MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Тема закрыта
Старый 22.06.2014, 18:24
#1
Любитель
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 405
Благодарностей: 184
FX-Trend - это афера?

Не нашел на форуме обсуждения соответствующей темы. Собственно говоря, вопрос мог бы звучать и как "Mill Trade - это афера?" или "Panteon Finance - это афера?" и т.д. Но сейчас де-факто лидер рынка ПАММ на Форексе - это Форекс Тренд. Он предлагает наиболее привлекательные условия и, соответственно, собирает львиную долю средств инвесторов в высокорисковые инструменты

Всем интернет-воинам - обращаю внимание на знак вопроса. Это вопрос для обсуждения, а не утверждение. И я постараюсь аргументировать, почему у меня возник такой вопрос.

Новыми взглядом на такие компании, как Forex Trend я посмотрел после прочтения книги "Чародей лжи" об афере Мэддоффа. И нашел в ней много общих таких тревожных признаков, какие наблюдаются у Forex Trend и других похожих конторю.

Соответственно, первый вопрос у меня такой - как можно помониторить торговлю топ-управов Forex Trend? Интересуют, конечно, не результаты пост-фактум, а незакрытые на текущий момент сделки. И поскольку я не специалист в Форексе, по закрытию сделок - где можно в независимых источниках посмотреть, насколько цена их закрытия соответствует реальной?

Мне, в частности, не нравится та стабильно высокая доходность, которую показывают топовые управы. Есть проверенное временем мнение, что невозможно на финансовых рынках показывать высокую доходность на протяжении долгого времени. Вернее, это является первым признаком, что дело нечисто.

Последний раз редактировалось Danil Makarov; 22.06.2014 в 18:28.
Danil Makarov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Fami (13.07.2014), J7hack (22.06.2014), Roman101 (21.08.2014)
Старый 22.06.2014, 18:50
#2
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Магадан
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 131
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Danil Makarov Посмотреть сообщение
Это вопрос для обсуждения, а не утверждение. И я постараюсь аргументировать, почему у меня возник такой вопрос.
Да тут даже аргументов никаких ненужно, вопрос такой появляется у всех. Вот только ответов на него нет. В десятках тем, сотни сообщений, а вы тут хотите, чтоб пришел некто и сказал, что то типа: "да пацаны, все ништяк, вот бумаги, заходите" или "тренд - кухня, зуб даю"?

Цитата:
Сообщение от Danil Makarov Посмотреть сообщение
Соответственно, первый вопрос у меня такой - как можно помониторить торговлю топ-управов Forex Trend?
Да никак. Единственный вариант озвучивал один инвестор на офф. форуме - вложите в управляющего 50-100к, затем предложите закинуть еще 1-2млн, но при условии наличия инвесторского доступа к счету.
Beta_test вне форума
Сказали спасибо:
Gambit7 (23.06.2014)
Старый 22.06.2014, 19:13
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: FX-Trend - это афера?

Для аферы они уже 10 раз набрали, чтобы смыться, но не смылись.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 22.06.2014, 20:56
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Danil Makarov Посмотреть сообщение
Соответственно, первый вопрос у меня такой - как можно помониторить торговлю топ-управов Forex Trend? Интересуют, конечно, не результаты пост-фактум, а незакрытые на текущий момент сделки. И поскольку я не специалист в Форексе, по закрытию сделок - где можно в независимых источниках посмотреть, насколько цена их закрытия соответствует реальной?
некоторые топовые торговали с онлайн отчетностью (Алла, еще Левента, правда она не топовая, но думаю можно отнести в скором и к топам)
Некоторые топовые на неделю-две давали доступ к своему терминалу (Свен, ТП, мож еще кто был уже не помню)

Ну и еще как вариант некоторые управы торгуют только одной парой иногда 2. Раз в сутки в обед отображается плавающая просадка. Вот исходя из неё можно иногда вычислить точку открытия.
Ну например всем известный Скальпер, тут даже гадать и не надо, практически всегда открывался в селл по евроюсд и тупо ждет когда упадет, ну а если не падала на 4й недели фиксировал большой убыток.
Karudo вне форума
Старый 22.06.2014, 21:00
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Соответственно, первый вопрос у меня такой - как можно помониторить торговлю топ-управов Forex Trend? Интересуют, конечно, не результаты пост-фактум, а незакрытые на текущий момент сделки. И поскольку я не специалист в Форексе, по закрытию сделок - где можно в независимых источниках посмотреть, насколько цена их закрытия соответствует реальной?
Никаких доказательств реальной торговли нет и быть не может. Никто на этом форуме вам их не предъявит, можно услышать только различные мнения. Вы либо доверяете, либо нет!
flr09 вне форума
Старый 23.06.2014, 16:24
#6
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: FX-Trend - это афера?

Почему бы управам не публиковать в своих ветках инвесторские пароли время от времени?
JenSh вне форума
Старый 23.06.2014, 16:26
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Почему бы управам не публиковать в своих ветках инвесторские пароли время от времени?
Они время от времени их и публикуют: sven, TP публиковали...
Иван Почта вне форума
Старый 23.06.2014, 17:04
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Danil Makarov Посмотреть сообщение
я постараюсь аргументировать
где ваши аргументы?
Цитата:
Сообщение от Danil Makarov Посмотреть сообщение
после прочтения книги "Чародей лжи" об афере Мэддоффа. И нашел в ней много общих таких тревожных признаков
опять же, где они?
iProfiTT вне форума
Старый 23.06.2014, 17:57
#9
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
Re: FX-Trend - это афера?

Отдельной подобной темы не было, но например в теме про памм-счета FX-Trend бывало десятками страниц были обсуждения о правдивости торговли многих управляющих и в целом о "кухне". Абсолютно нет смысла в этой теме, никто ничего вам точно не скажет, и даже если всё будут вам говорить одну версию, не факт что на самом деле так и есть. Пустая болтовня тут будет и флуд. Инвестируйте без особого увлечения и не забывайте что вкладывать надо то что не страшно потерять, и не пытайтесь выслушать мнения других, доказать тут никто ничего толком не может.
Diamand вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
binjamin77 (23.06.2014), Deedle (15.07.2014), Mink (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 18:18
#10
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Diamand Посмотреть сообщение
Абсолютно нет смысла в этой теме, никто ничего вам точно не скажет, и даже если всё будут вам говорить одну версию, не факт что на самом деле так и есть. Пустая болтовня тут будет и флуд.
действительно можно обсуждать - приводить различные версии и догадки .. но версиями они только и остануться.
xdendi вне форума
Старый 23.06.2014, 19:20
#11
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
но например в теме про памм-счета FX-Trend бывало десятками страниц были обсуждения о правдивости торговли многих управляющих и в целом о "кухне".
Фанаты "черных брокеров" любят обсуждать теории заговоров. Оставлю пока.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2014, 08:31
#12
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 293
Благодарностей: 299
Re: FX-Trend - это афера?

Самый стопудовый вариант- это самому открыть ПАММ и стать топовым управом, тогда точно будешь знать ответ на этот вопрос.
__________________
Все будет хорошо!
Игорь231 вне форума
Сказали спасибо:
iodin (19.09.2014)
Старый 24.06.2014, 09:31
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: FX-Trend - это афера?

Я не совсем понимаю, что подразумевается под словом "афера". Мошенничество? В чем тогда конкретно?
Для меня лично ФТ - это хайп. Хайп, которое выплачивает прибыль одним инвесторам за счет средств других инвесторов.
Msimon вне форума
Старый 24.06.2014, 09:50
#14
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Хайп, которое выплачивает прибыль одним инвесторам за счет средств других инвесторов.
Что Вы имеете ввиду? Выплаты по различным акциям или ту прибыль, которую зарабатывают инвесторы на индексах?
Если подразумевается пирамидальная структура, то форекс-индустрия не так устроена. Здесь нет необходимости преднамеренно кого-то "сливать". Основная масса трейдеров это сделают самостоятельно.
Доходы от спреда при наличии крупных инвесторов покрывают все расходы компании (при условии выхода на межбанк или на более крупного поставщика котировок). При "кухонной" структуре все еще проще: в торговле мелких трейдеров проигрыши всегда доминируют над прибылью. Этим и кормятся ДЦ-ки.
tanrad вне форума
Старый 24.06.2014, 10:15
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду? Выплаты по различным акциям или ту прибыль, которую зарабатывают инвесторы на индексах?
Если подразумевается пирамидальная структура, то форекс-индустрия не так устроена. Здесь нет необходимости преднамеренно кого-то "сливать". Основная масса трейдеров это сделают самостоятельно.
Доходы от спреда при наличии крупных инвесторов покрывают все расходы компании (при условии выхода на межбанк или на более крупного поставщика котировок). При "кухонной" структуре все еще проще: в торговле мелких трейдеров проигрыши всегда доминируют над прибылью. Этим и кормятся ДЦ-ки.
Согласен, немного неточно сформулировал. ДЦ - это площадка для ПАММов, которые я рассматриваю как хайпы. Есть агрессивные ПАММы - это фасты, есть консервативные - это низкопроцентники. Торговля - это легенда хайпа. Инвестору никак не проверить ее реальность, да в принципе этого и не нужно.
Главное - во всех ПАММах - как и в хайпах - выплаты инвесторам, в случае выиграша, по определению идут только за счет средств других участников рынка. Поэтому тут неприменимо слово "зарабатывать".
А доходы ДЦ конечно могут быть значительно увеличены не только невыводом сделок на рынок, но и определенным взаимодействием с управляющими.
Msimon вне форума
Старый 24.06.2014, 10:25
#16
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
выплаты инвесторам, в случае выиграша, по определению идут только за счет средств других участников рынка.
Тоже не совсем верно. Если ДЦ выводит сделки на контр-агента, то ему все равно с каких средств тот получает прибыль. Вполне возможно, что какой-нибудь центробанк продал доллар по не очень выгодной цене, а остальные на этом заработали. И в этой ситуации никто не пострадал.
Если ДЦ не является "кухней", то я бы не заморачивался более сложными материями. Ну а нечистоплотность управляющих полностью исключить нельзя. Поэтому инвесторы и предпочитают счета от года. Это хоть как-то минимизирует неторговые риски.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
jmaldun (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 10:33
#17
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
А доходы ДЦ конечно могут быть значительно увеличены не только невыводом сделок на рынок, но и определенным взаимодействием с управляющими.
вот Вы ответьте, зачем ДЦ не выводить сделки, скажем так лотов 20?
В случае выигрыша трейдера, кто оплачивать будет-то? С чьего кармана? Поэтому ДЦ выгодно и нужно выводить сделки, особенно ПАММ трейдеров, потому что там суммы огромные
jmaldun вне форума
Старый 24.06.2014, 12:03
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: FX-Trend - это афера?

Мне без разницы, выводит ДЦ сделки на рынок или нет.
Я говорю о своем отношении - я предпочитаю относится к ПАММам как к хайпам. Где крутятся деньги. И они не "зарабатываются", ибо на площадке ДЦ не ведется никакой производственной деятельности. Приток денег - это только новые инвесторы. Ибо разных лохов-центробанков в мире очень мало, согласитесь)
И я не делаю для себя разницы между торговыми и неторговыми рисками, ибо результат один: риск потери средств.
Сама же прибыль ДЦ - это отдельная тема. ДЦ может зарабатывать. Разными способами.
Msimon вне форума
Старый 24.06.2014, 14:54
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Мне, в частности, не нравится та стабильно высокая доходность, которую показывают топовые управы.
К вашим услугам малоизвестные банки - доходность невысокая и прибыль нестабильная.
Martin Gale вне форума
Старый 24.06.2014, 16:36
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: FX-Trend - это афера?

Цитата:
Сообщение от Beta_test Посмотреть сообщение
Да никак. Единственный вариант озвучивал один инвестор на офф. форуме - вложите в управляющего 50-100к, затем предложите закинуть еще 1-2млн, но при условии наличия инвесторского доступа к счету.
Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Никаких доказательств реальной торговли нет и быть не может. Никто на этом форуме вам их не предъявит, можно услышать только различные мнения. Вы либо доверяете, либо нет!
Неоднократно и Свен и другие топовые управы выкладывали инвест.пароли в общий доступ. Я лично наблюдал торговлю. Кроме того есть мониторинги, по которым можно определить направление сделки.
clarity вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бинарные опционы – финансовая афера boris67 Бинарные опционы 245 10.03.2016 19:32
CloudMoney - афера Шорникова, Соколова и Бардиана Потрошитель Лоховодов Черный список 192 13.10.2014 09:02
Афера-Прогноз 2008 Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 2 01.01.2014 17:21
Доллар США - афера столетий? В чем живучесть зелени? sherali Банковский форум 114 24.03.2013 23:17
Майкл Джексон жив! Афера 21 века! kloffer Самое разное 5 18.07.2009 17:05