MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 16.05.2014, 09:24
#221
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Это с цитаты Пономаренко Романа.
Ясно, спасибо... Хороший парень
Pankow вне форума
Старый 19.05.2014, 09:59
#222
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Привет. Обычно разборы полетов и промежуточные итоги работы я провожу в блоге, но сейчас хотелось бы показать итог десятимесячной работы проекта именно здесь, так как хорошо прослеживается цикличность в торговле (рост, коррекция), а значит более менее точно можно рассчитать время входа в рынок (начало инвестиции) и выхода из него (фиксация прибыли). Вот график торговли с 15.07.13г. (помесячно) в пунктах (pips), т. к. это наиболее объективный параметр эффективности работы трейдера. Оценка в валюте субъективна (зависит от конкретного счета и суммы на нем, а также от объема лота), а пункты - независимый параметр, правда, в случае адекватного (безопасного) подхода к объему лота (ставкам). Резонно ставка на сделку должна быть прямо пропорциональна сумме активов на балансе, если наоборот - это мартингейл, т. е. крайне рискованная игра...



Зеленым помечены оптимальные точки входа или добавления депозита, красным - фиксация прибыли или выход. Как видно, прослеживается некая тенденция (очень размытая, но, тем не менее, сберегающая от бОльших убытков и бОльшего недополучения прибыли). Т. е. на второй месяц после снятия прибыли добавляемся или входим вновь, а на третий месяц после входа (или добавления) фиксируем прибыль. Опять же, эта тенденция есть и она характерна для данной ТС, но точные даты входа и выхода определить невозможно. Только предположения, опирающиеся на статистику...
Pankow вне форума
Старый 19.05.2014, 16:35
#223
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Привет. Обычно разборы полетов и промежуточные итоги работы я провожу в блоге, но сейчас хотелось бы показать итог десятимесячной работы проекта именно здесь, так как хорошо прослеживается цикличность в торговле (рост, коррекция), а значит более менее точно можно рассчитать время входа в рынок (начало инвестиции) и выхода из него (фиксация прибыли). Вот график торговли с 15.07.13г. (помесячно) в пунктах (pips), т. к. это наиболее объективный параметр эффективности работы трейдера. Оценка в валюте субъективна (зависит от конкретного счета и суммы на нем, а также от объема лота), а пункты - независимый параметр, правда, в случае адекватного (безопасного) подхода к объему лота (ставкам). Резонно ставка на сделку должна быть прямо пропорциональна сумме активов на балансе, если наоборот - это мартингейл, т. е. крайне рискованная игра...



Зеленым помечены оптимальные точки входа или добавления депозита, красным - фиксация прибыли или выход. Как видно, прослеживается некая тенденция (очень размытая, но, тем не менее, сберегающая от бОльших убытков и бОльшего недополучения прибыли). Т. е. на второй месяц после снятия прибыли добавляемся или входим вновь, а на третий месяц после входа (или добавления) фиксируем прибыль. Опять же, эта тенденция есть и она характерна для данной ТС, но точные даты входа и выхода определить невозможно. Только предположения, опирающиеся на статистику...
Подскажите пожалуйста, почему именно первая точка (зеленая), по вашему хороша для инвестирования в вашу ТС?
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.05.2014, 18:42
#224
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, почему именно первая точка (зеленая), по вашему хороша для инвестирования в вашу ТС?
Это дно, разве не видно?
Pankow вне форума
Старый 19.05.2014, 18:51
#225
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Это дно, разве не видно?
То то и оно, что постфактум видно что это дно, но именно на эту дату видно что это просадка и куда пойдет дальше кривая не известно, точнее известно но только наполовину - или вверх или дальше вниз.
Сразу оговорюсь, я сторонник инвестирования на просадке при условии вменяемых рисков и отсутствия мартингейла в торговле. Так же я сторонник усреднения инвестиции на просадках, но это довольно агрессивное инвестирование и опыт управления инвестициями должен быть очень и очень хорошим, чтобы извлекать дополнительную прибыль от этого.
Я написал тот пост к тому, что не было бы более правильно указать точки разворота а не экстремума для более косервативного инвестирования?
А так, применяя канал линейной регрессии к эквити счета, можно найти просто великолепные точки для инвестирования и добавления к накопительным инвестициям на вашем графике.
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.05.2014, 20:15
#226
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
То то и оно, что постфактум видно что это дно, но именно на эту дату видно что это просадка и куда пойдет дальше кривая не известно, точнее известно но только наполовину - или вверх или дальше вниз.
Сразу оговорюсь, я сторонник инвестирования на просадке при условии вменяемых рисков и отсутствия мартингейла в торговле. Так же я сторонник усреднения инвестиции на просадках, но это довольно агрессивное инвестирование и опыт управления инвестициями должен быть очень и очень хорошим, чтобы извлекать дополнительную прибыль от этого.
Я написал тот пост к тому, что не было бы более правильно указать точки разворота а не экстремума для более косервативного инвестирования?
Вы же прекрасно понимаете, что все эти точки очень приблизительны плюс\минус 2-3 недели и более... То, что инвестировать надо на просадке факт наиважнейший. От удачного входа в рынок зависит многое, если не все. А вот угадать эту точку очень сложно, но зачем гадать. Из статистики - пошла просадка, сделай паузу месяц - полтора и не дрейфь, если и не угадаешь с самой низкой точкой, то все-равно войдешь либо в у дна, либо на отскоке...
Данный график это не эквити, а пипсы... Проще и более объективно, т. е. если бы мы работали с неизменным лотом. А эквити все же зависим от лота, который должен меняться, в зависимости от суммы средств на счете... С малым лотом на больших суммах, обычно, не торгуют и наоборот, жахать на малых - самоубийство.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А так, применяя канал линейной регрессии к эквити счета, можно найти просто великолепные точки для инвестирования и добавления к накопительным инвестициям на вашем графике.
А вот этот абзац очень интересен. Вы примерно это имели ввиду?:



Да. Есть смысл ориентироваться на канал (в середине линия тренда)... Я попробую сделать аналогичный график, опираясь на более длительный период, благо материала хватает, и посмотрю результат.
Pankow вне форума
Старый 19.05.2014, 20:39
#227
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Вы же прекрасно понимаете, что все эти точки очень приблизительны плюс\минус 2-3 недели и более... То, что инвестировать надо на просадке факт наиважнейший.
Полностью согласен с вами.
Цитата:
От удачного входа в рынок зависит многое, если не все. А вот угадать эту точку очень сложно, но зачем гадать. Из статистики - пошла просадка, сделай паузу месяц - полтора и не дрейфь, если и не угадаешь с самой низкой точкой, то все-равно войдешь либо в у дна, либо на отскоке...
Тут не совсем согласен, так как точка выхода иногда бывает даже важнее входа. Это вы сами подтвердили своим постом о либерализации управления счетом инвестора.
Цитата:
Данный график это не эквити, а пипсы... Проще и более объективно, т. е. если бы мы работали с неизменным лотом. А эквити все же зависим от лота, который должен меняться, в зависимости от суммы средств на счете... С малым лотом на больших суммах, обычно, не торгуют и наоборот, жахать на малых - самоубийство.
Прошу прощения, тут я допустил неточность, просто я памм трейдер и все у меня через эквити.))) А так согласен, график в пунктах без применения всяких извращений в виде игры лотом, это самое информативное средство анализа.

Цитата:
А вот этот абзац очень интересен. Вы примерно это имели ввиду?:



Да. Есть смысл ориентироваться на канал (в середине линия тренда)... Я попробую сделать аналогичный график, опираясь на более длительный период, благо материала хватает, и посмотрю результат.
Да я имел ввиду это, канал линейной регрессии это очень мощный инструмент для анализа и инвестирования. На основе этого простейшего инструмента можно построить простую и эффективную стратегию инвестирования и присоединения к торговле в случае частного ДУ.
Как коллега коллеге, могу порекомендовать мониторинг портала Форекс Магазин, там по умолчанию стоит канал линейной регрессии и если вы замониторите там свой эталонный счет, то получите очень эффективный инструмент и ваши инвесторы получать мощный инструмент анализа и принятия решений.
Я аналогично предлагаю этот инструмент своим будущим инвесторам.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.05.2014, 09:20
#228
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тут не совсем согласен, так как точка выхода иногда бывает даже важнее входа. Это вы сами подтвердили своим постом о либерализации управления счетом инвестора.
Думаю, важны обе точки для оптимального инвестирования в реальное ДУ. А вот в мнимые ДУ можно вкладываться в любой момент и всегда получишь гарантированный процент прибыли. Этим и привлекательны общаки с распределением средств...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да я имел ввиду это, канал линейной регрессии это очень мощный инструмент для анализа и инвестирования. На основе этого простейшего инструмента можно построить простую и эффективную стратегию инвестирования и присоединения к торговле в случае частного ДУ.
Как коллега коллеге, могу порекомендовать мониторинг портала Форекс Магазин, там по умолчанию стоит канал линейной регрессии и если вы замониторите там свой эталонный счет, то получите очень эффективный инструмент и ваши инвесторы получать мощный инструмент анализа и принятия решений.
Дельный совет, спасибо. Попробую...

добавлено через 11 минут
Сегодня 20-е. Закончился очередной отчетный период по счету https://www.myfxbook.com/members/pankov/140120/839397

Результаты неважные. Вот стейт: https://www.myfxbook.com/secure/stat...tart=&pipsEnd=

Последние пара дней апреля и 13 мая были ощутимые потери. В результате прирост за месяц -11.2%. Total Pips: -122.1. Profit: -1345.37usd.

Касательно стратегии (ТС). С сегодняшнего дня на 5 пипс уменьшаю размер стоплоссов. Тестирование на долгосроке (5 лет) показало эффективность данного шага применительно к текущей рыночной ситуации, когда отсутствует длительное направленное движение цены...

Последний раз редактировалось Pankow; 20.05.2014 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 21.05.2014, 11:58
#229
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Для Ponomarenko Roman, если Вы по жизни обижены это ваше дело нечего флудить в ветках извините за оффтоп,но накипело. Форум проанализировала. Это чудо бегает по всем веткам новым под видом "робин гуда" и какает, а как дела у ТС идут нормально все сразу Ponomarenko в темах нет.
Ekaterina02 вне форума
Старый 21.05.2014, 12:11
#230
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Ekaterina02 Посмотреть сообщение
Это чудо бегает по всем веткам новым под видом "робин гуда" и какает, а как дела у ТС идут нормально все сразу Ponomarenko в темах нет.
Для нормальных тем это не помеха имхо - как и для нормальных ТС, не придавайте значение, думаю при всей его язвительности - во многих случаях он бывает прав и своими постами предупреждает других. Также сорри за офтоп.
xdendi вне форума
Старый 21.05.2014, 12:25
#231
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Друзья, я рад любому замечанию, отклику, интересу к моей теме и к моему проекту. Причем и негатив я воспринимаю нормально, особенно, если это предметная критика. Все мы не идеальны и со стороны виднее ошибки. Главное - быть порядочным и вежливым со всеми. Мы же цивилизованные люди. Еще раз спасибо. Пишите, если что-то не так или есть предложения, вопросы или советы, как у PIRANHAfx, например.
Сегодня торговая система должна открыть ордера на бай. Но я воздержусь это делать на всех счетах партнеров, уж больно линеен рынок евродоллара, скакнуть может в обе стороны с одинаковым успехом, риски велики. Направления не вижу. Только пару счетов оставляю торговать: как обычно - эталонный (Control) и самый первый №256... Им позволено всё...
Pankow вне форума
Старый 21.05.2014, 12:57
#232
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Для нормальных тем это не помеха имхо - как и для нормальных ТС, не придавайте значение, думаю при всей его язвительности - во многих случаях он бывает прав и своими постами предупреждает других. Также сорри за офтоп.
Согласна, не помеха, но почему не зайти в ветку и не написать что то типа: Извините,был не прав и т д.Но ведь нет, как дела идут хорошо Рома сразу исчезает. Да и дураков тут нет. Все понимают в каком разделе находимся... Хотя не очень понятно почему данная тема в хайпах. ТС ведь деньги не берет себе, а на счетах у клиентов ими торгует.
Ekaterina02 вне форума
Старый 21.05.2014, 14:48
#233
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Ekaterina02 Посмотреть сообщение
Согласна, не помеха, но почему не зайти в ветку и не написать что то типа: Извините,был не прав и т д.Но ведь нет, как дела идут хорошо Рома сразу исчезает. Да и дураков тут нет. Все понимают в каком разделе находимся... Хотя не очень понятно почему данная тема в хайпах. ТС ведь деньги не берет себе, а на счетах у клиентов ими торгует.
Очень приятно читать данный пост. Меня этот вопрос тоже беспокоит, но поживем - увидим. Я никого не тороплю и не тереблю... Доброго дня!

добавлено через 34 минуты
Кстати, опасения по поводу входа в рынок (eurusd) сегодня в длинную оправдались. Цена ушла в противоположную сторону (в короткую), но убыток получен не 135п., как раньше, а 120п., в связи с новой модификацией ТС. Пусть 9%, но сэкономили...

Последний раз редактировалось Pankow; 21.05.2014 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 21.05.2014, 17:54
#234
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Сегодня торговая система должна открыть ордера на бай. Но я воздержусь это делать на всех счетах партнеров, уж больно линеен рынок евродоллара, скакнуть может в обе стороны с одинаковым успехом, риски велики. Направления не вижу. Только пару счетов оставляю торговать: как обычно - эталонный (Control) и самый первый №256... Им позволено всё...
Вы затронули интересную тему, на мой взгляд. Вы не считаете, что не исполнение сигналов ТС может сместить мат ожидание в орицательную область или уменьшить его?
Или у вас больше аналитическая стратегия, чем алгоритмическая?
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.05.2014, 18:21
#235
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 41
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

А простому инвестору больше интересно когда уже, блин, прибыль будет.
3g0r вне форума
Старый 21.05.2014, 19:00
#236
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Ekaterina02 Посмотреть сообщение
Согласна, не помеха, но почему не зайти в ветку и не написать что то типа: Извините,был не прав и т д.Но ведь нет, как дела идут хорошо Рома сразу исчезает. Да и дураков тут нет. Все понимают в каком разделе находимся... Хотя не очень понятно почему данная тема в хайпах. ТС ведь деньги не берет себе, а на счетах у клиентов ими торгует.
Это камень в мой огород? когда есть что сказать = я постю, когда нет = я сижу, читаю и молчу

для Pankow
а Вы не пробовали адаптировать Вашу ТС на другие(более пассивные) пары? например на "USDJPY" или "GBPJPY"
и ордера ставить по 1-му с N-м шагом между ними, а не 3 сразу с риском 8-10% от депо на каждый ордер...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 21.05.2014 в 19:03.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 21.05.2014, 21:16
#237
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы затронули интересную тему, на мой взгляд. Вы не считаете, что не исполнение сигналов ТС может сместить мат ожидание в орицательную область или уменьшить его?
Или у вас больше аналитическая стратегия, чем алгоритмическая?
Микс. И то и другое... Нельзя подходить к торговле одним боком. Нужна гибкость, мобильность. Сегодня я оказался прав, что не полез, завтра могу ошибиться - это нормально. Алгоритм у роботов + моя аналитика и ручное управление ... Своими деньгами я работаю без оглядки, а здесь люди, характеры, капризы, обиды, непонимания... Зачем нагружать партнеров?.. Вот и приходится осторожничать. И потом, разве я могу кого-то заставить добавить на счет или открыть счет? Это дело потенциального инвестора. В феврале был благоприятный момент, много счетов открылось? Нет... Сейчас прогнозирую июнь благоприятным, думаете будет очередь? Люди вольны делать со своими деньгами то, что захотят, моё дело попытаться:
1. Их не потерять;
2. Заработать и, желательно, хорошо заработать...
Это трудные задачи (особенно вторая), т. к. терпеть и ждать муторно и не всякому дано. А быстро только кошки родятся...
Тем более трудно убедить многих, что гарантировать доход, торгуя в рынке, нельзя. Не верят, удивляются. Как же так, это же форекс, а значит много и быстро можно, если есть опыт. И таких гарантов, с легендой форекс торговли, вокруг пруд пруди: хайпы, липовые ДУ и т. д. Зачем вкладывать деньги в долгосрок и неопределенность? Когда можно хапнуть 5-10% в день, судя по рекламе, причем "гарантированно"...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 3g0r Посмотреть сообщение
А простому инвестору больше интересно когда уже, блин, прибыль будет.
Это так...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Это камень в мой огород? когда есть что сказать = я постю, когда нет = я сижу, читаю и молчу

для Pankow
а Вы не пробовали адаптировать Вашу ТС на другие(более пассивные) пары? например на "USDJPY" или "GBPJPY"
и ордера ставить по 1-му с N-м шагом между ними, а не 3 сразу с риском 8-10% от депо на каждый ордер...
Спасибо за советы. Адаптация стоит большого труда и времени... Я работал со всеми мажорами. Остановился на попсе... Ликвидна, привычна. А стоплоссы я ставлю не длинные - минимум разумного, точнее расчетного... Макс. риск на открытый ордер 2.5-3%. Это не много... Спасибо за советы...

Последний раз редактировалось Pankow; 21.05.2014 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 21.05.2014, 23:22
#238
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
когда есть что сказать
А когда в теме на какали? А там поперло? Ну можно сказать например... Был не прав исправлюсь...
Ekaterina02 вне форума
Старый 22.05.2014, 03:00
#239
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Микс. И то и другое... Нельзя подходить к торговле одним боком. Нужна гибкость, мобильность. Сегодня я оказался прав, что не полез, завтра могу ошибиться - это нормально. Алгоритм у роботов + моя аналитика и ручное управление ... Своими деньгами я работаю без оглядки, а здесь люди, характеры, капризы, обиды, непонимания... Зачем нагружать партнеров?.. Вот и приходится осторожничать. И потом, разве я могу кого-то заставить добавить на счет или открыть счет? Это дело потенциального инвестора. В феврале был благоприятный момент, много счетов открылось? Нет... Сейчас прогнозирую июнь благоприятным, думаете будет очередь? Люди вольны делать со своими деньгами то, что захотят, моё дело попытаться:
1. Их не потерять;
2. Заработать и, желательно, хорошо заработать...
Это трудные задачи (особенно вторая), т. к. терпеть и ждать муторно и не всякому дано. А быстро только кошки родятся...
Тем более трудно убедить многих, что гарантировать доход, торгуя в рынке, нельзя. Не верят, удивляются. Как же так, это же форекс, а значит много и быстро можно, если есть опыт. И таких гарантов, с легендой форекс торговли, вокруг пруд пруди: хайпы, липовые ДУ и т. д. Зачем вкладывать деньги в долгосрок и неопределенность? Когда можно хапнуть 5-10% в день, судя по рекламе, причем "гарантированно"...
Спасибо за обстоятельный ответ. Ваша позиция теперь полностью понятна, хотя я не совсем согласен и не все разделяю. Но тут наверное специфика ДУ, тут я с вами полностью согласен, инвестор разный и работаете вы со всеми индивидуально.
На мой взгляд, все же рынок это вероятностный хаос и желательно плавать в этом хаосе по плану и карте. То есть если есть ТС и она плюсовая и нет причин думать что мо начинает откатываться в сторону отрицательной области, то нужно исполнять сигналы без оглядки.
Я почему спросил, иногда у меня тоже рецидивы аналитика происходят, вот намедни взял и прикрыл профитную позу открытую по ТС, только из за того, что включился гребанный аналитик, вместо трейдера. Это как у Голлума 2 личности внутри.)))
Вот я и хотел узнать ваши мысли по поводу всего этого дела.
А по поводу оптимального времени присоединения к торговле, так у вас уже есть оружие в виде графика вашей эталонной системы в пипсах и канала регрессии. Оповещайте потенциальных и существующих инвесторов о благоприятных моментах или просто публикуйте здесь понедельный график эталонной системы и формируйте общественное мнение по поводу благоприятных/неблагоприятных периодов.
В паммах это гораздо проще чем в ИДУ, тут уже все зависит от того как вы это портфолио преподнесете.
А по поводу быстроты заработка, все тоже в ваших руках. Формируйте общественное мнение и в этом вопросе, описывайте максимально подробно преимущеста удержания долгосрочной инвестиции под вашим ДУ и все.
Почему так много пишу и все такое. Чем больше будет реальных трейдеров, чем лучше они будут работать, тем меньше будет всяких проходимцев прикрываться торговлей на фх. Может это и несколько наивно, но очень хочется чтобы так было.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 22.05.2014 в 03:02.
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.05.2014, 08:46
#240
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Доверительное управление вашим торговым счетом на Forex - нет сайта

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все же рынок это вероятностный хаос и желательно плавать в этом хаосе по плану и карте. То есть если есть ТС и она плюсовая и нет причин думать что мо начинает откатываться в сторону отрицательной области, то нужно исполнять сигналы без оглядки.
C этим я согласен на все 100%. Но это теория: так надо. Но в жизни "надо" порой заменяется - "надо, но можно и отступить чуточку", а это дисциплина. Она должна быть железной. Но даже в армии ее нет. Правила часто заменяются исключениями из правил, отсюда не совсем то, что ожидаешь. Или возникают непреодолимые препятствия, неожиданности и т. д. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги." - как говорил наш классик...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я почему спросил, иногда у меня тоже рецидивы аналитика происходят, вот намедни взял и прикрыл профитную позу открытую по ТС, только из за того, что включился гребанный аналитик, вместо трейдера. Это как у Голлума 2 личности внутри.)))
Вот я и хотел узнать ваши мысли по поводу всего этого дела.
Это абсолютно нормально. Мы не железные. Все наши деяния или безделье связаны с психологией, с задними мыслями, которые пудрят нам мозг и, часто, выдают желаемое за действительное. Вряд ли кому то удается избавится от таких шараханий полностью, но надо стараться... Зависит и от характера. Есть люди несгибаемые, хладнокровные, самодостаточные. У них это выходит более-менее. Но большинство - мнительны и зависимы от внешних помех, даже незначительных, типа слова или взгляда, пытаются угодить всем. Это невозможно, но человека не переделать. Эти "изъяны" в личной жизни могут быть очень полезны, а вот в бизнесе - помеха. Но кардинально перестроить себя невозможно, думаю.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А по поводу оптимального времени присоединения к торговле, так у вас уже есть оружие в виде графика вашей эталонной системы в пипсах и канала регрессии. Оповещайте потенциальных и существующих инвесторов о благоприятных моментах или просто публикуйте здесь понедельный график эталонной системы и формируйте общественное мнение по поводу благоприятных/неблагоприятных периодов.
Итоги недели я регулярно подвожу в блогах. Кроме того, у меня есть живой материал - мои реальные счета. Я давеча обещал опубликовать график в пипсах за более длительный период (2010-2013 г.), но, когда сделал такой график он оказался настолько хорош, что вряд ли кто-то поверит, что бывает и так, глядя на результаты сего года, когда евродоллар сдох в коридорчиках или вялых трендиках... Надо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС доказывать свою профпригодность, а не рисовать исторические картинки, пусть и достоверные - но это БЫЛО, или петь оды будущим успехам - их еще НЕ БЫЛО...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А по поводу быстроты заработка, все тоже в ваших руках. Формируйте общественное мнение и в этом вопросе, описывайте максимально подробно преимущеста удержания долгосрочной инвестиции под вашим ДУ и все.
Почему так много пишу и все такое. Чем больше будет реальных трейдеров, чем лучше они будут работать, тем меньше будет всяких проходимцев прикрываться торговлей на фх. Может это и несколько наивно, но очень хочется чтобы так было.
Ох, а как мне такого хочется. Все время ищу РЕАЛЬНЫХ трейдеров, а не фейков. Но их единицы, если не сказать ноль. Все дутые - ряженые. А, работающие эффективно, молчат и я их прекрасно понимаю. Все теряющие трейдеры теряют деньги одинаково, каждый зарабатывающий трейдер зарабатывает деньги по своей уникальной стратегии! С этим не поспоришь, но, думаю, прибыльной тактика может быть только такой: жди у норки мышь, терпи и она все равно появится, куда ей деваться. И тогда твое терпение, время, потери - окупятся сторицей... Я это уже проходил неоднократно
Pankow вне форума
Тема закрыта
Метки
доверительное управление, инвестирование, пассивный доход, трейдинг, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление счетом в букмекерской конторе. Дмитрий Алексеев Барахолка 55 18.04.2014 03:44
Доверительное управление финансами - Нет сайта Павел Близнюк Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 17.10.2013 19:58
Доверительное управление игровым счетом БК "Марафон" bsforums Прогнозы 13 23.01.2013 21:08
Доверительное управление счетом в БК Стас Матвюк Барахолка 32 11.06.2012 19:16