MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2014, 11:36
#1101
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
А что он не правду написал
Он глупость написал. За успехами можете следить в онлайне в ПАММ-портфелях, через годик будет и публичная статистика.
Elena MS вне форума
Старый 01.08.2014, 11:55
#1102
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
За успехами можете следить в онлайне в ПАММ-портфелях, через годик будет и публичная статистика.
Ну наконец то, 4 года для этого понадобилось, чтобы на 5-ый год, все увидели успех.

А серьезно, хорошо подождем годик. Но что-то мне подсказывает, если нет историй успеха за 4-ре года от защитников Альпари. То и не будет на 5-ый.

Кстати Елена, а какой ваш ПАММ-портфель, я в хочу в закладки сохранить, наблюдать с первого дня.
Oktav вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (03.08.2014)
Старый 01.08.2014, 12:16
#1103
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
какой ваш ПАММ-портфель
Я еще не вникала в тонкости с этими публичными портфелями. Сейчас пока не до этого.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Ну наконец то, 4 года для этого понадобилось, чтобы на 5-ый год, все увидели успех.
Вы о чем? Насколько я знаю, аналогов сервисов по портфельному инвестированию пока нет.

Последний раз редактировалось Elena MS; 01.08.2014 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Elena MS вне форума
Старый 01.08.2014, 12:19
#1104
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Я еще не вникала в тонкости с этими публичными портфелями. Сейчас пока не до этого.
То есть про успехи заикнулись, а еще не пробовали. Ок.

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы о чем? Насколько я знаю, аналогов сервисов по портфельному инвестированию пока нет.
Примеры успеха в студию.
Oktav вне форума
Старый 01.08.2014, 12:52
#1105
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Примеры успеха в студию.
Oktav, сервис запустили меньше месяца назад, там статистики для мониторингов портфелей банально нет и быть не может. Через год-другой будет вся необходимая база. Именно по портфелям, и именно в онлайне. Только вам это же не надо, вы тут пытаетесь мне что-то доказывать и все это очень напоминает заявления в духе: блохой брокер, слил мне депозит.
Elena MS вне форума
Старый 01.08.2014, 13:07
#1106
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Oktav Только вам это же не надо, вы тут пытаетесь мне что-то доказывать
Найти 10-ть ваших постов? В которых пишите,что тут можно заработать. Примеры в студию.
Oktav вне форума
Старый 01.08.2014, 13:20
#1107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 7
Re: ПАММ счета Альпари

результаты за три года


POHERSTATS вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Chikotilo (05.08.2014), oak tree (03.08.2014), Oktav (01.08.2014), OTTO Shtekker (05.08.2014), Денис Пинчак (04.08.2014)
Старый 05.08.2014, 00:57
#1108
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 143
Благодарностей: 21
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, аналогов сервисов по портфельному инвестированию пока нет.
Именно сервиса по публичным ПАММ-портфелям не встречал.
Фактически Альпари теперь даёт возможность перенести рейтинги ПАММ-счетов с форумов, блогов на свою площадку и, соответственно, получать вознаграждение с привлеченных инвестиций. По комиссиям не вникал, т.к. создание публичного портфеля - старт с 3000$. И поменять статус с непубличного на публичный нельзя.
Как этот сервис был запущен создал собственный портфель из 3 ПАММ-счетов, в которые инвестировал ранее:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-04 23-56-01 Скриншот экрана.png
Просмотров: 125
Размер:	36.9 Кб
ID:	104363  

Последний раз редактировалось MoneyInWeb; 05.08.2014 в 14:20.
MoneyInWeb вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (05.08.2014)
Старый 05.08.2014, 18:39
#1109
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 348
Re: ПАММ счета Альпари

Доброго дня.
Кто разбирается в ПАММ альпари объясните мне пожалуйста пару вещей. Общался с техподдержкой но так ничего и не понял, то ли они меня не понимают, то ли я не понимаю нифига, то ли туплю просто.
Что за дебильная, простите, система ролловера каждый день или чуть ли не каждый час? Как мне, как управляющему контролировать объем маржи, если каждый час, день инвесторы могут вывести все средства? Почему плавующий незафиксированный убыток считается реальным? Глупость какая то. Почему инвестор если выходит, а убыток не зафиксирован, он получает реальный убыток? И куда или кому идет "убыток" инвестора?
Либо я все таки не понимаю механизма...
Спасибо за ответы.
__________________
Маген вне форума
Старый 05.08.2014, 20:35
#1110
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 191
Re: ПАММ счета Альпари

такая памм-система у Альп, где все расчитывается не по балансу как на FT, а по "еквити" , все остальное, и про ролловер каждый день есть на сайте.
https://www.alpari.ru/ru/trading/regulatory_documents/ п.11
https://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/about/

Последний раз редактировалось Артём Игоревич; 05.08.2014 в 20:41.
sportage вне форума
Старый 05.08.2014, 20:49
#1111
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 143
Благодарностей: 21
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Маген Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Кто разбирается в ПАММ альпари объясните мне пожалуйста пару вещей. Общался с техподдержкой но так ничего и не понял, то ли они меня не понимают, то ли я не понимаю нифига, то ли туплю просто.
Это скорее трейдеры смогут ответить, в данной ветке больше инвесторы насколько я понимаю.
MoneyInWeb вне форума
Старый 05.08.2014, 21:02
#1112
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Маген Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Кто разбирается в ПАММ альпари объясните мне пожалуйста пару вещей. Общался с техподдержкой но так ничего и не понял, то ли они меня не понимают, то ли я не понимаю нифига, то ли туплю просто.
Что за дебильная, простите, система ролловера каждый день или чуть ли не каждый час?
Это особенности памм сервиса, в сутках 24 часа, соответственно наиболее оптимальным может быть использование 24 часовых ролловеров, для того чтобы инвестору было удобно вводить выводить/ средства. Можно настроить меньше ролловеров. это зависит от торговой стратегии и от удобства для управляющего.


Цитата:
Как мне, как управляющему контролировать объем маржи, если каждый час, день инвесторы могут вывести все средства?
Во время ролловера нужно корректировать совокупную позицию пропорционально введенным/выведенным средствам. С этим проблем нет никаких.
Цитата:
Почему плавующий незафиксированный убыток считается реальным?
Потому что так и есть.
Цитата:
Глупость какая то. Почему инвестор если выходит, а убыток не зафиксирован, он получает реальный убыток? И куда или кому идет "убыток" инвестора?
Потому что все риски на инвесторе, и если по эквити убыток, то инвестор фиксирует этот убыток на своих средствах. Открыта или закрыта сделка (сделки) не имеет значения.
Цитата:
Либо я все таки не понимаю механизма...
Спасибо за ответы.
Да, вы пока не понимаете механизм, пожалуйста прочитайте фак на сайте альп.
Пожалуйста.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.08.2014, 21:22
#1113
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Маген Посмотреть сообщение
Как мне, как управляющему контролировать объем маржи, если каждый час, день инвесторы могут вывести все средства?
А вы хотите запретить инвестору-собственнику денег распоряжаться своими же деньгами? На каком основании?
Elena MS вне форума
Старый 05.08.2014, 22:43
#1114
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 348
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
А вы хотите запретить инвестору-собственнику денег распоряжаться своими же деньгами? На каком основании?
Елена, Вы что то не о том. Вы инвестируете на форекс тренд? Я ничего никому не хочу запрещать и не могу. Я пытаюсь разобраться в механизме функционирования системы.
Цитата:
Во время ролловера нужно корректировать совокупную позицию пропорционально введенным/выведенным средствам. С этим проблем нет никаких.
Я фак читал, вот с корректировкой то же ничего не понял. Это обязательная процедура? Для чего в обязательном порядке открывать новые позиции или закрывать убыток?
После форекс тренда это дебри какие то нелогичные. Может привыкнуть конечно надо.
__________________
Маген вне форума
Старый 05.08.2014, 22:55
#1115
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Маген Посмотреть сообщение
После форекс тренда это дебри какие то нелогичные. Может привыкнуть конечно надо.
скорее уж наоборот.
везде баланс считается по эквити, только на фт по балансу, где один инвестор может уйти, а другой примет убыток первого.
т.е. если на фт как общий котел, то на других площадках, там скорее как бы копирование что-ли сделок управляющих. и инвестор может выставлять стопы, выводить и т.п.

по поводу контроля лотности, это надо дописывать бота, чтоб он учитывал, что могут выводить.
Karudo вне форума
Старый 05.08.2014, 23:14
#1116
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Маген Посмотреть сообщение
Вы инвестируете на форекс тренд?
Мне он не интересен.

Цитата:
Сообщение от Маген Посмотреть сообщение
Я пытаюсь разобраться в механизме функционирования системы.
Задавайте вопросы, разберемся.
Elena MS вне форума
Старый 05.08.2014, 23:26
#1117
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Маген Посмотреть сообщение
Почему плавующий незафиксированный убыток считается реальным?
А вы думаете, если плавающий убыток не зафиксировать, он куда то денется? Было бы неплохо - открыл сделку - пошло не туда - я не согласен это фиксировать и все
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aspiez (06.08.2014), Elena MS (05.08.2014)
Старый 05.08.2014, 23:42
#1118
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 348
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
А вы думаете, если плавающий убыток не зафиксировать, он куда то денется? Было бы неплохо - открыл сделку - пошло не туда - я не согласен это фиксировать и все
Вы передергиваете. 10 пипс то же плавующий убыток... Я о том, что в любых случаях если есть не зафиксированный минус инвестор выходит и получает реальный зафиксированный минус. Как то странно.
И я ещё не спорить пришел, накинулись на меня... Вопросы задаю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Задавайте вопросы, разберемся.
вверху задал...
__________________

Последний раз редактировалось Маген; 05.08.2014 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Маген вне форума
Старый 05.08.2014, 23:50
#1119
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Маген Посмотреть сообщение
Я о том, что в любых случаях если есть не зафиксированный минус инвестор выходит и получает реальный зафиксированный минус. Как то странно.
Да нет. Странно, как раз, когда инвестор может сбежать от незафиксированного минуса и перекинуть его тем самым на оставшихся. На Альпари в этом плане справедливее система. Но ввод/вывод практически в любой момент мне тоже не нравится. Как-то это несерьёзно.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 06.08.2014, 00:02
#1120
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Маген Посмотреть сообщение
Я фак читал, вот с корректировкой то же ничего не понял. Это обязательная процедура? Для чего в обязательном порядке открывать новые позиции или закрывать убыток?
После форекс тренда это дебри какие то нелогичные. Может привыкнуть конечно надо.
Нет это не обязательная процедура, но если не корректировать позиции то могут быть такие расклады:
1. Лучший - уменьшение волатильности эквити памм счета.
2.Худший - сильная просадка или стопаут по счету. если выведено большое количество средств.
Смотрите, есть позиция открытая управляющим по его стратегии, к примеру бай фунт/доллар 0,3 лот (депозит 3000 долларов)
По какой то причине к памму решил присоединиться инвестор с 10К баксами. Если не реагировать на это вливание средств, то доходность уменьшится пропорционально средствам на счете. Было 3К и лот 0,3, стало 13К, а лот так и не изменился, чувствуете разницу?
Что же делать, а делать нужно вот что, во время ролловера, когда на счету стало 13К нужно открыть позицию пропорционально введеным средствам, а именно 1 лот, если ММ стратегии 0,3 лота на 3К средств.
Итого савокупная позиция будет 1,3 лота и инвестор, который внес 10К будет нести риски с момента открытия позиции в 1 лот.
Это открытие позиции никак не влияет на первую позицию (0,3), так как она открыта на капитал в 3К и так же вторая позиция в 1 лот никак не влияет на капитал в 3К на которую открыта позиция 0,3.
Продолжим:
По какой то причине инвестор решил вывести 10К баксов с памм счета, если ничего не делать когда выведены эти средства то картинка будет следующей: средства 3К и открытый бай на 1,3 лота. Понимаете что может произойти?
Что нужно делать, в момент ролловера, когда средства станут 3К нужно закрыть позицию в 1 лот не взирая на плавающий профит/лосс, так как инвестор берет риски на себя и решил уйти из памм счета, соответственно его денег теперь нет на счете и позиция которая открыта была ранее должна быть закрыта немедленно.
Все это можно делать руками, например поставив 3-4 ролловера в день в удобное для трейдера время. Или же поставить специальный советник автокорректировщик. который будет самостоятельно корректировать позиции при входе /выходе инвесторов.
Естественно он будет корректировать позиции только в случае, если есть открытые позиции.
Если есть у вас еще вопросы - задавайте, если я смогу ответить, то с удовольствием отвечу.
П.С. Я не знаю как там в ФТ, но судя по тому что у них нет расчета по средствам, то я понимаю почему вам не понятна система в альпах.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Да нет. Странно, как раз, когда инвестор может сбежать от незафиксированного минуса и перекинуть его тем самым на оставшихся. На Альпари в этом плане справедливее система. Но ввод/вывод практически в любой момент мне тоже не нравится. Как-то это несерьёзно.
Не вижу никаких проблем с вводом/выводом, деньги то инвестора, он волен распоряжаться ими в любой момент, но не чаще чем 1 раз в час.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 06.08.2014 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Маген (06.08.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета InstaForex Vovan ПАММ площадки 396 25.02.2019 13:12
Посоветуйте ПАММ-счета! Invsd Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 104 09.02.2016 18:07
[Компания закрыта] ПАММ счета Broco Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 26.07.2012 17:23