MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 19.05.2014, 11:36
#261
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харьковский Посмотреть сообщение
А чаще происходит совершенно банальная вещь, мы следим за каждым движением рынка и в какой-то момент от того, что нам становиться скучно и лень ждать, мы входим в рынок в ту или иную сторону.

Просто для того, чтобы быть в рынке. И тут уже как повезет. Потому, что вход в рынок был осуществлен не на основании технической картины рынка и наличия важного ценового уровня , который бы защищал твою открытую позицию. А фактически ты играешь в рулетку. Только из-за того, что ты не умеешь ждать нужного момента для входа.
Прям, вспоминаю себя, любимую.
Раньше, ну совершенно не умела ждать, всё ручки чесались открыться.)))
Сейчас стала терпеливее намного, но страдаю другой крайностью: не могу долго выжидать прибыль, крою на малейшем плюсе! Зато, потом, хвалю себя, если откатывает.))) Но, чаще, оно идёт туда, куда и планировала...
Ratatara вне форума
Старый 20.05.2014, 18:09
#262
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Прям, вспоминаю себя, любимую.
Раньше, ну совершенно не умела ждать, всё ручки чесались открыться.)))
Сейчас стала терпеливее намного, но страдаю другой крайностью: не могу долго выжидать прибыль, крою на малейшем плюсе! Зато, потом, хвалю себя, если откатывает.))) Но, чаще, оно идёт туда, куда и планировала...
Я бы сказал, что это психология трейдера. Контроль своих эмоций и качеств. Это правильный вывод со стороны трейдера
Илья Юрьевич вне форума
Старый 21.05.2014, 22:54
#263
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 148
Благодарностей: 13
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Привет всем присутствующим! давно меня здесь не было, смотрю новые темы, новые люди. приятно познакомиться)
Что могу откомментировать по этой теме : всё приходит с опытом. набил шишек - зато опыт заработал) а терпение - это важный в этом деле аспект
Константин Зайцев вне форума
Старый 22.05.2014, 00:29
#264
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 77
Благодарностей: 11
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
Надо просто отключиться, как человеку и стать немного компьютеру, который бесстрастно все считает и просчитывает. А компьютер не ошибается))
абсолютно согласен. терпение или нервозность не означает, например, частота сделок. нужно спокойно поспринимать как ошибки, так и положительный результат. хотя у меня пока так не очень-то и получается. надеюсь со временем стать компьютером)
sven007 вне форума
Старый 23.05.2014, 01:44
#265
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от sven007 Посмотреть сообщение
абсолютно согласен. терпение или нервозность не означает, например, частота сделок. нужно спокойно поспринимать как ошибки, так и положительный результат. хотя у меня пока так не очень-то и получается. надеюсь со временем стать компьютером)
Компьютером Вы не станете, но со временем потери спокойнее воспринимаешь чем в начале, по началу тоже очень нервировало)) как такового профита не видала еще на тот момент)
The Fifth Element вне форума
Старый 24.05.2014, 13:42
#266
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от sven007 Посмотреть сообщение
абсолютно согласен. терпение или нервозность не означает, например, частота сделок. нужно спокойно поспринимать как ошибки, так и положительный результат. хотя у меня пока так не очень-то и получается. надеюсь со временем стать компьютером)
Надо советник писать, он компютер. И периодически переоптимизировать его, либо менять на другие советники.
Коляfx вне форума
Старый 24.05.2014, 15:03
#267
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Надо советник писать, он компютер. И периодически переоптимизировать его, либо менять на другие советники.
так советников в сети тьма-тмущая. Разве что какие-то уникальные идеи для советника
clarity вне форума
Старый 25.05.2014, 00:31
#268
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Важны ваши глаза и пальчики, и года, года, года. Будь проклят тот день, когда я узнал про Forex. Халявы нет. Если у вас нет времени, занимайтесь своим делом.
Sibands вне форума
Старый 25.05.2014, 00:35
#269
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
так советников в сети тьма-тмущая. Разве что какие-то уникальные идеи для советника
Ну естествено - писать сов по своей идее, а не пытаться сделать из себя компьютер.
Если трейдер гуманитарий по складу характера, то мтс не сделает, не приспособлен. Такие сами торгуют и не пытаясь стать компьютером. Они про чуйку рассуждают больше.
Коляfx вне форума
Старый 25.05.2014, 01:02
#270
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Ну естествено - писать сов по своей идее, а не пытаться сделать из себя компьютер.
Если трейдер гуманитарий по складу характера, то мтс не сделает, не приспособлен. Такие сами торгуют и не пытаясь стать компьютером. Они про чуйку рассуждают больше.
Форекс, чистое творчество. Физик или лирик, не имеет значения. МТС - отдельный разговор. Когда Вы в последний раз видели успешного мтс-ника?
Sibands вне форума
Старый 25.05.2014, 19:33
#271
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Я что-то не пойму мтс это механическая торговая система, это означают что все мы торгуем по мтс так как не совами торгуем, разве не так?
Maks969 вне форума
Старый 27.05.2014, 22:12
#272
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Sibands Посмотреть сообщение
Форекс, чистое творчество. Физик или лирик, не имеет значения. МТС - отдельный разговор. Когда Вы в последний раз видели успешного мтс-ника?
в любой момент можно на паммах посмотреть
Коляfx вне форума
Старый 01.06.2014, 00:05
#273
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
в любой момент можно на паммах посмотреть
Николай, где пример торговли по МТС?
Sibands вне форума
Старый 01.06.2014, 00:10
#274
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Прогноз - отложенные ордера - радость или разочарование
Денис Дмитриев 2088700635 вне форума
Старый 01.06.2014, 18:55
#275
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму мтс это механическая торговая система, это означают что все мы торгуем по мтс так как не совами торгуем, разве не так?
Не так. У МТС есть жесткие условия открытия позиции и жесткие ус ловия закрытия. То есть, работаем на том, что было. Если мы пытаемся подогнать старую систему под новый рынок, то влетаем на деньги. Это про МТС. И есть гибкие ТС. Это другой разговор.
Sibands вне форума
Сказали спасибо:
AndriusLT (01.06.2014)
Старый 01.06.2014, 21:01
#276
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 317
Благодарностей: 30
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
так советников в сети тьма-тмущая. Разве что какие-то уникальные идеи для советника
А вот с уникальными идеями как раз проблемы. Именно поэтому почти все советники и сливают. Ведь алгоритмы у них если и не одинаковые, то весьма похожие. Поэтому какой советник не выбери результат чаще всего один и тот же.

На протяжепнии какого-то времени можешь зарабатывать. Но рано или поздно настанет день Х - и сами понимаете...
AndriusLT вне форума
Старый 02.06.2014, 20:51
#277
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Денис Дмитриев 2088700635 Посмотреть сообщение
Прогноз - отложенные ордера - радость или разочарование
Это для вас, а для трейдера важно первое. И чем больше таких первых, тем лучше
Илья Юрьевич вне форума
Старый 14.07.2014, 16:47
#278
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харьковский Посмотреть сообщение
Всем привет. Я хотел поднять тему терпения на форексе.
Нужно ли быть на форексе терпеливым?
На мой взгляд это одно из ключевых условий успешной работы.
У кого нет терпения либо нервы шалят - есть лишь два пути: торговля роботами на удаленом ВПС с выключенным домашним компьютером, либо держаться подальше от рынка.
У меня лично не смотря на опыт большие проблемы с выдержкой. Точнее сказать она есть, когда пересиживаешь просадку, когда же ты в плюсе, а цена вдруг начинает откатывать, то нужны дикие усилия воли, чтобы не выскочить из позиции. Порою имея гениальные точки входа довольствуешься совсем малым а потом кусаешь локти. Но это - человеческая природа.
Я например не могу нормально спать, если остались в рынке позиции, всю дорогу просыпаюсь, смотрю в монитор. В это же время у меня есть приятель, так тот может залиться на весь депо с плечом 1-500, расставить тейки со стопами и завалиться спать сном младенца. Завидую ему черной завистью. Железные нервы у человека.
Профитмастер вне форума
Старый 14.07.2014, 16:49
#279
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Терпение одна из составляющих психологии. На форексе психология играет ключевую роль. Даже если у Вас будет супер прибыльная система, но плохая психология, то будете сливать. По статистике даже просто копируя прибыльные сигналы много трейдеров из-за психологии просто сливают депозиты, когда по тем же сигналам другие зарабатывают.
Forex-club7 вне форума
Старый 15.07.2014, 12:42
#280
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс?

Вот терпения мне как раз таки и не хватает. Наверное это особенность характера или генетическая предрасположенность - невозможность долго преследовать одну цель. Прочитал много книг о психологии все бестолку. Сейчас собираюсь послушать вебинар по психологии, который организует мой брокер, посмотрим может там что нибудь дельное скажут...
__________________
торгую на рубле с Tickmill. Спред 3-5 копеек
luckyfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Форекс и мы", практический подход к торговле на форекс cherep777 Литература Forex 3 06.02.2009 19:22