MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2014, 06:00
#241
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Kazahstanec Посмотреть сообщение
Искорка дайте мне ссылку на ваш профиль в вк,фейсбук, инстграмм, может познакомимся, научите меня всему
Я не пользуюсь социальными сетями.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.07.2014, 12:30
#242
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я уже давно про это говорила: настоящие инвестиции начинаются, когда у вас есть для них на руках свободная сумма от 50000$...
Уверяю вас - это не так! Полагаю, что у нас разные взгляды на инвестиции.
Стандартный ход мыслей начинающего инвестора (или попросту человека, желающего создать активы) - пессимиста:

- На руках 100 т.р., мысли: "у меня слишком мало денег, чтобы их вкладывать, они ничего существенного не принесут, пусть лежат/куплю что-нибудь нужное"

- На руках 500 т.р., мысли: "хочется вложить в надёжное место, чтобы не потерять деньги, а сейчас соотношение риск- доходность несопоставимы, было бы в 2/3/5 раз больше, вложился бы в недвижимость и т.д."

- На руках 5 млн.р., мысли: "не могу найти ничего достойного, есть интересные варианты, но как-то всё подозрительно, положу-ка я деньги в банк, так надёжнее"

От суммы ничего не изменится, только усилятся сомнения. Вкладывайте то, что у вас есть, не думайте о том, что если бы сумма была x рублей, то я бы вложил, т.к. когда у вас будет эта сумма, вы так и будете мечтать о большем.
ixib вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glebovich (23.07.2014), Xatik (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 13:09
#243
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Glebovich Посмотреть сообщение
что вы тут делаете - вообще, не понятно. Откройте свою ветку и прославляйте себя там, если вам этого не хватает.

Цитата:
Сообщение от ixib Посмотреть сообщение
Уверяю вас - это не так! Полагаю, что у нас разные взгляды на инвестиции.
Стандартный ход мыслей начинающего инвестора (или попросту человека, желающего создать активы) - пессимиста:

- На руках 100 т.р., мысли: "у меня слишком мало денег, чтобы их вкладывать, они ничего существенного не принесут, пусть лежат/куплю что-нибудь нужное"

- На руках 500 т.р., мысли: "хочется вложить в надёжное место, чтобы не потерять деньги, а сейчас соотношение риск- доходность несопоставимы, было бы в 2/3/5 раз больше, вложился бы в недвижимость и т.д."

- На руках 5 млн.р., мысли: "не могу найти ничего достойного, есть интересные варианты, но как-то всё подозрительно, положу-ка я деньги в банк, так надёжнее"

От суммы ничего не изменится, только усилятся сомнения. Вкладывайте то, что у вас есть, не думайте о том, что если бы сумма была x рублей, то я бы вложил, т.к. когда у вас будет эта сумма, вы так и будете мечтать о большем.
полностью поддерживаю! не важно, какая сумма на руках, важно стремление и желание, поставить цель и пытаться достичь ее!
Моя первая ласточка была размером в 175$, а на сегодня я участвую в нескольких проектах и уже с намного большими суммами!
valenttin вне форума
Старый 23.07.2014, 18:37
#244
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 668
Благодарностей: 457
Re: Молодой инвестор

У некоторых людей инвестиции в памм - заработок, у некоторых дополнительный заработок, а у некоторых - просто хобби. И что характерно, сумма вложений не является определяющим критерием.
__________________
Мой дополнительный заработок в реале. Храню деньги на бирже ММВБ
Glebovich вне форума
Старый 23.07.2014, 22:12
#245
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А у меня полно свободного времени, я даже часто из дома работаю, да и отпуск в полтора месяца на август мне дали без вопросов.
Устройтесь на работу без знакомых папы и попросите начальника иногда работать дома и отпуск в 1,5 месяца, мягко говоря, он будет в шоке от такой наглости
В вашем случае вы можете вообще не работать, папа все равно без денег не оставит, потому как вы можете понимать и давать советы тем, кто ищет работу самостоятельно?


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Задача сформулирована некорректно. У этих трех есть семьи. Допустим, жена и ребенок. Итого мы видим уже не трех, а девять человек. Плюс родители-пенсионеры - итого уже 13. Как видите, баланс соблюден.
В примере я имел ввиду только трудоспособное население, если вам нужно с неработающими, то будет 1 к 10, и смысл ее был в том, что если раньше 100% производило 10 человек, а сейчас 3, то ничего не изменится, если 7 перестанут работать.
Возьмите как хороший пример ряды продавцов на рынке - стоят 20 человек, каждый из них занят работой с клиентом 5% рабочего времени, если бы в их группе работало бы 2, а 18 тунеядствовало, перераспределяя доход тех 2х, суммарный объем доходов этой группы бы упал?
Другой пример - надо полем пшеницы работало 50 человек, после покупки машин это же поле могут обрабатывать 5 человек, снизятся ли общие доходы и обеспеченность товарами этого миниобщества, если 5 будут работать, а 45 перераспределять?
Подобной пустой работы, которая что есть, что ее нет, огромное множество, и она мало чем отличается от тунеядства по пользе для экономики.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 24.07.2014 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexLatvija (24.07.2014), IljaZl (16.09.2014)
Старый 24.07.2014, 03:28
#246
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Молодой инвестор

Тут обсуждают можно ли стать инвестором со 100 баксов или надо 100 000 баксов. Конечно, с сотни олигархом не станешь, но нужно понимать, что цели не всегда исключительно прямые.

Что в заработках, что в инвестициях сумма денег - это один из факторов, а не единственный. Не спорю, лучше жить на 5000 долларов, чем на 500, но все-таки важно еще управлять деньгами оптимально. Поэтому часто при доходах 1000 и 2000 живут довольно схоже, если один тратит оптимально, а другой не думая.

С инвестициями тоже самое. Например, есть 100 баксов - сумма небольшая. Можно начать и научиться:
1) вести фин. менеджмент - важность этого обычно понимают, когда за 1 схему сливается половина ресурсов
2) выбирать схемы - пара косяков и некоторых ошибок получится избежать
3) подобрать сферы деятельности - схем заработка много, но надо понимать, что успешных нигде нет более 15%.

Поэтому если двое начнут с нуля, но у одного 100, а у другого 1000, то, скорее всего вначале плюса не будет ни у одного. Просто один будет рисковать 100, а другой 1000. При этом, с 1000 риск потери выше, так как для лоховодов и прочих лохотронщиков этот человек является более интересной целью.
А при повышении навыка и выходе на какой-то уровень стабильности, а также закреплении в тусовке, можно уже и думать чисто о заработках.
AlexLatvija вне форума
Старый 24.07.2014, 10:39
#247
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Молодой инвестор

Цитата:
"В поте лица своего будет есть хлеб свой" (Бытие, 3, 19)
Ну так и работайте в поте лица по вере вашей ))

Если вам навязала мировая религия определенный стереотип мышления и поведения, то, пожалуйста, каждому по вере ))

У менчя
Snickers700 вне форума
Сказали спасибо:
Austral (29.07.2014)
Старый 24.07.2014, 11:52
#248
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от Snickers700 Посмотреть сообщение
Если вам навязала мировая религия определенный стереотип мышления и поведения, то, пожалуйста, каждому по вере ))
Это не стереотип мышления, это мудрость, истинность которой проверена тысячелетиями и поколениями. А порочность НеРаботайНаДядю тоже проверена - люмпенами и пчелиными трутнями.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.07.2014, 13:03
#249
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это не стереотип мышления, это мудрость, истинность которой проверена тысячелетиями и поколениями. А порочность НеРаботайНаДядю тоже проверена - люмпенами и пчелиными трутнями.
Послушайте, а что вы вообще здесь делаете? не брезгуете регистрироваться и общаться на форуме, где также присутствуют люмпены, влошенцы и прочий сброд? или вы потом клавиатуру с монитором дезинфецируете, каждый раз после общения? я вообще не понимаю, что такая бизнес-леди делает на этом форуме, здесь же уйма людей у которых сумма свободных средств для инвестироования не то что меньше 50000$, меньше 5000! и влаживаются они не в "аппартаменты", как вы!
а ведь судя по вашим постам, все кто не делает так как вы - влошенцы и паразиты!
может вам стоит подумать о создании своего форума, для избранных!?
valenttin вне форума
Старый 24.07.2014, 13:28
#250
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от valenttin Посмотреть сообщение
Послушайте, а что вы вообще здесь делаете? не брезгуете регистрироваться и общаться на форуме, где также присутствуют люмпены, влошенцы и прочий сброд? или вы потом клавиатуру с монитором дезинфецируете, каждый раз после общения? я вообще не понимаю, что такая бизнес-леди делает на этом форуме, здесь же уйма людей у которых сумма свободных средств для инвестироования не то что меньше 50000$, меньше 5000! и влаживаются они не в "аппартаменты", как вы!
а ведь судя по вашим постам, все кто не делает так как вы - влошенцы и паразиты!
может вам стоит подумать о создании своего форума, для избранных!?
Ну почему же, я вполне толерантна к местному контингенту, за исключением мошенников и лоховодов - у тех от меня крупы и должно припекать. Я уверена. что мир станет лучше, если этих тварей уничтожат физически.

Простым же инвесторам должно быть ясно, что в 95% случаев они не смогут добиться заметного успеха, кроме того, пустые надежды и неверная оценка своих способностей и возможностей вредны для мозгов и кошелька. Здесь, критикуя, я руководствуюсь следующим афоризмом: "Всё же лучше, когда знаешь об ожидаемой реальности: можно избежать разочарований." (Сага Норен)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.07.2014, 13:41
#251
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от valenttin Посмотреть сообщение
Послушайте, а что вы вообще здесь делаете?
Ну как же? Парня - нет, профиля в соцсетях -нет.
Дефицит общения наверное.
С одним согласен, со 100 долларами -это не инвестиции.Онанизм финансовый.

ЗЫ мне 40 лет, из них я не одного дня не работал на дядю.
Я люмпен и пчелиный трутень?
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (27.07.2014)
Старый 24.07.2014, 14:05
#252
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Мне плевать на "общение".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.07.2014 в 14:07.
sum iskorka вне форума
Старый 24.07.2014, 15:26
#253
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Молодой инвестор

Читал книги Александра Евстегнеева, так вот он пишет, что стать инвестором можно хоть с 1000 рублей. Потом смотрел его же семинар. Там он говорит: "Меня часто спрашивают, куда вложить 200-300 тысяч рублей. Я отвечаю: в банковскую ячейку. Пока у вас нету финансовой подушки, деньги надо нести в банк и создавать эту подушку."
Вот такие противоречивые высказывания одного и того же человека.

Жду ваших комментариев
oleg45120 вне форума
Старый 24.07.2014, 15:31
#254
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Читал книги Александра Евстегнеева, так вот он пишет, что стать инвестором можно хоть с 1000 рублей. Потом смотрел его же семинар. Там он говорит: "Меня часто спрашивают, куда вложить 200-300 тысяч рублей. Я отвечаю: в банковскую ячейку. Пока у вас нету финансовой подушки, деньги надо нести в банк и создавать эту подушку."
Вот такие противоречивые высказывания одного и того же человека.

Жду ваших комментариев
"Я не умею читать. Да и как можно верить чему-то, просто напечатанному на бумаге?" (фильм Джима Джармуша "Мертвец") Не читайте инвестиционное чтиво, не смотрите мотивационные семинары, разберитесь лучше со своими расходами и доходами, да найдите подработку. И будет вам щастье.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.07.2014, 15:33
#255
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Уссурийск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Читал книги Александра Евстегнеева, так вот он пишет, что стать инвестором можно хоть с 1000 рублей. Потом смотрел его же семинар. Там он говорит: "Меня часто спрашивают, куда вложить 200-300 тысяч рублей. Я отвечаю: в банковскую ячейку. Пока у вас нету финансовой подушки, деньги надо нести в банк и создавать эту подушку."
Вот такие противоречивые высказывания одного и того же человека.

Жду ваших комментариев
Я считаю, что всё правильно он говорит, я так и делаю, создаю финансовую подушку, я определил для себя что она будет составлять 700тыс, но 10% от зарплаты инвестирую, это не много но к концу годаб у меня будет и подушка и хоть какой-то капитал
Abrycio вне форума
Старый 24.07.2014, 17:29
#256
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Читал книги Александра Евстегнеева, так вот он пишет, что стать инвестором можно хоть с 1000 рублей. Потом смотрел его же семинар. Там он говорит: "Меня часто спрашивают, куда вложить 200-300 тысяч рублей. Я отвечаю: в банковскую ячейку. Пока у вас нету финансовой подушки, деньги надо нести в банк и создавать эту подушку."
Вот такие противоречивые высказывания одного и того же человека.
Я не знаю кто такой Евстегнеев, но громкие противоречивые заявления в целом характерны для тренинговой братии, вдумываться в такие вещи смысла нет.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не читайте инвестиционное чтиво, не смотрите мотивационные семинары
По читать-то можно, но либо техническую литературу, например по конкретным методам рыночного и межрыночного анализа, либо историческую, где автор не навязывает вам никаких точек зрения, а рассазывает о истории развития индустрии или конкретного её направления, из чего вы сами потом делаете выводы.

На мой взгляд мелкие суммы, если это большая часть вашего капитала, можно вкладывать только в себя и в своих близких. Конечно, есть истории о том как люди с 10К$, взяв высокие риски, поднимались до 100, но чаще всего у этих людей, это были не последнии 10К, а сколько людей попытки инвестировать последнюю мелочь погубили, история умалчивает.
hlbd вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 17:59
#257
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

hlbd, вот именно. Верно говорят: главное заблуждение в инвестировании, это вера в то, что с его помощью можно поправить своё материальное положение.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.07.2014, 21:58
#258
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
главное заблуждение в инвестировании, это вера в то, что с его помощью можно поправить своё материальное положение
блин, а я как-то удачно заблуждаюсь! тьфу-тьфу, что бы не сглазить!!
valenttin вне форума
Старый 25.07.2014, 07:03
#259
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от valenttin Посмотреть сообщение
блин, а я как-то удачно заблуждаюсь! тьфу-тьфу, что бы не сглазить!!
Ой, не смешите меня, любитель ХАЙПов! "Альмида"-то как поживает? ЕМНИП, Вас в этом, как Вы называете "инвестиционном проекте" просто эпично кинули. Причем, совсем недавно. И этот кто-то ещё говорит, что "удачно заблуждается". Стыд и срам!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.07.2014 в 07:10.
sum iskorka вне форума
Старый 25.07.2014, 09:08
#260
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Молодой инвестор

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ой, не смешите меня, любитель ХАЙПов! "Альмида"-то как поживает? ЕМНИП, Вас в этом, как Вы называете "инвестиционном проекте" просто эпично кинули. Причем, совсем недавно. И этот кто-то ещё говорит, что "удачно заблуждается". Стыд и срам!
любые проекты рано или поздно перестают работать, но это не значит, что там нельзя получить прибыль!))
valenttin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените мой молодой SEO блог Stalkeroyd Сайтостроение: общий форум 40 01.11.2017 11:45
Самый молодой $ миллионер Tr@der Курилка 30 29.11.2012 23:12
Продам молодой форум авто ARNI_23 Сайты 0 24.04.2011 23:55