MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2014, 11:24
#401
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Угу,много наторгуешь с 2кб и такими условиями :
Я думал мы про комиссии "прямых", а мы про условия.....


Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
При плече 15:1 открываем позу на 100 средних акций по 20$ (что уже 2000$) и всё...... Ещё и в выборе акций трейдер сжат,куча самых высоколикцидных акций дороже 20 $ стоят. Ну что это за торговаля,смешно.
Не понял - что значит все?

Минимальный депо в компании - 2000$.
С 15 плечом это 30 000$. (забудем что при прибыльной стабильной торговле его без проблем увеличат)
Это значит что трейдер может взять 1500 акций 20 долларовой акции, или 600 50 долларовой, или 300 100 долларовой.

И никто ценой в 20 долларов не ограничен.
Тем более по сравнению с "прямыми" где плечо 4к1.
dmitrytkachev вне форума
Старый 27.06.2014, 18:51
#402
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Я думал мы про комиссии "прямых", а мы про условия.....



Не понял - что значит все?

Минимальный депо в компании - 2000$.
С 15 плечом это 30 000$. (забудем что при прибыльной стабильной торговле его без проблем увеличат)
Это значит что трейдер может взять 1500 акций 20 долларовой акции, или 600 50 долларовой, или 300 100 долларовой.

И никто ценой в 20 долларов не ограничен.
Тем более по сравнению с "прямыми" где плечо 4к1.
Терминалы у вас дороже,потому и комиссия типа низкая. Трейдер с 2к не наторгует ничего почти без овернайта. Будет +-0 и вам за терминал платить.
Это же не форекс,вы надеетесь что ли на найс привлечь такой вот наглой уловкой. Я бы не хотел дело иметь с брокерами,которые мне такую лапшу на уши вешают,любой кто на найсе торговал понимает,сколько можно наторговывать в месяц с 2кб на найсе и не важно с каким плечом,если овернайта нет и маржин колл чуть что.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 27.06.2014 в 19:04.
Kinken вне форума
Старый 27.06.2014, 19:38
#403
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Терминалы у вас дороже,потому и комиссия типа низкая.
Терминалы профессиональные, с богатым набором рыночных центров (а не 2-3) и прямым доступом, развитым функционалом горячих клавиш и т.п. - поэтому и имеют свою цену. И цена эта отбивается даже за 1 трейд минимального объема (100 акций).
А вот комиссия это величина постоянная, в том смысле что оплачивается с каждого трейда, а не один раз в месяц.


Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Трейдер с 2к не наторгует ничего почти без овернайта.
С чего это вдруг? Акции перестали ходить?


Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Это же не форекс,вы надеетесь что ли на найс привлечь такой вот наглой уловкой.
Уловкой в чем?
Привлекать никого нет необходимости - кому нужно сами находят. Кому не нужно - и привлекать бесполезно.


Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Я бы не хотел дело иметь с брокерами,которые мне такую лапшу на уши вешают,любой кто на найсе торговал понимает,сколько можно наторговывать в месяц с 2кб на найсе и не важно с каким плечом,если овернайта нет и маржин колл чуть что.
А я Вас не за что и не агитирую. Просто Вы сами написали что и комиссии выше и овернайтов нет - а это ведь не так. Поэтому и спросил откуда у вас это мнение, в цифрах.


Пример по поводу овернайтов


Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 27.06.2014 в 19:57.
dmitrytkachev вне форума
Старый 01.07.2014, 10:27
#404
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Доброго времени суток. Вижу споры у вас тут прям профессиональные)) поэтому прошу, подскажите хорошего брокера по комиссиям и чтоб на слуху был,то есть более менее известный, искал в каталоге брокеров,но за неимением знаний сложно разобраться в комиссиях..Цель у меня такая- покупка акций основный хомпаний РФ-голубые фишки и приближенные к ним по значимости,а так же такого же масштаба компаний зарубежных(apple,Microsoft,intel и подобные),стратегия у меня инвестиционая то есть я в основном хочу покупать, а продавать планирую редко -при резком подъеме или в долгосрочном росте(через пол года,год,два) значит мне не нужны ежемесячные комиссии(если такое бывает), поменьше комиссию с оборота,ведение депозитария(бывает ли он платный?),с бесплатной торговой платформой.. думаю не сильно намудрил с вопросом?))
Vadik88 вне форума
Старый 02.07.2014, 22:22
#405
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Посмотрите Промсвязьбанк, там нет ежемесячных платежей и платы за терминал, только комиссия со сделки, и та не высокая (что-то около 0,5%)
Банк вроде надежный
Андрей Плаксин вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (05.07.2014)
Старый 03.07.2014, 05:31
#406
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Вижу споры у вас тут прям профессиональные)) поэтому прошу, подскажите хорошего брокера по комиссиям и чтоб на слуху был,то есть более менее известный, искал в каталоге брокеров,но за неимением знаний сложно разобраться в комиссиях..Цель у меня такая- покупка акций основный хомпаний РФ-голубые фишки и приближенные к ним по значимости,а так же такого же масштаба компаний зарубежных(apple,Microsoft,intel и подобные),стратегия у меня инвестиционая то есть я в основном хочу покупать, а продавать планирую редко -при резком подъеме или в долгосрочном росте(через пол года,год,два) значит мне не нужны ежемесячные комиссии(если такое бывает), поменьше комиссию с оборота,ведение депозитария(бывает ли он платный?),с бесплатной торговой платформой.. думаю не сильно намудрил с вопросом?))
У финама можно,но финам своих клиентов не уважает.
Ещё вам вполне могут в китфинанс помочь и в "открытие". Всё остальное при ваших целях придётся с ними индивидуально обсуждать,ибо везде тарифы для активных трейдеров либо просто инвестирование. Скорее всего вам придётся выбирать из двух,ибо редко торгующий трейдер мало кому выгоден,если только у него конечно не большой депо и объёмы торгов за пол-года год равны объёмам активных дейтрейдеров.
В общем всё просто,тут не важно за что именно платить,за терминал,за ведение депозитария или комиссионные определённые,главное чтобы с вас брокер денег имел не меньше,чем с активных трейдеров,тогда там как хотите,например,всё бесплатно,но платите за депозитарий на самом деле как за всё "бесплатное",короче уловки это всё,индивидуально надо.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (05.07.2014)
Старый 11.08.2014, 09:46
#407
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Хочу разобраться в фондовом рынке. Возможно, сбежать с полу-честного форекса.

Спрошу прямо и как полный новичок. Есть ли какие-нибудь терминалы под Android, чтобы поторговать на демо?

Сразу не хочется с ноутбуком заморачиваться. Трейд должен быть доступен из кармана, а на ноуте уже более серьезный функционал для роботов и прочего.
JcJet вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.08.2014, 20:21
#408
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
Есть ли какие-нибудь терминалы под Android, чтобы поторговать на демо?
Попробуйте Thinkorswim

Зарегистрироваться можно здесь.
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.08.2014, 20:26
#409
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
Хочу разобраться в фондовом рынке. Возможно, сбежать с полу-честного форекса.

Спрошу прямо и как полный новичок. Есть ли какие-нибудь терминалы под Android, чтобы поторговать на демо?

Сразу не хочется с ноутбуком заморачиваться. Трейд должен быть доступен из кармана, а на ноуте уже более серьезный функционал для роботов и прочего.
Существует мобильная версия терминала QUIK для андроид. Многие брокеры предоставляют его, но за определенную плату. Демо счет, как правило, без проблем. Бесплатно только QUIK для ПК, ну и некоторые другие.
Я полагаю, что на мобильных устройствах торговать это неудобно, трейдинг это по сути работа которая не может быть качественно выполнена на мобильном устройстве.
Хотя если время позволяет, а ПК нет под рукой, может быть и альтернативой.

Последний раз редактировалось vtikov; 11.08.2014 в 20:28.
vtikov вне форума
Старый 12.08.2014, 03:45
#410
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Родина Ленина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 20
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Вот недавно видел новость, что ЦБ отозвал лицензию у Ренессанс Капитал на осуществление брокерской деятельности. А что станет с купленными акциями клиентов? Выставят на продажу по последней цене?
И еще вопрос - где можно посмотреть список брокеров, кроме как в каталоге на форуме и здесь (последняя инфа почему-то датируется мартом 2012) ?
IndiaGlem вне форума
Старый 12.08.2014, 06:22
#411
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

С акциями и денежными средствами клиентов ничего не станет. По закону на денежные средства и ценные бумаги клиентов не может быть обращено взыскание по обязательствам брокера.
Список брокеров по рейтингу легко ищется в поиске.
vtikov вне форума
Старый 12.08.2014, 12:15
#412
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Существует мобильная версия терминала QUIK для андроид. Многие брокеры предоставляют его, но за определенную плату. Демо счет, как правило, без проблем. Бесплатно только QUIK для ПК, ну и некоторые другие.
Я полагаю, что на мобильных устройствах торговать это неудобно, трейдинг это по сути работа которая не может быть качественно выполнена на мобильном устройстве.
Хотя если время позволяет, а ПК нет под рукой, может быть и альтернативой.
Буду пробовать
Просто для меня намного удобнее делать это на планшете или телефоне. Сейчас они дошли и до шустрого инета, и по софту работают шутрее нетбуков, и стилусы у Note девайсов точные...
Опытным трейдером я себя не назову, но мобильный МТ4 очень радует. Хотя функционал на ПК побогаче...
Ну будем надеяться на хорошее будущее и удобный трейд не только дома или в офисе за компом
JcJet вне форума
Старый 17.08.2014, 23:18
#413
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от IndiaGlem Посмотреть сообщение
Вот недавно видел новость, что ЦБ отозвал лицензию у Ренессанс Капитал на осуществление брокерской деятельности. А что станет с купленными акциями клиентов?
Прочитайте внимательнее и подробнее,Реник сам отказался от дублирующей лицензии,никаких нарушений не было,за неё платить надо не мало,а у них есть другие лицензии которые полностью заменяют отозванную.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 30.08.2014, 13:04
#414
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТОРГОВАТЬ НА ЭТОМ РЫНКЕ!! ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ЗАБИТ НЕГАТИВНЫМИ ОТЗЫВАМИ, ДА Я И САМ ПОПАЛСЯ НА КРЮЧОК. ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЮТ!! ПОЗОР ВАМ!!!
MIWA34 вне форума
Старый 31.08.2014, 18:29
#415
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от MIWA34 Посмотреть сообщение
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТОРГОВАТЬ НА ЭТОМ РЫНКЕ!! ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ЗАБИТ НЕГАТИВНЫМИ ОТЗЫВАМИ, ДА Я И САМ ПОПАЛСЯ НА КРЮЧОК. ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЮТ!! ПОЗОР ВАМ!!!
Что за бред? Кто именно вас обидел?
vtikov вне форума
Старый 31.08.2014, 18:59
#416
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

vtikov, шарашки наверное телефонные, которые делают вид под ду на фондовом. Таких много в последний год появилось. Мне каждый месяц звонят из разных, видимо на всю жизнь мой номер в черном списке уже...
EmilAlex вне форума
Старый 31.08.2014, 20:24
#417
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Тут следовало бы подробнее описать случай. Тогда информация оказалось бы интересной. А так непонятно чем обоснованное восклицание.
EmilAlex, расскажите хоть Вы поподробнее что это за мошенники и что предлагают. Было бы очень полезно.
vtikov вне форума
Старый 31.08.2014, 23:47
#418
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

vtikov, https://forum.masterforex-v.org/index...howtopic=31383 и подобные.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
vtikov (01.09.2014)
Старый 06.09.2014, 11:19
#419
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Тоже звонили на днях. Предлагали поговорить, когда будет удобный доступ в интернет, но из-за непонятных косяков с телефонной связью так ничего и не получилось...
JcJet вне форума
Сказали спасибо:
vtikov (06.09.2014)
Старый 09.09.2014, 17:44
#420
Любитель
 
Имя: Радмир
Пол: Мужской
Адрес: Благовещенск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 172
Благодарностей: 191
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
Хочу разобраться в фондовом рынке. Возможно, сбежать с полу-честного форекса.

Спрошу прямо и как полный новичок. Есть ли какие-нибудь терминалы под Android, чтобы поторговать на демо?

Сразу не хочется с ноутбуком заморачиваться. Трейд должен быть доступен из кармана, а на ноуте уже более серьезный функционал для роботов и прочего.
Есть тот же quik и у аи ти инвеста есть приложение, это то что я знаю может еще есть какие, а хотя на mt5 тоже можно торговать но не все брокеры дают такую возможность
__________________
https://vk.com/toinvest - открытая стена для всех инвесторов

Последний раз редактировалось Радмир Набиуллин; 09.09.2014 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Радмир Набиуллин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56