MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 28.06.2014, 02:42
#1061
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И одно из самых главных - времени надо тратить просто на порядки меньше, чем в бизнесе! Поэтому да, пусть суммарная доходность (подорожание квартиры + доход от сдачи) будет чуть выше процентов по банковским депозитам, но зато на попе ровно можно сидеть, а не в мыле бегать каждый день.
Ну так то да,но это опять же смотреть надо на перспективу,вы можете сделать бизнес,построить его,а потом жить так как вам угодно,наняв сотрудников на фирму и отдыхайте себе,тратив свое время не на дядю а на себя.А вложив в квартиру вы как работали так и через 10 лет будете работать,ничего не изменится.90% людей предпочитают работать и не любят рисковать-статистика упрямая вещь и с ней не поспоришь.
den malinos вне форума
Старый 28.06.2014, 02:43
#1062
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Вот с этим я с вами согласен частично.
Я тоже с Вами частично соглашусь.

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Смотрите например вот есть у вас деньги на покупку квартиры и при этом вы просто работаете допустим с зарплатой ну тысяч 25,вы купили квартиру,деньги вы уже вложили.Вы так же и будете работать имея эту квартиру,ничего не меняя в жизни.Пройдет лет 10-15 вы будете так же работать имея квартиру и ВСЕ.
Если я с з/п накопил на квартиру, то сдавая эту квартиру, я в 2 раза быстрее накоплю на новую. А третья и четвертая достанутся еще легче!

А если не копить на следующее жилье, а тратить на себя всю прибыль со сдачи недвижимости, то даже прибавка в 10-12 тыс. руб. к з/п в 25 тыс. руб. - это ооочень существенно =))

добавлено через 1 минуту
den malinos, можно ведь делать все эти вещи параллельно =)) И работать, и квартиру сдавать, и бизнесом заниматься =))

добавлено через 3 минуты
Когда пассивный доход от сдачи жилья в найм превысит в Х раз з/п на работе (Х - для каждого свое число, наверняка дробное =))), работу можно оставить как хобби (зачем-то там ведь человек работал?! значит, нравилось, иначе бросил бы давно).

добавлено через 4 минуты
А вот потом плавненько так и бизнес строить можно начать =))

добавлено через 10 минут
А еще. Не секрет, что бизнес сейчас трудно открывать. Всякие налоги, аренда, уже налаженные связи конкурентов не дают возможности развиться. Ну так можно сэкономить на одном из ключевых моментов! Можно купить коммерческую недвижимость! И самому там заниматься бизнесом. И убирается одна из самых существенных статей расходов! Эти сэкономленные деньги - это Ваша прибыль! Почему бы и нет?

А начать копить на коммерческую недвижимость можно и с однушек на 5 этаже =))) Чтобы потом этот пучок квартир продать и купить один магазин =))

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
вы можете сделать бизнес,построить его,а потом жить так как вам угодно,наняв сотрудников на фирму и отдыхайте себе,тратив свое время не на дядю а на себя.
Не факт, что не обманут. Такие вещи происходят сплошь и рядом. Увы. . .
Конечно, Вы все правильно говорите, но у каждого из нас желание рисковать совершенно разное. И 90% людей даже не будет связываться с таким малорискованным бизнесом, как сдача жилья в найм =))) Да, будут довольствоваться своей мизерной з/п.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 28.06.2014 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 28.06.2014, 11:18
#1063
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

den malinos, я не вижу смысла в том, что бы накопив на одну квартиру и сдав ее, останавливаться на этом. Нужно развиваться в этом направлении, копить на другую, потом еще, и с каждой вновь приобретенной, следующая становиться намного ближе и реальней. А в итоге выйдете на доход, который для вас приемлем и позволит уйти от дяди.

Бизнес это хорошо, да и люди добившиеся многого вызывают только уважение, но у многих новичков по поводу своего бизнеса какое то романтическое представление. Думают вот открою, буду работать только на себя, ни от кого не завися, будет приносить приличные деньги... заживу. А на самом деле свое дело это огромный труд.

У меня есть родственники и знакомые имеющие свой бизнес, по работе приходится иметь дело с разными людьми, в том числе и бизнесменами разного уровня, да и свой опыт пусть и небольшой тоже имеется, так вот ни для кого эта деятельность не похожа на курорт.

P.S. Работал как-то с одним предпринимателем, так он рассказывал, что уже три раза прогорал. Причем полностью, вплоть до того, что приходилось продавать квартиру и с семьей идти по миру, но он все равно поднимался и на тот момент организовывал очередное дело. С одной стороны человека можно уважать, хотя бы за то, что он очень целеустремленный, но с другой стороны, далеко не каждый готов рисковать благополучием семьи.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (28.06.2014), Valdemarus (28.06.2014)
Старый 28.06.2014, 11:37
#1064
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Можно купить коммерческую недвижимость! И самому там заниматься бизнесом. И убирается одна из самых существенных статей расходов! Эти сэкономленные деньги - это Ваша прибыль! Почему бы и нет?
Можно ещё хитрее - пустить коммерсанта и раскрутить точку за его счёт. Потом сделать условия, чтоб тот сам ушёл. Но только должно сойтись несколько факторов - ты должен быть специалистом в данной теме, недвижимость должна соответствовать по местоположению, по техническим особенностям и т д. Зачастую проще своё сдать, а наиболее подходящее снять.

добавлено через 8 минут
Scrydg, тут надо определиться - чем ты готов пожертвовать (время, здоровье и т д) и в какой срок собираешься достичь своей цели. Можно ехать неторопясь, наслаждаясь жизнью. А можно ехать быстро, но надо рулить и не улететь на повороте.

Последний раз редактировалось kardex; 28.06.2014 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (28.06.2014)
Старый 28.06.2014, 11:47
#1065
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Можно ещё хитрее - пустить коммерсанта и раскрутить точку за его счёт. Потом сделать условия, чтоб тот сам ушёл.
Вот еще одна причина отказаться делать бизнес самому =)) Могут выжить, когда дело поднято на дОлжный уровень.
А вообще, некрасиво так делать. Лучше с людьми сотрудничать! Через несколько лет можно обрасти полезными связями и знакомствами (хотя на эту тему можно долго рассуждать, ведь большинство людей - сволочи, они будут дружелюбны, пока им что-то надо от тебя, а если мне от них, помогут лишь единицы).

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Зачастую проще своё сдать, а наиболее подходящее снять.
Согласен =)) К примеру, лучше иметь несколько однушек-хрущевок, чем один магазин. Если вдруг кризис какой-то, часть жилой недвижимости все равно сдаваться будет, пусть и по мЕньшим деньгам, и не все квартиры. Но магазин если опустеет, то прибыли не будет совсем.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Scrydg, тут надо определиться - чем ты готов пожертвовать (время, здоровье и т д) и в какой срок собираешься достичь своей цели. Можно ехать неторопясь, наслаждаясь жизнью. А можно ехать быстро, но надо рулить и не улететь на повороте.
+100500 =)) Олигархами точно не станем, но уровень жизни у нас все равно выше, чем у среднестатистического россиянина =)) Я с денег со сдачи квартир могу каждый месяц по ноутбуку покупать, или по диванчику, или каждый месяц на выходные в Питер/Москву летать пиво попить. А з/п тратится на повседневные нужды =))

Другое дело, что я такой фигней не занимаюсь, я продолжаю копить =))) Ну время от времени позволяя себе некоторые вольности (в плане незапланированных покупок). Жене, например, на ДР купил Sumsung Galaxy S4, хотя сам хожу с доморощенными двумя телефонами, которые умеют только звонить, смс отправлять, будильник есть и калькулятор =)))

Так что сдача квартир в найм - вполне реальный такой же бизнес, как и все остальные, только требующий больших первоначальных затрат.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 28.06.2014 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 28.06.2014, 21:52
#1066
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, согласен что некрасиво так делать. Просто у меня с товарищем так поступили. А вообще, недвижимость - это тихая гавань куда я вывожу деньги из более прибыльных дел. Мне нравится что то новое организовывать, экспериментировать, проверять свои идеи. И доходы с недвижимости позволяют это делать более спокойно
kardex вне форума
Старый 29.06.2014, 20:12
#1067
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Мне нравится что то новое организовывать, экспериментировать, проверять свои идеи. И доходы с недвижимости позволяют это делать более спокойно
Во! Вы это сформулировали как-то более четко! У меня такая же мысля в башке витает, что вот есть недвижимость, пусть она мне денюжку приносит ежемесячно, я не трачу эту денюжку. А спустя какое-то время можно рискнуть и попытаться открыть какое-нибудь дело, более прибыльное, более времязатратное и интересное. И даже если дело не пойдет, недвижимость все также продолжит приносить свою копеечку, уж точно с голоду не помру, по миру не пойду с протянутой рукой.

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
согласен что некрасиво так делать. Просто у меня с товарищем так поступили.
Вот я выше и высказался, что складывается такое впечатление, что люди - идиоты, сволочи. Товарищ Ваш и денег платил за аренду, наверняка со сроками оплаты не затягивал. Наверняка ему навстречу не шли, когда трудности возникали: плати и все. А потом бац, и выгнали...

Я на днях пошел на поводу выселяемых квартирантов. В день планируемого отъезда они не смогли купить билеты домой, купили только на следующий день. А поскольку следующие жильцы должны были заехать через день-два, то я им разрешил еще на один день остаться на съемной квартире. Брать дополнительные деньги за эти лишние сутки я не стал. НУ да ладно уж, думал, хорошие ребята живут, порядочные.

Ага! Сестра пошла за ключами (дверь с захлопывающимся замком, квартиранты съехали без нас), чтобы передать их новым постояльцам, а там срачь такой (хотя день назад было чистенько). Горы немытой посуды, мусор, заметенный под ковры... Ну блин, люди относятся к чужому имуществу небрежно. А нафига я с них денег не стал брать за последние сутки? Мне бы кто-нибудь простил в магазине 750 руб.?! НУ мол, и так каждый день ходит покупатель, постоянный покупатель, надо бы ему продуктов просто так дать =))

Люди - сволочи =))

Сестре пришлось 2 часа еще уборку наводить, прежде чем оттуда уйти.

А вообще, мне потом такая мысля в голову пришла: а что если людям делать backmoney, если квартира будет без изъянов?! Я тут ранее задавался вопросом, стоит ли нанимать персонал для уборки/ремонта квартир. Так может этих моментов можно было бы избежать (уборки хотя бы), если сами квартиранты вели себя как нормальные люди (т.е. так, как у себя дома), т.е. убирались бы???!! Делать возврат 1000 руб., если все убрано, если не оборваны шторы, если посуда чистая, ковры не затоптаны и пр., и пр.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 29.06.2014 в 20:16.
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (02.07.2014)
Старый 29.06.2014, 22:50
#1068
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А вообще, мне потом такая мысля в голову пришла: а что если людям делать backmoney, если квартира будет без изъянов?!
А как же залог при аренде квартиры? Не практикуете? Он как раз для этих целей и служит.
JohnMoscow вне форума
Старый 30.06.2014, 10:32
#1069
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
А как же залог при аренде квартиры? Не практикуете? Он как раз для этих целей и служит.
Конечно, стараюсь брать залог. Но иногда квартиранты вот уже почти заселились, и в последний момент они начинают нытье, что как им трудно будет, что вот как раз этих 2-5 тыс. руб. чуть ли на еду не хватает. . . Вообще же почти все стонут, что ой как все дорого, что еще и залог давать надо =))

Вот и возникла мысля брать на 500 руб. в месяц дороже за проживание, а потом делать backmoney (или moneyback?), если они там прожили хотя бы 2 месяца =))

Короче, как эксперимент проведу, расскажу о результатах =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 11:54
#1070
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вот и возникла мысля брать на 500 руб. в месяц дороже за проживание, а потом делать backmoney
Очень интересно... Это, как наши обычные скидки в супермаркетах получается? Сначала поднять цену на 50%, потом сделать "скидку" на 30%.
Ratatara вне форума
Старый 30.06.2014, 18:05
#1071
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Очень интересно... Это, как наши обычные скидки в супермаркетах получается? Сначала поднять цену на 50%, потом сделать "скидку" на 30%.
Ну да =))) В минусе я никак не окажусь, а клиенту еще и приятно будет получить денюжку обратно. Ко всему прочему я буду экономить время на уборке (и деньги на уборщице, все равно бы эти деньги ей отдал).
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 30.06.2014, 18:56
#1072
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Конечно, стараюсь брать залог. Но иногда квартиранты вот уже почти заселились, и в последний момент они начинают нытье, что как им трудно будет, что вот как раз этих 2-5 тыс. руб. чуть ли на еду не хватает. . . Вообще же почти все стонут, что ой как все дорого, что еще и залог давать надо =))

Вот и возникла мысля брать на 500 руб. в месяц дороже за проживание, а потом делать backmoney (или moneyback?), если они там прожили хотя бы 2 месяца =))
Типа можно делать, а можно и зажать по тихому?
Есть общепринятые стандарты:
- залог, на случай порчи имущества
- оплата на месяц вперед, на случай отказа платить

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
как раз этих 2-5 тыс. руб. чуть ли на еду не хватает. . .
Такой залог мал - а если съемщик разобьет унитаз? или окно? Сам не раз снимал на таких условиях - никакого напряга, ведь на руках расписка, что в конце вернут.
Кстати в договоре еще бывает пункт финишной уборки, удерживается из залога на уборку квартиры или съемщик сам чистоту наводит.

Последний раз редактировалось neva2012; 30.06.2014 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
neva2012 вне форума
Старый 30.06.2014, 19:25
#1073
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Кстати в договоре еще бывает пункт финишной уборки, удерживается из залога на уборку квартиры или съемщик сам чистоту наводит.
Даже ни разу не слышал о такой
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Есть общепринятые стандарты:
- залог, на случай порчи имущества
Залог это конечно хорошо, только далеко не всех это устроит. Да и как с его размером определиться, можно попортить на 1 000, а можно и на все 50 000.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 01.07.2014, 12:32
#1074
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Залог это конечно хорошо, только далеко не всех это устроит. Да и как с его размером определиться, можно попортить на 1 000, а можно и на все 50 000.
Обычно в размере месячной оплаты.
Если ущерб больше - полюбовно или через суд.
neva2012 вне форума
Старый 01.07.2014, 13:10
#1075
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Обычно в размере месячной оплаты.
Если ущерб больше - полюбовно или через суд.
Обычно народ не очень хочет залог оставлять. Вроде как сумма большая, у них столько нет и пр., и пр. И если это единственные потенциальные квартиранты на данный момент (а еще если это весна-лето, т.е. сезон с невысоким спросом), то соглашаюсь на их условия.
Но тогда стараюсь сдать на 500-1000 руб. дороже. Если уж их зацепил этот район, значит им либо здесь селиться, либо где-то в попе, откуда ездить придется.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 01.07.2014, 22:00
#1076
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Но тогда стараюсь сдать на 500-1000 руб. дороже.
На 500-1000 руб. дороже среднерыночной стоимости?
Ну так ведь тогда ее тяжелее будет сдать.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 01.07.2014, 22:28
#1077
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
На 500-1000 руб. дороже среднерыночной стоимости?
Ну так ведь тогда ее тяжелее будет сдать.
Понятие о среднерыночной цене - очень размытое понятие. Например, я квартиру в Апатитах стоимостью в 1 млн. руб. (но здесь цены на жилье падают, т.е. сейчас ее стоимость менее 1 млн.руб.) сдаю и получаю чистыми 10 000 руб. А в Мурманске, где квартиры дорожают, квартира стоимостью в почти 3 млн. руб. приносит чистыми деньгами от 15 до 17 тыс. руб. Причем в Апатитах вообще простоя не бывает, хотя сдаю по самой дорогой цене в городе (дороже меня реально никто не сдает). Но снимают ведь! А в Мурманске квартира и неделю, и две может пустой стоять.

Так что я сначала цену завышаю, но говорю о том, что можем и поторговаться. Просто ниже определенной суммы я никогда не опущусь, наверное, это и есть среднерыночная стоимость... А сверху накрутить - почему бы и нет. Главное, преимущества расписать =)) Почти центр города, удобное месторасположение и пр., и пр. =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (01.07.2014)
Старый 02.07.2014, 19:26
#1078
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Просто ниже определенной суммы я никогда не опущусь,
Даже если нет желающих снять квартиру на данных условиях?
Ведь могут пройти недели, а каждый такой "потерянный" день это уже упущенная прибыль.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 03.07.2014, 01:22
#1079
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Даже если нет желающих снять квартиру на данных условиях?
Ведь могут пройти недели, а каждый такой "потерянный" день это уже упущенная прибыль.
А ведь не факт, что не появится через день-два человек, готовый снять квартиру за заявленную сумму, а Вы уже сдали за копейки . . . Поэтому пусть хоть неделю стоит пустой, хоть две. За это время есть возможность небольшие апгрейды сделать: розетки поменять, выключатели, смесители проверить, прикупить из остатков магазина коврики и пр., и пр. Квартира станет только привлекательнее. И это ведь тоже делать надо, ведь так?! А когда у Вас еще будет такая возможность, как не в перерыве между заселениями =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 08:32
#1080
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Интересный сайт на тему недвижимости - https://hofd.ru/
kardex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20