MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 28.05.2014, 19:29
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В смысле?
Обычно вжизни людивынуждены зарабатывать копейки. а вот мильёны как раз люди часто просто получают. и 99% тех кто зарабатывает разделяют понятия, получать и зарабатывать. что позволяет определитьк какой категории относится человек.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 28.05.2014, 19:37
#62
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Contemplateur, я зарабатываю: делаю очень много, подхожу творчески, ответственно. Начальство это видет, поощряет и продвигает меня. У меня по итогам 2013 года почетный диплом, меня пригласили на новогодний корпоратив в Париж, хоть я терпеть не могу путешествовать, коллеги меня ценят и любят. Но главное - мои наработки вовсю используются в отрасли, а не просто так лежат под спудом. Так что я отрабатываю каждую свою копейку.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.05.2014, 19:39
#63
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Руководитель отдела, оклад с января 120 000 рублей.
Теперь все на своих местах. Папа рулез у вас с вероятность в 99,9% а вы как я и предполагала " с другой планеты" Мы с вами на разных языках говорим и вы людей с окладами 300$ просто не замечаете .Да и при з.п 120 тырок, как то не реально ипотеку погасить за 6 месяцев. Папка опять помог

добавлено через 5 минут
Contemplateur, человек не от мира сего, вы ей не объясните.
sum iskorka, А как по вашему? Врач в реанимаций меньше вас работы делает? А с з\п как у него? Я думаю раза так в 4 ниже. А работа его в прямом смысле слова спасать жизни. Уважаемый Contemplateur пытается вам сказать что есть,те кто работает много,но получает мало,а есть те "у кого наработки используют" и бабло лопатой гребет.

Последний раз редактировалось Ekaterina02; 28.05.2014 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Ekaterina02 вне форума
Старый 29.05.2014, 12:16
#64
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Уважаемые пользователи, не переходите, пожалуйста, на личности.

Что касается сабжа, то я считаю:
1. Не потянешь кредит без ущерба для себя/своей семьи - не бери.
Нужен он тебе или нет - твоё личное дело (хотя не особо нужные вещи лучше, конечно, не брать в кредит); если свербит в одном месте и ты можешь себе это безболезненно позволить - пожалуйста. Совсем другое дело, когда молодые родители, к примеру, перебиваясь от зарплаты до зарплаты, берут себе в кредит пару айфонов.
2. "Надейся на лучшее, готовься к худшему".
Жизнь любит подбрасывать сюрпризы. Иногда это может случиться в самый неподходящий момент - сегодня ты, молодой_энергичный_успешный, берёшь крупный кредит (авто/недвижимость), завтра внезапно лишаешься всех доходов. Поэтому, беря относительно крупный кредит, желательно либо иметь хороших друзей/знакомых/родственников, которые, в случае чего, смогут тебя подстраховать с платежами хотя бы полгода, либо самому обеспечить себя "финансовой подушкой" на эти же полгода. А лучше и то, и то.
3. Выход есть всегда.
Как говорится, "shit happens". Однако это не значит, что надо вешаться или прыгать с крыши. Выход наверняка есть, иногда вариантов несколько, но, само собой, не все они очевидны и не все могут устроить. Возможно придётся чем-то пожертвовать. В случае с недвижимостью или авто возможно целесообразным будет продажа за меньшую цену, дабы рассчитаться с банком - да, несколько лет, по сути, выбрасывали деньги, но если нет другого выхода... Жизнь продолжается.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Roman101 (29.05.2014), sum iskorka (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 12:27
#65
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

pozitiv, к вашему пункту надо ещёдобавить запрет на оформление и выдачу кредитов вне филиалов банка и сделать обязательным предоставление справки об вменяемости заёмщика. Ну и конечно всякие дополнительные услуги вроде страховок должны попасть под запрет.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (01.06.2014)
Старый 29.05.2014, 13:02
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от Ekaterina02 Посмотреть сообщение
Теперь все на своих местах. Папа рулез у вас с вероятность в 99,9% а вы как я и предполагала " с другой планеты" Мы с вами на разных языках говорим и вы людей с окладами 300$ просто не замечаете .Да и при з.п 120 тырок, как то не реально ипотеку погасить за 6 месяцев. Папка опять помог

добавлено через 5 минут
Contemplateur, человек не от мира сего, вы ей не объясните.
sum iskorka, А как по вашему? Врач в реанимаций меньше вас работы делает? А с з\п как у него? Я думаю раза так в 4 ниже. А работа его в прямом смысле слова спасать жизни. Уважаемый Contemplateur пытается вам сказать что есть,те кто работает много,но получает мало,а есть те "у кого наработки используют" и бабло лопатой гребет.
Что-то вы доказываете непонятное.
Мы тут пишем, мол, брать ипотеку не надо, если не потянешь.
А если взял и не потянул - выход всегда есть, не надо прыгать с крыши.
Вы же, такое ощущение, доказываете обратное.
Никто с вами не спорит: кто-то вкалывает и зарабатывает копейки,
кто-то зарабатывает больше и ничего не делает (помогают папы),
кто-то зарабатывает много т.к. его специальность высоко оплачивается и он высококлассный сотрудник.
Есть маленькие зарплаты, есть высокие.
Каждый из нас идёт по своему пути и на самом деле сам выбирает как ему жить.
С чем вы не согласны я не пойму?
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
akva31z (29.05.2014), sum iskorka (01.06.2014), Максим Ламбин (03.06.2014)
Старый 29.05.2014, 13:03
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 6
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Contemplateur, так то оно так. Да вот только раньше на остановках продавали сигареты и пиво, а сейчас выдают кредиты за 5 минут. А в некоторых магазинах специалистов по кредитам больше чем продавцов-консультантов.
Urchenko вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (01.06.2014)
Старый 29.05.2014, 13:10
#68
Профессионал
 
Имя: ну,Вовка,а чё?
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 8,987
Благодарностей: 5,267
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от Urchenko Посмотреть сообщение
Contemplateur, так то оно так. Да вот только раньше на остановках продавали сигареты и пиво, а сейчас выдают кредиты за 5 минут. А в некоторых магазинах специалистов по кредитам больше чем продавцов-консультантов.
И учитывая как часто мы любим надеяться на русский авось,не обладая нужной финансовой грамотностью,не удивительно что мы часто попадаем в подобные долговые ямы
__________________
Создание HYIP: Низкие цены, VIP-программа | PROFIT-HUNTERS: ВОЗВРАТ ПОТЕРЬ В ХАЙПАХ
NewHyip.com - авторский ХАЙП блог. Все новости в удобном формате
BEHEMOT вне форума
Старый 31.05.2014, 12:41
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Много знакомых у кого кредиты, кто то специально брал с целью не выплачивать, а кто то брал с намерениями выплачивать но в нашей жизни всякое бывает. Сегодня работает, завтра нет.
Самое первое правило! Если у вас нечем на данный момент заплатить кредит, не стоит брать еще где то кредиты, перезанимать у знакомых большие суммы (1-2т.р. можно, но аккуратно), что бы погасить другой кредит и т.д. этот метод спасет вас на месяц-два но потом вы прост сядете на заднее место с таким ежемесячным платежом что хоть ты сутками на 5-ти работах работай не хватит отдавать! Что в свою очередь уже приведет к более депрессивному состоянию, но даже в этой ситуации не вешайте нос. Соберитесь с мыслями и выплачивайте по одному кредиту... К чему это всё сказал, к тому что если у вас один кредит и нет возможности его платить не ройте себе дальше яму, пускай лучше у вас пойдет просрочка неделю-две... в этом нет ничего страшного, будет возможность начнете платить - чем потом вы будете висеть в 7 банках и во всех буду капать штрафы, пении т.д. А лучше, ну не берите вы кредиты - да соблазн большой: вроде проценты маленькие, у всех есть, а у меня нет - тоже хочу... Живите в меру своих возможностей не лезьте туда, откуда вылезти будет очень тяжело.
Mr-Wolf вне форума
Старый 01.06.2014, 21:01
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
Живите в меру своих возможностей не лезьте туда, откуда вылезти будет очень тяжело.
но как можно узнать, что будет завтра. сегодня я залез в ипотеку с выплатой 10% от зарплаты, а завтра у меня нет ни зарплаты, ни денег. это рулетка, но и без нее тяжело прожить
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 01.06.2014, 21:16
#71
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но как можно узнать, что будет завтра. сегодня я залез в ипотеку с выплатой 10% от зарплаты, а завтра у меня нет ни зарплаты, ни денег. это рулетка, но и без нее тяжело прожить
Ну перспективы работы на своем трудовом месте всё же оценить можно, в том числе и долгосрочные. Даже в условиях кризиса ценного для бизнеса работника не сократят.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 01.06.2014, 21:20
#72
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Даже в условиях кризиса ценного для бизнеса работника не сократят.
Обычно когда спускают сокращения, то руководствуются не эффективностью работников, а их количеством и вместо того, что бы сократить одного из многочисленных директоров или их замов с окладом в 120 штук, сокращают десяток действительно работающих с окладами в 12 штук. Какой вариант более эффективен понятно всем. Но принимают решение не те кто думает.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 01.06.2014, 23:51
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Contemplateur, соглашусь на все 100%. работать некому будет, а все равно оставят чьего то сына или дочь на руководящей должности, а хороших работников сократят. к сожалению на маленьком количестве предприятий нужны хорошие работники...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.06.2014, 05:44
#74
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Обычно когда спускают сокращения, то руководствуются не эффективностью работников, а их количеством и вместо того, что бы сократить одного из многочисленных директоров или их замов с окладом в 120 штук, сокращают десяток действительно работающих с окладами в 12 штук. Какой вариант более эффективен понятно всем. Но принимают решение не те кто думает.
Неправда, во время кризиса, наоборот, начинается переманивание ценных работников. Как было с моим папой в 2009 году. Да, благополучием нашей семьи мы как раз обязаны кризису 2008-2009 года: до этого мой папа работал в тюменском Аэродромдорстрое за копейки. С началом кризиса на него вышли по принципу: как раз лучше мы возьмем одного профи, который заменит сколько-то там дилетантов, которых мы сократим. Вот так-то бывает на самом деле.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.06.2014, 18:05
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну перспективы работы на своем трудовом месте всё же оценить можно, в том числе и долгосрочные. Даже в условиях кризиса ценного для бизнеса работника не сократят.
Нет незаменимых людей, на рынке труда много специалистов. Есть только некоторые исключения - для нейрохирургов, или очень узких специалистов. Всех остальных можно заменить.
SamurayXXX вне форума
Старый 03.06.2014, 08:03
#76
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
. А лучше, ну не берите вы кредиты
Весь мир живёт на кредиты

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
как раз лучше мы возьмем одного профи
в другом месте аэроямы рыть

Последний раз редактировалось Tchernova59; 03.06.2014 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
Tchernova59 вне форума
Старый 03.06.2014, 19:19
#77
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
А если взял и не потянул - выход всегда есть, не надо прыгать с крыши.
Это точно!Безвыходных положений не бывает!Всегда можно придумать выход или изменить ситуацию...или измениться самому.
Приспособиться можно ко всему.

Меня и душили,и с топором кидались,даже приставляли пистолет к голове,были долги в офлайне огромные(это я так считал тогда)Ничего,нашёл выход из ситуаций.
У меня,честно говоря,вся жизнь,как качели,то вверх,то вниз.
То я бригадир,то я грузчик,то имею свой бизнес,на такси раскатываю между областными городами,то даже раз бездомным был,бутылки собирал,пьянствовал.Щас лет 7 уже "устаканилось",трезвый,как стёклышко,зарабатываю,да и в онлайне тоже подработка,пока небольшая...но всё ещё будет!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tchernova59 Посмотреть сообщение
. А лучше, ну не берите вы кредиты
Весь мир живёт на кредиты
мне одного раза хватило => больше не беру.

Последний раз редактировалось Максим Ламбин; 03.06.2014 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Максим Ламбин вне форума
Старый 03.06.2014, 21:41
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от Tchernova59 Посмотреть сообщение
Весь мир живёт на кредиты
Банкиры живут на наши кредиты, а мы у них рабами служим)))) как то так))) Что будет если весь мир перестанет брать кредиты?)))
Mr-Wolf вне форума
Старый 03.06.2014, 21:44
#79
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
Что будет если весь мир перестанет брать кредиты?)))
Произойдёт смена экономической парадигмы.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 03.06.2014, 21:53
#80
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
Банкиры живут на наши кредиты, а мы у них рабами служим)))) как то так))) Что будет если весь мир перестанет брать кредиты?)))
Это не возможно будет. Это большой минус для экономики любой страны.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (04.06.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россияне где вы life.protect Россияне 957 07.05.2020 02:31
Альтернатива кредитам – решение проблемы кризиса granat78 Банковский форум 1 09.03.2018 11:32
Судебные разбирательства по кредитам valera80 Онлайн кредит: общий форум 18 09.03.2018 11:30
Большинство россиян под достойной жизнью понимают элементарное выживание James Lebron Политика и экономика 11 26.01.2015 19:25