MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 12.07.2014, 13:48
#1761
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Наглая ложь. По существу могу сказать по ситуации с той или иной компанией, указать на недостатки, подчеркнуть достоинства. Приторно сладких речей не было никогда и ни о ком. Стараюсь быть конструктивным и справедливым.
Или таки можете привести факты приторных речей?
Как вы думаете, вы мне не привели ни одного факта, ни одной ссылки на мои просьбы, буду ли я вам приводить?
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Шпилька - да, бывает. Исполнение по цене шпильки на реальном рынке себе в убыток - нет, такого практически не бывает. Дураков нет, иначе их давно бы уже "повыпиливали" высокоскоростные технологичные арбитражеры.
Что касается наличия шпилек в различных компаниях - их отсутствием, в отличии от альпари, могут похвастать реально многие. Исполнением же по ценам спаек - альпари одна из немногих, кто в этом преуспела
Покажите хваставство реально многих компаний. Скрины приветствуются или снова уйдете от темы?
Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
Такая возможность есть у всех, так как фактически, даже при выводе всех сделок, трейдер торгует с компанией (а компания уже торгует с LP), и компания просто страхуется, что если пойдет что-то не так, то она оставляет за собой право исправить. Вопрос в том 1. как часто у нее что-то идет не так, 2. какое объяснение при этом выдается. И вот тут по обоим пунктам у Альпари полный фейл. Ибо 1. часто, 2. валят все на контрагентов, которые, повторюсь, никогда по шпилям не исполняют. Никогда.
Часто это сколько?
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Компании такие есть, при чем достаточно, которые не практикуют правку стейтментов задним числом, удаление позиций на якобы рынчных счетах ЕСН и т.д.
Вы же сюда пришли делится информацией, так хоть раз поделитесь реально ценной инфой
В С вне форума
Старый 12.07.2014, 15:07
#1762
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от В С Посмотреть сообщение
Вы же сюда пришли делится информацией, так хоть раз поделитесь реально ценной инфой
Фхоупен, Робофорекс, ГКФХ, Армада, РВДмаркетс, ФХпро, ATC Brokers и т.д.
Я торговал в этих компаниях, у них не было исполнения ордеров по шпилькам, они не отменяли и не правили сделок вне завиимости от их количества и проторгованного объёма и всегда отдавали прибыль. У каждой есть свои достоинства и недостатки, идеальных компаний нет, но ни одна из вышеперечисленных не замарала свою репутацию манипуляциями на счетах ЕСН.
Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство?
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sergey Kovalyov (13.07.2014), В С (13.07.2014)
Старый 12.07.2014, 15:32
#1763
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Посмотрел бы на реакцию, если бы тебе отменили порядка сотни сделок за пол дня и прислали на следующий день вот такую прелесть
Нормальная была бы реакция, прошла бы все этапы с претензией пока не получила бы внятного ответа.

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
И всё это альпари- счет ЕСН.
Цена вопроса - 8 штук зелени
И вы считаете этого достаточно, чтобы сделать выводы? Хотелось бы увидеть претензию в компанию, ответ, скрин с номером счета или тикетами, комментарий представителя компании. В последнее время масса умников, выучивших два умных слова - проскальзывание и реквоты, постят отзывы в духе "караул, альпари сливают депозиты". Вы вроде не из этой компании, но уровень претензии доверия не вызывает.
Elena MS вне форума
Старый 12.07.2014, 15:56
#1764
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Нормальная была бы реакция, прошла бы все этапы с претензией пока не получила бы внятного ответа.


И вы считаете этого достаточно, чтобы сделать выводы? Хотелось бы увидеть претензию в компанию, ответ, скрин с номером счета или тикетами, комментарий представителя компании. В последнее время масса умников, выучивших два умных слова - проскальзывание и реквоты, постят отзывы в духе "караул, альпари сливают депозиты". Вы вроде не из этой компании, но уровень претензии доверия не вызывает.
Этим трем моим претензиям уже год как. Уже всё давно пережевали и забыли. Выложил инфу конкретно для Вас, как самой недоверчивой - вы утверждали, что всё тут тихо, спокойно и шоколадно и ничего плохого не слышно, а я хотел лишь показать, что если вы чего-то не знаете, то не значит, что этого нет.
Повторюсь, как и говорил выше, ничего никому доказывать не собираюсь и целей таких не преследую. Имеющий уши, да услышит. Хотите - имейте в виду, не хотите - пропустите мимо ушей и верьте дальше в мифических контрагентов, исполняющих сделки по нерыночным ценам, а потом их отменяющих, о которых рассказывают альпарыши хомячкам в своих "сказках".
Вы вон пособирали по интернету кучу грязного белья на лохокухню - телетрейд и "пиарите их на чем свет стоит" , но я же не ломлюсь к Вам в ветку с ножом к горлу, дабы истребовать расписки на крови о кидалове телетрейдом своих клиентов.
А представитель компании ничего особого не скажет. Мой старый добрый закадычный друг Сергей (Kadet2002) Бельчиков - товарищ очень не многословный. Он хороший парень, но работа у него такая, мягко говоря не очень этичная... Так что откровений и посыпаний головы пеплом тут не дождешься...

Последний раз редактировалось Профитмастер; 12.07.2014 в 16:05.
Профитмастер вне форума
Старый 12.07.2014, 16:24
#1765
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Выложил инфу конкретно для Вас, как самой недоверчивой
Так где инфа? Урезанный скрин, по которому нельзя даже сделать вывода о принадлежности счета, убедительным аргументом не является.
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Вы вон пособирали по интернету кучу грязного белья на лохокухню - телетрейд и "пиарите их на чем свет стоит
В том и дело, что претензии к ТТ основаны на железных и доказанных фактах, а не на голословных заявлениях анонимных якобы клиентов.
Elena MS вне форума
Старый 13.07.2014, 11:04
#1766
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Так где инфа? Урезанный скрин, по которому нельзя даже сделать вывода о принадлежности счета, убедительным аргументом не является.

На FS в ветке Альпари обсуждали эту претензию. Они его мурыжили-мурыжили, а потом тупо послали "Денег не отдадим". Удобно таких "контрагентов" иметь, которые "отменяют" сделки внезапно прибыльных клиентов. =)
Sergey Kovalyov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Elena MS (13.07.2014), murz (14.07.2014), Профитмастер (13.07.2014)
Старый 13.07.2014, 12:01
#1767
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: Альпари - alpari.ru

Не то, чтобы это было любопытство... Робо сам торговал, отмены там были, На остальных не торговал, будет смысл проверить. Но что то я не верю в идеальных брокеров.
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Этим трем моим претензиям уже год как. Уже всё давно пережевали и забыли. Выложил инфу конкретно для Вас, как самой недоверчивой - вы утверждали, что всё тут тихо, спокойно и шоколадно и ничего плохого не слышно, а я хотел лишь показать, что если вы чего-то не знаете, то не значит, что этого нет.
Повторюсь, как и говорил выше, ничего никому доказывать не собираюсь и целей таких не преследую. Имеющий уши, да услышит. Хотите - имейте в виду, не хотите - пропустите мимо ушей и верьте дальше в мифических контрагентов, исполняющих сделки по нерыночным ценам, а потом их отменяющих, о которых рассказывают альпарыши хомячкам в своих "сказках".
Вы вон пособирали по интернету кучу грязного белья на лохокухню - телетрейд и "пиарите их на чем свет стоит" , но я же не ломлюсь к Вам в ветку с ножом к горлу, дабы истребовать расписки на крови о кидалове телетрейдом своих клиентов.
А представитель компании ничего особого не скажет. Мой старый добрый закадычный друг Сергей (Kadet2002) Бельчиков - товарищ очень не многословный. Он хороший парень, но работа у него такая, мягко говоря не очень этичная... Так что откровений и посыпаний головы пеплом тут не дождешься...
Может вам, как знатоку нутра брокеров откуда то сделать самому Нового-Идеального-Брокера...
В С вне форума
Старый 13.07.2014, 12:15
#1768
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
верьте дальше в мифических контрагентов, исполняющих сделки по нерыночным ценам, а потом их отменяющих
Такие случаи действительно могут быть, на фхопен один раз отменили несколько убыточных сделок на 7к во время шпильки, которая была у всех брокеров, но другие почему то решили не отменять.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elena MS (13.07.2014), Профитмастер (13.07.2014)
Старый 13.07.2014, 13:45
#1769
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от В С Посмотреть сообщение
МРобо сам торговал, отмены там были, На остальных не торговал, будет смысл проверить. Но что то я не верю в идеальных брокеров.
Если можно, ссылку на "разбор полетов" в Робо. Торговал там с 2010 года, сразу как ушел с альпари. После ухода словно в рай попал. Никто тебя не щимит сразу после выхода счета в прибыль, задержки не включает, сделки не отменяет, исполнение идеальное, всякие бонусы с рибейтами и прочими ништяками дают. Посчитал, что это награда свыше за мучения и потерянное время у альпарышей. После конечно Робо тоже заматерел как набрал клиентскую базу, начал куховарить помаленьку, скрипты всякие тестировать, включать задержки в момент выхода новостей, ухудшил в 10 раз условия отработки бонусов и т.д. но никогда не падал так низко как альпари, и всегда прислушивался и молнеиносно реагировал на претензии и критику. И я на своей памяти не помню отмены сделок. Так что если у Вас иной опыт - поделитесь. Хотелось бы быть объективным.
Цитата:
Сообщение от В С Посмотреть сообщение
Может вам, как знатоку нутра брокеров откуда то сделать самому Нового-Идеального-Брокера...
Боюсь, что на сегодняшний день при нынешнем уровне конкуренции и далеко не лучших временах на самом валютном рынке, полном отсутствии волатильности, шансов будет немного. Даже при вливании энного количества денег и перекупке хороших специалистов. Сегодня даже многие старые именитые дилинги в заднице ибо операционные расходы сильно не урежешь, а обороты упали.
Что касается меня лично - я бы скорее мог выступить в роли консультанта со стороны трейдерского сообщества, подчеркнуть достоинства, указать на недостатки, внести те или иные предложения, нежели изначально построить некую свою бизнес модель. Я не был по ту сторону баррикад, посему ключевые организационные моменты построения этого бизнеса знаю не в достаточной мере.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Такие случаи действительно могут быть, на фхопен один раз отменили несколько убыточных сделок на 7к во время шпильки, которая была у всех брокеров, но другие почему то решили не отменять.
Я не слышал о таком эпизоде.
Это безусловно весьма похвально со стороны Оупена, но хотелось бы узнать подробности. Если Вас не затруднит, сбросьте линк на обсуждение. ( Если это на другом ресурсе, то в личку пожалуйста)

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
На FS в ветке Альпари обсуждали эту претензию. Они его мурыжили-мурыжили, а потом тупо послали "Денег не отдадим". Удобно таких "контрагентов" иметь, которые "отменяют" сделки внезапно прибыльных клиентов. =)
Справедливости ради надо отметить, что из трех претензий полностью отфутболили только с ситуацией со скрина выше ( 8100 баксов), по второй ситуации вины не признали, свалили всё, как и всегда, на контрагентов, но компенсировали небольшую часть убытков, и по третьему эпизоду, когда переоткрыли на счете ЕСН закрытые несколько часов до этого сделки, руководствуясь несуществующим пунктом регламента для этого типа счетов, изошли на гoвнo, признали свой косяк, выплатили украденное, ибо счет своими манипуляциями успешно слили, и прислали письмо об одностороннем разрыве отношений. Видите ли не нравятся им трейдеры, которые пытаются отстаивать свои права и называют вещи своими именами ( воров-ворами, мошенников -мошениками, врунов-врунами)
Предпочитая иметь дело с молчаливыми покорными овцами

Последний раз редактировалось Профитмастер; 13.07.2014 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
horton (13.07.2014), kolovrat5 (13.07.2014), murz (14.07.2014)
Старый 13.07.2014, 14:15
#1770
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Я не слышал о таком эпизоде.
Это безусловно весьма похвально со стороны Оупена, но хотелось бы узнать подробности. Если Вас не затруднит, сбросьте линк на обсуждение. ( Если это на другом ресурсе, то в личку пожалуйста)
и мне пожалуйста, очень интересно
horton вне форума
Старый 13.07.2014, 14:29
#1771
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Я не слышал о таком эпизоде.
Это безусловно весьма похвально со стороны Оупена, но хотелось бы узнать подробности.
06.08.12 была шпилька по паре EURCHF, в это время стопы по ней стояли на 1.2040, после ее окончания все закрывшиеся по стопу ордера были удалены, поскольку котировки были признаны нерыночными, но другие брокеры об этом умолчали и ничего отменять не стали.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 13.07.2014 в 14:41.
Nickma вне форума
Старый 14.07.2014, 12:26
#1772
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 67
Благодарностей: 34
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Вы видимо плохо себе представляете, что такое ЕСН и как она функционирует.
Попытаюсь объяснить на пальцах:
Вы - продавец в магазине. Я хочу у Вас купить шоколадку, но стою далеко от прилавка, поэтому прошу передать деньги за шоколадку человека, стоящего впереди меня. Он передает денежку вам, а назад передает мне шоколадку. Я в благодарность даю ему кусочек шоколадки. Всё. Так должна работать ЕСН модель, где есть продавец, покупатель, посредник ( брокер).
Альпари же считает, что после совершения сделки между мною и вами о покупке шоколадки, она может быть расторгнута или пересмотрена ни мною и не вами, а тем человеком, который передавал деньги и получил за это кусочек шоколадки, поскольку он посчитал эту сделку несправедливой, неправильной, по несправедливой цене. При этом и меня и вас сделка устраивала полностью. Не находите вы эту ситуацию абсурдной???

И где вам приснилось, что отмена ордеров на ЕСН - это обычная практика??? Вы что то путаете. ЕСН- это не кухня, чтобы творить подобные вещи.
Ну вот не все так просто, к сожалению. Или к счастью, смотря с какой стороны смотреть.

ECN же устроен немного сложнее. Так как тут все автоматизировано, то ситуация сложнее.
Вы сидите дома и хотите шоколадку, всего одну.
Заходите на сайт с шоколадками и заказываете одну шоколадку в магазине, который собственного склада не имеет, а сотрудничает с несколькими складами.
Вы отправляете запрос, он обрабатывается и Вам сообщают, что шоколадка отправлена Вам будет в течении 30 минут, за это вы платите какую то цену за доставку.
Вы ждете час, два, но шоколадки нет. На третий час Вы сами звоните в магазин или магазин звонит Вам и вы узнаете, что к сожалению произошла ошибка в системе учета и шоколадки по такой цене больше нет и не было на момент заказа.
Описанная же Вами модель - описывает поведение скорее биржи, причем лет 15 назад.
Kadet2002 вне форума
Старый 14.07.2014, 12:52
#1773
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
Ну вот не все так просто, к сожалению. Или к счастью, смотря с какой стороны смотреть.

ECN же устроен немного сложнее. Так как тут все автоматизировано, то ситуация сложнее.
Вы сидите дома и хотите шоколадку, всего одну.
Заходите на сайт с шоколадками и заказываете одну шоколадку в магазине, который собственного склада не имеет, а сотрудничает с несколькими складами.
Вы отправляете запрос, он обрабатывается и Вам сообщают, что шоколадка отправлена Вам будет в течении 30 минут, за это вы платите какую то цену за доставку.
Вы ждете час, два, но шоколадки нет. На третий час Вы сами звоните в магазин или магазин звонит Вам и вы узнаете, что к сожалению произошла ошибка в системе учета и шоколадки по такой цене больше нет и не было на момент заказа.
Описанная же Вами модель - описывает поведение скорее биржи, причем лет 15 назад.
Здравствуйте Сергей,
пример с шоколадкой был для девушки, чтобы достаточно просто и на пальцах достучаться. Я бы предпочел предметный разговор с конкретными цифрами, терминами, именами и т.д. Буду искренне признателен за ликбез, актуальный на лето 2014 года. Как это всё происходит на сегодняшний день и где нас ожидают подводные камни, ставящие с ног на голову мои биржевые представления пятнадцатилетней давности??
Профитмастер вне форума
Старый 14.07.2014, 13:11
#1774
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 67
Благодарностей: 34
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Показать
Было бы " всё что угодно" или фейк, наверное я бы не набрался наглости постить это в ветку, где есть представитель компании.
Факт имел место быть. Отменена куча сделок на счете ЕСН, потерт бесследно стейтмент, списана прибыль в 8К. Но это уже дело прошлого.
Я тут просто констатирую факты и никому ничего доказывать не собираюсь, ни в чем никого не переубеждаю. Вообще кто ты такой, чтобы я тебе что то доказывал? Общественный адвокат альпари на добровольных началах? Или льёшь воду на вражескую мельницу за долю малую?
Сделок там было за пол дня, порядка ста штук.
Многие сделки были удалены из истории, что является преступлением. Да, скальпинг ( по-колхозному - пипсовка).
Компании такие есть, при чем достаточно, которые не практикуют правку стейтментов задним числом, удаление позиций на якобы рынчных счетах ЕСН и т.д.

В приличных юрисдикциях за такое регулятор может без штанов оставить, а то и вовсе без недешевой лицензии. Но альпари нашла выход
Я уже приводил пример регламента Alpari UK _https://static.alpari.co.uk/docs/terms_of_business.pdf, подчиняющаяся FSA и которая по праву считается самой жесткой регуляцией.

Вот выдержки:
Цитата:
8.16. No Customer complaints will be accepted in respect of the inancial results of the deals made using temporaryexcess Free Margin on the Trading Account gained as a result of a profitable position (cancelledby the Company afterwards) opened at an Error Quote (Spike) or at a Quote received as a result of aManifest Error.
Перевод
Претензии клиентов не будут приниматься к рассмотрению в отношении финансовых результатов сделок с использованием временно избыточных свободных средств на торговом счету , полученных в результате прибыльной позиции ( впоследствии отмененной компанией ) , открытой по нерыночной котировке ( Шпильке) или в результате открытия по котировке , полученной в результате явной ошибки .


Цитата:
If the Pending Order has been erroneously executed:
a) at an Error Quote (Spike); or
b) because of a Manifest Error; or
c) because of the failure, malfunction or misuse of the Trading Platform software, and the Company initiates a Dispute resolution in accordance with clause 9.1 or the Customer lodges a complaint which is recognised by the Company as reasonable, the Company deletes the position.

The Pending Order will not be reinstated and no complaints in respect of this matter are accepted.
Перевод
Если отложенный ордер был ошибочно исполнен по нерыночной цене (шпильке ) , или в виду явной ошибки , или из-за сбоя , неисправности или неправильного использования программного обеспечения торговой платформы , и компания инициирует расследование данной ситуации в соответствии с пунктом 9.1 или клиент оформляет претензию , которая признается компанией к рассмотрению , компания удаляет позицию .
Отложенный ордер не будет восстановлен , и никакие претензии в данном отношении приниматься не будут .


К слову сказать, AUK не так давно отменяли сделки по золоту, как раз из-за отмены их контрагентом и это не вызвало ни единого вопроса у FSA.

добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Здравствуйте Сергей,
пример с шоколадкой был для девушки, чтобы достаточно просто и на пальцах достучаться. Я бы предпочел предметный разговор с конкретными цифрами, терминами, именами и т.д. Буду искренне признателен за ликбез, актуальный на лето 2014 года. Как это всё происходит на сегодняшний день и где нас ожидают подводные камни, ставящие с ног на голову мои биржевые представления пятнадцатилетней давности??
Давайте более предметно.
Принципиальная схема работы ECN счета есть у нас на сайте:



С первой частью схемы все понятно. Затем идет ECN и вот тут стает вопрос, как как там все исполняется и взаимодействует.

Все исполнение происходит по стакану, который формируется на основе предложений от банков - провайдеров ликвидности.

Стакан формируется в виде бандов (строка цена + объем) и визуально его можно представить так (для примера взял стакан MT5):



Одино изменение стакана по бандам - один тик. Максимум в секунду, у нас, может приходить до 4 тиков.

Далее, если мы говорим о рыночном ордере, уходит приказ купить по текущей цене, которая есть в рынке. Пока приказ идет - цена может измениться и исполнение будет хуже чем была цена в момент нажатия кнопку купить или продать.

Когда приказ ушел на провайдера ликвидности, а мы получили подтверждение и показали его клиенту, сделка считается исполненной. Это подтверждается записью лога.

Вы заплатили комиссию, мы часть комиссии отдали банку и все довольны.

В ситуации же со шпилькой, провайдер ликвидности может нас уведомить о том, что та или иная сделка - отменяется. Это может быть в явной форме, когда очевидно, что шпилька есть и её отменяют (как правило по запросу с нашей стороны), а бывает, что шпилькой признают вполне себе приличную котировку.
Как правило шпильки это ошибка ПО, редко, когда человеческая ошибка, так как диллинги уже давно автоматизированы.

Почему я не согласен с Вашим примером с шоколадкой, так как в этом случае схема бы был лишена автоматизации.
Если все проходит в ручном режиме, то это может быть или на очень малых объемах или на гигантских, которые проводятся не в спекулятивных целях. Или в спекулятивных, но как интервенция какого - либо банка, для поддержания национальной валюты.

Последний раз редактировалось Kadet2002; 14.07.2014 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Kadet2002 вне форума
Старый 15.07.2014, 17:59
#1775
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
Я уже приводил пример регламента Alpari UK _https://static.alpari.co.uk/docs/terms_of_business.pdf, подчиняющаяся FSA и которая по праву считается самой жесткой регуляцией.
Регуляция действительно хорошая, но вроде как там есть разные типы лицензий, и некоторые из них вроде как позволяют "лишнее" дилингам.
Было бы любопытно, если бы вы привели примеры отмены сделок у американских регуляторов. Там лицензий, позволяющих "некоторые вольности" уж точно нет.

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
В ситуации же со шпилькой, провайдер ликвидности может нас уведомить о том, что та или иная сделка - отменяется. Это может быть в явной форме, когда очевидно, что шпилька есть и её отменяют (как правило по запросу с нашей стороны), а бывает, что шпилькой признают вполне себе приличную котировку.
Сергей, давайте смотреть правде в глаза. ЛП - это акулы бизнеса, высоко технологичные компании, работающие на профессиональном софте, которые в принципе не марают руки об творение метаквотов - глючный и корявый игровой автомат - метатрейдер, который изначально не был создан для рынка. Соответственно процент вероятности технических сбоев, особенно касаемый денег ( исполнение по ценам себе в убыток) - стремится к нулю. Иначе бы эти компании либо обанкротились бы по причине арбитража, либо бы растеряли бы всех клиентов по причине предьявления последним материальных претензий ( отмен, пересмотров и т.д.). Вы же как раз напротив всю жизнь находитесь в мире кухонь, глючного , вечно сбоящего метатрейдера, лохотронных регламентов и т.д. И пытаетесь вешать клиентам на уши лапшу о том, что подобные вещи - нормальная практика и на настоящем рынке. Очевидно, что это ложь, но тем не менее я обратился с вопросом к представителям нескольких рыночных компаний с просьбой прокомментировать ситуацию.
Представитель одной из компаний сказал, что исполнения по шпилям и отмен не было за всю историю компании, в другой сказал, что подобное было последний раз в 2011 году, третий сказал, что такое бывает 1-2 раза в год и существует целая процедура урегулирования вопроса.
У вас же на моей памяти, это носило хронический характер, из чего делаю выводы: что вашим ЛП выступает такая же кухня, как и вы сами, из за этого вечные косяки , либо же у вас просто нет ЛП для каждой в отдельности клиентской позиции, и вы куховарите по старинке, как делали это долгие годы. Тогда всё становится на свои места - и исполнение ордеров по нерыночным ценам, и нежелание озвучить имя вашего ЛП, который так чудовищно и регулярно косячит. Кстати, если бы контрагент косячил бы в подобных масштабах, то любой нормальный клиент, тем более крупный, как вы, в три секунды послал бы его куда подальше, благо предложений ЛП более чем достаточно. Но вы этого не делаете, и продолжаете " мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - о чем это говорит? О том, что вы искренне верны и преданы некой ЛПшной помойке??? Нет же, вы - прагматичные коммерсанты, посему вы решили не отдавать жирнейший кусок прибыли от слитых клиентских депозитов кому либо на сторону. Вы его забираете себе, посему никакие ЛП вам не нужны. Вы - кухня. А все ваши рекламные слоганы про "честный форекс" счета ЕСН и т.д. - есть ни что иное, как рекламная ложь.
Вы - не единственная кухня, есть много других, и это не так страшно, учитывая, что большинство клиентов сливает. Плохо то, что вы ведете себя очень не спортивно по отношению к клиентам, случайно обыгравшим вас на вашей же территории. Печально, что имя альпари у многих понимающих трейдеров находится в том же углу, что и ММСИС, Инста, телетрейд и им подобные...
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
murz (16.07.2014), Sergey Kovalyov (12.08.2014)
Старый 16.07.2014, 06:25
#1776
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Регуляция действительно ...
Пример с Аук и Фса у Кадета как то убедительно звучит.
andrejzuev вне форума
Старый 16.07.2014, 16:30
#1777
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 140
Благодарностей: 86
Re: Альпари - alpari.ru

Вновь созданный "суперпорфель" Альпари заходит на штопор! Не пропустите момент!
a1ek8andr вне форума
Старый 16.07.2014, 17:16
#1778
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 84
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от a1ek8andr Посмотреть сообщение
Вновь созданный "суперпорфель" Альпари заходит на штопор! Не пропустите момент!
Если не сложно, дайте ссылку.
murz вне форума
Старый 16.07.2014, 17:31
#1779
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 67
Благодарностей: 34
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Регуляция действительно хорошая, но вроде как там есть разные типы лицензий, и некоторые из них вроде как позволяют "лишнее" дилингам.
Было бы любопытно, если бы вы привели примеры отмены сделок у американских регуляторов. Там лицензий, позволяющих "некоторые вольности" уж точно нет.
По чести, там и форекса то и нет, его задавила фонда.
Плечо максимум 33, депо от нескольких тысяч, подтверждение и проверка несколько недель.
Поэтому как сейчас там, не могу сказать.
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Сергей, давайте смотреть правде в глаза. ЛП - это акулы бизнеса, высоко технологичные компании, работающие на профессиональном софте, которые в принципе не марают руки об творение метаквотов - глючный и корявый игровой автомат - метатрейдер, который изначально не был создан для рынка. Соответственно процент вероятности технических сбоев, особенно касаемый денег ( исполнение по ценам себе в убыток) - стремится к нулю. Иначе бы эти компании либо обанкротились бы по причине арбитража, либо бы растеряли бы всех клиентов по причине предьявления последним материальных претензий ( отмен, пересмотров и т.д.). Вы же как раз напротив всю жизнь находитесь в мире кухонь, глючного , вечно сбоящего метатрейдера, лохотронных регламентов и т.д. И пытаетесь вешать клиентам на уши лапшу о том, что подобные вещи - нормальная практика и на настоящем рынке. Очевидно, что это ложь, но тем не менее я обратился с вопросом к представителям нескольких рыночных компаний с просьбой прокомментировать ситуацию.
Нет профессионального софта, каждый дилинг работает на своем ПО, которое изначально не могло дружить ни с кем, кроме как с самим собой.
Форекс представлял из себя брокера с телефоном в одной руке и мышкой на котировочном деске в другой. Сделки исполнялись по несколько минут.
Потом начали появляться различные мосты, агрегаторы, типа Currenex и Integral и им подобные.
Суть агрегаторов подружить потоки потоки от разных провайдеров ликвидности в одном .

Что касается маранием рук о MT4, то если бы у всех стоял какой то один профессиональны софт, то тогда не нужно было бы придумывать разные MT4, мосты для них, все было бы проще. Дает контрагент свой терминал и торгуй на здоровье. Однако же MT4 сейчас занимает 94% рынка, как минимум в СНГ, потому что он удобен и понятен.
Про исполнение себе в убыток, вы правы, они этим не мараются, они просо отменяют сделки, причем на вполне законных основаниях, им это не запрещено, и никто их за это судить, как вы говорите – не будет.
Я же клиентам на уши лапшу не вешаю, а рассказываю то, что знаю и что вижу. И мне не понятно почему мои слова Вы назвыаете очевидной ложью. Ложь может быть очевидной только в случае если у вас есть 100% тому документальное доказательство, в противном случае это ваши домыслы, основанные на неподтвержденной аргументации.

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Представитель одной из компаний сказал, что исполнения по шпилям и отмен не было за всю историю компании, в другой сказал, что подобное было последний раз в 2011 году, третий сказал, что такое бывает 1-2 раза в год и существует целая процедура урегулирования вопроса.
У вас же на моей памяти, это носило хронический характер, из чего делаю выводы: что вашим ЛП выступает такая же кухня, как и вы сами, из за этого вечные косяки , либо же у вас просто нет ЛП для каждой в отдельности клиентской позиции, и вы куховарите по старинке, как делали это долгие годы. Тогда всё становится на свои места - и исполнение ордеров по нерыночным ценам, и нежелание озвучить имя вашего ЛП, который так чудовищно и регулярно косячит. Кстати, если бы контрагент косячил бы в подобных масштабах, то любой нормальный клиент, тем более крупный, как вы, в три секунды послал бы его куда подальше, благо предложений ЛП более чем достаточно. Но вы этого не делаете, и продолжаете " мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - о чем это говорит? О том, что вы искренне верны и преданы некой ЛПшной помойке??? Нет же, вы - прагматичные коммерсанты, посему вы решили не отдавать жирнейший кусок прибыли от слитых клиентских депозитов кому либо на сторону. Вы его забираете себе, посему никакие ЛП вам не нужны. Вы - кухня. А все ваши рекламные слоганы про "честный форекс" счета ЕСН и т.д. - есть ни что иное, как рекламная ложь.
У нас в поставщиках такие агрегаторы как Currenex и Integral, мало вероятно, что они дают ликвидность от плохих банков, хотя тут как договоришься.
Что же касается ЛП – то они все по сути своей – кухни. Потому что перекрывают сделки в себе, редко когда они не могут переварить какой либо объем.
Что же касается посылания ЛП – то это глупость, потому что банк, который будет работать с оффшором, найти очень сложно и послав так несколько банков, вы просто лишитесь поставщиков. Или как раз придется довольствоваться мелкими, которые не в состоянии переварить всех клиентов.
Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Вы - не единственная кухня, есть много других, и это не так страшно, учитывая, что большинство клиентов сливает. Плохо то, что вы ведете себя очень не спортивно по отношению к клиентам, случайно обыгравшим вас на вашей же территории. Печально, что имя альпари у многих понимающих трейдеров находится в том же углу, что и ММСИС, Инста, телетрейд и им подобные...
Это уже индивидуально. Я понимаю, что есть обиженные клиенты, которые просто попали в различные ситуации у нас и не попали в другом месте.
А есть клиенты – получившие прибыль незаконно, пытающиеся нас в этом обвинить и очернить перед другими.

Вот такие мои мысли, на этот счет. Верить им или нет, решать вам.
Kadet2002 вне форума
Старый 17.07.2014, 07:47
#1780
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 140
Благодарностей: 86
Re: Альпари - alpari.ru

Смртри на оф.сайте..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Если не сложно, дайте ссылку.
Смотри на оф.сайте.

Последний раз редактировалось a1ek8andr; 17.07.2014 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
a1ek8andr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47