MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2014, 12:46
#21
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Автор темы Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Мне тоже, но к сожалению Нокия теряла рынок, наибольший прокол в сегменте смартфонов и дальнейшее существование в одиночку было туманным.
Действия менеджмента майкрософт выглядят вполне разумными.
Кто знает, как бы повернулась история, если бы Нокиа сразу стала выпускать смартфоны на ОС Андроид, а не на Виндоус Фон...
JohnnyScatman вне форума
Старый 19.07.2014, 13:48
#22
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 51
Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Кто знает, как бы повернулась история, если бы Нокиа сразу стала выпускать смартфоны на ОС Андроид, а не на Виндоус Фон...
А я знаю как...у меня сейчас был бысмартфон от нокии...
TpoVA вне форума
Сказали спасибо:
vagh (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 06:44
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 16
Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

Да нокиа стала поднимать благодаря камерам в 41 мп. а так было бы всё ещё хуже
nizkie вне форума
Старый 20.07.2014, 14:10
#24
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

Цитата:
Сообщение от nizkie Посмотреть сообщение
Да нокиа стала поднимать благодаря камерам в 41 мп. а так было бы всё ещё хуже
И кому нужно столько мегапикселей при чудовищной смартфоновской оптике? Это просто маркетинговый ход, причем неудачный.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.07.2014, 14:33
#25
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

Ну то что майкрософты уволят работников Нокия было понятно после покупки ими компании, этого кстати и боялись работники, как видно не зря
Plok вне форума
Старый 20.07.2014, 14:57
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 16
Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И кому нужно столько мегапикселей при чудовищной смартфоновской оптике? Это просто маркетинговый ход, причем неудачный.
Сомневаюсь что это маркетинговый ход, возможно там и меньше мегапикселей, но оптика там хорошая. Не просто так же этого специалиста по оптике позвали в Apple
nizkie вне форума
Старый 20.07.2014, 15:12
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

Цитата:
Сообщение от nizkie Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что это маркетинговый ход, возможно там и меньше мегапикселей, но оптика там хорошая. Не просто так же этого специалиста по оптике позвали в Apple
Вам знакомо такое понятие, как светосила? А теперь посмотрите на камеру в любом камерофоне, и все станет ясно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.07.2014, 15:23
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 16
Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вам знакомо такое понятие, как светосила? А теперь посмотрите на камеру в любом камерофоне, и все станет ясно.
Я не говорю что они сделали идеал в маленьком корпусе, они сделали качество снимков лучше чем в других телефонах. Естественно тут каждый согласится маленькая оптика качество хуже. А если хотите качество купите Samsung Galaxy S4 Zoom (как такое можно выпускать)
nizkie вне форума
Старый 20.07.2014, 15:29
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

nizkie, спасибо, если мне нужны снимки получше, я уж обойдусь простенькой компактной фотокамерой. Камерофонов я не понимаю вообще, и пользуюсь телефонной камерой только если фотик дома забуду, а нужно что-то внезапно сфотографировать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.07.2014, 15:32
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 16
Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
nizkie, спасибо, если мне нужны снимки получше, я уж обойдусь простенькой компактной фотокамерой. Камерофонов я не понимаю вообще, и пользуюсь телефонной камерой только если фотик дома забуду, а нужно что-то внезапно сфотографировать.
Кому что. Я в основном фотографирую только документы поэтому камера в телефоне самое то, с собой фотоаппарат не ношу, место занимает
nizkie вне форума
Старый 20.07.2014, 15:40
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

nizkie, ну так под документы самой простой камеры в телефоне хватит: 5 мегапикселей, программный зум и постобработка по минимуму.

добавлено через 2 часа 11 минут
Новость:
Цитата:
Microsoft отказывается от выпуска Android-смартфонов

Корпорация Microsoft намерена прекратить разработку и выпуск смартфонов на базе модифицированной версии операционной системы Android, которые в настоящее время представлены линейкой устройств Nokia X. Об изменении планов Microsoft в отношении достаточно нового направления работы сообщил в своем открытом письме бывшего генерального директора Nokia и нынешнего топ-менеджера Microsoft Стивена Элопа.

Напомним, что первые Android-смартфоны Nokia были представлены в конце февраля нынешнего года на выставке Mobile World Congress в Барселоне. В их число вошли аппараты Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL, позднее был анонсировал аппарат Nokia X2.

Владельцам устройств доступна установка приложений из фирменного магазина, а также из каталога Yandex.Store. Магазин Google Play не поддерживается, как и другие сервисы Google, при этом, как утверждали в Microsoft, с новыми смартфонами Nokia совместимы примерно две трети приложений, написанных для Android. Визуальный интерфейс аппаратов линейки Nokia X напоминает Windows Phone.

Отказ от развития линейки Android-смартфонов в Microsoft объясняют необходимостью сфокусироваться на собственной мобильной программной платформе. Будущие модели смартфонов Nokia X уже получат Windows Phone в качестве операционной системы. В то же время корпорация намерена обеспечивать поддержку уже приобретенные смартфоны на базе Android.

Напомним, что ранее в июле генеральный директор Microsoft Сатья Наделла объявил о глобальных изменениях в корпорации. Позднее корпорация официально сообщила о проведении самого масштабного за последние годы сокращения сотрудников. Всего в течение года работу в корпорации потеряют 18 тысяч человек - около 14 процентов работников. Увольнения коснутся главным образом сотрудников мобильного подразделения Nokia, приобретенного Microsoft ранее.
Источник
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.07.2014 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор сотрудников slimka Черный список 3 15.04.2011 20:20
Ищу сотрудников для сайта hyipler Другая работа/сервис 13 24.11.2009 13:22