MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Первый пост Опции темы
Старый 16.07.2014, 13:27
#61
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от heckfy7070 Посмотреть сообщение
Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства
Мне кажется нет смысла от такого инвестирования так как ! как не крути а средства всё равно прийдеться отдавать ! а от инвестирования всегда надо ожидать двух вещей ! или ↓ или ↑
Vladimir Motorolovich вне форума
Старый 16.07.2014, 19:18
#62
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 1,407
Благодарностей: 829
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Некоторые удачно инвестируют заемные средства. Главное, не суетиться, и с умом подходить к данному вопросу.

Для отдельных, заемные средства - единственный шанс выбраться из долговой ямы)) как бы парадоксально это не звучало...
mikolastd вне форума
Старый 16.07.2014, 20:33
#63
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от mikolastd Посмотреть сообщение
Для отдельных, заемные средства - единственный шанс выбраться из долговой ямы)) как бы парадоксально это не звучало...
так то оно так, но все же лезвие тонковато, хотя сам оперировал заемными средствами, советовать никому не буду!!!
valenttin вне форума
Старый 17.07.2014, 13:21
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от mikolastd Посмотреть сообщение
Некоторые удачно инвестируют заемные средства. Главное, не суетиться, и с умом подходить к данному вопросу.

Для отдельных, заемные средства - единственный шанс выбраться из долговой ямы)) как бы парадоксально это не звучало...
Знаем мы таких, кто вылезал из долговой ямы, да "подскользнулся" и упал еще глубже! Если уж вы залезли в долги, то сначала расплатитесь с ними и только после этого лезьте в новые. Хороший пример - это картежники "профессионалы" которые проигрывают квартиры/машины.
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (20.07.2014)
Старый 17.07.2014, 14:25
#65
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 1,407
Благодарностей: 829
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Хороший пример - это картежники "профессионалы" которые проигрывают квартиры/машины.
Если для вас инвестиционная деятельность ассоциируется именно с этим, то без комментариев....
mikolastd вне форума
Старый 17.07.2014, 14:32
#66
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Если уж вы залезли в долги, то сначала расплатитесь с ними и только после этого лезьте в новые
Неужели такие ситуации ничему не учат, странный народ. Я вот в своей жизни один раз брал кредит, было это лет 12-13 назад, тогда только начались потребительские кредиты. Так вот сам кредит был небольшим, покупал холодильник и стиралку. Мне вполне хватило ощущений, чтобы понять что это такое. С тех пор ни копейки не брал и не собираюсь, ни на какие цели.
muzprofi вне форума
Старый 18.07.2014, 10:13
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от mikolastd Посмотреть сообщение
Если для вас инвестиционная деятельность ассоциируется именно с этим, то без комментариев....
Не выдирайте из общего контекста! Я имел в виду, что рискованно выбираться из финансовой ямы с помощью заемных средств которые, тем более, не знаете как будете отдавать. Можно еще глубже увязнуть в долгах.
А если не знаете с чем у меня ассоциируется инвестиционная деятельность, то милости прошу в мой блог, там подробно все расписано.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Неужели такие ситуации ничему не учат, странный народ. Я вот в своей жизни один раз брал кредит, было это лет 12-13 назад, тогда только начались потребительские кредиты. Так вот сам кредит был небольшим, покупал холодильник и стиралку. Мне вполне хватило ощущений, чтобы понять что это такое. С тех пор ни копейки не брал и не собираюсь, ни на какие цели.
Видимо у вас голова не плечах есть! Молодец! Но уверяю вас, люди не только стиралки и холодильники продолжают брать в кредит! Встречал людей которые имея з/п в 12 тыс. рублей и несколько детей, берут чемоданы с косметикой Дешели на 50 тысяч в кредит, на заведомо кабальных условиях, с дикими процентами переплаты! И не по одному году выплачивают этот кредит, даже когда сам чемодан уже кончается.

Последний раз редактировалось Medium-NT; 18.07.2014 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Medium-NT вне форума
Старый 18.07.2014, 16:08
#68
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Но уверяю вас, люди не только стиралки и холодильники продолжают брать в кредит!
Я в курсе. Сам выдавал мини-кредиты (до 100 тысяч рублей) под залог, был у меня ломбард, очень часто народ брал в кредит какой-нибудь к примеру дорогой ноутбук без первого взноса в Эльдорадо или в похожем магазине и шли сдавать в такой ломбард за полцены, либо продавали, либо брали деньги под залог этого ноута, 70% таких товаров не выкупалось.
muzprofi вне форума
Старый 19.07.2014, 13:00
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 196
Благодарностей: 20
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Неужели такие ситуации ничему не учат, странный народ. Я вот в своей жизни один раз брал кредит, было это лет 12-13 назад, тогда только начались потребительские кредиты. Так вот сам кредит был небольшим, покупал холодильник и стиралку. Мне вполне хватило ощущений, чтобы понять что это такое. С тех пор ни копейки не брал и не собираюсь, ни на какие цели.
счастливый человек,если получается жить по средствам
dilekeev73rus вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (19.07.2014)
Старый 19.07.2014, 21:46
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Брать можно если только уверен на что берешь.
den malinos вне форума
Старый 20.07.2014, 16:09
#71
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от mikolastd Посмотреть сообщение
Если для вас инвестиционная деятельность ассоциируется именно с этим, то без комментариев....
Высокорисковые инвестиции - это и есть азартные игры, родимые. Потому я за полный запрет и привлечение, как за организацию, так и за участие в этих "инвестициях".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dilekeev73rus Посмотреть сообщение
счастливый человек,если получается жить по средствам
А это на самом деле легко - нужно просто исключить из потребностей те, без которых можно обойтись, например, продать личную автомашину - сразу экономия на ГСМ, ТО, страховках.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.07.2014 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
dilekeev73rus (05.08.2014)
Старый 20.07.2014, 18:44
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А это на самом деле легко - нужно просто исключить из потребностей те, без которых можно обойтись, например, продать личную автомашину - сразу экономия на ГСМ, ТО, страховках.
А ездить на такси по деньгам не то же самое разве?Да и когда семья без машины как-то тяжеловато все таки,на дачу например съездить с семьей или на шашлыки
den malinos вне форума
Сказали спасибо:
dilekeev73rus (05.08.2014)
Старый 22.07.2014, 13:41
#73
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
А ездить на такси по деньгам не то же самое разве?
А ходить пешком вообще замечательно ! и финансовая экономия и для здоровья полезно.
Vladimir Motorolovich вне форума
Старый 05.08.2014, 06:45
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 196
Благодарностей: 20
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А это на самом деле легко - нужно просто исключить из потребностей те, без которых можно обойтись, например, продать личную автомашину - сразу экономия на ГСМ, ТО, страховках.
девочка привыкла передвигаться на общественном транспорте,а я например не могу себе такого позволить у меня двое детей и прихолится успевать быть везде и не могу себе позволить тратить время на прогулки
ах да и ещё как говорил кот Матроскин из Простоквашино прежде чем что то продать не нужное,нужно что то купить не нужное,извиняюсь за искренность
dilekeev73rus вне форума
Старый 06.08.2014, 11:21
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 6
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Да. Допустимо, но в меру!
Считаю взятие кредита на инвестиции оправданным, при условии что Вы всё равно хотели сделать вклад в какой-либо проект, и вложите его с основной зарплаты либо из других источников. Но на это уйдёт, к примеру, 3 месяца. А за эти 3 месяца инвестиции принесут существенно больше прибыли, чем "съест" кредит.
При этом крайне желательно выводить бОльшую часть прибыли из места инвестирования либо на руки, либо для реинвестирования в другое место! - Это обезопасит ваше вложение.
Замечание: Не стОит брать в кредит сумму, бОльшую чем Вы сможете отдать банку за 3-6 месяцев! Данная сумма, в случае непредвиденных обстоятельств, Вам по карману не ударит, да и морально сильно не пошатнёт. Но больше я лично брать не советую!
Хотя у меня есть знакомый, который взял в кредит около миллиона, уволился, и теперь живёт на проценты и с них же платит кредит.
Я сам лично взял кредит в банке (130т.р.) для инвестиций. Это не на весь вклад, а около 25% от планируемого на тот день портфеля. И я спокойно расплачусь с банком за 3-4 месяца.
!!! Это не призыв к бездумным кредитам! Выбирайте всё очень вдумчиво! Без ажиотажа! Риск есть всегда...
Duneman вне форума
Старый 06.08.2014, 21:38
#76
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А это на самом деле легко - нужно просто исключить из потребностей те, без которых можно обойтись, например, продать личную автомашину - сразу экономия на ГСМ, ТО, страховках.
а еще можно обходится одним комплектом одежды, отключить горячую воду, газ - готовить во дворе на костре, а можно и от квартиры отказаться - уехать в деревню, жить за счет собственного хозяйства, и не зависеть ни от кого, или вообще в лесу или тайге землянку вырыть - тайга-матушка прокормит!
нужно стремится не уменьшать расходы, а увеличивать доходы!
valenttin вне форума
Сказали спасибо:
dilekeev73rus (07.08.2014)
Старый 07.08.2014, 00:29
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 196
Благодарностей: 20
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

[QUOTE=valenttin;7074675]а еще можно обходится одним комплектом одежды, отключить горячую воду, газ - готовить во дворе на костре, а можно и от квартиры отказаться - уехать в деревню, жить за счет собственного хозяйства, и не зависеть ни от кого, или вообще в лесу или тайге землянку вырыть - тайга-матушка прокормит!
нужно стремится не уменьшать расходы, а увеличивать доходы![/QUO
улыбнуло
dilekeev73rus вне форума
Старый 15.08.2014, 14:07
#78
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 11
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Цитата:
Сообщение от Duneman Посмотреть сообщение
Да. Допустимо, но в меру!
Считаю взятие кредита на инвестиции оправданным, при условии что Вы всё равно хотели сделать вклад в какой-либо проект, и вложите его с основной зарплаты либо из других источников. Но на это уйдёт, к примеру, 3 месяца. А за эти 3 месяца инвестиции принесут существенно больше прибыли, чем "съест" кредит.
При этом крайне желательно выводить бОльшую часть прибыли из места инвестирования либо на руки, либо для реинвестирования в другое место! - Это обезопасит ваше вложение.
Замечание: Не стОит брать в кредит сумму, бОльшую чем Вы сможете отдать банку за 3-6 месяцев! Данная сумма, в случае непредвиденных обстоятельств, Вам по карману не ударит, да и морально сильно не пошатнёт. Но больше я лично брать не советую!
Хотя у меня есть знакомый, который взял в кредит около миллиона, уволился, и теперь живёт на проценты и с них же платит кредит.
Я сам лично взял кредит в банке (130т.р.) для инвестиций. Это не на весь вклад, а около 25% от планируемого на тот день портфеля. И я спокойно расплачусь с банком за 3-4 месяца.
!!! Это не призыв к бездумным кредитам! Выбирайте всё очень вдумчиво! Без ажиотажа! Риск есть всегда...
Полностью согласен, всегда должен присутствовать здравый расчет и объективная оценка своих возможностей.
Ну и, конечно, опыт в таком вопросе очень важен.
Isenhor вне форума
Старый 18.08.2014, 21:30
#79
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Я думаю лучше взять взаймы у знакомых чем брать кредеты ... но ежели реально брать не большую сумму то можно воспользоватся и кредитом ... сам для инвестиций не рискну брать кредит ибо инвестиции череваты большими рисками ..
Zimagor 1664956900 вне форума
Старый 22.08.2014, 16:57
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства?

Я не считаю правильным входит в эу деятельность с заемными средствами. Думаю, лучше со своими деньгами входить и постепенно зарабатывать всё больше, чем входить с чужими деньгами, и рисковать с чем-то не своим. Это немного на демо-версию просто похоже. Где даром выдается сумма для твоего начала
Roman Firsov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 186 18.04.2023 11:32
Вопрос №14. Чего следует опасаться (избегать) в инвестировании? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 154 20.03.2023 13:09
Мифы и Правда об инвестировании S_invest Инвестирование для начинающих 33 07.02.2017 21:36
Ключевой вопрос в инвестировании. Почему ты теряешь деньги. xatifnaft Инвестирование в стартапы 27 17.01.2013 22:02