MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2014, 08:31
#1221
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от gastar Посмотреть сообщение
Вобщем странно что тут поднимаются вопросы чести, совести и морали, особенно в отношении риэлтеров. Это одни из самых скользких и противных людей, сравне перекупам на авторынке. Они скажут вам что угодно, опишут все прелести, скроют все недостатки и возьмут не плохой такой кусок от сделки, а после чего мгновенно исчезнут.
Да нет, есть и нормальные. Во всяком случае до сих пор попадались. И они реально помогают. В этот раз действительно неадекваты попались. Не спросил у них - а если эту квартиру через другое АН купил бы - это тоже бы я их кинул? Хозяева трём агентствам дали её продавать. Другой пример. В автосалоне менеджер потратил полчаса, расписывая машину, а я купил такую же в другом - это я автосалон кинул??? Просто это уже не хитрость, не скользкость, а конкретная проблема с адекватностью мировосприятия.

Последний раз редактировалось kardex; 27.08.2014 в 08:38.
kardex вне форума
Старый 27.08.2014, 08:56
#1222
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 464
Благодарностей: 12
Re: Жить на деньги от аренды квартир

У меня скоро жильцы съезжают и я думаю квартиру сдать следующим образом: как обычно это происходит, дается объявление и тебе звонит куча риэлторов с предложением своих услуг или без спроса они твое объявление ражмножают, находят клиента и говорят ему плати нам комиссию например 50% от суммы и мы тебя с хозяином сводим, ну как то так примерно.
А что если просто взять подать объявление о сдаче жилья и указать что в первый месяц оплата больше на те же 50% от суммы. Получается и арендатор ничего не теряет так как он не скорее не нашел бы объявление от собственника и снял бы квартиру за те же 150% за первый месяц и собственник в плюсе на 50% остается.
Как вам такая идея?
andreich777 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 09:44
#1223
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от andreich777 Посмотреть сообщение
и собственник в плюсе на 50% остается.
Как вам такая идея?
Хорошая идея, пробуйте. Хотя, народ не зря ищет квартиру без посредников... Кто хочет сэкономить, тот лишнего не заплатит.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton ForexGrad (27.08.2014), Valdemarus (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 20:23
#1224
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от andreich777 Посмотреть сообщение
А что если просто взять подать объявление о сдаче жилья и указать что в первый месяц оплата больше на те же 50% от суммы. Получается и арендатор ничего не теряет так как он не скорее не нашел бы объявление от собственника и снял бы квартиру за те же 150% за первый месяц и собственник в плюсе на 50% остается.
Как вам такая идея?
Да идея нормальная. Правда часть потенциальных квартирантов по понятным причинам что называется "отпадет". В общем все зависит от соотношения спроса/предложения в вашем населенном пункте. Может случиться так, что вы затратите на поиск квартирантов больше времени, и потерянное время не компенсируется этими 50%.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.08.2014)
Старый 27.08.2014, 20:45
#1225
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

А я обычно в объявлении сразу указываю, что квартира сдается от собственника и комиссий риелтора можно избежать, обратившись непосредственно ко мне.

Я таким образом надеюсь быстрее найти клиента.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (28.08.2014)
Старый 01.09.2014, 00:10
#1226
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, только вот в газете таких объявления сотни, где указано, что от собственника или риэлторам не беспокоить. а как звонишь туда - риэлтор
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.09.2014, 21:59
#1227
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Valdemarus, только вот в газете таких объявления сотни, где указано, что от собственника или риэлторам не беспокоить. а как звонишь туда - риэлтор
Ну это уже совсем свинство со стороны риэлторов Еще и так нагло врать, что еще больше отталкивает от сотрудничества с ними.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 02.09.2014, 22:11
#1228
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А я обычно в объявлении сразу указываю, что квартира сдается от собственника и комиссий риелтора можно избежать, обратившись непосредственно ко мне.

Я таким образом надеюсь быстрее найти клиента.
Это самый оптимальный вариант. Люди будут активней реагировать на объявление.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (04.09.2014)
Старый 03.09.2014, 12:31
#1229
Любитель
 
Имя: Ян Редников
Пол: Мужской
Адрес: Крит
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 285
Благодарностей: 20
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это самый оптимальный вариант. Люди будут активней реагировать на объявление.
Реагировать да, но часто бывают такие случаи, когда сдают квартиру в несколько рук. Поэтому иногда лучше через реэлтора, чтоб заключить контракт.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
1nvestbet вне форума
Старый 03.09.2014, 21:41
#1230
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от 1nvestbet Посмотреть сообщение
Реагировать да, но часто бывают такие случаи, когда сдают квартиру в несколько рук.
Вы имеете в виду сдают нескольким разным людям?
Что то мне раньше не приходилось о таких случаях слышать, в отличии от продажи, когда некоторые умудрялись продать одну и ту же квартиру двум - трем покупателям.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 03.09.2014, 21:50
#1231
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

1nvestbet, это если сдавать одному человеку.
VictorSamus вне форума
Старый 04.09.2014, 02:47
#1232
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от 1nvestbet Посмотреть сообщение
Реагировать да, но часто бывают такие случаи, когда сдают квартиру в несколько рук. Поэтому иногда лучше через реэлтора, чтоб заключить контракт.
Я думаю, такие случаи бывают не часто. Подобное мошенничество было раньше распространено. Сейчас же люди стали более грамотными. Ведь можно попросить у сдающего квартиру показать паспорт и свидетельство о регистрации права. И все =))

Не могу понять, как Вам поможет риелтор, если вдруг именно риелтор приведет Вас к мошеннику? Деньги за найм квартиры вернет? Нет, конечно! С риелтором Вы подмисываете договор об оказании услуг по поиску жилья, а с собственником - о найме! Это ж разные вещи.

Так что однозначно риелтор - не гарант.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это самый оптимальный вариант. Люди будут активней реагировать на объявление.
Именно так и происходит. Обычно сдаю квартиру очень быстро.
Кстати, написав в объявлении, что квартира предлагается от собственника, я получаю конкурентное преимущество: многие объявления от риелторов будут обзваниваться позже, сначала звякнут мне (ну еще может одному-двум людям, кто также указал, что является собственником).

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Valdemarus, только вот в газете таких объявления сотни, где указано, что от собственника или риэлторам не беспокоить. а как звонишь туда - риэлтор
Не знаю, как в газетах, а в инет-изданиях такое не часто встречается, чтобы в объявлении писали "от собственника".

Может написав "риелторам не беспокоить", другие риелторы просто не хотят пересдавать жилье через восемь рук? Когда мне звонит риелтор с предложением его/ее клиентов заселить, бывает, что переспрашивают, а точно ли я собственник, а не очередной риелтор-посредник =)
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 04.09.2014 в 03:01. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (04.09.2014)
Старый 15.09.2014, 19:13
#1233
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я думаю, такие случаи бывают не часто. Подобное мошенничество было раньше распространено. Сейчас же люди стали более грамотными. Ведь можно попросить у сдающего квартиру показать паспорт и свидетельство о регистрации права. И все =))

Не могу понять, как Вам поможет риелтор, если вдруг именно риелтор приведет Вас к мошеннику? Деньги за найм квартиры вернет? Нет, конечно! С риелтором Вы подмисываете договор об оказании услуг по поиску жилья, а с собственником - о найме! Это ж разные вещи.

Так что однозначно риелтор - не гарант.
Реелтор ни за что не отвечает!!

Я столкнулась с этим на личном опыте. Несколько месяцев мы искали участок. Нашли подходящий, внесли залог. Риелтор (ненормативная лексика) попытался нас развести и подсунуть абсолютно неликвидный участок, полностью входящий в охранную зону газопровода (т.е. его нельзя даже забором огородить). Риелтор выступал в сговоре с хозяевами.

Хорошо что решили сами все перепроверить, потратили несколько дней, катались в газовую службу района, раскопали эту аферу.. Иначе бы остались без денег и без участка(
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 00:39
#1234
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

gna123, как кто-то ранее писал: самые гнилые и лживые люди идут в риелторы работать =) Надеясь именно в этой сфере хапнуть куш побольше. А то продавцом в магазине не больно-то наворуешься.

Не все риелторы такие, однако явное большинство!

gna123, заявление в полицию писали? они не вас, так других обманут!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 16.09.2014, 11:20
#1235
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
gna123, как кто-то ранее писал: самые гнилые и лживые люди идут в риелторы работать =) Надеясь именно в этой сфере хапнуть куш побольше. А то продавцом в магазине не больно-то наворуешься.

Не все риелторы такие, однако явное большинство!

gna123, заявление в полицию писали? они не вас, так других обманут!
Заявление писать не стали, агент находится в пригороде, к тому же за руку на подлоге документов мы его не хватали, доказательств что он дал взятку чтобы изменили и внесли неверное описание в свидетельство - нет.

Наше слово против его, на любые возражения он скажет а я не знал, и разведет руками и все. Ответственности он не несет. Если бы мы купили этот участок, пришлось бы судиться с хозяевами.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (16.09.2014)
Старый 17.09.2014, 21:14
#1236
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
как кто-то ранее писал: самые гнилые и лживые люди идут в риелторы работать =) Надеясь именно в этой сфере хапнуть куш побольше. А то продавцом в магазине не больно-то наворуешься.

Не все риелторы такие
Согласен, Room не такой
Ну а если серьезно, то если в будущем возникнет какая тема недвижимости, то только сам буду заниматься. Никаких риэлторов, тут дело даже не столько в экономии средств, сколько в нежелании более с ними когда либо общаться.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 17.09.2014, 22:50
#1237
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ну а если серьезно, то если в будущем возникнет какая тема недвижимости, то только сам буду заниматься. Никаких риэлторов, тут дело даже не столько в экономии средств, сколько в нежелании более с ними когда либо общаться.
Придется =)) Ведь если Вы откажетесь от общения с ними, то не факт, что вторая сторона сделки не откажется =)) Ну он пусть и платит за то, что Вы оба могли бы сделать и без посредника =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 17.09.2014, 22:59
#1238
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ну а если серьезно, то если в будущем возникнет какая тема недвижимости, то только сам буду заниматься. Никаких риэлторов, тут дело даже не столько в экономии средств, сколько в нежелании более с ними когда либо общаться.
Да,это конечно хорошо.Но если не будет времени заниматься лично вам,как те,кто имеют 119 квартир ,то проще вам самим подобрать себе качественных риэлторов для работы по вашим правилам.А так ,если 1 квартиру сдавать ,то понятно,что и сами справитесь,или поможет родственник при вашем отъезде на острова...
Главное ,чтобы владеть недвижкой ,были деньги стартовый капитал хоть какой-то.Но сейчас сложновато раскрутиться наверное.Да и еще ,желательно в разных частях планеты иметь тогда недвижку.А то на Украине вон творится что, война в одной стране или регионе и разрушат квартиры бомбами,что тогда делать?!
Все-таки кроме недвижимости можно еще иметь др. источники дохода, чем больше разных ,тем лучше.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 17.09.2014, 22:59
#1239
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Друг так живёт, и даволен
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 18.09.2014, 22:17
#1240
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Придется =)) Ведь если Вы откажетесь от общения с ними, то не факт, что вторая сторона сделки не откажется =)) Ну он пусть и платит за то, что Вы оба могли бы сделать и без посредника =))
Ну если я буду покупать недвижимость и понравившийся мне объект будет продаваться через агентство, тогда да, придется. А вот если я захочу продать объект, то сам я к риэлтору не пойду, и покупателю к нему идти вроде как не за чем. Услугами риэлторов можно воспользоваться на уже стадии заключения договора, это у них вроде бы "сопровождение сделки" называется, т.е. чтобы мы пришли в Росреестр к назначенному времени, чтобы не было никаких проволочек, подписали бумаги и разошлись. Вот за этой услугой обратиться к риэлтору можно. и даже наверное нужно, а в остальном и без них все решаемо.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20