MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список электронных платежных систем, испытывающих проблемы с нарушением регламента.
Старый 26.07.2014, 14:47
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 22
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Неправильно вы поступили с точки зрения маркетинга, уж мне поверьте, я толк знаю.
Обсуждение сейчас сводится к возможности или невозможности функционирования биржи.
Вам надо было запустить биржу в работу, показать реальное поступление заявок, собрать статистику по возвратам или невозвратам, а так ситуация похожа на то, что я залью себе движок форума, сделаю разделы, опубликую две темы и буду тут всем рассказывать, какой хороший у меня форум, идите туда общайтесь. Никто туда не пойдет.
С чего-то надо начинать, скажете вы? Ну так начните, а уж потом рекламируйтесь.
Это так, чисто по маркетингу.
С этим нельзя не согласиться..

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Кто стоит за этой бодягой? Пусть верифицируется.
Логично предположить, что владельцем биржи кредита является то же юрлицо, что сервиса Onlymoney. И по названию, и по тому что имя адреса ресурса - создано из основного имени, это поддомен короче. Но вообще-то, не мешало бы об этом написать на бирже, а не заставлять людей самим додумывать.

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Неправильно вы поступили с точки зрения маркетинга, уж мне поверьте, я толк знаю.
И как результат:
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Интересно что "бирже" в качестве контактов почта и скайп, а где-же юридические какие-нибудь документы и прочие атрибуты финансового воротилы?
Люди то считают что биржа кредитов - это деятельность финансовых компаний. Хотя наверное, в этом вина не Onlymoney. Само слово "кредит" вызывает ассоциации с финкомпанией.

добавлено через 39 минут
Выдержки из WM биржи: Кредитная биржа WebMoney Transfer представляет собой полностью автоматический интерфейс, реализующий получение и выдачу кредитов в режиме Online и обеспечивающий удобство размещения заявок и поиска встречных предложений.
Вы можете зарабатывать на выдаче кредитов другим участникам. Внимательный анализ исходной информации претендента (аттестационные данные, кредитная история, паспортные данные, цель получения кредита, гарантии) поможет вам минимизировать возможные риски и получать прибыль за счет имеющихся у вас средств. Биржа кредитов не взимает за свою работу никаких комиссионных.
Биржа обеспечивает одновременность переводов кредитных средств и долговых обязательств, что решает проблему неполучения кредита в ответ на переданные долговые обязательства.
Перфект биржа- аналогична, просто цитировал всем известную систему, в которой получение аттестата похоже на прохождение 7 кругов ада.
Биржа Onlymoney точно такой же "интерфейс, реализующий получение и выдачу кредитов в режиме Online и обеспечивающий удобство размещения заявок и поиска встречных предложений." Все тоже самое, 1 в 1. В плане удобства, минимизации рисков и пр., короче реализация - не дотягивает до вебмани, и до вебмани еще расти и расти, но задумка та же самая. ИНТЕРФЕЙС!

добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Нет, ну это поражает....наши сотрудники потверждают, а чуть что так сразу в сторону...за то что кредиты наберет дроп и кидала сотрудники отвечать не будут - так ведь? Отвечали бы если своими деньгами - не плодили бы "верифицированных".

Все мошенники отказываются снять видео с паспортом в руке и зачитать что-нибудь - вот и бесплатная идея как надо верифицировать. Каждый якобы верицированный пусть снимет видео и выкладывает сам или прикрепляет в общественный доступ - тут хоть что-то бы было.
Я получал начальный аттестат в вебмани, и по моему даже не предоставлял сканы паспорта. Заявку на вывод через систему переводов оформил - получил деньги в отделении, после выдали аттестат. По моему, квитанции о счетах за квартиру + подтверждение банковских реквизитов - аналогично.
Но идея с видео - конструктивна. Сейчас работаю над одним проектом - суть раскрывать не буду, задача была подтвердить, что человек работает официально на определенных должностях, и зашел в тупик - не знал как это сделать - копию выслать могут все, фото с страницей трудовой тоже, справку нарисовать.... А вот на видео переворачивать страницы трудовой книжки - это вариант. Так, что ROOM - огромное Вам спасибо. Не знаю воспользуются ли админы биржи кредитов Вашей идеей, но я точно воспользуюсь.

Последний раз редактировалось Alisver; 26.07.2014 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Alisver вне форума
Старый 26.07.2014, 16:15
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

OnlyMoney, а на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Зашел посмотреть. А в чем выражаются проценты на ползунке? Это проценты в день? В неделю? В месяц?
Надо бы добавить за какой это период. Иначе такие вопросы будут постоянно.
дадите ответ?
silv33 вне форума
Старый 26.07.2014, 16:47
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Процентная ставка ползунке - это ставка в месяц.
OnlyMoney вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (26.07.2014)
Старый 27.07.2014, 01:52
#44
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Room, Вы вроде как профессионал - откуда столько скепсиса?


Есть такие факты?


Не будут. Они отвечают за организацию и функционирование интернет-площадки, правильно и ответственно проведенную верификацию, информирование, статистику и т.д. За принятые решения отвечают кредитор и заемщик.


Скобки в слове биржа - что это? Ирония, снобизм, амбивалентный hide-hate? Вся юридическая информация расположена в свободном доступе на сайте платежного сервиса OnlyMoney и сайте Национального банка Грузии.
Cпрашиваете
Цитата:
Есть такие факты?
и тут же пишите
Цитата:
Не будут.
Это не в кусты?

Продолжение фактов, так?
Цитата:
Они отвечают за организацию и функционирование интернет-площадки, правильно и ответственно проведенную верификацию, информирование, статистику и т.д. За принятые решения отвечают кредитор и заемщик.
Если кидалы которых ваша биржа верифицирует перекидают кредиторов вы сразу в кусты - дескать не причем и кредитору не будут выдаваться какие-либо документы по идентификации заемщиков в отличии от бк.

Если ваши "сотрудники" повыдают "верификацию" дропам и мошенникам, они не будут нести отвественность верно? Тогда в чем смысл верификации?


Цитата:
Скобки в слове биржа - что это? Ирония, снобизм, амбивалентный hide-hate? Вся юридическая информация расположена в свободном доступе на сайте платежного сервиса OnlyMoney и сайте Национального банка Грузии.
На сайте вижу скайп и почту, даже телефона нет,
то все должны догадываться - где-то там далеко вся информация есть.


Цитата:
доступе на сайте платежного сервиса OnlyMoney и сайте Национального банка Грузии.
То есть эта бодяга получила там всякие документы из Грузии? С таким же успехом можно было в республике Конго или Гондурасе получить документы. А что же вы не Грузии только работаете?
Почему нет интерфейса на грузинском языке?
Хотите работать в России, а зарегестрировались в Грузии, так?

Последний раз редактировалось Room; 27.07.2014 в 02:15.
Room вне форума
Старый 27.07.2014, 08:16
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Room,

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
дескать не причем и кредитору не будут выдаваться какие-либо документы
Ветку не читаете и пишите нахрапом - ведь писал же я, какие выдаются документы в случае чего..
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Если ваши "сотрудники" повыдают "верификацию" дропам и мошенникам
Сотрудники отвечают за проведение верификации точно в соответствии с процедурой. Это сводит к минимуму появление среди верифицированных пользователей дропов и мошенников.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
То есть эта бодяга получила там всякие документы из Грузии?
Все-таки не выдержали и скатились до оскорблений..жаль..
OnlyMoney вне форума
Старый 27.07.2014, 08:35
#46
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Ветку не читаете и пишите нахрапом - ведь писал же я, какие выдаются документы в случае чего..
Распечатки картинок о платежах? Это не документы. Или я пропустил где вы говорили что в случае кидка будете предоставлять документы кидалы? Так покажите где вы это говорили.
Цитата:
Сотрудники отвечают за проведение верификации точно в соответствии с процедурой. Это сводит к минимуму появление среди верифицированных пользователей дропов и мошенников.
Для кредитора разницы нет кинул его простой заемщик или верифицированный, если для обоих нет последствий от биржи, но статус верифицированного якобы должен вызывать большое доверие.
Бесплатная идея по развитию биржи - за каждого кидалу со статусом верифицированного биржа выплачивыает по 1000$, а средства она может вот с тех сотрудников которые верифицировали. Штрафы за недобрасовестную работу - мировая практика.
Цитата:
Все-таки не выдержали и скатились до оскорблений..жаль..
Не вижу оскорблений в ваш адрес, да и вы явно не хотите отвечать на неудобные вопросы и замечания вместо того чтобы признать очевидное.
Room вне форума
Старый 27.07.2014, 09:58
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Или я пропустил где вы говорили что в случае кидка будете предоставлять документы кидалы?
OnlyMoney,
Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Кредитору для соответствующего разбирательства с неблагонадежным заемщиком Биржа предоставляет документы, идентифицирующие личность заемщика; документы подтверждающие движение денежных средств и документ, подтверждающий факт передачи кредитором заемщику средств, в котором отражена сумма, условия передачи средств и заверенный биржей.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
вы явно не хотите отвечать на неудобные вопросы
На все вопросы, удобные или неудобные ответы были есть и будут..жаль не все их читают и не "все" понимают...
OnlyMoney вне форума
Старый 27.07.2014, 10:36
#48
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
OnlyMoney,


На все вопросы, удобные или неудобные ответы были есть и будут..жаль не все их читают и не "все" понимают...
Вы будете предоставлять скан паспорта заемщика?
А какие еще документы будут предоставлены обманутому кредитору?
Room вне форума
Старый 27.07.2014, 11:53
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Room, по требованию -да.
OnlyMoney вне форума
Старый 27.07.2014, 13:21
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Если кидалы которых ваша биржа верифицирует перекидают кредиторов вы сразу в кусты - дескать не причем и кредитору не будут выдаваться какие-либо документы по идентификации заемщиков в отличии от бк.
Верификация еще и по скайпу проводится. То есть лицо на экране должно совпадать с лицом на фотографии. Может быть этот человек и кинет кредитора, но это не будет дроп.
А если учесть, что биржа предоставляет документы:
Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Кредитору для соответствующего разбирательства с неблагонадежным заемщиком Биржа предоставляет документы, идентифицирующие личность заемщика; документы подтверждающие движение денежных средств и документ, подтверждающий факт передачи кредитором заемщику средств, в котором отражена сумма, условия передачи средств и заверенный биржей.
То можно считать, что биржа предоставляет самый прозрачный сервис из всех существующих. Я не понимаю, что вас не устраивает.
Argenius вне форума
Старый 27.07.2014, 14:49
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Сотрудники отвечают за проведение верификации точно в соответствии с процедурой. Это сводит к минимуму появление среди верифицированных пользователей дропов и мошенников.
Верификация платная(как в ВМ) или бесплатная? да и не защитит сие от дропов (пример ВМ, где на хакерских сайтах, продаются вмиды персов/продавцов с высоким БЛ) как и от мошенников(что мешает челу набрать кредитов, общей суммой 50-80-100$,и благополучно на них забить?)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Бесплатная идея по развитию биржи - за каждого кидалу со статусом верифицированного биржа выплачивыает по 1000$, а средства она может вот с тех сотрудников которые верифицировали. Штрафы за недобрасовестную работу - мировая практика.
Ну с суммой Вы загнули, уважаемый Room если OnlyMoney возьмет на себя обязательства по возврату просроченных кредитов, хотя бы на 25%(оптимал 50%) = тогда толпа кредиторов/заемщиков(кидал?), я так думаю, будет осаждать Вашу биржу
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 27.07.2014 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 27.07.2014, 15:09
#52
Заблокированный
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 246
Благодарностей: 52
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
А если учесть, что биржа предоставляет документы:
Да кинут и не че им за это не будет даже если лицо показали и сканы прикрепили , эта платежка там не деньги, а фантики которые за деньги не считаються в любой стране мира и нет прицедента для возбуждения дела из за фантиков.
Sergey-iv вне форума
Старый 27.07.2014, 15:57
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Ну с суммой Вы загнули, уважаемый Room если OnlyMoney возьмет на себя обязательства по возврату просроченных кредитов, хотя бы на 25%(оптимал 50%) = тогда толпа кредиторов/заемщиков(кидал?), я так думаю, будет осаждать Вашу биржу
И будут давать сами себе кредиты, а потом не возвращать их. Тоже сами себе. А платежка будет "возмещать". Нехилый бизнес Вы себе придумали.
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
morg (28.07.2014)
Старый 27.07.2014, 16:23
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
И будут давать сами себе кредиты, а потом не возвращать их. Тоже сами себе. А платежка будет "возмещать". Нехилый бизнес Вы себе придумали.
Зря сказали. Я бы тоже был бы не против поиграть так
sirvand вне форума
Старый 27.07.2014, 17:15
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от Sergey-iv Посмотреть сообщение
Да кинут и не че им за это не будет даже если лицо показали и сканы прикрепили , эта платежка там не деньги, а фантики которые за деньги не считаються в любой стране мира и нет прицедента для возбуждения дела из за фантиков.
Хитрость в том, что данные будут выдаваться не судебным органам, а кредитору. А там возможны всякие варианты. И суд может оказаться совершенно ненужным
Argenius вне форума
Старый 27.07.2014, 18:12
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Платежный Сервис OnlyMoney развивается и Биржа кредитов является дополнительным преимуществом пользователей OnlyMoney, существенно расширяя спектр предлагаемых им финансовых услуг. Биржа ориентирована на бизнес-пользователя, который решает свои финансовые вопросы, а не пытается кого-то кинуть. Для этого и существует верификация. Кроме этого мы в настоящий момент разрабатываем систему, которая сведет возможность мошенничества к минимуму. Сейчас думаем над возможностью частичного или полного страхования сделок. Нам важен именно честный прагматичный заемщик. Для таких будут сделаны все условия для нормальной работы.
....Караван идет...

Последний раз редактировалось Yasha-inc; 28.07.2014 в 11:23.
OnlyMoney вне форума
Старый 28.07.2014, 01:59
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
И будут давать сами себе кредиты, а потом не возвращать их. Тоже сами себе. А платежка будет "возмещать". Нехилый бизнес Вы себе придумали.
афа, я ночь не спал = думал как бы биржу OnlyMoney на $ раскрутить
вот пусть платежка и беспокоится об интересах кредитора
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 28.07.2014, 18:33
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Кто принимает решение - верефицирован я или нет?
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 28.07.2014, 19:33
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
Кто принимает решение - верефицирован я или нет?
Принимает решение специалист по верификации. Решение принимается на основании проверки представленных Вами документов (сканов соответствующих страниц паспорта и квитанции по оплате коммунальных услуг) и видеоконференции в скайпе, где Вы непосредственно, "в живую", так сказать, подтверждаете и свою личность и документы.
OnlyMoney вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.07.2014, 12:53
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Биржа Кредитов OnlyMoney

А вот сразу возник следующий вопрос. Стоит ли беспокоится за сохранность персональных данных?
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PerfectMoney.is - биржа кредитов PerfectMoney Perfect Кредитные сервисы 1073 04.01.2022 01:19
Биржа кредитов и Enum Guru WebMoney 35 02.02.2011 18:15
Биржа кредитов или дебит Zorga Самое разное 3 21.11.2010 11:15