MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое БА? Какие бывают БА? Любые теоретические вопросы по работе бюджетных автоматов.
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2014, 15:03
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 89
Благодарностей: 36
Вопрос Открываем БА с нуля

Итак, господа. Есть небольшой план по работе с БА.
Нравится этот аппарат с точки зрения управления инвестициями, похож на фондовую биржу чем-то. Вот решил создать свой аппарат, помогите поэтапно все понять.

1. Я хочу открыть БА на 10.000 долей по 0,1wmz. Как его открыть?
2. Часть денег выкупят мои друзья и товарищи, как это им проще сделать?
3. Мои проценты будут выплачиваться раз в 10 дней. Это можно так реализовать?
4. Проценты будут нефиксированными, но будут от 1 до 3 процентов.
5. Допустим, я показал хорошую работу управленца, хочу получить в управление 10.000 долларов. Это образно. Мне нужно создавать новый БА?

Но больше. конечно прошу помочь именно с открытием БА. Расскажите как и чего по этапам.
Кирилл Бугаёв вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (05.08.2014), Евгений Инушкин (10.08.2014)
Старый 10.08.2014, 14:02
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 399
Благодарностей: 232
Re: Открываем БА с нуля

Тоже с радостью бы пообщался, с человеком который имеет опыт создания и ведения БА на шаре.
P.S. Читал журнал про шару, негативную статью в плане отскока инвестором от данного инструмента, как на данный момент с этим обстоят дела?
Iprosto вне форума
Старый 10.08.2014, 15:36
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Открываем БА с нуля

Цитата:
Сообщение от Iprosto Посмотреть сообщение
Тоже с радостью бы пообщался, с человеком который имеет опыт создания и ведения БА на шаре.
P.S. Читал журнал про шару, негативную статью в плане отскока инвестором от данного инструмента, как на данный момент с этим обстоят дела?
Опыта нет, но есть продолжительный опыт инвестирования. Вы какой-то конкретный бизнес хотите профинансировать через шару?
Отскок инвесторов есть по единственной причине: паммы дают 100 и больше % годовых, а хайпы еще больше, реальный бизнес столько не дает.
Плюс много всяких манипуляций (гляньте мое видео про ситуацию интеркассой)
Тем не менее, будущее для небольшого капитала - именно за сервисами типа шары.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
morg (11.08.2014)
Старый 11.08.2014, 13:08
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 89
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Открываем БА с нуля

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Опыта нет, но есть продолжительный опыт инвестирования. Вы какой-то конкретный бизнес хотите профинансировать через шару?
Отскок инвесторов есть по единственной причине: паммы дают 100 и больше % годовых, а хайпы еще больше, реальный бизнес столько не дает.
Плюс много всяких манипуляций (гляньте мое видео про ситуацию интеркассой)
Тем не менее, будущее для небольшого капитала - именно за сервисами типа шары.
Я собираюсь инвестировать собранные БА в реальные инвестиции. То есть ни форекс, ни хайпы, а то, что реально можно потрогать руками.
Кирилл Бугаёв вне форума
Старый 17.08.2014, 14:19
#5
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 77
Благодарностей: 12
Re: Открываем БА с нуля

Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
помогите поэтапно все понять.
Цитата:
Сообщение от Iprosto Посмотреть сообщение
пообщался, с человеком который имеет опыт создания и ведения БА
Если нужна помощь, обращайтесь, советом точно помогу, опыт не большой есть, свой БА ektcs я открыл 3.04.2014 года.
ektcs вне форума
Сказали спасибо:
ThePPP (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 17:11
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: Открываем БА с нуля

Цитата:
Сообщение от ektcs Посмотреть сообщение
Если нужна помощь, обращайтесь, советом точно помогу, опыт не большой есть
В первом посте задали вопросы. Или вам лично в ЛС продублировать? Меня тоже интересует ответ на данные вопросы.
DSteam вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
morg (17.08.2014), ThePPP (17.08.2014), Финсайт (03.11.2014)
Старый 19.08.2014, 20:03
#7
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 77
Благодарностей: 12
Re: Открываем БА с нуля

Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
1. Я хочу открыть БА на 10.000 долей по 0,1wmz. Как его открыть?
Но больше. конечно прошу помочь именно с открытием БА. Расскажите как и чего по этапам.
Для того что бы открыть БА необходимо иметь персональный аттестат. Всё остальное дело техническое и не сложнее чем зарегистрироваться на любом из сайтов. Размер ФУ стоит выбирать в зависимости от количества финансовых средств на вашем кошельке и кошельке соучредителя, если на двоих БА открываете. Пошаговая инструкция нормальная на официальном сайте капиталлер https://wiki.webmoney.ru/projects/web...iki/Capitaller
Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
2. Часть денег выкупят мои друзья и товарищи, как это им проще сделать?
Все процедуры по выкупу долей осуществляются через специальную площадку шарехолдер https://www.shareholder.ru/Default.aspx . Процесс по выкупу долей начинает управляющий при регистрации БА https://www.capitaller.ru/Default.aspx , но лучше выкупить первоначально самому, а потом уже распределить между участниками.
Например сделав свой БА и сформировав самостоятельно фонд управления в 1000 долей по 1 вмр с суммой 1000 рублей , таким образом получаем номинальную стоимость в 1 wmr, можно разместить доли по 2 вмр, и получить сразу часть средств с перепродажи. Нельзя продать в первый год создания БА все доли, у управляющего должно остаться не менее 25% долей.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
3. Мои проценты будут выплачиваться раз в 10 дней. Это можно так реализовать?
Конкретно 10 дней, наверно это не важно, в любом случае все голосования на распределение дивидендов инициирует управляющий, что бы выплаты состоялись должно проголосовать "ЗА" не менее 50% дольщиков. Можно хоть ежедневно платить дивиденды, главное что бы деньги были на кошельке ФУ.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
4. Проценты будут нефиксированными, но будут от 1 до 3 процентов.
Процент доходности в любом случае зафиксировать не получится, он зависит ещё от цены на вторичных торгах, а её предсказать и предугадать не реально. Если говорить о проценте доходности, то лучше применять расчеты и указывать их на цену первично размещения долей, ну или на номинал. В примере выше 2 % на цену размещения (0.04 вмр) и 3% на номинальную стоимость доли (0.06 вмр ежемесячно).
Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
5. Допустим, я показал хорошую работу управленца, хочу получить в управление 10.000 долларов. Это образно. Мне нужно создавать новый БА?
Новый БА создавать не надо, если Вы хороший управленец и вам доверяют, то предусмотрена процедура увеличения ФУ в 2 - 10 раз, всем нынешним дольщикам автоматически будет предложено выкупить соответствующее количество долей пропорционально имеющимся и новый ФУ будет сформирован.
Например у вас 1000 долей по 1 вмр на сумму 1000 вмр, после увеличения ФУ в 10 раз у вас будет 10000 долей по 1 вмр на сумму 10000 вмр
* Надеюсь понятно описал.
ektcs вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
DSteam (24.08.2014), morg (19.08.2014), Б Д В (06.02.2015), Кирилл Бугаёв (24.08.2014)
Старый 03.11.2014, 15:15
#8
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Открываем БА с нуля

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
гляньте мое видео про ситуацию интеркассой
Дайте, пожалуйста, ссылку! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от ektcs Посмотреть сообщение
Пошаговая инструкция нормальная на официальном сайте капиталлер https://wiki.webmoney.ru/projects/web...iki/Capitaller
Практически все, что нужно для открытия БА, здесь действительно есть.

Но там не уазаны чисто психологические аспекты людей, крутящихся на Shareholder'е. Например. Если Вы создадите БА с ФУ в 10 000 долл., выбирайте лучше номинал соответствующим цене продажи (т.е. 10 000 долей по номиналу в 1 wmz, чем 10 000 долей с номиналом в 0.1 wmz, продаваемые по 1 wmz). Даже если Вы будете платить дивы исходя из цены одной доли в 1 долл., люди все равно будут вопить, что обдиралово, что Вы их пытаетесь обмануть =)))

Ну не понимают люди и все тут. Безуспешно пытаются решить задачу "Что легче, одна тонна пуха или 1 тонна металлолома?!" =))))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 22.11.2014, 10:48
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Открываем БА с нуля

Интересная тема,конечно - и не менее интересно чем закончится
Денис Вощанов вне форума
Старый 06.02.2015, 01:48
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 179
Благодарностей: 17
Re: Открываем БА с нуля

По мне, лучше разбить фу на более или менее мелкие по стоимости доли, так проще вступить не крупным игрокам


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Kav921 вне форума
Старый 07.02.2015, 13:41
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: RUNET
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 607
Благодарностей: 75
Re: Открываем БА с нуля

Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
Как его открыть?
заходите на https://login.wmtransfer.com/GateKee...39335d31f.aspx

и создаёте

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
как это им проще сделать?
зайти в биржевой стакан и купить ваше предложение за свои вебмани

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
Это можно так реализовать?
распределяйте как хотите и сколько хотите если он будет не публичным, в паблике же чётко раз в квартал


Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв Посмотреть сообщение
Мне нужно создавать новый БА?
нет, можете увеличить ФУ и привлечь новых инвесторов

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Kav921 Посмотреть сообщение
По мне, лучше разбить фу на более или менее мелкие по стоимости доли, так проще вступить не крупным игрокам
вот это как раз можно опционами чтоли реализовывать, тоесть разные условия по цене на разные пакеты, и конечно же лучше чтобы цена доли была более доступна для стандартного обывателя, к примеру в БА WMALL цена плясали от 1800 до 700 за долю при номинале 100 - и это людей кто совсем не в теме отпугивает.

нужно заведомо понимать кто ваш клиент, и кого вы можете привести в это сообщество чтобы оно увеличилось.

сейчас конечно время сильных перемен в шаре, но как говориться поживём увидим
__________________
Продать Bitcoin за 2% доплаты (в вашу сторону) на VISA, MasterCard, Maestro и карты МИР

Последний раз редактировалось wmalliance; 07.02.2015 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
wmalliance вне форума
Сказали спасибо:
morg (07.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайтостроение с нуля Kreol Сайтостроение: общий форум 86 11.03.2018 23:18
Открываем офис трейдинга в Минске (Беларусь) kovalsky Инвестирование в фондовый рынок 6 13.07.2014 15:48
Открываем la2 епилог классик сервер. МегаПихарь Архив: Инвестирование в стартапы 9 02.07.2012 20:01