MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.06.2014, 17:14
#841
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Palmas, что подвигло к шорту? Шортить нужно мусорные компании - пеннистаки, а не хорошие, тем более на сильном рынке. Я ожидаю, что на этом уровне будет затянутая консолидация, а затем разворот на новые максимумы. Пока хорошей точки входа/риска не видно.

добавлено через 12 минут
Я бы вообще не рекомендовал шорт в первые 2-3 года, особенно если это такие компании как Тесла. Даже на самом слабом рынке посоветовал бы новичкам просто оставаться в стороне и наблюдать за ситуацией. Пока рынок сильный - нужно стараться покупать лучшие компании.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 03.06.2014 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 03.06.2014, 17:30
#842
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, Объясню свою нехитрую логику. Поскольку знаний пока маловато, я заходил из расчета на долгосрок, в моем понимании от 2х месяцев. Поскольку сейчас усматривается тенденция к снижению логично выйти и переждать момент.
Мне например до сих пор не понятно почему вы не выходите из FB, который достиг своего пика в марте и потом пошла коррекция. Понятно, что такую резкую коррекцию невозможно предугадать, но по моей логике когда наметилось такое падение-нужно фиксироваться.

Вот поэтому и назрел вопрос фиксироваться или оставаться.
Palmas вне форума
Старый 03.06.2014, 17:36
#843
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Palmas, я вижу Facebook выше, как только он преодолеет 64$. Не обязательно держать полную позицию годами, но хотя бы победные 100 акций никогда не будут лишними. Продать остаток с хорошей прибылью можно всегда.
EmilAlex вне форума
Старый 03.06.2014, 17:59
#844
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Я бы вообще не рекомендовал шорт в первые 2-3 года, особенно если это такие компании как Тесла. Даже на самом слабом рынке посоветовал бы новичкам просто оставаться в стороне и наблюдать за ситуацией. Пока рынок сильный - нужно стараться покупать лучшие компании.
У меня было довольно успешное и активное начало. Как говорится новичкам везет. Получилось так чтоя купил несколько инструментов и они резко выросли в цене. Я получил неожиданно быстрый результат в самом начале и не имея опыта. После чего мне показалось что все очень просто. Время показало что я ошибся, что в общем правильно. Изначально я куда-то торопился, быстрее покупал.. теперь больше анализирую.
Palmas вне форума
Старый 03.06.2014, 18:01
#845
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Palmas, оно и правильно. Этим можно заниматься всю жизнь в отличии от дейтрейдинга и скальпинга. Постоянно появляются новые интересные компании и ситуации.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
Palmas (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 18:07
#846
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Согласен, вот поэтому я тут. Как говориться здравствуйте!
Palmas вне форума
Старый 03.06.2014, 18:35
#847
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Я смотрю Horizon Pharma уже 2 месяца делает активные попытки пробить порог в 14,5.
Я правильно понимаю что "объем" надлежит анализировать исходя из нижней диаграммы? И что считать "БОЛЬШИМ" объемом, в 2-3 раза больше чем обычно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Graphic1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	137.2 Кб
ID:	99485  
Palmas вне форума
Старый 03.06.2014, 18:44
#848
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Palmas, на дневных графиках лучше видно. Это совершенно здоровая консолидация. По итогам дня на пробое вы уведите объем вдвое и более превышающий среднедневной за 20-50 дней (можно повесть скользящую на объем, если так удобнее). Я не дожидаюсь конца дня, я отмечаю для себя техническое сопротивление (в данном случае 15-15.20) и открываю стакан. В хорошем сопротивлении всегда будут стоять массивные заявки, которые работают на аккумулирующие фонды как красная тряпка на быка - для них это возможность купить много, сильно не повлияв на цену. Наша задача купить в ликвидность +-0.1%, где купят фонды - это идеальная точка входа с большим потенциалом и небольшим риском.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hznp.png
Просмотров: 21
Размер:	86.8 Кб
ID:	99486  
EmilAlex вне форума
Старый 03.06.2014, 18:47
#849
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Это практически ювелирная работа. Но для этого достаточно следить за акциями всего первые 15 минут торговли, это самое активное время для фондов, возможность забрать свежую ликвидность. 90% покупок приходится на это время.

добавлено через 20 часов 34 минуты
Зреет First Solar - ориентировочно около 70$ буду начинать рассматривать покупку в ближайшие 1-2 недели. Очень конструктивная коррекция на сухом объеме.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 04.06.2014 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 04.06.2014, 19:00
#850
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Это практически ювелирная работа. Но для этого достаточно следить за акциями всего первые 15 минут торговли, это самое активное время для фондов, возможность забрать свежую ликвидность. 90% покупок приходится на это время.

добавлено через 20 часов 34 минуты
Зреет First Solar - ориентировочно около 70$ буду начинать рассматривать покупку в ближайшие 1-2 недели. Очень конструктивная коррекция на сухом объеме.
Согодня у FSLR неплохой и нехарактерный объем на покупке за последние 2-3 месяца.
Palmas вне форума
Старый 04.06.2014, 19:08
#851
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Palmas, я давно вижу в ней покупателей и потенциал к новым годовым максимумам, но лучше дождусь пока из нее полностью уйдут все крупные продавцы, это покажет технический разворот выше 70$. Можно будет войти с минимальным риском, 10% достаточно.

Кто-то хотел покупать SolarCity на падении - никогда не порекомендую покупать падающие ножи. Остается сломанной. Один день не меняет тренда.
EmilAlex вне форума
Старый 04.06.2014, 19:15
#852
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Немного ввел в заблуждение, нехарактерного единого объема на покупке не было, смотрел не в том временном разрезе.

Мне немного не понятно, а как понять что крупные продавцы ушли?
Palmas вне форума
Старый 04.06.2014, 21:11
#853
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Palmas, начнет рисоваться разворот. Это происходит обычно выше 50-дневной скользящей средней. Часто использую ее как барометр в комбинации с индексом, а далее ищу локальные сопротивления на пробой на объеме.
EmilAlex вне форума
Старый 06.06.2014, 01:05
#854
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Тема очень интересная. Сам занимаюсь торговлей на биржах криптовалют. Очень нравится что практически с любой суммы можно начать и при удачной торговле сделать +50 - 150% за месяц. Мой рекорд на форках на паре SAT/BTC 900% прибыли за месяц, правда сумма была всего 50$
Да, стабильности мало конечно + много ошибок т.к. пока торгую на любительском уровне, но в ближайшее время планирую повышать квалификацию, уже выработал несколько статегий.

А что бы изучать торговлю акциями с какой суммы можно начинать? Имеет ли смысл пробовать со 100-300$ ?



Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Maclaren, давайте что-то вроде опциона выпишем между собой, со ставкой на 100$ что через 1, максимум 2 года компания не исполнит своих обещаний по выплате, я уверен в этом на 99.9999999999%. Просто из интереса.
Если все получиться и данная компания выстрелит, то ваши деньги мне будут не нужны. Если же нет, то не факт что у меня будут через 2 года 100$ что бы я смог с вами рассчитаться.

Почему я надеюсь на успех RSW?
Во первых - я верю,что множество людей,объединенные общим намерением смогут достич цели,если будут идти к ней правильными путями используя и реализуя доступные возможности. Если это не так, то грош цена всему этому инвестированию, когда только кучка багачей и вельмож,пользуясь служебным положением может реализовать проект.

Во вторых - направление очень интересно и перспективно, особенно интересны грузоперевозки в труднодоступных
местах и скоростные дороги,дешевле аналогов в несколько раз. Конечно для полной картины нужно иметь достроенный и испытанный участок струнной дороги, тогда все станет ясно,но только вот тогда уже не купишь 200 акций на 1 доллар.

Последний раз редактировалось Maclaren; 06.06.2014 в 01:30.
Maclaren вне форума
Старый 06.06.2014, 01:19
#855
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Maclaren, дело в другом. Такие крупномасштабные проекты не финансируют так, как по схеме RSW. Там уже речь идет не о деньгах, а о связях с министерствами и прочими бюрократами о выделении земли под струны например, такое не купить на федеральном уровне ни за какие деньги, если не будет одобрения думы например, или тесных контактов с РЖД. Подобными крупномасштабными проектами финансируют и занимаются инвестиционные банки, у них есть такие рычаги. Если у этого проекта нет государственной поддержки (а я подозреваю, что нет) - он никуда не пойдет. Сейчас это очередная пирамида.

добавлено через 4 минуты
Не в обиду, но вы очень наивны, раз верите в такие вещи. Не дай бог на вас выйдут грамотные аферисты - разденут до нитки. Нельзя позволять себя обманывать.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 06.06.2014 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 01:38
#856
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Maclaren, дело в другом. Такие крупномасштабные проекты не финансируют так, как по схеме RSW. Там уже речь идет не о деньгах, а о связях с министерствами и прочими бюрократами о выделении земли под струны например, такое не купить на федеральном уровне ни за какие деньги, если не будет одобрения думы например, или тесных контактов с РЖД. Подобными крупномасштабными проектами финансируют и занимаются инвестиционные банки, у них есть такие рычаги. Если у этого проекта нет государственной поддержки (а я подозреваю, что нет) - он никуда не пойдет. Сейчас это очередная пирамида.
В том то и дело, что после того, как Юницкому надоело оббивать пороги чиновников в России, он зарегистрировал данную компанию (EUROASIAN RAIL SKYWAY SYSTEMS LTD) и с целью недопущения утери контроля над компанией из за крупного инвестора, перешел к народному финансированию по типу стартапа с долевым участием. Фактически сейчас продаются не акции,а лишь доли в компании.
За последнее время многое изменилось - открыто конструкторское бюро в Минске, строительство будет начато уже в этом году в Литве... Риски конечно огромны - самый большой не собрать миллион мелких или 50-100 тысяч крупных инвесторов, не привлечь внимание фондов - тогда да, сроки реализации будут отодвигаться и все может быть печально. Но на то они и риски, когда уже будет идти строительство,то доли по нынешней цене уже будет не купить - все пропорционально рискам

Последний раз редактировалось Maclaren; 06.06.2014 в 01:42.
Maclaren вне форума
Старый 06.06.2014, 01:43
#857
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Maclaren, интересная "легенда" и не более)

добавлено через 4 минуты
Вы это видели? Первый канал отдыхает.

добавлено через 6 минут
Я не говорю, что на этом нельзя заработать, особенно как агенту по партнерской ссылке. Но это изначально скам, тут как в пеннистаках - вовремя выйти из лонга.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 06.06.2014 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 06.06.2014, 02:27
#858
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Но это изначально скам
Потому что о компании заговорило литовское телевидение и журналы? Странно. Ну + сейчас в том что создана компания, которая не в Росиии, а в стране с более прозрачным законодательством и будет заниматься адесными проектами по всему миру, там где это возможно. Какие то выводы можно будет сделать лишь после того как начнется или не начнется хотя бы строительство учаска дороги для сертификации.
Maclaren вне форума
Старый 06.06.2014, 02:31
#859
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Maclaren, вы видимо в хайпах новичок и не знаете, что такое видео с русской озвучкой можно заказать у специалистов за 200-300$ и они скажут что угодно.
EmilAlex вне форума
Старый 06.06.2014, 03:05
#860
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 906
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Всем привет!
Я не есть спец в акция и фондовых рынках - по этому хотел спросить:
Что вы можете сказать про такую компанию как Acesse marketing, работающая по принципу МЛМ уже долгое время...
Почему спрашиваю: меня настайно зовут туда и с обещаниями, мол, компания такая супер-пупер - выходит на фондовой рынок, акции, доли и т.д.
Я просто работал и работаю с МЛМ - но начинаю уже понимать, что это ерунда...
Что скажите?
__________________
ОБМЕННИК-СТАРТАП до 280% годовых - рекомендатель MC302740083 +рефбек
Новая криптовалюта с ростом +20% в месяц E-dinar
oleg3007 вне форума
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30