MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2014, 13:58
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Спасибо всем за советы.

Но есть несколько "но".
Во-первых надо самому где то жить - то есть из суммы полученной за квартиру
надо вычесть сумму

А Во-вторых. я вижу что люди ориентированы на рост экономики, смотрят на вещи оптимистично, но вот экономисты пророчат тяжёлые времена, кризис и спад, в европе и в россии.

добавлено через 5 минут
Я ещё хотел спросить сколько добавляет ремонт к стоимости квартиры.
Т.е таже самая квартира с ремонтом и без но в приличном состоянии.

Моя квартира не убитая, в приличном состоянии, но без того, что называют евроремонтом, недостатки : плитка старая в ванной и в туалете, нужно освежить стены и потолки, и т.д. такого плана.

Спасибо

Последний раз редактировалось serge8; 18.08.2014 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
serge8 вне форума
Старый 18.08.2014, 18:39
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 154
Благодарностей: 46
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Цитата:
Сообщение от serge8 Посмотреть сообщение
Я ещё хотел спросить сколько добавляет ремонт к стоимости квартиры.
Т.е таже самая квартира с ремонтом и без но в приличном состоянии.
Ну в наших краях разница может достигать 15%. Как у Вас не знаю - промониторьте предложения, тут надо смотреть по месту.
MiGVA вне форума
Старый 18.08.2014, 18:55
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Цитата:
Сообщение от serge8 Посмотреть сообщение
Моя квартира не убитая, в приличном состоянии, но без того, что называют евроремонтом, недостатки : плитка старая в ванной и в туалете, нужно освежить стены и потолки, и т.д. такого плана.
Если квартира не убитая, то, перед продажей, не стоит тратиться на ремонт. Новые хозяева всё равно станут переделывать её по своему.))) Ваш ремонт им не нужен в 99.9%. Богатые первым делом оформляют квартиру под свой вкус.
Ratatara вне форума
Старый 19.08.2014, 11:55
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Я бы продал и купил новостройки, там окупаемость в 2 раза быстрее чем в элите.
Umber вне форума
Старый 19.08.2014, 12:28
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Извините, может быть немного мимо темы,
но я хотел спросить вот что
я собираюсь размещать объявления о продаже квартиры
на сайтах таких как аvito, cian.ru и подобные, в базе winner
Но какова их эффективность?
Может быть расклеивание объявлений самому лучше?

Какой есть здесь опыт?

Спасибо
serge8 вне форума
Старый 19.08.2014, 12:44
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Честно говоря, ТС задаёт такие детские вопросы, что складывается впечатление о том, что тема создана просто для того, чтобы было где постить.
Ну, не может нормальный взрослый человек быть таким непроходимо наивным даже в таких вопросах, где давать объявления... Нет у него никакой квартиры, просто помечтать решил и постов набить.
Ratatara вне форума
Старый 19.08.2014, 13:20
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Это совсем не наивный вопрос, а очень серьёзный.
Это моё дело какие вопросы задавать.
Если вам не нравится, идите на ... и не засерайте мою тему
своими идиотскими постами.
serge8 вне форума
Старый 19.08.2014, 14:50
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Цитата:
Сообщение от serge8 Посмотреть сообщение
Если вам не нравится, идите на ... и не засерайте мою тему
своими идиотскими постами.
Вон ты цё, какие мы грозныя. Ну, конечно, сурьёзный дяденька, у которго недвижимости на лям баксов, и не знает, куда объявленьице приляпать.
Если действительно такой наивняк, то лучше не трогай свою недвигу, а то, уж просеришь, так просеришь - со свистом.
Ratatara вне форума
Старый 19.08.2014, 22:48
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Смогу помочь с продажей.
Umber вне форума
Старый 20.08.2014, 09:43
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Цитата:
Сообщение от Umber Посмотреть сообщение
Смогу помочь с продажей.
О! Предприимчивый народ оживился. Конечно, очень нужно нашему ТС помочь в этом деле. Если он такой наивняк, можно хорошо навариться, помогаючи, а то и вовсе присвоить хатёнку.)))

Последний раз редактировалось Ratatara; 20.08.2014 в 09:45.
Ratatara вне форума
Старый 20.08.2014, 14:18
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Ладно, я вижу что тему надо закрывать.
Просто я так понимаю что это форум, здесь есть правила,
и если их не нарушать, то можно задавать любые вопросы.

Наивный вопрос или ненаивный - это личное мнение, к делу вообще не относится.
Откуда вы знаете почему кто то задаёт тот или иной вопрос? Какие цели от преследует? И тем более делать выводы о личности человека - наивный ненаивный.
Это просто неумно.

Нужно высказываться по теме.
Тема закрыта
спасибо всем за советы.
serge8 вне форума
Старый 20.08.2014, 15:15
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Автор, по твоим постам понятно что ты в плане недвижимости полный 0. Я бы на твоем месте пошел работать в брокерскую контору, там бы ты набрался опыта, всякие хитрости и тонкости узнал бы. Там же бы смог по дороже продать и по дешевле купить другие квартирки. А пока что ты полный ОЛЕНЬ, с квартирой за лимон баксов. Наберись опыта, знаний и тд и тп, а потом уже и думай что с квартирой делать!
GLock1 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 15:33
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Не могу не ответить. Всё правильно.
Но только совет неприемлем. Это всё равно что сказать "Иди в институт, отучись 5 лет. Тогда и ..."

В жизни складываются ситуации когда нужно внезапно заниматься каким то делом, каким ты никогда не занимался. И чтобы принять решение знания требуются сразу, быстро... Это жизнь

Тогда люди обращаются к опытным лицам за советом, чтобы те помогли быстро сориентироваться в ситуации...

А говорить что я ноль и олень - это глупо, вы просто наверное очень молоды, тогда вам простительно...Вы сами то кто, Джордж Сорос?

Есть области, в которых я разбираюсь, и если ко мне обратятся за советом, я не буду говорить человеку что он ноль, а чётко сориентирую его в вопросе, и буду рад если мои советы ему помогут.

я так считаю
serge8 вне форума
Старый 20.08.2014, 21:28
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Я что-то понять не могу, если Вы хотите получить с этой квартирке максимальный профит, то брокерская контора самое то! По-дороже продадите, по-дешевле купите и по окупаемости выйдет на 20-30% меньше времени. В Вашем случае время=деньги и потому доход на 30% больше от Вашей суммы очень существенный. Другое дело надо ли оно Вам? Если Вы в повседневной жизни имеете очень хороший доход и Вам данная возня ни к чему, тогда не трогайте квартиру.

Вам уже сказали что идти в инвестирование без опыта при этом оперируя такой суммой - слив бабла.
GLock1 вне форума
Старый 20.08.2014, 21:30
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Ну это уже ближе к делу
Спасибо
serge8 вне форума
Старый 04.09.2014, 23:17
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Сергей не знаю в каком центре москвы у вас квартира какая и сколько метров, но мой знакомый Тренер(тренинги ведет) снимает студию в 40 метров на новослободской за теже 2 тыс евро.вы может пойти в риэлторскую контору или к брокерам с намерением заключить долгосрочный договор аренды на несколько лет например за 1 тыс евро снимать 2шку хорошую, а если на окраине москвы то и трешку, а остальное + зп даже если 30 тыс р можно отлично жить .
если все же решитесь продать, то 10 раз подумайте куда вложите деньги,тк не зря много раз писали, ч

добавлено через 4 минуты
что квартира ,да еще и в москве это самая выгодная инвестиция.ну и что что рынок просел элитного жилья чуток. это вопрос времени и небольшого 3-6 мес,если только атомная война не начнется,что маловероятно.
или например может обратиться в какую-нить надежную управляющуу компанию, они вам много сценариев нарисуют, а вы уж сами решайте.
всегда можно в бизнес вложиться, но тут вопрос выбора еще сложнее чем ,что же делать вам с вашей квартирой.Мой знакомый продал квартиру в москве, и купил в лобне квартиру 96 метров и живерт там , и несколько азс в тверской области например, отбивать он их будет 2-3 года примерно, но тут как повезет.

или вообще другой вариант , продаете квартиру такую здесь покупаете другую чтобы жить-сдавать, а на остальное строите гостиницу во вьтнаме например. в начале года этого стоймость квадратного метра под ключ была 150 долларов с коммуникациями + 5 тыс баксов оформление аренды на 49 лет под застройку и еще столько же на сопровождение сделки.в районе фантьета деревенки муйне
.или в камбодже вообще, там еще дешевле ,но это узнавать надо, и там с инфроструктурой хуже

Последний раз редактировалось legio; 04.09.2014 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
legio вне форума
Старый 04.09.2014, 23:35
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 152
Благодарностей: 22
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Цитата:
Сообщение от serge8 Посмотреть сообщение
Здравсвтуйте,

У меня нет никакого опыта ни в операциях с недвижимостью ни в инвестициях.

Вопрос такой: Как вы оцениваете будущую экономическую ситуацию в России и в мире (всё взаимосвязано)?

И - Главный вопрос- с этой точки зрения, имеет ли смысл продавать элитную квартиру в Москве с целью инвестиции денег? Речь может идти о 20-23 млн рублей.
при том что никаких чётких идей о том куда инвестировать у меня нет.

Сдача в аренду такой квартиры может принести реально 80-100 тыс руб/месяц.

Я опасаюсь оказаться с большой суммой денег на руках, которые я не заню куда девать, и которые могут девальвироваться или как то по другому обесцениться в условиях экономической нестабильности.

Мне интересно ваше мнения

Спасибо
Однозначно продавать и как можно быстрее.
Россию ждут большие потрясения и я говорю так не потому-что я украинец) Очевидно, что демократизация коснется всех стран и Россия однозначно следующая, какие мы имеем варианты развития событий:
1) Революция в России. Вы видите на что способен Путин дабы удержать власть, когда все начнется, реки крови будут не переставая течь по улицам Москвы, что мягко говоря негативно повлияет на ценник недвижимости.
2) Полномаштабная война между НАТО и Россией. В таком случае не то, что ценник упадет, вы просто не выедете со страны со своим налом.
Вы наверно хотите услышать третий вариант, что вот как-то они договорятся или помирятся и цена на недвижимость будет расти, но это не возможно, либо Путин должен отказаться от идеи создания "Вата-ленда", или запад от идей космополитизма, что как вы понимаете даже теории не возможно.

Самое главное: Не игнорируйте внешнюю обстановку, не надейтесь, что все закончиться, война выгодна абсолютно всем.

А по поводу куда деть деньги, опять же исходя из мысли, что война будет идти долго и большие деньги будут искать "тихую гавань" укрепляя те инструменты в которые они идут, логично предположить, что лучшим выбором является какой не будь сингапурский или австралийский доллары...

Последний раз редактировалось Denys Success; 04.09.2014 в 23:39.
Denys Success вне форума
Старый 04.09.2014, 23:43
#38
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

Цитата:
Сообщение от Denys Success Посмотреть сообщение
Однозначно продавать и как можно быстрее.
Россию ждут большие потрясения и я говорю так не потому-что я украинец) Очевидно, что демократизация коснется всех стран и Россия однозначно следующая, какие мы имеем варианты развития событий:
1) Революция в России. Вы видите на что способен Путин дабы удержать власть, когда все начнется, реки крови будут не переставая течь по улицам Москвы, что мягко говоря негативно повлияет на ценник недвижимости.
2) Полномаштабная война между НАТО и Россией. В таком случае не то, что ценник упадет, вы просто не выедете со страны со своим налом.
Вы наверно хотите услышать третий вариант, что вот как-то они договорятся или помирятся и цена на недвижимость будет расти, но это не возможно, либо Путин должен отказаться от идеи создания "Вата-ленда", или запад от идей космополитизма, что как вы понимаете даже теории не возможно.

Самое главное: Не игнорируйте внешнюю обстановку, не надейтесь, что все закончиться, война выгодна абсолютно всем.

А по поводу куда деть деньги, опять же исходя из мысли, что война будет идти долго и большие деньги будут искать "тихую гавань" укрепляя те инструменты в которые они идут, логично предположить, что лучшим выбором является какой не будь сингапурский или австралийский доллары...
солидарен с вами ) хотя большинство россиян наверно будут в недоумении прочитав ваш пост
Alex356 вне форума
Старый 05.09.2014, 00:55
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

я понимаю к чему вы клоните,но панику раздувать пока рано.экономика рф еще жива и года 2 даже при всех санкциях проживет.а сейчас может к новому году все договоряться,новое бабло поделят и все будет по-старому.

добавлено через 3 минуты
да и валить куда-то,зачем-то, лишь бы свалить всегда можно успеть.

Последний раз редактировалось legio; 05.09.2014 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
legio вне форума
Старый 12.09.2014, 17:53
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 5
Re: Имеет ли смысл продажа квартиры в Москве?

А почему никому в голову не пришел такой вариант:
берешь свою элитную квартиру и сдаешь её за 100 тыс., а в вместе с этим берешь в ипотеку однушку где подешевле (Москва или ближайшее подмосковье) - как такой вариант? Это и инвестиция и одновременно можно будет в ней жить. Вот так... И обе эти квартиры будут расти в цене.
foxtrot2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли смысл инвестировать в золото или валюту? jansen Новости в мире финансов и инвестиций 46 21.12.2017 11:21
Покупной траф. Имеет смысл заниматься??? Алексшмалекс Траффик 19 06.01.2016 13:23
Кто инвестировал в квартиры в новостройках? DepecheM Недвижимость 110 20.08.2014 04:38
Ищу инвесторов на квартиры СПб Трофим Андрей Недвижимость 12 07.07.2014 01:34