MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.09.2014, 20:23
#1101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Speculant, речь, я так понял, идёт о классическом арбитраже (т.к. вы упомянули одновременное использование и акций и их производных)...? Или о торговле волатильностью с помощью опционов...?
В общем, присоединяюсь к просьбе Эмиля, откройте ветку, приоткройте завесу тайны
andrewryh вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (03.09.2014)
Старый 02.09.2014, 23:34
#1102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

На какой бирже покупать акции?
__________________
Проще - значит лучше!
Сергей Дзёба вне форума
Старый 03.09.2014, 00:58
#1103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Level2 есть, но не полный.
Это вы что имеете в виду? Bid и Ask?

BCS дает плечо 1:3, за перенос маржинальных позиций через день берет 10% годовых. Есть ли смысл вставать в лонг на длительный срок с плечом?

В ROX какое-то дикое проскальзывание при исполнении ордеров по рынку, вы лимитные всегда ставите?

Какой ECN используете для NYSE и NASDAQ?

Trailing stop orders применяете?
Puccku-napeHb вне форума
Старый 03.09.2014, 01:34
#1104
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Puccku-napeHb, в основном по рынку. При работе по рынку ECN не важен, исполнение идет по ближайшему. Проскальзывание не зависит от платформы, наверное Вам попались неликвидные акции. Я частенько использую маржу 1к2, она не так страшна. Обычно если беру с маржой - постепенно снимаю ее на бурном росте в течении нескольких недель. Trailing stop не использую.

добавлено через 1 час 23 минуты
Хотелось бы добавить к предыдущим рассуждениям. Так же как и уже полтора года скептики прогнозируют крах акций Tesla и говорят о переоценке Twitter - это не мешает инвесторам, которые придерживались личного мнения быть в плюсе. Инвесторы, которые приобрели в то время акции Tesla с 10% стоп-риском делают уже 600%+ (приближаясь к +100% только за последние пол года от моего сигнала в этой теме форума). Скептики все не дождутся, пока акции рухнут, в то время как машины продолжают ездить по просторам США и Европы. Если у Вас есть проверенная стратегия с четкими правилами ограничения убытка при неограниченном потенциале - бояться нечего. Ничего плохого в этом нет - скептики на рынке будут всегда (особенно хорошо, когда они подкрепляют свое мнение короткой позицией с плечем), противостояние мнений и создает рынок.

Лично я предпочитаю скептически относиться к акциям манипулятивных дешевых компаний (пеннистакам) с большой концентрацией мелких частных инвесторов, а не к тем, акции которых находятся под четким прицелом крупнейших институциональных фондов. Борьбу против крупных денег считаю бессмысленным занятием.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 03.09.2014 в 04:02. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
StupidCat (21.02.2015)
Старый 03.09.2014, 09:54
#1105
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, можете пролистать тему, все свои действия по Twitter я документировал. Первый раз я брал незадолго после IPO по ~$50 и поймал движение на +50% за 3 недели, зафиксировав небольшую часть прибыли. На отчете продал все по ~50-52$. Последние пол года выжидал новую точку входа и как только появились признаки здоровья в акциях в августе - вернулся обратно по 46-47$. Падающие акции я не покупаю, предпочитаю не кормить продавцов. И на сегодняшний день я в Twitter ничего не потерял.
Я пытался отыскать, но в обсуждениях много сообщений не о том, поэтому и обратился к вам. Вам же легче обобщить и сформулировать все в лаконичном виде. Спасибо!
Не потеряли - это хорошо, но упустили прибыль. Когда вы покупаете, особенно на сильном росте, вы как раз кормите продавцов, создавая им возможность выгодно продать.

Что вы имеете в виду, когда говорите про "признаки здоровья"? Что убытки оказались ниже, чем ожидалось? Twitter изначально выходил на рынок как убыточная компания. Это просто модная акция, которая раскручена спекулянтами. У вас просто нет опыта работы в условиях, подобных тому, как Amazon со 110 долларов за полтора месяца упал 60 долларов, а потом и до 8-5 долларов... Он никогда не был прибыльной компанией. И сейчас работает без прибыли, но акции котируются по 342 доллара. Цена акций спкукулятивная и отражает только внушенное мнение о том, что рынок будет расти. Рынок время от времени оздоравливается и массово избавляется от "пузырей".

И все же должен вам сказать, что вы молодец!

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Speculant, речь, я так понял, идёт о классическом арбитраже (т.к. вы упомянули одновременное использование и акций и их производных)...? Или о торговле волатильностью с помощью опционов...?
В общем, присоединяюсь к просьбе Эмиля, откройте ветку, приоткройте завесу тайны
Арбитражер покупает на одном рынке и продает на другом или покупает один актив, и продает другой: нефть купил, топочный мазут продал. Разницу в цене положил в карман. Такой метод работы широко используется сейчас на фьючерсном рынке и на рынке акций.
У меня нет продажи. Я не открываю чистых "коротких" позиций, которые влекут за собой повышение риска и обязательств перед брокером. Есть покупка права купить акцию и права продать акцию. Это право называется опцион.
Опцион, дающий право купить носит название Call и прибыль по такому опциону образуется, когда акция (или любой актив, называемый базовым, или БА) растет; опцион, дающий право продать, носит название Put и прибыль по этому опциону образуется, когда цена БА падает.
Волатильность тоже можно продавать, но это требует более сложных построений.

Да, я открыл тему и буду на практике показывать, как на этом зарабатывать.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Дзёба Посмотреть сообщение
На какой бирже покупать акции?
Это зависит от вашего желания. Возможность покупать акции есть у любого гражданина на любой бирже.
Рынок США самый развитый, надежный и удобный. Открыв счет у брокера, вы не несете никаких обязательств, это не требует от вас финансовых вложений, но получаете доступ к котировкам по всем основным биржевым площадкам, к огромному количеству финансовых инструментов и активов, также получаете возможность практиковаться в инвестировании в реальном времени на вирутальных деньгах.

добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Trailing stop не использую.
Почему?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Хотелось бы добавить к предыдущим рассуждениям. Так же как и уже полтора года скептики прогнозируют крах акций Tesla и говорят о переоценке Twitter - это не мешает инвесторам, которые придерживались личного мнения быть в плюсе. Инвесторы, которые приобрели в то время акции Tesla с 10% стоп-риском делают уже 600%+ (приближаясь к +100% только за последние пол года от моего сигнала в этой теме форума). Скептики все не дождутся, пока акции рухнут, в то время как машины продолжают ездить по просторам США и Европы. Если у Вас есть проверенная стратегия с четкими правилами ограничения убытка при неограниченном потенциале - бояться нечего. Ничего плохого в этом нет - скептики на рынке будут всегда (особенно хорошо, когда они подкрепляют свое мнение короткой позицией с плечем), противостояние мнений и создает рынок.

Лично я предпочитаю скептически относиться к акциям манипулятивных дешевых компаний (пеннистакам) с большой концентрацией мелких частных инвесторов, а не к тем, акции которых находятся под четким прицелом крупнейших институциональных фондов. Борьбу против крупных денег считаю бессмысленным занятием.
Одно другому не мешает. Вы почему-то считаете. что те, кто говорит о том, что Тесла "пузырь", не получают точно такую же прибыль на ее росте, как праведные покупатели! Получают, и еще большую, чем 600%

Тесла - "пузырь". От банкротства ее спасает изворотливость и предприимчивость Маска. И все это совершенно не мешает тем, кто понимает, что Тесла обвалится, как песочный замок, зарабатывать на спекуляциях на акциях Теслы в самых разных видах. Такие акции, как Тесла, - клад для спекулянтов, именно они получают максимальный доход. А покупатели и держатели акций являются рыночным пушечным мясом Крупные фонды спекулируют по-крупному!

На рынке все правильно, что ведет к прибыли. Главная рыночная составляющая - это неизвестность будущего. Чего устраивать из этого классовую борьбу и говорить:"Я считаю, что рынок будет расти, а кто-то говорит, что будет крах!" Если вы зарабатываете сейчас на росте, то это же отлично!

На чем растет сейчас Тесла? На заявлении аналитика о повышении рейтинга и на договоренности с Китаем о станциях зарядки аккумуляторов. А реально Тесла имеет 1.85 млрд. долларов долгов и EPS минус 1.36 - это общая прибыль компании деленная на количество акций. Отношение долгов компании к капиталу составляет 1.94, т.е. долги в два раза превышают свой капитал. При этом Р/Е - отношение рыночной цены акции к реальным доходам составляет 2 839 - именно в такое количество раз эта акция переоценена рынком.

Это разумно, использовать общий тренд "больших денег". А когда "большие деньги" начнут сбрасывать свои пакеты акций, а они начнут это деать обязательно и вы об этом узнаете уже тогда, когда будет поздно, то что вы станете делать? Что вы будете делать, когда ФРС перестанет кормить рынок из соски, когда рынок развернется вниз на несколько лет и волатильность рынка начнет расти от 12 пунктов до 40 и выше? Вы же разоритесь на стопах
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 03.09.2014 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 03.09.2014, 13:30
#1106
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Speculant, все риски, о которых Вы говорите учтены в моей стратегии, так что я готов ко всему. Факт в том, что мне удалось получить неплохую прибыль за последние годы на этом хорошем рынке и мне жаловаться не на что.
EmilAlex вне форума
Старый 03.09.2014, 19:00
#1107
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, все риски, о которых Вы говорите учтены в моей стратегии, так что я готов ко всему. Факт в том, что мне удалось получить неплохую прибыль за последние годы на этом хорошем рынке и мне жаловаться не на что.
То, что вы получили прибыль, прекрасно. Но в чем состоит ваша стратегия, позвольте поинтересоваться?
Вот скажите, у вас 10%-ный стоп стоит, так? От чего он у вас стоит? от какого уровня? Вы писали, что TWTR принес вам от покупки 10%. Сегодня цена достигла цены 51.85, после чего она упала и сейчас торгуется по 49.75. Каковы ваши действия в этих условиях? Что вы делали сегодня?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 03.09.2014, 19:18
#1108
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
То, что вы получили прибыль, прекрасно. Но в чем состоит ваша стратегия, позвольте поинтересоваться?
Вот скажите, у вас 10%-ный стоп стоит, так? От чего он у вас стоит? от какого уровня? Вы писали, что TWTR принес вам от покупки 10%. Сегодня цена достигла цены 51.85, после чего она упала и сейчас торгуется по 49.75. Каковы ваши действия в этих условиях? Что вы делали сегодня?
Ничего, а что нужно было делать?. -2-3% - это серьезная просадка по-вашему? Все в рамках естественной волатильности. Акции не могут расти каждый день по прямой. После консолидации ожидаю продолжения роста. Кто на рынке не первый день - знает, что перед такими событиями, как саммит НАТО может потрясти, но следующая неделя вероятно будет нейтрально-позитивной.
EmilAlex вне форума
Старый 03.09.2014, 20:28
#1109
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Ничего, а что нужно было делать?. -2-3% - это серьезная просадка по-вашему? Все в рамках естественной волатильности. Акции не могут расти каждый день по прямой. После консолидации ожидаю продолжения роста. Кто на рынке не первый день - знает, что перед такими событиями, как саммит НАТО может потрясти, но следующая неделя вероятно будет нейтрально-позитивной.
Просадка небольшая в процентах, но деньги за этим стоят большие Это движение равно 50% прибыли на вложенное сегодня мной.
А у вас тоже не так чтобы мало, только не в сторону прибыли, а в противоположную. Если вы купили за 46, то 51.85 составило бы +12.5%. А сейчас 40% этой прибыли ушло в песок, осталось только +7.5. Завтра еще столько же уйдет и все...
Для инвестора упущенная прибыль является должностным преступлением. Рынок давал вам деньги, а вы не взяли. Будете потом жалеть об этом дне А всего-то следут научиться использовать трейлинг.
AAPL вон как разъярился! давно так не падал.
Это может быть хорошим началом.

Так в чем же состоит ваша стратегия, которая может учесть все риски? Риск-то всегда один: потерять деньги, упустить прибыль и увеличить убытки - когда акция летит вниз, уговаривать себя, что все отлично, все учтено, я это предвидел, она не может долго падать, ведь она только что росла... и т.д.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Vandemeer (06.09.2014)
Старый 03.09.2014, 20:45
#1110
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Speculant, свинг-трейдингом я перестал заниматься уже давно, как и дей-трейдингом - эти стили слишком мало оплачиваются при том, что требуют слишком много временных затрат. Всё это ребячество я уже слава богу перерос.
EmilAlex вне форума
Старый 03.09.2014, 22:39
#1111
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, свинг-трейдингом я перестал заниматься уже давно, как и дей-трейдингом - эти стили слишком мало оплачиваются при том, что требуют слишком много временных затрат. Всё это ребячество я уже слава богу перерос.
Я не спрашиваю вас о том, о чем вы мне отвечаете, но вы не отвечаете мне на то, о чем я вас спрашиваю.

Мало оплачиваются? Вы просто не умеете брать деньги с рынка. Вот как сегодня.
Я констатирую факт, что сегодня вы упустили 40% от той прибыли, которая образовалась у вас по акциями Твиттера, только потому. что вы неграмотно действовали.
Скорее всего, Твиттер уже ушел от ценового уровня свыше 50 долларов надолго. Вероятность этого весьма велика.

Я же конкретно спрашиваю вас о вашей стратегии. Просто покупку акций и владение ими стратегией назвать нельзя
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 04.09.2014, 08:57
#1112
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Уважаемый Speculant, у меня складывается впечатление, что вы можете будущее предсказывать ? Какая недополученная прибыль ??? Самое главное в инвестировании как минимум - сохранить вложения, а то что мы "не до получили" - да и фиг с ним, главное не потеряли. Знать где упасть - соломку постелить.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 04.09.2014, 10:09
#1113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 5
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Если инвестирование идет в долгую не день и не два, а месяцы и квартала, то ловить каждую коррекцию акции не вижу смысла, это очень затратно (надо постоянно мониторить рынок и напрягаться если акция корректируется).
Поэтому считаю что EmilAlex прав и главное тренд, а не возможность поймать каждую волатильность.
Yugin555 вне форума
Сказали спасибо:
andrewryh (05.09.2014)
Старый 04.09.2014, 13:12
#1114
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Уважаемый Speculant, у меня складывается впечатление, что вы можете будущее предсказывать ? Какая недополученная прибыль ??? Самое главное в инвестировании как минимум - сохранить вложения, а то что мы "не до получили" - да и фиг с ним, главное не потеряли. Знать где упасть - соломку постелить.
Конечно нет! Я вообще не предсказываю будущее никогда. Этим занимается автор темы, а не я.
Я только прикидываю вероятность неблагоприятного исхода. Это называется оценивать риск.
ТС не получил прибыль в 2.5 доллара или в 42% от того, что ему давал рынок. От цены 46 до 51.85 акции TWTR давали прибыль в 12.7%. Эта прибыль не была взята. Какая религия мешала этому? Я понимаю, у ТС идея фикс, что TWTR будет стоить $100. Но приблизительно такая же идея "шампанского" у него была в отношении акций SODA. И где эта сода? Сколько ТС потерял на акциях SODA?

Поэтому я и недоумеваю, почему было не взять 2.50 доллара прибыли, которую давал рынок? Как ТС страхует свои инвестиции? Ставит стоп? не смешите моего пса - получается, что мой пес лучше торгует!

Инвестирование - это не сохранение вложений. Инвестирование - это увеличение капитала. Для сохранения денег есть свои способы и это совсем не фондовый рынок. А инвестируется капитал, то есть рабочие деньги, деньги, которые могут давать прибыль.

ТС тут пишет о высоко потенциальных акциях. Значит он не ведет речь о сохранении капитала. Но он нигде не выложил статистики о том, какой процент признанных им высоко потенциальных акций действительно такими оказались. На своей странице "Первоклассные акции" он ведет учет только тех акций, которые выросли, и не показывает тех, которые упали в цене и принесли ему убытки, были закрыты по стопам. Это значит только одно: он намеренно скрывает свои убытки и вводит в заблуждение тех, кто присоединяется к работе по "его стратегии".

Когда человек работает для себя - это его личное дело. Когда он начинает продавать продукт, это уже не его личное дело и любой может поинтересоваться, "что ты, парень, тут продаешь, насколько добросовестный товар ты представил?"
И у меня складывается впечатление, что он просто так, наугад работает, выдавая это за профессиональное знание. Будущего знать никто не может. Но на этих условиях работают все трейдеры, торгующие на рынке США. Профессионализм любого трейдера - это умение зарабатывать в условиях неизвестности будущего.

Год назад 16 августа 2013 года он обратил внимание на акции SLKA. Эти акции показали очень хороший рост. Покупал ли он их? И если покупал, то почему сейчас он купил акции TWTR, а акции SLCA сбросил?
SLCA показала рост за год в 240%, а TWTR дал только головную боль.

Почему ТС так привязан к пустышке TWTR, (следил полгода, чтобы купить и сделать прибыль в 12.6%, а потом ее потерять) и не покупал реального производителя SLCA? Думаю, это объясняется не инвестиционным выбором, не профессиональным, а тем, что просто Твиттер модный Именно поэтому ТС берет убыточный Твиттер, цена которого надута спекулятивными покупками таких же как он "инвесторов", стремящихся купить модную пустоту. Поэтому он пропагандирует мысль, что акции Твиттер станут стоить 100 долларов, думая, что спрос/предложение делает цену на акции, и если акции будут больше покупать, то цена вырастет. Нет, цену на акции делает мнение рыночных специалистов - маркет-мейкеров, а не количество покупающих. Паника среди маркет-мейкеров нарастает, все ждут коррекции и даже падения рынка.

Повторяю, акции Твиттер на настоящий момент не принесли никакой прибыли тем, кто купил их в ноябре на IPO. Если помните, цена сразу рванула на максимум чуть выше 50 и за 10 минут торгов 117 701 670 акций прошло через торговый терминал биржи. Кто брал тогда в долгосрок, тот ничего не заработал, кроме головной боли и убытков.

За время существования этой темы много акций было обсуждено. А сколько было реально куплено ТС? неужели только вот эти четыре?

Цитата:
Сообщение от Yugin555 Посмотреть сообщение
Если инвестирование идет в долгую не день и не два, а месяцы и квартала, то ловить каждую коррекцию акции не вижу смысла, это очень затратно (надо постоянно мониторить рынок и напрягаться если акция корректируется).
Поэтому считаю что EmilAlex прав и главное тренд, а не возможность поймать каждую волатильность.
Это личное дело каждого. Но человек продающий свой продукт на публике, понимает, что его продукт можно оценивать любому, кто его видит.
Yugin555, скажите, какой размер коррекции стоит ловить, на ваш взгляд: в 5-10-15-20-30% или больше, и как вы знаете, начинающееся падение - это незначительная коррекция или начало большого продолжительного тренда вниз? Что мешает продать, зафиксировав прибыль и купить акции вновь? Деньги на это большие не требуются. Тем более, что автор мониторит рынок регулярно и не может не напрягаться на каждую коррекцию - он же как бы профессионал Вот какие услуги предлагает своим клиентам!

Вот смотрите, как выглядит выбор ТС:


Проанализируем выбор автора и его "профессионализм", его "стратегию" на основе фактического материала, который нам предоставляет график цены акции.

Я даже не обращаю внимание на тот факт, что у ТС все акции куплены за ровные цены без центов.

Z куплен 21 апреля за 97 долларов. 28 апреля цена уходит на 86.87, что превышает минус 10% от инвестиции. Но трейдер ничего не делает. Что это за стратегия такая? Откуда трейдер знает, что продавать не нужно? 29 апреля и дальше цена может уйти ниже-ниже-ниже... Трейдер говорит, что страхут позиции стопами и есть цифра минус 10%. Но где сработавший стоп? Нет!

TRLA куплен 22 мая за 37. C 30 июня по 17 июля цена акции падает на 10 долларов от 48, что составляет минус 20% и почти лишает инвестора прибыли. Где стопы? Нет!

TWTR куплен за 46 30 июля на отчете. После этого цена уходит в минус и 8 августа доходит до 42.51, что уменьшает инвестицию на 7.5%. Где стопы? Нет!
А предыдущие два отчета отправляли цену на минус 25% и 12%. И свеча за день отчета была падающая - ТС купил акцию на падении, а говорит, что не покупает на падении. Цена акции TWTR выросла только на том, что убытки компании оказались меньше, чем ожидалось. Это же было очевидно - Мундиаль помог! Сам отчет назвать хорошим язык повернется только у проплаченных аналитиков. Но автор не боится! Ему было видение свыше, что цена будет $100! Ха-ха-ха! Даже если и будет когда-то, то профессионал так не поступает.

FB куплен 25 июля 2013 года за 34 доллара. За это время цена на акцию гуляла на минус 15-25%. И где снова стопы? Снова нет.

Любой вменяемый трейдер скажет, глядя на такой образ действий, что автор такой "стратегии" непрофессионал, рассчитывающий на вечный рыночный рост и ждущий манны небесной от рынка и не контролирующий своих инвестиционных рисков.

Рынок был добрым последние годы. И этот непрофессионал, получив какую-то прибыль от своих вложений в акции, возомнил себя фондовым гуру, стал набирать людей в свою стратегию и т.д. Стал заниматься предпринимательством. Обычная история, каких много. Он не несет никакой ответственности ни за что, не имеет каких-либо серьезных знаний о рынке, не умеет действовать в услових рыночных паник, возможно, даже не торгует на реальные деньги, и способы его работы весьма сомнительны...

Те, кто платит за это, должны осознать свои риски. Но обычно такие гуру никогда не информируют своих клиентов о рисках. Я надеюсь, что клиенты получают только рекомендации, но не участвуют в совместном капитале, не отдают свои счета в ДУ, не дают ему деньги для торговли на них...
Получать платные рекомендации - это не самое страшное

Я рассматривал данную тему только на предмет профессионализма автора. Констатирую вывод: профессионализм низкий, никакой. Его прибыли меня не интересуют. Меня интересовал метод. Метод примитивный и убыточный.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 04.09.2014 в 13:19.
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Vandemeer (06.09.2014)
Старый 04.09.2014, 17:28
#1115
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Speculant, не хочу быть защитником ибо мой опыт на фондовом рынке пока равен 0+, но, автор дает мне возможность сделать первые шаги. Все открыто и доступно. риски он не скрывает, да я и сам понимаю что рискую, покупая тот или иной инструмент.
Я прочитал вашу тему, да интересно, вы разъясняете почти каждый шаг, но при этом утверждаете что вы не берете ни денег в управление, утверждаете что вы не учитель но согласны консультировать- а это как понимать. Мне кажется тема Эмиля и ваше о ней мнение в заголовке вашего первого поста в вашей теме.

Мне ваша тема опционов интересна, но не понятна, совсем не понятна. Для этого нужно начать делать первые шаги, и отлично что Эмиль мне в этом помогает. По своему, но помогает.

Так что не судите.
Palmas вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (05.09.2014)
Старый 04.09.2014, 17:55
#1116
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Speculant, у частников форума, которые следили за этой темой с первого до последнего поста есть ответы абсолютно на все Ваши вопросы. Сейчас 90% из них - уже не первый месяц подписаны на сервис и довольны постоянно повышающимся качеством услуг. Инвестиционные идеи - это последнее, что я могу предложить, моя основная задача - дать все необходимые профессиональные инструменты для анализа и отбора самых быстрорастущих компаний на рынке, а так же материала по работе с акциями таких компаний. Более того, если кому-то не понравится качество услуг - он может отписаться в любой момент и запросить обратно всю стоимость оплаченного месяца, я уверен в качестве своих услуг. Констатирую, что по сей день еще никто не воспользовался этой возможностью.
EmilAlex вне форума
Старый 05.09.2014, 11:10
#1117
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Palmas Посмотреть сообщение
Speculant, не хочу быть защитником ибо мой опыт на фондовом рынке пока равен 0+, но, автор дает мне возможность сделать первые шаги. Все открыто и доступно. риски он не скрывает, да я и сам понимаю что рискую, покупая тот или иной инструмент.
Я прочитал вашу тему, да интересно, вы разъясняете почти каждый шаг, но при этом утверждаете что вы не берете ни денег в управление, утверждаете что вы не учитель но согласны консультировать- а это как понимать. Мне кажется тема Эмиля и ваше о ней мнение в заголовке вашего первого поста в вашей теме.

Мне ваша тема опционов интересна, но не понятна, совсем не понятна. Для этого нужно начать делать первые шаги, и отлично что Эмиль мне в этом помогает. По своему, но помогает.

Так что не судите.
Все может быть полезно. Я и писал уже, что автор молодец! Он делает хорошее дело. И если бы он делал это без организации бизнеса на этом и не стремился меня высокомерно поучать, то я бы просто благодушно поощрял его в этом деле. Я и сейчас готов это делать.

На рынке прав тот, кто зарабатывает и правильный метод тот, который увеличивает капитал. Мои критические замечания можно разбить фактами. А фактами для меня являются реальные сделки. Где у автора реальные сделки? Как он реагировал на те ценовые броски, которые далали все купленные им акции? Если не реагировал на броски в минус 25%, то почему? Где его сформулирована его стратегия?
Я с этого и начал: спрашивал его об этом, но ответа не получал. Фактически он представляет лакированные данные по четырем активам, и эти данные постфактум - не известно, есть ли они у него на руках? Я думаю, что у него реально куплен только Твиттер, но я могу ошибаться. И доказать, что я ошибаюсь, можно только фактами. Ну, правда, почему у него все акции куплены за ровную цену? Так не бывает, если человек даже стаивт лимит на покупку по 97, то брокер берет ему по лучшей цене и скорее всго это будет 96.97, а может быть и 96.9695

Что делать, если я не люблю, когда люди начинают публично строит бизнес без ограничения своих рисков, предлагая другим следовать тем же путем, да еще берут с них за это деньги? А у автора темы все именно так. Он ставит на рост рынка и никак не купирует риски.

Я не говорю, что всем следует бросить начатое. Нужно осознавать риски не по акциям, а по тому, что автор работает наугад и его успех, даже если он есть - следствие роста рынка на дрожжах QE.

В моей теме вы сможете на чужой практике пройти бесплатно курс по тому, как зарабатывать деньги на американских опционах. Все возникшие вопросы я готов объяснить и показать.

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Speculant, у частников форума, которые следили за этой темой с первого до последнего поста есть ответы абсолютно на все Ваши вопросы. Сейчас 90% из них - уже не первый месяц подписаны на сервис и довольны постоянно повышающимся качеством услуг. Инвестиционные идеи - это последнее, что я могу предложить, моя основная задача - дать все необходимые профессиональные инструменты для анализа и отбора самых быстрорастущих компаний на рынке, а так же материала по работе с акциями таких компаний. Более того, если кому-то не понравится качество услуг - он может отписаться в любой момент и запросить обратно всю стоимость оплаченного месяца, я уверен в качестве своих услуг. Констатирую, что по сей день еще никто не воспользовался этой возможностью.
Дорогой EmilAlex!
Вы можете давать/продавать профессиональные инструменты только при условии, что вы сдали экзамен, получили сертификат инвестиционного консультанта и приобрели лицензию на право заниматься этим видом деятельности профессионально. У вас хоть ИП зарегистрировано?
Вы пользуетесь каким-то сервисом по отбору акций и аналитикой - платным или бесплатным и перепродаете эту информацию своим клиентам. Если вы мне покажете как выглядит окно вашей программы сканнера акций и дадите кусочек текста аналитики, я найду, где вы берете эти данные.
Но не в этом дело. Люди, которые с вами работают, в любой момент могут потерять все деньги и вы ничего не можете предоставить им в качестве страховки. Ответственности за это вы никакой не несете. И разговоры, что они могут потребовать назад стоимость оплаченного месяца, "в пользу бедных". Запросить могут... Могут даже получить оплаченный месяц. Но капитала не вернуть.

Слепой ведет слепых(с)
В стране слепых одноглазый - король(с)

Но ответьте мне, какое законное основание для этого запроса у них существует на случай, если вы не удовлетворите их требование? Я знаю, что вы вообще на вопросы не отвечаете, но может хоть на этот ответите
Спрашивать, на каком основании строятся отношения между вами и вашими клиентами, конечно бесполезно...
Даже МММ какое-то время действует исправно и все довольны, пока не грянет гром!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 05.09.2014 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 06.09.2014, 01:55
#1118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Что делать, если я не люблю, когда люди начинают публично строит бизнес без ограничения своих рисков, предлагая другим следовать тем же путем, да еще берут с них за это деньги? А у автора темы все именно так. Он ставит на рост рынка и никак не купирует риски.

Я не говорю, что всем следует бросить начатое. Нужно осознавать риски не по акциям, а по тому, что автор работает наугад и его успех, даже если он есть - следствие роста рынка на дрожжах QE.

В моей теме вы сможете на чужой практике пройти бесплатно курс по тому, как зарабатывать деньги на американских опционах. Все возникшие вопросы я готов объяснить и показать.
Риски ограничены - размером депозита
По большому счету все работают наугад, я по крайней мере трейдеров, которые 100% прибыльны бы были не знаю - повышенная доходность всегда несет повышенный риск.
Даже если положить деньги в сбербанк под 3% годовых есть шанс гиперинфляции или распада финансовой системы - равно как покупка мешка золота не страхует от скачков цен на него.
Везде есть риски, тут взрослые люди и они понимают что делают
Вобщем-то на этом форуме самый активный раздел - инвестирование в pamm-счета, которые вообще ничем не обеспечены и управляющие частенько уходят в минус или сливают депозит - можете пойти их тоже пристыдить

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение

добавлено через 33 минуты


Дорогой EmilAlex!
Вы можете давать/продавать профессиональные инструменты только при условии, что вы сдали экзамен, получили сертификат инвестиционного консультанта и приобрели лицензию на право заниматься этим видом деятельности профессионально. У вас хоть ИП зарегистрировано?
Вы пользуетесь каким-то сервисом по отбору акций и аналитикой - платным или бесплатным и перепродаете эту информацию своим клиентам. Если вы мне покажете как выглядит окно вашей программы сканнера акций и дадите кусочек текста аналитики, я найду, где вы берете эти данные.
Но не в этом дело. Люди, которые с вами работают, в любой момент могут потерять все деньги и вы ничего не можете предоставить им в качестве страховки. Ответственности за это вы никакой не несете. И разговоры, что они могут потребовать назад стоимость оплаченного месяца, "в пользу бедных". Запросить могут... Могут даже получить оплаченный месяц. Но капитала не вернуть.

Слепой ведет слепых(с)
В стране слепых одноглазый - король(с)

Но ответьте мне, какое законное основание для этого запроса у них существует на случай, если вы не удовлетворите их требование? Я знаю, что вы вообще на вопросы не отвечаете, но может хоть на этот ответите
Спрашивать, на каком основании строятся отношения между вами и вашими клиентами, конечно бесполезно...
Даже МММ какое-то время действует исправно и все довольны, пока не грянет гром!
О, ну почти у каждого брокера в РФ есть услуга "личный трейдер", что-то типа ДУ или советника. Этот самый личный трейдер частенько сливает депозит и ничего ему за это не бывает - в договоре отвественность четко снята
И что теперь?
А в автошколах вообще водить учат людей, которые потом аварии устраивают - тоже бы к ответственности привлечь не мешало.
В современном обществе как будто бы предполагается, что человек сам за свои действия и их последствия отвечает, если он дееспособен.

Развивайте лучше свою тему, зачем в чужой чернуху устраивать?

Последний раз редактировалось Puccku-napeHb; 06.09.2014 в 01:59.
Puccku-napeHb вне форума
Сказали спасибо:
StupidCat (21.02.2015)
Старый 07.09.2014, 01:20
#1119
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Вобщем-то на этом форуме самый активный раздел - инвестирование в pamm-счета, которые вообще ничем не обеспечены и управляющие частенько уходят в минус или сливают депозит - можете пойти их тоже пристыдить
Ну, в принципе там есть счета ПАММ 2.0 с ограничением убытков А по сайту - можно уточнить, что именно понимается под "Скоро: предложение для портфельных управляющих и частных инвесторов - сервисный пакет "Первоклассные акции" и как это будет выглядеть?
shvalbe вне форума
Старый 07.09.2014, 01:27
#1120
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

shvalbe, извиняюсь, не было времени создать грамотную страничку, свободное время трачу на разработку личного кабинета. Сейчас желающих достаточно, пока работаю с ними и развиваю кабинет, к концу месяца постараюсь привести страничку pervoclass.ru в надлежащий вид.
EmilAlex вне форума
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30