MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.07.2014, 11:18
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У меня, вот, муж - специалист высшего разряда с большим опытом, слесарь КИПиА. Где бы ему найти з/п до 150 тыс.?)))
Если бы я знал, где слесарю взять з/п в 150К, я бы всем рекомендовал.
Вообще попадаются вакансии типа таких, но редко и там смежные требования помимо разрядов и документов.
Я тоже не понял почему хайп не афера.
Если не устраивает слово "афера" с точки зрения выхлопа, то назовем это откровенным мошенничеством.
И все эти разговоры мол "мы же открыто говорим что мы пирамида" это хрень.
Если говорите что совершенно честно и открыто пирамидитесь-публикуйте статистику по входам, и все кому надо смогут посчитать когда пирамида схлопнется и заработать.
hlbd вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (17.07.2014)
Старый 16.07.2014, 14:16
#42
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это почему это ХАЙПы не аферы?
Хайпы это не афера,потому что это обман со стороны владельца хайпа на оооочень маленькие суммы-копейки.Афера-это МММ,вот это еще можно назвать аферой,либо другая какая-нибудь темка,с которой хотя бы лям за раз чистыми срубить можно,а до этой суммы-так,мелкое мошенничество,а до 100к вообще детский садик.ИМХО.
den malinos вне форума
Старый 16.07.2014, 14:58
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

den malinos, Ну строго говря МММ это объемистый хайп.
И хайпы в объемах мало что ограничивает.
Если я захочу занести лям в хайп неужто хайповод остановит меня и скажет что скамится только по маленькой?
hlbd вне форума
Старый 16.07.2014, 15:01
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Таких крупномасштабных хайпов единицы,в основном мелочевка всякая.Может я и ошибаюсь,т.к. с хайпами никогда особо дела не имел.
den malinos вне форума
Старый 16.07.2014, 15:06
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

den malinos, Человек начинает деятельность зная что закончит её кидком.
Вообще без разницы как это называть. Скам есть скам.
Еще одна профессия которой не страшна безработица увы и ах.
hlbd вне форума
Старый 17.07.2014, 13:26
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Если бы я знал, где слесарю взять з/п в 150К, я бы всем рекомендовал.
Вообще попадаются вакансии типа таких, но редко и там смежные требования помимо разрядов и документов.
Спасибо. Вакансия, конечно, интересная, но... какая то глупая.))) Ищут инженера, а образование допускают средне-специальное. Уже давно запрещено работать инженерами без высшего.
Ratatara вне форума
Старый 17.07.2014, 13:30
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Ratatara, Когда ищешь практикующего человека, допускать по образованию можно че угодно, как должность будет называться в отчетах дело 10-е.
hlbd вне форума
Старый 18.07.2014, 10:17
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Ratatara, Когда ищешь практикующего человека, допускать по образованию можно че угодно, как должность будет называться в отчетах дело 10-е.
Это понятно, что опыт главнее образования, но, вроде, даже законом запрещено брать на должности инженеров людей со средним и техническим образованием. Это я ещё с советского времени помню.)))
Ratatara вне форума
Старый 18.07.2014, 19:45
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это понятно, что опыт главнее образования, но, вроде, даже законом запрещено брать на должности инженеров людей со средним и техническим образованием. Это я ещё с советского времени помню.)))
А ты откуда знаешь про инженеров, по книжкам? Скоко лет уже сидишь дома и не работаешь.

Цитата:
У меня, вот, муж - специалист высшего разряда с большим опытом, слесарь КИПиА. Где бы ему найти з/п до 150 тыс.?)))
На вахтах ищи местечко чтобы денег тебе еще больше приносил чтобы было тебе на что играть в паммах, правда я слышал истории как работяги на вахтах знакомились с девахами и не возвращались к постылым.

Последний раз редактировалось Room; 18.07.2014 в 19:48.
Room вне форума
Старый 19.07.2014, 16:40
#50
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Во всех центрах занятости всегда есть сотни вакансий, так что безработица вообще понятие притянутое за уши .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (20.07.2014), sum iskorka (20.07.2014)
Старый 19.07.2014, 19:39
#51
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Во всех центрах занятости всегда есть сотни вакансий, так что безработица вообще понятие притянутое за уши .
Вот именно,просто все ищут работу чтоб ничего не делать и деньги получать,вот для этого контингента и существует безработица.Сразу выходят с универа и зп им минимум в 30к подавай
den malinos вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (20.07.2014), sum iskorka (20.07.2014)
Старый 19.07.2014, 21:46
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 295
Благодарностей: 126
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Главное, что б было желание работать
tritanus вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 01:37
#53
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Не первый раз уже такое, что рейтинги зарплат и профессий строят по Москве, хотя там условия абсолютно оторванные от провинции, да и живет меньше 10% населения России.
В своем городе я знаю поваров с зарплатой в 6к, которые работают только из-за возможности воровать еду и не тратиться на нее. Менеджеры по продажам вообще свой мир, оптовые на самом деле получают 30-50к в месяц, а бегунки, "холодные" звонильщики, консультанты торговых точек в основной массе 7-15к.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 20.07.2014, 08:09
#54
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В своем городе я знаю поваров с зарплатой в 6к, которые работают только из-за возможности воровать еду и не тратиться на нее. Менеджеры по продажам вообще свой мир, оптовые на самом деле получают 30-50к в месяц, а бегунки, "холодные" звонильщики, консультанты торговых точек в основной массе 7-15к.
зато в рабочие профессии никто не хочет идти, а там даже в провинции гастеры получают 30-50к и ноют, что им мало.
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 11:43
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
зато в рабочие профессии никто не хочет идти, а там даже в провинции гастеры получают 30-50к и ноют, что им мало.
Ну, не совсем правда, конечно... Я уже писала, что мой муж - рабочий высшего разряда с большим опытом. Но, получает чистыми 25 т.р. и фсё - потолок.
А, гастеры, которые кирпичи, например, кладут, да, могут и больше получать. Но, дворники, уж точно, 50 не имеют.)))
Ratatara вне форума
Старый 20.07.2014, 12:26
#56
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
зато в рабочие профессии никто не хочет идти, а там даже в провинции гастеры получают 30-50к и ноют, что им мало.
Судя по своему городу, могу сказать, что рабочие профессии вполне обоснованно не пользуются популярностью - зарплаты конечно чуть выше офисных на уровне 20-30к, зато при кризисах им могут запросто задерживать зарплату по полгода, сокращать штаты синхронно по всем заводам города, так что безработица в эти периоды огромная, многие к окончанию кризиса уже окончательно перестраиваются в другие сферы или спиваются, поэтому и дефицит рабочих возникает.
С гастерами сравнивать тоже нелогично - они же как на вахтовом заработке, эксплуатируют их нещадно и без всяких норм труда, живут по 10 человек на комнату, да и выше 30к получает очень небольшая часть, за таую работу это на самом деле мало.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 20.07.2014 в 12:33.
Nickma вне форума
Старый 20.07.2014, 13:42
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 16
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Вот именно,просто все ищут работу чтоб ничего не делать и деньги получать,вот для этого контингента и существует безработица.Сразу выходят с универа и зп им минимум в 30к подавай
Это желание естественно, каждый хочет чтобы ему хватало на еду, квартиру, отдых. Ну конечно с такой зарплатой на квартиру всё равно не накопишь, ну такая у нас власть
nizkie вне форума
Старый 20.07.2014, 16:44
#58
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от nizkie Посмотреть сообщение
Это желание естественно, каждый хочет чтобы ему хватало на еду, квартиру, отдых. Ну конечно с такой зарплатой на квартиру всё равно не накопишь, ну такая у нас власть
Процитирую некоторые правила, которые Билл Гейтс озвучил на своей встрече с подростками:

1. Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.

2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

5. Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую — даже такую — работу «хорошим шансом».

8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь — нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки и разрешили сколько угодно раз сдавать тест. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что происходит в реальной жизни.

9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в том, чтобы помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется делать это в твое личное время.

10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевизору. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.


Превосходные же правила, особенно для молодых, верно?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
nizkie (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 16:53
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 16
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Недавно решал вопрос по квартире в Краснодаре, мне помогала женщина лет 40. Так вот она рассказала свою историю. Жила в Москве, получила 2 высших, появился бизнес с подругой открыли, вышла замуж, родила ребёнка. Потом подруга предала вытащив из оборота крупную сумму бизнес рухнул, муж оказался игроманом слил 2 млн. в итоге развелась и уехала в совсем незнакомый город с ребёнком. И она ещё мне говорила: я не унываю всё хорошо. Да я бы там волосы рвал на голове вот так и получается что жизнь не справедлива
nizkie вне форума
Старый 20.07.2014, 17:11
#60
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: 5 профессий, которым не страшна безработица

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Превосходные же правила, особенно для молодых, верно?
Правила на самрм деле ужасные, поскольку демотивируют, если человек, даже по неопытности, абсолютно убежден, что найдет легкую работу с хорошей зарплатой, он ее получит, если в процессе не потеряет своей уверенности от делильщиков негативным опытом.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокачка персонажей продажа игровой валюты прокачке профессий bosss1994 Аккаунты/Базы/Ваучеры 6 15.01.2018 13:31
Поступок которым горжусь Vint Gold Знакомства и встречи 46 20.02.2015 03:08
Уже к 2018 году роботы отберут у человека часть профессий luckyea Курилка 12 08.12.2014 23:14
Goldensea.ru - бесплатный хостинг, которым гордятс СЛАВАWM Web Хостинг 7 02.11.2007 22:59