происходит не по степени вложения средств, а по другим параметрам, значит актив, в который Вы вкладываетесь, имеет подводные камни и тут нужно быть внимательным!
4) Риски потери средств должны быть минимизированными - золотое правило грамотного инвестирования, подбирать такие инструменты, которые бы своей доходностью оправдывали риски потери вложенных средств.

Если все эти пункты подходят, значит можно серьезно рассматривать данный инструмент в качестве объекта для вложения!

Я аж зачитался.
rokulikov вне форума
Старый 17.09.2014, 19:35
#1898
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
1)Должны присутствовать первоначальные вложения - В любом случае, чтобы получить какой-либо актив, имеющий постоянно растущую ценность, необходимы первоначальные вложения средств.
2) Вам должно быть кристально понятно откуда берутся деньги в том проекте, куда Вы вложили свои средства, и почему кому-то выгодно, чтобы Вы их получали с процентами
3) Получать прибыль должен любой участник, который вкладывает деньги.
Это очень важный нюанс. Если распределение прибыли происходит не по степени вложения средств, а по другим параметрам, значит актив, в который Вы вкладываетесь, имеет подводные камни и тут нужно быть внимательным!
4) Риски потери средств должны быть минимизированными - золотое правило грамотного инвестирования, подбирать такие инструменты, которые бы своей доходностью оправдывали риски потери вложенных средств.

Все верно сказано.
1) Чтобы что-то получить, нужно что-то вложить
2) Деньги не возникают из воздуха и не размножаются делением

А дальше:
3 это способ проверки пункта 2, если денег на всех не хватает значит они не работают
4 Портфель (!!!) в конечном итоге должен приносить Вам доход.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 18.09.2014, 02:09
#1899
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Все верно сказано.
Я уж отвечал на это. Вся цитата отлично подходит к любой пирамиде - там предельно ясно, откуда берется доход и каждый получает соразмерно своему вкладу
shvalbe вне форума
Старый 18.09.2014, 08:51
#1900
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Вы уверены ?

Для вычисления пирамиды нужно смотреть не на одного вкладчика, а на всех сразу.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я уж отвечал на это. Вся цитата отлично подходит к любой пирамиде - там предельно ясно, откуда берется доход и каждый получает соразмерно своему вкладу
1) Многие предлагают премиальное начисление сразу, с момента открытия счета.
Есть пирамиды, которые этого не обещают.

2) В пирамиде понятно что средства берутся у последующих вкладчиков.
Вас это не наводит на мысль ? Меня сразу.
Многие пирамиды сегодня (Хайпы и Форекс!!!) скрывают источник дохода для пайщиков, маскируя его бурной деятельностью.

3) В пирамиде, в Хайпе, в Форексе всегда есть проигравшие участники и одновременно !!!! выигравшие.
Не существует такого момента, когда все ушли с деньгами.


Все три правила хорошо подходят для вычисления пирамиды, особенно третье.

Для закрепления протестируйте по этим вопросам:
Банк, ПИФ
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 18.09.2014 в 08:54.
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
kiber (18.09.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход