MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,116 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2014, 20:25
#3441
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Уважаемый PrivatBank!
А г.Донецк является территорией Украины?
С ув.
Здравствуйте ! Я безусловно сочувсвую вашей ситуации, как и любой нормальный человек. Но я не понимаю чего вы хотите от представителя банка - он вам помогает, в рамках своих возможностей. Вы должны понимать, что в сложившейся ситуации банк вас обслужить не сможет.

(Mod: потёр "политику".)

Последний раз редактировалось pozitiv; 24.08.2014 в 20:49.
Vitaly550 вне форума
Сказали спасибо:
morg (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 20:51
#3442
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
А какие издержки в первом и во втором случае будут?
Пополнение валютной карты гривнами - 0.5% за пополнение карты, 0.5% за конвертацию.
Пополнение гривневой карты и дальнейший обмен на доллары - то же самое, только, я так понимаю, ещё и 0.5% за пополнение другой карты.

Vitaly550, касаемо банка "плюсую", а остальное потёр. Не нужно ещё и здесь это разводить. Есть соответствующий раздел в Курилке и внутри него есть соответствующая тема.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fox_Malder (24.08.2014), morg (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 21:40
#3443
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
PrivatBank, возможно в кассе пополнить валютную карту для выплат гривнами или надо заводить на гривневый счёт, а потом менять в приват24?
morg, добрый вечер!
При пополнении Вашего валютного карты/счёта через кассу наличными гривнами не должно быть каких-либо трудностей. Если у Вам не удалось совершить эту операцию, направьте на [email protected] детали ситуации чтобы мы могли более детально проверить информацию и предоставить ответ.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Можно конечно. Зачем этот головняк?



Однозначно. Пока что всё гладко, но я бы не расслаблялся. "Нежданчик" всегда можно получить, неужели жизнь до сих пор не научила?



АСВ же вроде взялся выплачивать. Или я ошибаюсь?



Бизнес есть бизнес. Деньги вполне могут затмить любые трудности на пути. А там, по аналогии с "Добролётом" появится какой-нибудь "Добробанк" (чисто гипотетически, конечно)

Ну да это такое. Мною бы в такой ситуации, как минимум, двигали бы принципы "взял - отдай". Но это уже личное дело каждого, плюс детали ситуации тоже, безусловно, важны.

-----

Собственно, оставлю очередной свой отзыв.
На днях пополнял валютный депозит налом и заказывал именную Gold КДВ. Что хотелось бы отметить.
Плюсы:
- за счёт условий и, в частности, относительно нормальной ставки для вклада на месяц, депозит крайне "гибкий". За это и за относительную надёжность и был выбран Приват;
- карты класса Gold в Привате, пожалуй, наиболее доступны. С депозитом от 25 тысяч гривен (или экв.) такая карта вообще не будет стоить ничего;
- сотрудники по обслуживанию VIP-клиентов (вышло так, что меня обслуживал один из них) оставляют исключительно приятное впечатление

Минусы:
- ужасные заморочки с картами. Поясню. Открываешь валютный депозит - нужна валютная карта. С КДВ в нагрузку обязательно придётся взять Универсальную. При этом, чтобы активировать КДВ, не активируя Универсальную, нужно получить "добро" управляющего. Пришёл оформлять именную Gold - сначала нужно оформить не_именные КДВ+Универсальная Gold и только потом оформляется именная. При этом платёж за именную должен быть только с твоей кредитной карты.
Комплект обычных, ни разу не пользованных КДВ+Универсальная при получении Gold-комплекта нещадно режется. И та же участь, судя по всему, ждёт и Gold-комплект при получении именной Gold. Вопрос у меня на уме только один: зачем козе баян?
- не менее ужасные, но вошедшие уже в некую норму, тормоза ПО Привата. Начиная от входа в П24, заканчивая операциями в отделениях.

В целом, отношение к Привату в данный момент исключительно положительное. Но с проблемами ПО однозначно нужно что-то делать. Сделайте с этим что-нибудь. Пожалуйста

Проголосовал за банк в нашем новом рейтинге и оставил отзыв
pozitiv, добрый вечер!
Благодарим за столь развёрнутый отзыв. Хотим заметить что карты обычны карты были уничтожены, поскольку ранг карт был повышен и основными картами к которым в дальнейшем будут подвязываться (дополнительные, именные или другие карты) стали карты уровня GOLD. При подвязке к счетам именных карт World мгновенные карты останутся активны.
Каждый день мы обслуживаем свыше 2-х миллионов клиентов, и в период особо пиковых нагрузок, такие как ежемесячные платежи по кредитам до 25 числа, наши системы могут давать сбой , хотя наши специалисты постоянно работают над тем, чтобы это происходило как можно реже, а Вы получали максимально быстрый и качественный сервис.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
А если спустя некоторое время депозит станет меньше 25к, то за обслуживание карты начнут снимать, или так и будет бесплатным?
Deverolenk, при уменьшении суммы депозита менее 25 000 грн. членские взносы за участие в GOLD клубе не будут взиматься, но заметим что в дальнейшем, при отсутствии необходимой суммы, банк может опять начать взимать платежи в размере 20 грн/мес.
С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 24.08.2014 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fox_Malder (24.08.2014), pozitiv (25.08.2014)
Старый 24.08.2014, 23:21
#3444
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

PrivatBank, скажите, пожалуйста, сколько я должен дать кассиру в кассе гривен, чтобы на долларовую Карту для Выплат Gold поступило ровно 100$?
Для примера возьмём курс продажи 14.00.
Fox_Malder вне форума
Старый 24.08.2014, 23:36
#3445
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
morg, добрый вечер!
При пополнении Вашего валютного карты/счёта через кассу наличными гривнами не должно быть каких-либо трудностей. Если у Вам не удалось совершить эту операцию, направьте на [email protected] детали ситуации чтобы мы могли более детально проверить информацию и предоставить ответ.
С уважением, ПриватБанк.
Уверен что проблем не будет. Я пока только интересуюсь. Карту надо с собой брать или можно просто по номеру карты? Если без карты, то не будет ли доп. комиссий?
morg вне форума
Старый 25.08.2014, 00:08
#3446
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
PrivatBank, возможно в кассе пополнить валютную карту для выплат гривнами или надо заводить на гривневый счёт, а потом менять в приват24?
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Карту надо с собой брать или можно просто по номеру карты? Если без карты, то не будет ли доп. комиссий?
Если вы хотите пополнить валютную другому физлицу, то категорически нельзя. Если себе, то можно. Причем не обязательно ее с собой брать. Можно взять любую другую свою, по которой вас идентифицируют и тогда пополнят по номеру любую вашу карту. За пополнение своей карты не должно быть комиссий.
kolomatic вне форума
Сказали спасибо:
morg (26.08.2014)
Старый 25.08.2014, 03:51
#3447
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Fox_Malder, morg, выносите мозги представителю
Всё же логично. А по тарифам инфу Приват как-бы не прячет.

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
PrivatBank, скажите, пожалуйста, сколько я должен дать кассиру в кассе гривен, чтобы на долларовую Карту для Выплат Gold поступило ровно 100$?
Для примера возьмём курс продажи 14.00.
А самому посчитать?

<нужная_сумма_долларов>
+0.503%
*<курс>
+0.503%
=<сколько_нужно_заплатить_гривен> (+/- пару копеек из-за неточного процента и дробей)

Для 100$ и 14uah/usd курса выходит примерно 1414.12.
Если я на ночь не натупил, конечно

Ну а morg'у уже ответили.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
Fox_Malder (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 11:27
#3448
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
PrivatBank, скажите, пожалуйста, сколько я должен дать кассиру в кассе гривен, чтобы на долларовую Карту для Выплат Gold поступило ровно 100$?
Для примера возьмём курс продажи 14.00.
Добрый день, уважаемый Клиент! Стандартная комиссия за пополнение Карты для Выплат составляет 0.5% согласно тарифов https://privatbank.ua/platezhnie-kart...a-dlia-viplat/ . Также с 01.04.2014 вступил в силу закон "О предотвращении финансовой катастрофы", на основании которого в работу ПриватБанк вводятся следующие изменения: - вводится налог 0.5% на сумму покупки иностранной валюты (наличное или безналичное приобретение). Соответственно общая комиссия за пополнение карты составит 1%. Для пополнения карты на 100$ по указанном Вами курсу Вам нужно будет внести 1414 грн.
C уважением. ПриватБанк.

добавлено через 1 час 35 минут
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Уверен что проблем не будет. Я пока только интересуюсь. Карту надо с собой брать или можно просто по номеру карты? Если без карты, то не будет ли доп. комиссий?
Благодарим Вас за обращение! Комиссия при пополнении валютной карты/счета списывается независимо от способа пополнения (по номеру или с присутствием карты). Также хотели бы обратить Ваше внимание на то, что согласно действующему законодательству Украины, возможно пополнение только собственных валютных счетов. Рекомендуем Вам с собой иметь другую карту ПриватБанка либо паспорт.
С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 25.08.2014 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fox_Malder (25.08.2014), morg (26.08.2014)
Старый 25.08.2014, 15:50
#3449
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
А самому посчитать?
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Для 100$ и 14uah/usd курса выходит примерно 1414.12.
Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Для пополнения карты на 100$ по указанном Вами курсу Вам нужно будет внести 1414 грн.
И где правда?
Мне нужен был ответ представителя. А сколько возьмут в кассе я проверю опытным путём. И потом сверим с третьей цифрой
Fox_Malder вне форума
Старый 26.08.2014, 00:51
#3450
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 49
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Сегодня это один я ввесь день не мог зайти в Приват24 на смартфоне или еще кому-то не удавалось долго? По несколько минут загружает само приложение, потом после ввода пароля нужно еще минут 4-5 ждать, а операции вообще с большой задержкой проходили, по полчаса, по 1-2 часа...P.S. А в целом банком очень доволен, уже несколько лет с Приватом и не планирую менять на других

Последний раз редактировалось Vityok2pac; 26.08.2014 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Vityok2pac вне форума
Старый 26.08.2014, 12:50
#3451
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
И где правда?
Я думаю, и я, и представитель немного ошиблись, если я всё же правильно понимаю процесс - будет что-то среднее между нашими числами. Но, так или иначе, максимально возможная разница в ~0.006% не стоит того, чтобы мусолить эту тему
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
Fox_Malder (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 14:33
#3452
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Vityok2pac Посмотреть сообщение
Сегодня это один я ввесь день не мог зайти в Приват24 на смартфоне или еще кому-то не удавалось долго? По несколько минут загружает само приложение, потом после ввода пароля нужно еще минут 4-5 ждать, а операции вообще с большой задержкой проходили, по полчаса, по 1-2 часа...P.S. А в целом банком очень доволен, уже несколько лет с Приватом и не планирую менять на других
Уважаемый Vityok2pac, спасибо за обращение!
Мы протестировали работу Приват 24, на данный момент сервис работает в стандартном режиме, массовых трудностей не было зафиксировано. Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на [email protected] описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!
С уважением. ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 26.08.2014, 17:04
#3453
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Уважаемый Denver10!
В настоящее время, получить банковский продукт, или консультацию по имеющимся вопросам, Вы можете в любом отделении нашего банка на территории Украины, независимо от места регистрации или проживания.
С уважением, ПриватБанк.
повторюсь, т.к. ответа от представителя банка я так и не увидел.
Уважаемый PrivatBank!
А г.Донецк является территорией Украины?
С ув.
Denver10 вне форума
Старый 26.08.2014, 17:50
#3454
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
повторюсь, т.к. ответа от представителя банка я так и не увидел.
Уважаемый PrivatBank!
А г.Донецк является территорией Украины?
С ув.
Благодарим Вас за обращение, Denver10!
В связи с неспокойной обстановкой в Донецкой и Луганской областях, ПриватБанк временно ограничивает работу отделений, банкоматов и терминалов в этих регионах. Мы не можем рисковать жизнями клиентов и сотрудников. В то же время, никаких ограничений по работе со счетами нет. Клиенты могут воспользоваться Интернет-банком Приват24 - где есть возможность перевести деньги другому человеку, сделать коммунальные платежи, пополнить мобильный телефон, совершить платежи по кредитам.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 26.08.2014, 17:50
#3455
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: в реальности
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 27,907
Благодарностей: 11,394
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Мне Приват банк нравится.
Это наше всё)) Иногда бывает момент с неприходом кода по смс. Но это так редко, что именно поэтому оно и запоминается.
Хорошо работают, много комиссий не берут. Мне нравится стабильность и тишина)))
Когда тихо, это хорошо.
__________________
Нам бы упасть, подобно лепесткам вишни весной.
Такими же чистыми и сверкающими.
cotzp вне форума
Старый 26.08.2014, 19:11
#3456
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от cotzp Посмотреть сообщение
Мне Приват банк нравится.
Это наше всё)) Иногда бывает момент с неприходом кода по смс. Но это так редко, что именно поэтому оно и запоминается.
Хорошо работают, много комиссий не берут. Мне нравится стабильность и тишина)))
Когда тихо, это хорошо.
Спасибо за обращение! Рады, что наша работа побудила Вас написать положительный отзыв. Уверены, что Вы еще не раз сможете отметить положительные моменты в работе с нами!
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 26.08.2014, 20:05
#3457
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Благодарим Вас за обращение, Denver10!
В связи с неспокойной обстановкой в Донецкой и Луганской областях, ПриватБанк временно ограничивает работу отделений, банкоматов и терминалов в этих регионах. Мы не можем рисковать жизнями клиентов и сотрудников. В то же время, никаких ограничений по работе со счетами нет. Клиенты могут воспользоваться Интернет-банком Приват24 - где есть возможность перевести деньги другому человеку, сделать коммунальные платежи, пополнить мобильный телефон, совершить платежи по кредитам.
С уважением, ПриватБанк.
Благодарю Вас за ответ, PrivatBank!
Вы понимаете что таким образом Вы ставите под угрозу жизни тысячи мирных жителей Донецка, которые являются клиентами Вашего банка? Как получить в Донецке свои честно заработанные деньги с карты "ПриватБанка"? Никуда выехать нет возможности, т.к. все выезды из Донецка закрыты, денег на проезд нет, и есть огромный риск потери жизни. Интернета тоже нет.
Заранее благодарен за краткий ответ.
С уважением, Denver10.
Denver10 вне форума
Старый 26.08.2014, 20:28
#3458
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

К плюсам банка отношу наличие огромной сети отделений и банкоматов+ хороший онлайн сервис.

А вот к минусам нерасторопность персонала, по сравнению с Аваль банком отношение к клиентам хромает.
Dana вне форума
Старый 27.08.2014, 02:04
#3459
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

По сравнению с тремя, двумя годами немного банк опустился и раздражает в обслуживании, заморочками и спамом по мобильному навязыванием того, что не каждому нужно. Банкоматы и терминалы тоже имеют минусы. Работают не стабильно. Обслуживание клиентов в отделениях тоже хромает. В общем один плюс то, что есть большой доступ в работе, как в реале, так и в онлайн.
bizneser вне форума
Старый 27.08.2014, 09:59
#3460
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Лет 10 являюсь активным пользователем банка без особых претензий. В последнее время заметно хромает качество обслуживания в отделениях: нереальные очереди в одну единственную кассу, можно до часа времени убить, пропуская очередную мамашу с ребенком до 6 лет или клиента из операционного зала... Терминалы самообслуживания это, конечно, хорошо, но оставлять из 3-4 касс работать одну не стоило.
В остальном банк полностью устраивает, достойной замены приват24 я пока не видел.
teamen вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход