MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,121 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2014, 14:19
#241
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
officialboob,

Так что еще раз просьба - давайте по теме а не по личности. У меня например тоже есть весомые доказательства бездарной торговли одного из активных оппонентов здесь в этой ветке (добрые люди подсказали и даже ссылку дали на торговлю) но я же не пытаюсь использовать эту информацию как аргумент в споре?
Валерий, личности можно и нужно обсуждать, так как личность и проект это единое целое. Тем более проект не цех по обработке древесины или еще какой нибудь не соприкасающийся с тем что обсуждается момент, а связан на прямую с создателем и его компетенциями в управлении активами и торговле. Проект же создан для инвесторов и трейдеров, так? Там торгуют и инвестируют, так вот обсуждение личности идет только в рамках торговли и инвестирования и не более того.
Кстати, а о какой бездарной торговле идет речь, и о ком вы не хотите использовать информацию и какого она рода, спрашиваю ибо любопытно, вы же публично уже прошлись по этой теме, не затруднит ли вас прояснить момент.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
officialboob (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 14:20
#242
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
officialboob,

Я последний раз хочу Вас спросить - при чем здесь технология и моя торговля? Или мне опять приводить пример, что конструктор самолетов не обязан быть классным летчиком или директор завода токарем? У Вас есть что сказать по самой технологии? Если есть - давайте обсудим, а кидать тут дискредитирующие якобы картинки - я на это 10 лет смотрел на форуме ФК и давно привык к любым формам провокаций! Мне интересно будет посмотреть - где Вы будете и что напишите, если скажем через месяц я выведу счет из просадки или тоже самое сделает Денис? Кстати я в него инвестировал, как и обещал!

Кстати! не далее как утром кто-то инвестировал в ПАММ на Пантеоне! Я вынужден был обратиться с просьбой пока не делать таких шагов, потому что произошел сбой в торговле. У меня все по честному! А попытки дискредитировать меня еще никому не удавались! Одна ***** даже на форуме ФК написал типа я по договору торговал его деньги, проиграл, и у него есть все доказательства этого. Знает же гад что я забанен навечно на том форуме, правда судя по всему даже заклятые противники деда ему не очень то поверили!

Так что еще раз просьба - давайте по теме а не по личности. У меня например тоже есть весомые доказательства бездарной торговли одного из активных оппонентов здесь в этой ветке (добрые люди подсказали и даже ссылку дали на торговлю) но я же не пытаюсь использовать эту информацию как аргумент в споре?

Я с вами не спорю.
Пишу очевидные вещи про ваш гемблинг и пытаюсь призвать к благоразумию.

Про ваши счета с Денисом думаю, что трейдеры вы оба никудышные и с каждым следующим полугодием слив будет нарастать.

Можем проверить истинность этого через полгода.

У вас полный неадекватизм по отношению к собственной торговле.

На словах вы супертрейдер, а на деле обычный игрок со сливом всех счетов с мониторингом больше 15 сделок.

Как бы инвесторы не в словоблудие вкладывают, а в предыдущие результаты.

Последний раз редактировалось officialboob; 29.07.2014 в 14:25.
officialboob вне форума
Старый 29.07.2014, 14:22
#243
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение

Тут дело даж не в психологии.

Просто не может любой человек просто по своему желанию быть трейдером, даже если ему сильно хочется.

Результат упирания рогами — бесконечные сливы.
Да тут все сложно, точнее понятно. Интересно вы читали ветку на ФК, если нет, то прочтите, она иногда довольно занимательна.
Возможно я где то излишне резок, я прошу у Валерия прощения за возможную резкость. Но такова селяви, приходится работать в том поле. которое создано и грамотно выйти из всяких "передряг" это большое искусство.
PIRANHAfx вне форума
Старый 29.07.2014, 14:31
#244
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да тут все сложно, точнее понятно. Интересно вы читали ветку на ФК, если нет, то прочтите, она иногда довольно занимательна.
Возможно я где то излишне резок, я прошу у Валерия прощения за возможную резкость. Но такова селяви, приходится работать в том поле. которое создано и грамотно выйти из всяких "передряг" это большое искусство.
Ветку на ФК не читал.

Но таких сливающих игроманов с 10-ти летним опытом слива везде хватает.
officialboob вне форума
Старый 29.07.2014, 14:41
#245
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Ветку на ФК не читал.

Но таких сливающих игроманов с 10-ти летним опытом слива везде хватает.
Да тут дело не в этом, опыт, какой бы он ни был это личное дело каждого человека. Дело в том, с каким соусом подается этот опыт и как это выглядит со стороны, конечно это не совсем хорошо, обсуждать чьи то успехи/неуспехи, я это осознаю, но в отношении Валерия я почему то не могу пройти мимо. Возможно это и не есть правильно...
Свое же мнение по самом у проекту я высказал и пока не вижу сильных причин его менять, да и время покажет.
PIRANHAfx вне форума
Старый 29.07.2014, 14:50
#246
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Последнее "китайское предупреждение любителям троллинга! Если вам так уж хочется поговорить о торговле деда заходите в эту ветку https://mmgp.ru/showthread.php?p=6979988#post6979988 и говорите на здоровье! Но если будет еще хоть один пост с отклонением от темы - я вынужден буду пожаловаться модераторам, по другому я смотрю непонятны мои призывы не зафлуживать ветку!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 29.07.2014, 14:53
#247
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да тут дело не в этом, опыт, какой бы он ни был это личное дело каждого человека. Дело в том, с каким соусом подается этот опыт и как это выглядит со стороны, конечно это не совсем хорошо, обсуждать чьи то успехи/неуспехи, я это осознаю, но в отношении Валерия я почему то не могу пройти мимо. Возможно это и не есть правильно...
Свое же мнение по самом у проекту я высказал и пока не вижу сильных причин его менять, да и время покажет.
Человек выставляет свои результаты в публичном сервисе.
Более того, привлекает инвесторские средства.

Это подразумевает то, что он должен быть готов, что его будут обсуждать.
И будут давать оценку его гемблингу.

В противном случае (если чел к этому не готов) не надо выставлять счета в открытый доступ и, тем более, привлекать других людей к инвестированию.
Сидеть себе и делать ставки красное/черное.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Последнее "китайское предупреждение любителям троллинга! Если вам так уж хочется поговорить о торговле деда заходите в эту ветку https://mmgp.ru/showthread.php?p=6979988#post6979988 и говорите на здоровье! Но если будет еще хоть один пост с отклонением от темы - я вынужден буду пожаловаться модераторам, по другому я смотрю непонятны мои призывы не зафлуживать ветку!
Вам и пишут по делу.

Попейте настой валерианы.

Последний раз редактировалось officialboob; 29.07.2014 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
officialboob вне форума
Старый 29.07.2014, 14:58
#248
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Последнее "китайское предупреждение любителям троллинга! Если вам так уж хочется поговорить о торговле деда заходите в эту ветку https://mmgp.ru/showthread.php?p=6979988#post6979988 и говорите на здоровье! Но если будет еще хоть один пост с отклонением от темы - я вынужден буду пожаловаться модераторам, по другому я смотрю непонятны мои призывы не зафлуживать ветку!
Дед, как таковая ваша торговля мало кого интересует, она интересует лишь в рамках этой темы, то есть в рамках пиаримой вами темы с вашим проектом и не более, перехода на личности нет, обсуждается только сам проект и компетенции его создателя, только в рамках проекта и сабжа, то есть торговли и управления.
Обсуждать саму техническую сторону проекта смысла нет, ибо это дело программистов и постановщиков задач.
Сам проект не однозначный, есть как значимые плюсы (ламм, только если в нем внедрены коррективы для корректной работы с бриджами), так и значимые минусы - перенос управления рисками на инвестора и слабые стороны этого для самих управляющих.
Высказываются мнения, так как ветка публичная, то эти мнения имеют место быть, ничего не поделать.
А так, время покажет.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Человек выставляет свои результаты в публичном сервисе.
Более того, привлекает инвесторские средства.

Это подразумевает то, что он должен быть готов, что его будут обсуждать.
И будут давать оценку его гемблингу.

В противном случае (если чел к этому не готов) не надо выставлять счета в открытый доступ и, тем более, привлекать других людей к инвестированию.
Сидеть себе и делать ставки красное/черное.
Ну в том, чтобы обсуждать поменьше его личную торговлю в этой теме, Дед прав, если интересна сама торговля, то есть ветка где ее можно обсуждать сколько угодно.
Мне его торговля не интересна, но мне интересно когда он в этой теме пытается рассуждать о том о чем имеет смутное представление, особенно это видно в его знаниях об управлении памм счетами. А это уже касается сабжа, так как хотелось бы видеть компетентного создателя проекта, так как проект сложный и касается напрямую отношений управляющих (точнее трейдеров) и инвесторов.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 29.07.2014 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 29.07.2014, 15:18
#249
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Видит Бог - не хотел я уж явную рекламу делать в этой ветке. Вынудили! Ниже вашему вниманию представляется стандартная еженедельная рассылка результатов работы управляющих и возможного результата инвестирования в эти счета по версии компании. Заметьте, утверждение о том, что сливающие счета сливают совершенно некорректны для данного примера.




__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 29.07.2014, 16:29
#250
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Теперь насчет Дениса. Ну да, был у него такой отрицательный опыт работы, он также этого не скрывает (по моему даже здесь писал об этом). И вот смотрите какое на практике преимущество дает торговля без плеча в ММИР сервисе! Первые три месяца Эквити счета рисовала откровенную кочергу. Затем торговля стабилизировалась и на текущий момент в интервале последние три месяца счет уже торгуется прибыльно. Я даже сейчас подумываю об инвестировании в его счет небольшой суммы с КР=10 который управляющий рекомендует для агрессивной стратегии инвестирования. По Вашей логике я буратино. Ну посмотрим, может Вы и правы!
Валерий, благодарю за поддержку и оказанное доверие!
От себя хотел бы еще добавить. К сожалению, хвастать пока, как управляющему нечем. Опыт торговли хоть и 6 лет, но ,был периодическим, а управляющим всего 2 года. В посте #235, в моем примере, второй счет, он же закрытый - это мой самый первый счет управляющего. Остальные были открыты во время участия в конкурсе управляющих. Надежды на победу особо не питал, но планировал, что если попаду в призеры, то уйду в консервативную торговлю. В призеры я не попал, а один из счетов до сих пор торгую и пытаюсь вывести в плюс, шлифуя на нем торговую систему. По последней версии этой системы торгую вот уже три месяца к ряду на МИРР счете.
Это я все вот к чему.
Отличительной особенностью счетов управляющих от торговых в том, что присутствует совсем иная психология. Если трейдер добросовестный, то ответственность за средства инвесторов весит Дамокловым мечем над ним.
Я не буду рассматривать ПАММ счета, потому что для моей торговли они не подходят точно. Перейду сразу к МИРР счетам, затронув косвенно ЛАММ.
Почему мне понравился этот ресурс?
1. Проект новый и инвестиций не так много, чтобы надеяться на большие барыши, а значит, с развитием ресурса, будет время психологически подготовить себя как управляющего.
2. Отсутствие плеча (самый огромный плюс на мой взгляд) не позволяет слиться в принципе и всегда есть время пересмотреть торговую систему гораздо раньше момента "когда уже поздно".
3. Несмотря на отсутствие плеча, не отобрали возможность зарабатывать тем, кто хочет зарабатывать, передав плечо режиму инвестирования.
4. В отличии от ЛАММ ФК, в МИРР регулируемый % вознаграждения управляющего и прибыли инвестора. При этом, чтобы управляющему начать жадничать, нужно пополнять свой СК, который не снимаемый, что, в свою очередь, делает бессмысленным чрезмерные пополнения.
5. Так же присутствуют такие функции, как ограничение убытков по инвестиции в процентном или в денежном эквиваленте, реинвестирование или снятие прибыли в роловер выходного дня. Функции можно активировать сразу и в будущем все операции происходят автоматически.
В целом, на мой взгляд, МИРР счета вполне конкуретоспособны. Остальное покажет время.

Последний раз редактировалось DozavR; 29.07.2014 в 16:45.
DozavR вне форума
Старый 30.07.2014, 18:13
#251
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, Вы никогда не были руководителем, во всяком случае проблема организации рабочего места сотрудников Вас меньше всего интересует, поэтому Вы тут и пытаетесь защищать дырявую, насквозь прогнившую технологию ПАММ, где об организации рабочего места должен беспокоиться только управляющий, типа обувать одевать себя САМ, как это делается в некоторых армиях.

Как то я пропустил этот пост.))) Дед я имею достаточный опыт руководства, повторюсь, не стоит оперировать домыслами когда вы о человеке знаете только ник на форуме.
Я же оперирую только доступной информацией в интернете, в отличие от вас.
И еще, строить свою рекламу на принципе очернения других сервисов, это очень непрофессионально. Попробуйте работать только со своими преимуществами и нейтральными сравнениями с конкурентными, будет эффективнее.
Цитата:
Я уже не говорю про сервисы, про которые я уже тут писал. Я еще раз и в последний пожалуй, Вас спрашиваю - зачем создавать проблемы как управляющему, так и инвестору, если без них можно вполне обойтись? Зачем Вы отстаиваете проблемную технологию в проблемных сервисах, где постоянно нужно держать ухо востро, находиться в стрессовом состоянии и т.п. Ну не понимаю я такого подхода и никогда не пойму!
Дед, в памм нет проблем, их создают сами себе неопытные управляющие.



Цитата:
Кроме как "заказом" такие попытки рекламировать устаревшую морально и физически технологию ПАММ я, извините, назвать не могу. Уж очень неуклюже, хотя и довольно профессионально, Вы пытаетесь защитить "вчерашний день".
Дед, конспирологический бред, это не очень эффективное оружие.
Я не отстаиваю памм технологию, я показываю вам, на ваши пробелы в знаниях, возможно в сильно саркастичной форме.
Опять вы показываете вашу низкую компетенцию в промоушене, не старайтесь очернить конкурентов, старайтесь показать плюсы вашей технологии.
Цитата:
Чтобы не произошло в дальнейшем, технология ММИР - технология будущего, если быть более скромным, настоящего, потому что наверняка еще найдется более эффективное решение рано или поздно! Эпоха сравнительно честного отбора денег у доверчивых буратин рано или поздно закончится, а более менее серьезные инвесторы уже не очень охотно идут в сервисы ПАММ, предпочитая более надежные способы инвестирования.
Дед, тут вы показываете свою наивность и не знание реалий этого бизнеса. А серьезные инвесторы никогда и не были в ПАММ, так как серьезным инвесторам требуется более защищенные инвестиции.
Цитата:
И еще! Когда уже нечем возражать - переходят на личности. Это я давно уже заметил. Не нужно рассматривать мою особу в непосредственной связке с технологией ММИР, хотя я и являюсь автором ее, и вообще как то связывать с ней мою торговлю. Вы про технологию пишите, возражайте, отстаивайте свою точку зрения - для этого ветка и создана, а не для того, чтобы кто-то, кому как говориться "не чем крыть" по существу, переходит на общение по схеме "*****-сам *****". Это неприемлемо!
Дед, повторюсь, если бы не вы, я бы даже внимания не обратил на эту ветку, так что сорри. Создатель и его проект это симбиоз, так что вам придется слышать про свою торговлю, почему, я выше написал.
Если про технологию, давайте так.
Вы создали измененный сигнальный сервис, где инвестор, точнее трейдер-инвестор торгует на новом инструменте, деривативе -эквити управляющего.
Если трейдер торгует на валютных курсах или акциях, то в вашем сервисе торгуют на эквити, со всеми вытекающими минусами.
Мне как управляющему не выгодно передавать управление рисками инвестору, так как есть большая вероятность, что лить многие будут как из ведра, на коррекуциях эквити или на дродаунах превышающих среднее отклонение исторический эквити, я к примеру знаю как контролировать риски в этом случае, а инвестор?
Профи инвестору не нужны такие приблуды, профи управу не нужны такие приблуды.
Ну и на последок, если вам удастся заинтересовать профи управляющих, то возможно, у вас появится поток инвесторов и будет интересно.
П.С.
Странно что затерты комментарии к выложенным Валерием недельным доходностям. Это же введение в заблуждение потенциальных клиентов, так как в среднем эквити управляющих имеют отрицательную динамику.
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.07.2014, 22:13
#252
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

PIRANHAfx,

Что-то я не нашел пост где Вы предлагали какой то индюк к графику Эквити привязать? Ну да Бог с ним! Вообще говоря в планах есть сделать одну фишку, которая будет покруче вашего предложения, но не факт что брокер ей вообще будет заниматься, потому что всякие дополнительные примочки это дополнительная нагрузка на сервер, да и нет времени пока. Я и так то и дело подгружаю брокера разными предложениями. Время нужно на все это.

А сейчас можно пользоваться тем что есть. Например есть замечательный показатель эффективности - Фактор Восстановления (ФВ). По нему вполне можно оценить степень риска при инвестировании в того или иного управляющего, в том числе при просадке. Я сейчас выскажу собственное мнение, как пользоваться этим показателем, а принять или не принять его на вооружение инвестору - это его личное дело (не рассматривать как рекомендации). И так.

1. ФВ>2, работа управляющего достаточно надежная, можно инвестировать на любой срок.
2. ФВ>1 но<2, работа управляющего недостаточно стабильна, можно инвестировать на срок до 3-х месяцев.
3. ФВ от 0.5 до 1.0 это означает что счет еще не вышел из просадки, но положительная динамика уже присутствует. Инвестировать рисковано, нужно это делать с определенной долей осторожности и на короткий срок.
4. ФВ<0.5 от инвестирования нужно воздержаться, либо более глубоко изучить историю торговли, другие показатели эффективности в рейтинге.

На текущий момент лидер рейтинга имеет ФВ>2, еще двое имеют ФВ>0.5 . Вот в эти счета осторожный инвестор может инвестировать относительно спокойно. Что касается остальных, то их работу нужно оценивать на более коротких интервалах а не за всю историю и если допустим наблюдается положительная динамика последние 3 месяца, можно в кого то и инвестировать не более чем на такой срок, если неделя - на неделю и т.п. Но еще раз подчеркиваю - здесь уже риски инвестора довольно высокие. Их можно нивелировать небольшим КР и ограничением убытков.

Цитата:
Дед я имею достаточный опыт руководства, повторюсь, не стоит оперировать домыслами когда вы о человеке знаете только ник на форуме
Да я по моему уже догадался с кем веду дискуссию!

Цитата:
И еще, строить свою рекламу на принципе очернения других сервисов, это очень непрофессионально. Попробуйте работать только со своими преимуществами и нейтральными сравнениями с конкурентными, будет эффективнее.
Ну этот упрек не ко мне! Чел накидал тут картинок, я ответил! Я же знаю кто это! Я в принципе не хочу обсуждать конкретную компанию, это не к чему. Я предпочитаю сравнивать ТЕХНОЛОГИИ и что встречается в сервисах обезличено. Поэтому будет правильнее, если все участники дискуссии не будут приводить каких то примеров или ссылок на конкретные ресурсы. Обсуждать брокера вообще недопустимо в этой ветке. Есть специальный раздел. Если кому то не нравится что то в брокере - пожалуйста туда.

Цитата:
Странно что затерты комментарии к выложенным Валерием недельным доходностям. Это же введение в заблуждение потенциальных клиентов, так как в среднем эквити управляющих имеют отрицательную динамику.
Ну Вы даете! Выдам и я свою долю сарказма! А почему Вы решили, что динамика на эквити отражается правильно только за всю историю счета? Вы же действующий трейдер и прекрасно знаете, что на одном и том же графике В РАЗНЫХ ВРЕМЕННЫХ ИНТЕРВАЛАХ будет (может) наблюдаться разный тренд! Именно на конкретном временном отрезке на Эквити может быть разная динамика, и если счет рос последнюю неделю, месяц или даже три а в целом за всю историю он находится в просадке или показатели эффективности "не очень"....ну как же можно сравнивать только общую историю? Много Вы сейчас видите инвесторов, кто готов инвестировать на сколь либо долгий период? Ну неделю, ну месяц, ну три от силы и все! И правильно делают! Нужно быть очень большим оптимистом, думая что у управляющего не может быть трудных периодов в торговле. Поэтому я никогда не буду призывать инвесторов инвестировать на как можно больший период. В сервис да, надолго, а в конкретный счет - по ситуации.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 31.07.2014 в 00:21.
sivanik вне форума
Старый 01.08.2014, 00:01
#253
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
PIRANHAfx,

Что-то я не нашел пост где Вы предлагали какой то индюк к графику Эквити привязать? Ну да Бог с ним! Вообще говоря в планах есть сделать одну фишку, которая будет покруче вашего предложения, но не факт что брокер ей вообще будет заниматься, потому что всякие дополнительные примочки это дополнительная нагрузка на сервер, да и нет времени пока. Я и так то и дело подгружаю брокера разными предложениями. Время нужно на все это.

Этот пост скрыт почему то, да и индюк крайне простой, это обыкновенный канал (равноудаленный), для малоопытных инвесторов он может быть очень полезен, а таких (малоопытных) довольно много.
А так, я предложил, а дальше - дело десятое.
Цитата:
А сейчас можно пользоваться тем что есть. Например есть замечательный показатель эффективности - Фактор Восстановления (ФВ). По нему вполне можно оценить степень риска при инвестировании в того или иного управляющего, в том числе при просадке. Я сейчас выскажу собственное мнение, как пользоваться этим показателем, а принять или не принять его на вооружение инвестору - это его личное дело (не рассматривать как рекомендации). И так.
По каким кретериям оценивать счет это конечно же дело инвестора, но не один ФВ должен оцениваться это точно. ФВ 2 на дистанции это нереально круто, но это лишь малая толика нужная для анализа.



Цитата:
Ну Вы даете! Выдам и я свою долю сарказма! А почему Вы решили, что динамика на эквити отражается правильно только за всю историю счета? Вы же действующий трейдер и прекрасно знаете, что на одном и том же графике В РАЗНЫХ ВРЕМЕННЫХ ИНТЕРВАЛАХ будет (может) наблюдаться разный тренд! Именно на конкретном временном отрезке на Эквити может быть разная динамика, и если счет рос последнюю неделю, месяц или даже три а в целом за всю историю он находится в просадке или показатели эффективности "не очень"....ну как же можно сравнивать только общую историю?
Конечно же общая история, это не единственное, что должен проанализировать инвестор, так же как и ФВ, а так общая история, это лакмусовая бумажка, по которой можно определить адекватность управа, его знания в области рисков и многое другое. Конечно же в случае мирр это не имеет такого значения как в памм, так как управление рисками отсутствует.
Вообще, на мой взгляд, к этому сервису нужно относиться как к низковолатильному деривативу, но тогда у инвестора должны быть хорошо развиты торговые навыки и навыки управления рисками, в последнем я сильно сомневаюсь, так как большинство трейдеров сливается именно из за отсутствия контроля рисков.


Цитата:
Много Вы сейчас видите инвесторов, кто готов инвестировать на сколь либо долгий период? Ну неделю, ну месяц, ну три от силы и все! И правильно делают! Нужно быть очень большим оптимистом, думая что у управляющего не может быть трудных периодов в торговле. Поэтому я никогда не буду призывать инвесторов инвестировать на как можно больший период. В сервис да, надолго, а в конкретный счет - по ситуации.
Ну, на самом деле, наиболее эффективным является долгосрочное инвестирование, краткосрочное же требует больших познаний в теории торговли, ибо краткосрочные инвестиционные стратегии, это уже больше спекулятивные операции. Тот же заход на просадке и выход на локальном хае эквити, является одним из видов спекулятивного подхода в инвестировании, так как предполагает торговлю на эквити управа.
При более менее профессиональном подходе можно и заработать неплохо на этом, но тут камень предкновения в профессионализме управляющего и его торговых навыках.
Если счет управа колеблется в определенном коридоре без сильных флуктуаций эквити, то это клондайк для понимающего инвестора.
А вот для этого нужна более менее долгосрочная торговая история, хотя бы от 6 месяцев.
Этот счет может даже расти на 20-25% годовых, но если есть амплитуды в 15-20% в колебаниях эквити, то в итоге можно заработать очень достойно, прост освоевременно фиксируя прибыли.
Но это пока сферический счет в вакууме и не более того.
Так как большинству инвесторов нужны 100500% прибыли (желательно без просадки), а это накладывает отпечаток на всю отрасль в целом и ваша тема этому яркий пример.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 07:43
#254
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!

Позвольте представить вам итоги работы управляющих сервиса ММИР счета за июль месяц.
Вопреки сомнениям критиков проекта, обращаю ваше внимание на то, что 6 из 8 управляющих показали за прошедший месяц положительную динамику торговли. Это очень высокий показатель.



Вот так разместились управляющие в итоговой таблице по показателю прибыль.

А вот какие результаты по инвестициям в счета этих управляющих могли быть получены за месяц (по версии компании).



Обращаю ваше внимание на то, что лучшие показатели по прибыли не являются лучшими для инвестиций. Из таблички видно, что решающее значение имеет допущенная историческая просадка (МИДД). И в Этом смысле Андрей Георгиев является не только фактическим лидером за всю историю работы сервиса по всем показателям эффективности в рейтинге, но и инвестиции в его торговлю за последний месяц могли принести инвестору наилучший результат по прибыли.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 01.08.2014 в 09:26.
sivanik вне форума
Старый 02.08.2014, 18:56
#255
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!

Закончился конкурс трейдеров "ТОП-10 УПРАВЛЯЮЩИХ MMIR-СЧЕТОВ"

Трейдерами показаны неожиданные и обнадеживающие показатели эффективности их торговли. Неожиданные потому, что когда мы запускали проект, во первых заинтересованных трейдеров было меньше, а во вторых на этапе месяц результаты были значительно скромнее тех, что показаны в прошедшем конкурсе. Это меня, как родоначальника технологии ММИР, радует. Высок и % успешных трейдеров. Анализ счетов управляющий в сервисах других показывает, что в целом в прибыль торгуют не более 30-35% счетов от общего их количества. В прошедшем конкурсе 31 из 83 счетов (7 счетов зарегистрированных, но где не было торговли я не учитываю) торговали в итоге прибыльно, а это 37%! Надеюсь хотя бы часть из них (кроме призеров) все таки присоединятся к торгующим управляющим счета а не просто будут торговать как обычный трейдер на демо счете. Теперь о призерах. Их по факту получилось 14 человек (10 по условиям + 4 дополнительных), кто выполнил все условия (ограничения) в конкурсе по показателям. Теперь их задача пополнить СК счета на сумму не менее 100$ и ждать инвестиций от брокера, а если и дальше их торговля будет заслуживать внимания, то и инвестиций от других инвесторов. Я думаю кто-то из этих управляющих при попадании в основной рейтинг могут серьезно потеснить "старичков".

__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 04.08.2014, 09:09
#256
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Только вот отстутствее инструментов


По какие инструменты идет речь?



Совсем недавно в сервисе ММИР счета стали доступны металлы - золото, серебро, палладий, платина. Последние два далеко не в каждом сервисе присутствуют. Ну раз уж я про металлы речь завел, то приведу и возможные максимальные объемы по этим инструментам и цена пункта хода цены по отношению к лоту 0.1.



Золото - 0.15 цена пункта 1$

Серебро - 0.2 цена пункта 5$

Палладий - 0.22 цена пункта 1$

Платина - 0.26 цена пункта 0.5$



Не все сразу! Сервис постепенно развивается будут и еще инструменты доступны в сервисе.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 05.08.2014, 16:18
#257
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
прошу прощения, я не пойму как работает ваша система в случае, когда есть два инвестора, один с риском 10, второй с риском 20 ?
или на каждого инвестора открывается индивидуальный счет MMIR?
Счет безусловно один, а вот инвестиции "работают" не зависимо друг от друга. Что происходит физически? Допустим управляющий открыл три сделки по евро, фунту и золоту, каждую лотом 0.05. К его счету прикрепили две инвестиции, каждая по 1000 баксов. Первая с КР=10, вторая с КР=20. Сам по себе ММИР счет - это фантики, виртуальные деньги, то есть управляющий торгует по факту фантиками. Но все сделки с его счета дублируются на прикрепленные инвестиции пропорциональным лотом инвестиции. Что это такое и как он получается? В момент прикрепления инвестиции инвестор задает величину КР. Программа его считывает. Также она рассчитывает коэффициент инвестиции (КИ) по формуле КИ=сумма инвестиции/размер депо по Эквити в момент прикрепления. Если в нашем примере депо был 20000, то КИ для обоих инвестиций (так как сумма одинаковая) будет КИ=1000/20000=0.05

Лот Инвестиции ЛИ=ЛСчхКИхКР=0.05х0.05х10=0.025 это для инвестиции с КР=10

ЛИ=ЛСчхКИхКР=0.05х0.05х20=0.05 это для инвестиции КР=20

Поскольку лот счета (ЛСч) по всем инструментам одинаков в данном примере, то у каждого инструмента будет именно такой лот, что я показал в примере, разумеется для каждой отдельной инвестиции он свой. Если будет меняться лот счета, сразу же изменится лот инвестиции. Инвестор может проследить "судьбу" своей инвестиции в личном кабинете, достаточно кликнуть на опцию "история инвестиции". Так же он совершенно самостоятельно может высчитать, используя приведенную выше формулу, какой лот использует управляющий по тому или иному инструменту. Информацию по торговле самого счета можно увидеть на личнйо страничке управляющего, кликнув на опцию "История MMIR счета". Ниже пример как выглядит история вашей инвестиции из вашего личного кабинета.



Если что-то непонятно - задавайте вопросы!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 08.08.2014, 08:07
#258
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Не понятна логика мышления некоторых конкурсантов. Конкурс закончился. Стал призером - пополни СК на сотку баксов и торгуй! Некоторые видимо думают, что они сотку морозят и лучше будут разгонять ее на обычном счете до мульона! Другие же считать умеют и розовых очков не надевают. Вот возьмем для примера лидера конкурса. Он не только внес в СК свою сотку, но уже получил инвестицию от брокера в 1500$, да еще к его счету прикрепились уже парочка небольших инвестиций... А потому что продолжает уверенно торговать и сразу стал лидером рейтинга! Ниже скрин работы инвестиции от брокера в его счет на текущий момент.




Обратите внимание. Чистая прибыль от инвестиции упру (расчет) примерно 17 баксов, да на свою сотку он уже немного заработал, да еще две инвестиции какую то копеечку принесут итого за 4-е дня работы управляющий заработал уже примерно 20 долларов или примерно 20% на свою сотку. Если мне кто-то скажет что это не результат, я буду очень удивлен!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 12.08.2014, 13:38
#259
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!


Прошла неделя, на которой в сервис влились новые управляющие как из числа призеров, так и из участников, открыл свой счет с нуля и еще один трейдер. Это безусловно хорошее событие для компании, но и для инвестора, как оказалось, это так же хороший знак. Посудите сами, в пятерке самых успешных управляющих на прошлой неделе попали сразу трое новых членов команды управляющих, причем они по показателю прибыль заняли первые три места. Конечно компания пока не может уверенно сказать, что и в дальнейшем у новичков будет все идти гладко в торговле, поэтому в приведенной ниже таблице возможного получения прибыли на инвестицию в 1000$ при расчете КР использовался повышающий коэффициент для МИДД (версия компании). В дальнейшем этот коэффициент будет применяться и к другим управляющим по схеме 0-2 месяца торговли КМ (Коэффициент МИДД)=3.0 По мере увеличения срока работы счета этот коэффициент будет уменьшаться на 0.5 ежемесячно (но не менее 1.0). Это общий подход связанный исключительно со сроком работы. При собственных инвестициях компания будет учитывать и другие показатели торговли, поэтому КМ может быть измене в сторону уменьшения. Не смотря на применение КМ, результаты более чем хорошие.


__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 16.08.2014, 07:16
#260
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!

Произошли ряд событий на прошлой неделе. Обо всем по порядку.

14.08.2014г. Закончилась "раздача" инвестиций от брокера призерам прошедшего конкурса ММИР счетов. Из 10-ти призеров и 4-х дополнительных призеров своим правом на инвестиции воспользовались только 4-е человека, кто успел в этот период пополнить СК на сумму не менее 100$. Остальные, как обычно, либо правила не читали либо еще что...Поскольку брокер определил ранее, что те из призеров, кто не пополнил СК на требуемую сумму автоматически исключаются из списка и их места занимают ниже стоящие участники в таблице результатов конкурса, то четверка "счастливчиков" выглядит следующим образом.

1. Александр Богдан - 1500$;
2. Александр Муравицкий - 800$;
3. Станислав Келлер - 700$;
4. Андрей Дрень - 500$


Второму и третьему местам брокер добавил инвестиции в соответствии с итоговой таблицей, при этом, например, Станислав Келлер успел заработать для инвестора за этот период 46$, которые, разумеется, также были прикреплены к его счету.

В настоящее время готовится решение для успешно торгующих на ММИР счетах трейдеров, кого нет в рейтинге, но об этом позже.

Вообще говоря с начала месяца в ряды управляющих "влились" 7 новых трейдеров и не только из числа призеров конкурса. Это не может не радовать! Кроме того, они улучшили общую динамику работы сервиса. Посудите сами. По результатам работы за прошлую неделю сразу 10 из 15-ти управляющих отработали в прибыль. Уже у инвестора появился дополнительный выбор в кого инвестировать. В начале недели брокер сделает рассылку по итогам работы, но поскольку я лично занимался подготовкой данных, то хочу предложить вашему вниманию итоги работы и лучших управляющих за прошедшую неделю.



Обратите внимание! Четверо из пяти успешно торговали и на предыдущей неделе и если бы инвесторы воспользовались версией брокера по определению лучших за период и инвестировали в них, то они однозначно получили бы прибыль по своим инвестициям.

Еще одно важное событие произошло в конце недели. Брокер запустил свой собственный форум. Конечно потребуется время для наполнения его контентом, но во всяком случае я, как лицо ответственное за сервис ММИР счета, свою ветку управляющего уже там открыл. Пока еще не наполнял ее, но любой желающий может уже задавать свои вопросы в ней, в том числе те, которые по каким либо причинам нельзя задавать на данном форуме.

добавлено через 13 часов 24 минуты
Уважаемые коллеги!

В этой ветке я приводил различные тактики инвестирования в ММИР счета. Видимо не все их читали или невнимательно читали. Очень часто наблюдается картина, когда прикрепляется инвестиция с совершенно необоснованным завышенным КР. Я еще раз хочу привести пример "Инвестиции одного дня". Такие инвестиции следует делать прежде всего людям азартным и активным инвесторам. Суть ее в том, повторюсь, что при расчете КР на графике Эквити выбирается самый неудачный день торговли управляющего и просадка в этот день и есть МИДД одного дня. Считаться она должна как отношение разницы между максимумом Эквити и минимумом Эквити умноженное на 100% к максимуму Эквити.

Я не поленился, потратил несколько минут на изучение графиков Эквити лидеров рейтинга последней недели, и вот что у меня получилось.



Обратите внимание на то, что уже всем управляющим ставится повышающий коэффициент КМ=2. Я это обосновываю тем, что два из пяти дней могут быть убыточными и это нормальная практика. А вот когда я вижу, что кто-то инвестировал в мой счет с КР=50 или даже 80... Это фактически инвестиция "на удачу", в расчете что как минимум первая сделка не будет убыточной. Инвестиции одного дня не рекомендуется делать на длительный срок, максимум неделя и нужно открепляться. В качестве рекомендаций могу посоветовать использовать эту тактику, инвестируя в лидеров рейтинга за неделю, а когда неделя завершится - инвестировать в новых лидеров и т.д. ИМХО
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 16.08.2014 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
sivanik вне форума
Метки
инвестиции форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход