MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 14.07.2014, 17:07
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Зачем нужен центовый счёт?

Статистика свидетельствует о том, что большая часть новичков финансового рынка делают впечатляющие успехи на демо счетах, показывая очень приличную прибыль. Естественно, такие успехи вселяют уверенность в собственных силах и вожделенное богатство кажется вполне достижимым. Тем более обидными становятся неудачи, которые начинают преследовать трейдера после перехода к реальной торговле. Зачастую, это является следствием того, что начинающие трейдеры упускают из виду такой важный психологический момент, как отношение к реальным средствам. Ведь одно дело торговать и рисковать некими виртуальными суммами, и совсем другое – вкладывать в торговлю свои собственные средства и рисковать реальной прибылью.

Чтобы разочарование, а, главное, потери не были столь ощутимыми, советуем проверить приобретенные навыки и умения, открыв для начала центовый счет форекс. Это такой же реальный счет форекс, но торговля на нем ведется не долларами, а центами, а открыть его можно, имея в кармане всего один доллар. Конечно, редко кто начинает с такой суммы, лучше все же стартовать с долларов десяти-двадцати, чтобы успеть ощутить каково же это – торговать реальными деньгами. Скорее всего, поначалу вы достаточно быстро сольете эту сумму, но, согласитесь, это не нанесет вашему кошельку большого ущерба. Зато вы получите опыт, по сравнению с которым, потерянная сумма не идет ни в какое сравнение. Благодаря высокому кредитному плечу (1:1000), центовый счет ничем не отличается от реального. Если вы откроете центовый счет и положите на него 20 долларов, то в терминале ваш депозит будет представлен, как 2000 центов.

Что даст вам торговля на центовом счете?

Если сравнивать торговлю на классическом реальном счете и на центовом, то во втором случае сумма ваших сделок будет в разы меньше, но все равно вы сможете зарабатывать свои первые реальные деньги (пусть и небольшие). Жизнь показывает, что около 85% новичков в начале своей работы на Форекс терпят неудачу. Некоторые сразу уходят, но большинство пополняет счет и торгует дальше. Если вы торгуете на центовом счете, то ваши убытки (как и ваша прибыль) будут выражаться в центах, а ваши риски будут в сотни раз меньше, чем, если бы ваш депозит составлял, к примеру, тысячу долларов. Согласитесь, потерять 50-70 центов не так уж страшно. И даже потеря всего депозита в 20 долларов далеко не катастрофа.

Несколько причин для открытия центового счета.

Во-первых, даже если сумма вашего счета будет составлять один доллар (или 10, или 20, не важно), в любом случае это реальный счет и реальные деньги, отношение к которым гораздо серьезнее, чем к деньгам виртуальным. А это значит, что каждый свой шаг вы будете делать более обдуманно и более ответственно вести торговлю. Плюс к этому, анализ допущенных ошибок поможет не совершать их в дальнейшем.
Во-вторых, поторговав на центовом счете, вы сможете понять, стоит ли вам заниматься трейдингом и дальше, или это не ваше. При этом, ваши убытки особенно не повлияют на ваше благосостояние.
В-третьих, вы научитесь стойко переносить потери и сдержанно радоваться прибылям, то есть ваши эмоции не будут мешать вам принимать взвешенные решения.
Кроме того, особенно не рискуя, вы сможете опробовать различные торговые стратегии и выбрать подходящие для себя.

И, наконец, на центовом счете можно провести проверку эффективности форекс советника (чего вы не сможете сделать на демо счете) и принять решение о его дальнейшем использовании.
То есть, если вы начинающий трейдер, открывайте центовый счет. Он станет вашей первой ступенью к успеху и, при этом, сэкономит вам время, нервы и средства.
Илья Юрьевич вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Uli19 (14.02.2015), ГУФ (14.07.2014)
Старый 14.07.2014, 23:55
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Я тоже начинал с демо счета свой путь в форекс. Его я благополучно слил, так как не было риска потерять свои кровные деньги.

Потом, я перешел на демо счет. Начинал я с 50$. Ими я торговал около года. Смог увеличить свой депозит до 190$. Далее, я начал торговать большим лотом (от 1)... риск, и в итоге я потерял и центовый счет.

Мой вывод) если нет мозгов и кипит азарт в крови, то лучше обходить форекс стороной. А так, центовый счет реально помогает контролировать себя и думать головой при торговле. Так как центы, это тоже деньги.
ГУФ вне форума
Старый 14.07.2014, 23:58
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Затем же, зачем и долларовый - чтоб сливать свои кровные
capitalistas вне форума
Старый 15.07.2014, 04:03
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Зачем нужен центовый счёт?

На центовом, согласен, можно более безопасно разработать свою систему торговли. Торгуя минимальным лотом подушка безопасности большая.
seter вне форума
Старый 15.07.2014, 09:26
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
На центовом, согласен, можно более безопасно разработать свою систему торговли. Торгуя минимальным лотом подушка безопасности большая.
Центовый счёт идеален для торговли сетками и мартингейлом. Много знакомых торгуют на центовых счетах с депозитами в несколько тысяч долларов и даже более десяти тысяч.
Forex-club7 вне форума
Старый 15.07.2014, 15:53
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 315
Благодарностей: 13
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Центовый счёт идеален для торговли сетками и мартингейлом. Много знакомых торгуют на центовых счетах с депозитами в несколько тысяч долларов и даже более десяти тысяч.
Центовик для меня лично был как переход от виртуальной торговли демо деньгами к реальным торгам с небольшой суммой у меня она была 100 баксов.
Zhora Kotov вне форума
Старый 16.07.2014, 11:03
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Цитата:
Сообщение от Zhora Kotov Посмотреть сообщение
Центовик для меня лично был как переход от виртуальной торговли демо деньгами к реальным торгам с небольшой суммой у меня она была 100 баксов.
А у меня счёт на 4К баксов, у друга более 10К баксов. Ещё у знакомого трейдера на 20К баксов- центовый. И мы успешно торгуем усреднялками. С наименьшими рисками потерять депозит, да и зарабатыываем стабильно и больше, чем многие на классик счетах.
Только новички считают, что центовый это копейки и просто забава.... Они неправы!!!!
Вы сможете на счёте 4К зарабатывать с наименьшими рисками процентов 40-50 в месяц, т.е. 2К долларов? НЕТ!!!!! А на центовом запросто.

Последний раз редактировалось Forex-club7; 16.07.2014 в 11:05.
Forex-club7 вне форума
Старый 18.07.2014, 11:58
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Зачем нужен центовый счёт?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
А у меня счёт на 4К баксов, у друга более 10К баксов. Ещё у знакомого трейдера на 20К баксов- центовый. И мы успешно торгуем усреднялками. С наименьшими рисками потерять депозит, да и зарабатыываем стабильно и больше, чем многие на классик счетах.
Только новички считают, что центовый это копейки и просто забава.... Они неправы!!!!
Вы сможете на счёте 4К зарабатывать с наименьшими рисками процентов 40-50 в месяц, т.е. 2К долларов? НЕТ!!!!! А на центовом запросто.
Судя по всему вы стопы не ставите? При усреднении?
А насколько я знаю, что на центовые счета есть лимиты по депозиту, правда или нет? Какого брокера выбрали?
Илья Юрьевич вне форума
Старый 18.07.2014, 12:26
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Если сравнивать торговлю на классическом реальном счете и на центовом, то во втором случае сумма ваших сделок будет в разы меньше, но все равно вы сможете зарабатывать свои первые реальные деньги (пусть и небольшие).
Мне говорили, что центовый счет нужен для того, чтобы начать воспринимать сумму на балансе не как деньги, а как цифры. Тогда, мол, и появится прибыль. Это правда?
sirvand вне форума
Старый 18.07.2014, 12:58
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Зачем нужен центовый счёт?

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Мне говорили, что центовый счет нужен для того, чтобы начать воспринимать сумму на балансе не как деньги, а как цифры. Тогда, мол, и появится прибыль. Это правда?
Центовый счёт помогает вам осваивать торговлю на реальных деньгах и изменять вашу психологию о том, что вы можете слить, читай потерять, реальные деньги
Илья Юрьевич вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (22.07.2014)
Старый 18.07.2014, 17:06
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Центовый счёт помогает вам осваивать торговлю на реальных деньгах и изменять вашу психологию о том, что вы можете слить, читай потерять, реальные деньги
А трейдеры со стажем ещё умеют стабильно на центовом зарабатывать, причём больше, чем другие на классик счетах.
Forex-club7 вне форума
Старый 18.07.2014, 21:03
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Потому что на центовиках они больше рискуют чем на классике,а с учетом опыта и более агрессивной торговле прибыль больше.
den malinos вне форума
Старый 19.07.2014, 14:42
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 3
Re: Зачем нужен центовый счёт?

На центовом счете кроме всего вышесказанного можно учиться торговать согласно правил управления капиталом и рисками, набивать руку.

Например, если у вас средний стоп равен 100 пунктов, для того чтобы риск на трейд был 2% от депо, на стандарном счете даже при торговле минимальным лотом надо капитал в 500$.

Если нет достаточной уверенности в себе, и, как следствие, желания открывать аккаунт на такую сумму, откройте центовый счет. С одной стороны это уже не демо, с другой - деньги уже настоящие.
alexpw вне форума
Старый 20.07.2014, 13:45
#14
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Всем этим правилам можно и на демке научиться. Другой вопрос, что с точки зрения психологии торговля на центовике может кому-то дать что-то. Все-таки пусть не и небольшие деньги, но уже реальные.
__________________
Gerra вне форума
Старый 20.07.2014, 13:54
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Очень хорошо для тренировок.
werop вне форума
Старый 21.07.2014, 09:34
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 9
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Дисциплинирует
МишаФорекс вне форума
Старый 21.07.2014, 10:35
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Очень хорошо для тренировок.
Кому как. А другим позволяет более уверенно зарабатывать, причём прилично зарабатывать.
Forex-club7 вне форума
Старый 21.07.2014, 12:27
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 118
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Центовый счет это конечно хорошо, то есть ты теряешь но не много и чувствуешь ответственность, подходишь к торговле более осторожно и внимательно, но это если у тебя проверенный ДЦ, так как за частую результат на центовых счетах один (+), а потом на реале другой (-).
Irvin1710 вне форума
Старый 22.07.2014, 14:54
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Цитата:
Сообщение от Irvin1710 Посмотреть сообщение
подходишь к торговле более осторожно и внимательно, но это если у тебя проверенный ДЦ, так как за частую результат на центовых счетах один (+), а потом на реале другой (-)
Почему? Как такое может быть? Ведь все одинаково
sirvand вне форума
Старый 22.07.2014, 17:39
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 315
Благодарностей: 13
Re: Зачем нужен центовый счёт?

Цитата:
Сообщение от Irvin1710 Посмотреть сообщение
Центовый счет это конечно хорошо, то есть ты теряешь но не много и чувствуешь ответственность, подходишь к торговле более осторожно и внимательно, но это если у тебя проверенный ДЦ, так как за частую результат на центовых счетах один (+), а потом на реале другой (-).
у меня только положительный результат был как на центовике т ак и на долларовом и только по одной и той же стратегии торгую и не как не может быть разного результата в зависимости от центовый счет или долларовый.
Zhora Kotov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 85 06.07.2022 11:45
Зачем нужен сайт-визитка? Olgaa Маркетинг: общий форум 58 05.10.2018 15:01
Зачем нужен трафик на сателлитах? Дополнительный доход. Ilya-zu Дайджест блогосферы 0 17.11.2009 01:13
Национализм - нужен или нет? Зачем? bvn Курилка 18 15.06.2009 14:06