MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.10.2009, 10:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Выбираем место обучения торговле на бирже

Не... Без Окодемии щя - никуда... У меня сосед - баклан полный, национальность - сантехник, тоже на какие-то курсы записался))) Лицо сделалось важное, надменное, а на этой ро... лице написано: "Я - не такой тупой, как ты, дядя Юра, я с этим форексом за пару недель разберусь!"
Через месяц будет виден резалт. А я посоветовал ему загнать побольше бабла на счет после окончания окодемии. Он ответил (с ужасно умным видом, кстати): "Само собой, могли бы и не говорить..."
Вот пусть, ****, и прочувствует, по-полной...
romartir вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Reine (04.08.2013), Виктор Зигинов (07.04.2013), Владислав Перцев (10.09.2013)
Старый 20.10.2009, 22:12
#2
aDV
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 140
Благодарностей: 10
Ответ: Forex vs Социальный аспект

Цитата:
Сообщение от igortrend Посмотреть сообщение
Закончил 3 года назад ещё в школе курсы в финаме... Сейчас понимаю что 5рублей были потрачены зря)) При желании такой материал усваивается после 2ух книг по торговле. Хорошо счёт не открыл у них. Правда там фондовый рынок но кухня та жа. 1 занятие было токо когда трейдили. )
Если вы считаете что НАСТОЯЩЕЕ обучение биржевой торговле стоит пять тысяч рублей, то мне вас жаль... Финам ,как и любая другая "инвестиционная" компания , уделяет огромное внимание саморекламе , что само по себе настораживает... Книги и тренинги - это конечно хорошо, но они не научат самому главному - зарабатывать. Тут нужно больше , чем просто знания и самокнтроль...
aDV вне форума
Старый 21.10.2009, 02:57
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Forex vs Социальный аспект

Цитата:
Если вы считаете что НАСТОЯЩЕЕ обучение биржевой торговле стоит пять тысяч рублей, то мне вас жаль...
хэх...aDV, ну вот по вашему сколько обучение на Forex должно стоить ?...нет, я без всякой задней мысли вас спрашиваю ....но такое обучение, что бы пройдя его, вы стали самостоятельно зарабатывать на рынке.... ну вот сколько ?....
alex72 вне форума
Старый 21.10.2009, 10:32
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ваши мысли про обучении в Forex академиях.

Перенес посты с соседней ветке.
Все мысли про Forex академии обсуждаем тут.
Нужно или нет? У кого какие впечатления и мысли по этому поводу?
Aisller вне форума
Старый 21.10.2009, 11:59
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 3
Ответ: Ваши мысли про обучении в Forex академиях.

Я торгую на рынке форекс уже больше 2-х лет. Не решался пойти на обучение, так как считал это пустой тратой времени и денег. Но недавно выпал шанс пройти бесплтно, курс который стоит около 300$. Сейчас не жалею ни времени, ни сил потраченных на обучение, жалею только что не прошёл этот курс раньше. Не скажу что это было для меня как откровение, или что узнал очень много нового, но некое новое видинье получил. Я считаю что очное обучение просто необходимо для всех, особенно для новичков, хотя это и не главное, самое главное в нашем деле это ОПЫТ. Желаю всем только профитных сделок.

Последний раз редактировалось mrtrader; 21.10.2009 в 12:42.
mrtrader вне форума
Сказали спасибо:
helenao (30.03.2013)
Старый 21.10.2009, 12:18
#6
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Не имел случая обучаться на курсах и в академиях, но по личному опыту могу утверждать, что без них обойтись тоже можно. Точно не стану выступать противником обучения, так как знания за плечами не носить. Надо понимать только одну вещь: обучение - это не записывание в ваши мозги некой программы по зарабатыванию бабла, это всего лишь передача информации, которую нужно самим осмыслить своим умом и суметь найти ей применение на практике. А этому, ИМХО, не научит ни одна школа - только опыт.
Когда-то в детстве мне кто-то умный сказал одну мудрую вещь: "если ты хочешь научиться чему-нибудь - делай это". Запомнил на всю жизнь и всегда теперь руководствуюсь собственным опытом.
bvn вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
helenao (30.03.2013), LeBaron (08.03.2010), lomar (03.05.2013), гюрза (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 13:25
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

От себя добавлю, что умение РАБОТАТЬ с литературой (т.е. из общего потока выделить главное) может заменить обучение в академии. Ведь в академии Вам расскажут тоже самое. Толковый парень, сделав конспект лекций (выжимки из трудов классиков торговли) неплохо заработает на этом. Гораздо сложнее все эти знания применить на практике. А вот здесь эффективнее "индивидуальные занятия", т.е. с трэйдером-практиком, с немалым стажем работы. Таких, чтобы показали и рассказали найти трудно, но можно. Ищущий, да обрящет...
гюрза вне форума
Сказали спасибо:
bvn (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 14:11
#8
aDV
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 140
Благодарностей: 10
Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Я тоже никогда никакие курсы никогда не посещал, ни бесплатные ни платные. Однако я точно знаю, что есть на земле люди , которые могут делать 100% прогнозы. Форекс - нестабильная штука и даже самые опытные трейдеры полностью не застрахованы от сливов.
aDV вне форума
Старый 21.10.2009, 22:44
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Однако я точно знаю, что есть на земле люди , которые могут делать 100% прогнозы.
нет таких людей.....если только, они конечно не аНаЛиТиКи...

Цитата:
даже самые опытные трейдеры полностью не застрахованы от сливов
опытные трейдеры ЗАСТРАХОВАНЫ от сливов....а вот от просадок таки да....не застрахованы....
alex72 вне форума
Старый 22.10.2009, 01:42
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Кишинев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 16
Благодарностей: 6
Ответ: Ваши мысли про обучении в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от mrtrader Посмотреть сообщение
Я торгую на рынке форекс уже больше 2-х лет. Не решался пойти на обучение, так как считал это пустой тратой времени и денег. Но недавно выпал шанс пройти бесплтно, курс который стоит около 300$. Сейчас не жалею ни времени, ни сил потраченных на обучение, жалею только что не прошёл этот курс раньше. Не скажу что это было для меня как откровение, или что узнал очень много нового, но некое новое видинье получил. Я считаю что очное обучение просто необходимо для всех, особенно для новичков, хотя это и не главное, самое главное в нашем деле это ОПЫТ. Желаю всем только профитных сделок.
Если бы Вы эти курсы прошли два года назад,
в самом начале пути, очень сомнительно что результат
был бы такой же положительный.
Вспомните, что Вы знали и умели два года назад и год назад.

Два года на Forex, не могли пройти, не оставив определенный
объем знаний, опыта и наработок, осознанных
и еще не осознанных, не проработанных.
Наверняка был собран не малый объем информации,
Который требовал проработки и осмысления,
Был необходим толчок, курсы и стали толчком
и средством для переработки накопленного опыта.

Своевременные занятия с достойными,
надо думать, наставниками
сделали свое дело,
довели имеющуюся информацию
до готовности к пониманию
и к применению.


Надо отдать должное и вам конечно,
потому как без Вашего усилия результата бы ни в коем случае
не было бы

и все-таки все хорошо в меру и в свое время
видно пришло время Вам, пройти
Эти курсы, вот они вам и достались даже даром.

Выводы просты, курсы хороши,
если Мы к ним готовы
и если они хороши.

С уважением Ekvilibr.

Последний раз редактировалось Ekvilibr; 22.10.2009 в 01:55.
Ekvilibr вне форума
Сказали спасибо:
deemoon101 (31.01.2010)
Старый 22.10.2009, 17:28
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Суть Форекса довольно проста, те кто ее понимают оказываются в прибыли, а те кто не понимают, хоть сколько будут учиться, а успеха не будет
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 23.10.2009, 11:01
#12
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

На курсах, гуру-учителя, объясняя работу каких-либо инструментов, всегда рассказывают и показывают на истории, но почему то никто не хочет с помощью тех же инструментов попробовать спрогнозировать движение. Ведь курсы идут не один час и не один день, можно и проверить.

Если ближе к теме:
Ты полный новичок и у тебя есть лишнее время и деньги, то можно сходить на курсы, при одном большом НО, что ты идешь на них с целью ознакомления с базовыми понятиями, которые позже сам будешь изучать в сторонних источниках, литературе.

В остальных других случаях курсы могут заменить совокупность желания и литературы.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Templar (23.10.2009), Аленький (15.01.2013)
Старый 25.10.2009, 17:20
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

много где можно обучицо, но можно ли научицо зарабатывать прибыль, вот был ( а может и есть) такой проект как Fromwin там неплохую инфу преподносят, полезную, она меня натолкнула отчасти на создание кое чего серьезного для своей торговли.
PR-fx-2009 вне форума
Старый 25.10.2009, 20:00
#14
aDV
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 140
Благодарностей: 10
Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Тут в соседней ветке кто - то писал, что на одном позитиве далеко не уедешь. Я бы сказал - вообще никуда не уедешь... Для успешной торговли нужен цинизм и холодная глова , а этому сейчас мало где можно научиться.
aDV вне форума
Старый 25.10.2009, 20:43
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

можно и без этого, утром поставить отложники, выключить комп и уйти, а вечером просто снять прибыль
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 25.10.2009 в 20:46.
Nickma вне форума
Старый 20.11.2009, 12:52
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Бесплатные уроки - ерунда, там предоставляется общая информация, лучше заниматься в группах,это конечно с затратами выйдет, но толк будет. Самостоятельное изученине - очень трудно
pavel-urbanuk вне форума
Старый 18.01.2010, 13:46
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Самое выгодное дело - инвестировать в свое собственное образование. Учиться никогда не лишнее. Не пропадают впустую знания. Если вдруг на Форексе не заладится, так знания просто в жизни помогут. Другое дело - выбрать достойного учителя. Вот тут-то не пожалейте времени и сил, поищите, посоветуйтесь со знающими людьми. Обязательно найдете. Удачи!
djvovka вне форума
Старый 03.02.2010, 06:42
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Семью
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Берусь утверждать - что любое доступное обучение (в пределах 300$) не более чем базовое представление о биржевой торговли. практической пользы для интернет трейдинга, точнее готовых рецептов в виде МТС подобные курсы обеспечить не могут.
Мастер классы которые предлагаются некоторыми "Гуру" рынка на порядок дороже, но без понимания того что вам необходимо так же бесполезны.
Как итог любой всерьез решивший работать на каком либо биржевом рынке будет вынужден заняться самообразованием и лишь потом решать кому и за что платить.

scrooge™ вне форума
Старый 02.03.2010, 18:45
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от scrooge™ Посмотреть сообщение
Мастер классы которые предлагаются некоторыми "Гуру" рынка на порядок дороже, но без понимания того что вам необходимо так же бесполезны.
Как итог любой всерьез решивший работать на каком либо биржевом
Гуру или учит за спасибо или не учит вообще. Зачем на кого то тратить время если намного быстрее эти деньги заработать на рынке. )
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 02.03.2010, 19:06
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

лучше всего прочесть про то какие там фигуры, как в самой проге торговать...страниц 60 и торговать больше ничо не читай. У меня такой представление сложилось)))
Опыта года эдак 3. Больше всего было заработано когда не читал не прокакие анализы...а просто несколько статей трейдеров. Этого хватило чтобы с 200 поднять 950, затем 2 раза с 30 уе - 700(за 3-4 дня эти результаты).
Но опять же это субъективное мнение мое. И возможно просто так сложились обстоятельства. Все пришлось на август 2008.
Сливы пришлись именно на тот момент когда читать начал про виды анализов, торговых систем и прочее. Уже в сентябре 2008. Слил ну где-то 300.
Так что надо не забывать про азарт. Он должен отсутствовать почти, иначе кончится сливом в конце.
Потом я торговал с перерывами но таких же успехов крупных не было, поэтому мне кажется это все же удача. Куда без нее)))
Время кстати покажет насколько я удачлив уже 8го марта на конкурсе
Новички бы тож попробывали, полезно все-таки))
Veenrock вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43