MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,114 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2009, 20:02
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Автор темы Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
проводить анализ рынка в выходные, когда рынок закрыт, принимать решение о входевыходе из рынка
С этим пока проблемы, т.к не знаю с чего начать этот анализ то есть пока не совсем в теме от чего отталкиваться, но это естественно уже мои проблемы я это понимаю. Сейчас главное понять и научится основным принципам в чём вы мне хорошо помогаете
gizik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2009, 20:10
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Я новичок на Forex

Возьмите ЛЮБУЮ книгу о форэксе и прочитайте всё о теханализе, держа в руках карандаш. Когда Вам будут попадаться такие названия, как волновая теория Эллиота и пр..запишите их. Потом скачайте книги по волновой теории и свечному анализу. Изучайте их точно также (с карандашом в руках), что непонятно и ново для Вас - записывайте. Будут вопросы - обращайтесь в этой теме...Удачи!
гюрза вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
foxhelper (20.05.2010), gizik (01.11.2009), Reine (31.07.2013), takhmuras (21.06.2010)
Старый 02.11.2009, 11:36
#23
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Дак вот хотелось бы узнать как делаете это вы, покупаете утром а продаёте вечером или также как я?
ТР и SL вымсталяю на определенных уровнях.
В зависимости от сетки Фибоначчи.
Но это у меня в ТС. Даже расставнока стопов и профитов, может также зависеть от Торговой системы.

На остальные вопросы Вам ответил Гюрза.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
gizik (02.11.2009)
Старый 02.11.2009, 20:03
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Ответ: Я новичок на Forex

Господа, для того что бы торговать и зарабатывать, необходимо ознакомиться с элементарными правилами торговли на рынке Forex. И на балансе счета иметь как минимум 5000 у.е.
Оption-Exchange вне форума
Старый 02.11.2009, 20:28
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Автор темы Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Оption-Exchange Посмотреть сообщение
И на балансе счета иметь как минимум 5000 у.е.
Для того чтобы понять основные принципы и разработать хоть какую т освою стратегию думаю пока хватит и центового счёта, я ведь не написал что хочу сегодня начать а завтра заработать миллион, мне просто это интересно и делаю это потому что нравится а если будет получаться тогда можно уже и о больших суммах говорить, кстати вы первый от кого я слышу кто советует начать зарабатывать с 5000 на Форексе
gizik вне форума
Старый 02.11.2009, 20:28
#26
KMS
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 143
Благодарностей: 16
Ответ: Я новичок на Forex

Самое главное быть хладнокровным к игре на форексе это бизнес самый жестокий. Играешь против умов мира. Я по началу читал различные книги и т.п. Но понял одно надо выработать свою стратегию игры и модернизировать её что бы быть в профите. Стремиться надо к стабильности.
Самое главное учиться на ошибках тут. Не надо пробовать тут надо работать в поте лица что бы получить результат.
P.S. не использую не одного индикатора и т.п примочек в игре. Анализирую по графику.

100 из новичков в форексе только 2-5 научиться играть..остальные сольют этим профи свои депозиты

Последний раз редактировалось KMS; 02.11.2009 в 20:34.
KMS вне форума
Сказали спасибо:
gizik (02.11.2009)
Старый 02.11.2009, 20:35
#27
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
, кстати вы первый от кого я слышу кто советует начать зарабатывать с 5000 на Форексе
У Каждого свое мнение.
Но для начала, с учетом того, что сейчас можно открыть и центовые счета. Хватит и меньшей суммы.
А вот про вопрос с какого депозита начать можно посмотреть в теме: https://mmgp.ru/showthread.php?t=4100
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
gizik (02.11.2009)
Старый 02.11.2009, 20:39
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
кстати вы первый от кого я слышу кто советует начать зарабатывать с 5000 на Форексе
можно взять и 50$ - 5000 центов, на терминале внешней разницы никакой
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 02.11.2009, 22:19
#29
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Я новичок на Forex

Да некоторые товарищи говорили дельные вещи, но ещё нужно ориентироватся через кого ты работаешь Раз ты в профите, то нужно и соответствующе его защищать. Ведь когда потрачено много сил, всё таки обидно не получить свои кровные .
Stuart вне форума
Старый 05.11.2009, 22:57
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Автор темы Ответ: Я новичок на Forex

А может кто нибудь сказать как становить советники? И стоит ли ими пользоваться?

Я попробовал так, скачал советника с расширением mq4 и скопировал в папку experts, в MT4 он появился жму установить на графике но ничего не происходит
gizik вне форума
Старый 05.11.2009, 23:13
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Я новичок на Forex

Попробуйте освоить торговлю "ручками" (без советников). А вообще, в МТ 4 есть вызов справки. Там, если мне память не изменяет, всё доходчиво расписано.
гюрза вне форума
Старый 05.11.2009, 23:18
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
А может кто нибудь сказать как становить советники? И стоит ли ими пользоваться?

Я попробовал так, скачал советника с расширением mq4 и скопировал в папку experts, в MT4 он появился жму установить на графике но ничего не происходит
главное чтобы советник был без ошибок.

А еще может быть вы не советника скачали, а автоматического торговца. Так что будьте внимательнее. Так же там же откуда качаете должны быть скрины и описание.
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Старый 06.11.2009, 21:46
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Автор темы Ответ: Я новичок на Forex

В общем я торгую уже неделю вот результаты, конечно не профи и даже не любитель а так начинающий но в плюсе:



С советниками так и не разобрался, но пока думаю без них дело освоить.

Торгую в основном парой EUR/USD и USD/CHF иногда Gold и GBP/JPY

Уже так же начал замечать некоторые закономерности, такие как если доллар падает, золото растёт и т.п в общем прогресс не большой но есть

Последний раз редактировалось gizik; 06.11.2009 в 21:50.
gizik вне форума
Старый 06.11.2009, 21:59
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Я новичок на Forex

Я Вас от всей души поздравляю с положительными результатами...Так держать! Попробуйте сохранить такую тенденцию до конца месяца, после чего вывести свои деньги и работать далее за заработанные. По формулировке я бы уточнил :"... доллар падает, золото растёт..." - скорее наоборот.. А в общем сразу видать задатки настоящего трэйдера с зачатками здоровой жадности! Ещё раз : ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
гюрза вне форума
Сказали спасибо:
gizik (06.11.2009)
Старый 06.11.2009, 23:30
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Автор темы Ответ: Я новичок на Forex

гюрза, спасибо.

Один недостаток у меня терпения маловато, вот пошла прибыль и я нет чтобы подождать ещё чуть даже если на один пункт преупала сразу закрываю, как только закрыл так она ещё вверх идёт и идёт, потом думаю вот дуpak закрыл блин...

Последний раз редактировалось gizik; 06.11.2009 в 23:33.
gizik вне форума
Старый 06.11.2009, 23:59
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Омск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 629
Благодарностей: 140
Ответ: Я новичок на Forex

да чем бы он ни занимался, все равно молодец, мне кажется я примерно также наверно сначала буду торговать когда начну

кстати, вопрос к опытным людям:
как вы определяете количество пунктов которое должно пройти в сторону профита?
разве зависит количество пунктов которое должна пройти от названия новости например? как эту цифру определяют вообще? исходя из чего?
andrewomsk вне форума
Старый 07.11.2009, 01:14
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
гюрза, спасибо.

Один недостаток у меня терпения маловато, вот пошла прибыль и я нет чтобы подождать ещё чуть даже если на один пункт преупала сразу закрываю, как только закрыл так она ещё вверх идёт и идёт, потом думаю вот дуpak закрыл блин...
НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙТЕ О СДЕЛАНОМ! Мой совет: вообще закройте терминал, когда выйдете из сделок. А если бы цена развернулась? Другой вопрос в том, что пипсуете Вы (собственно, как и наверное, все новички). У некоторых это проходит с годами, некоторые до этого не доживают...
Попробую объяснить, в чём опасность такой работы.
Для этого, я задам Вам один вопрос: если сделка пошла не в Вашу сторону и у Вас начинает образовываться и увеличиваться убыток (допустим, не дай Бог, конечно). Сколько Вы будете "терпеть" и ждать, когда "развернёт"? Отвечу Вам : ровно столько, пока Вашу надежду и жадность не перевесит Ваш страх! А у каждого этот порог разный. Некоторые, как заворожённые, смотрят, как тает их маржа и не могут выйти из этого ступора. Лекарство - простое : нужна ТС, а применительно к нашему случаю - такая немаловажная её часть, как ММ (управление деньгами, Money Managment), в основе которого, в свою очередь, лежит такое понятие, как "математическое ожидание системы". Вот это параметр у Вас должен быть положительным. Объясню в цифрах (чтобы было понятно): почему я всегда писал, что новички ОБЯЗАНЫ использовать S\L и T\P? Да потому, чтобы на первых порах было легче приспособиться к ПРАВИЛЬНОЙ работе (чтобы приучить себя сделки доводить до тэйкпрофита). Тэйк всегда должен быть больше, чем стоп\лосс. Пример:
Допустим, что Вы провели 10 сделок, в которых Вы всегда выбирали соотношение риск\прибыль (с.л\т.п), как 1\2. Если у Вас депо равен 500 $, то при выбранном для работы лоте в 0.01, при с\л = 50 пп, а т\п = 100 пп, Вы даже можете ошибиться в 6 случаях из 10 и всё равно будете в профите!! Посчитайте...(Но!! При условии, что Вы ВСЕГДА будете доводить сделки либо до тэйка, либо до стопа). Понятно, что я очень схематично Вам всё это описал...На эту тему написано много книг, которые надо не просто прочитать, а понять и потом применять это на практике. Я к чему : при "правильной" работе, на первых порах у Вас будет гораздо больше шансов удержаться в рынке. Помните, что каждый заработанный Вами ПУНКТ будет добавлять Вам опыта, который (в свою очередь, с годами) преобразуется в серьёзную прибыль! Вы взяли у рынка за эту неделю 20%. Это прекрасно! НО...(далее опять читай сначала, посмотри стэйтмент и найди сам свои ошибки). Иначе...
Подсказка: для такого депозита (временами) задействуется большой лот.
Задание на выходные: прочитать о ММ и матожидании (на форуме эта тема есть, просто завалена она, к сожалению, всякими статьями о том, как делать в день по 20 пп и быть счастливым или про лохотрон ).
Удачи!
гюрза вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
GhostFx (28.08.2010), gizik (07.11.2009), Olga_801 (26.07.2010), raduga7 (25.01.2010), Symh (09.10.2010), Vinogradik (19.07.2010), Максим Афанасьев (22.04.2013)
Старый 07.11.2009, 01:51
#38
Заблокированный
 
Пол: Женский
Возраст: 44
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 424
Благодарностей: 81
Ответ: Я новичок на Forex

Новички это откровение человека со стажем на форексе. Помогите ему кто чем может. Кроме шуток. Он попал не по детски.
forexinvestfond.ru/obm/help.html
Iriva вне форума
Старый 07.11.2009, 03:04
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Я новичок на Forex

Мда.....ну и чем помочь ?....деньгами ?.....на очередной советник ?....так, вроде и взрослый человек......вроде и должен был понимать, что к чему......ох, во истину - страна не пуганных идиотов..... ....нет...так не пойдёт.....все сливали, но не все кидались "сгонять" в кучу инвесторов .... ДУ ёлки-палки......Forex жёсткая штука, я бы сказал - жестокая.....ладно.... слова, слова.....
Iriva, хэх....нас на слезу не пробить - это точно....так, что торгует в +....вот и честь ему и хвала.....пусть торгует.....а жалобить нас тут не стоит...бесполезно.....человек видимо знал на что идёт и о рисках был осведомлён, не "маленький" уже .....се ля ви, как говориться....

Удачи.....

добавлено через 5 минут
P.S....

Цитата:
Новички это откровение человека со стажем на форексе.
с чем он на Forex ?....ой....я вас умоляю.....

Цитата:
Он попал не по детски
ага....по взрослому......вместе со стажем попал.....

Последний раз редактировалось alex72; 07.11.2009 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 07.11.2009, 11:08
#40
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Iriva Посмотреть сообщение
Новички это откровение человека со стажем на форексе. Помогите ему кто чем может. Кроме шуток. Он попал не по детски.
forexinvestfond.ru/obm/help.html
Интересно он помогал всем когда получал прибыль от своего ДУ?
Вообще модно стало сейчас ДУ заводить. Два месяца в плюсе на центовом счете и можно уже ДУ мутить. А потом подобные сообщения.

Цитата:
Заметил по стейпу, что человек занимается пипсовкой. Может и ошибаюсь.
Не ошибаетесь. Чистой воды пипсовка.
Но про пипсовку много написано, и на нашем форуме достаточно информации. Слив от такого метода будет, при первом резком колебании не в нужную второну. Но на счете 5 баксов. Их можно потратить на урок "не надо пипсовать".
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (07.11.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход