MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
Старый 16.05.2014, 21:25
#1
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Электронные деньги карман не тянут

TNS изучила популярность безналичных способов оплаты в разных возрастных и социальных группах российских интернет-пользователей. Опросы проводились среди жителей городов с населением от 800 тыс. человек в возрасте от 12 до 55 лет. При этом подростки 12–17 лет и взрослые в возрасте 46–55 лет стали центром исследования впервые. Всего в опросе приняло участие более 2800 респондентов.


Электронные деньги — в тройке самых популярных безналичных способов оплаты у аудитории 12–55 лет. Про них знают 97% опрошенных, платили хотя бы раз за последние полгода 46%. Таким образом, электронные деньги популярнее интернет-банкинга и SMS-платежей: ими пользуются 31% и 37% интернет-пользователей соответственно.

При этом подростки для платежей через интернет чаще всего выбирают электронные деньги: этот способ предпочитает 53% из них. В то время как в группе 46–55 лет электронные деньги используют наравне с банковскими картами 68% пользователей.

Самый известный и часто используемый сервис электронных денег в России — по-прежнему "Яндекс.Деньги". Среди жителей крупных городов в возрасте от 12 до 55 лет 22% хотя бы раз за последние полгода платили через "Яндекс.Деньги". Через "QIWI.Кошелек" – 21%, WebMoney – 19%, PayPal — 14%, "Деньги Mail.ru" — 6%.

У подростков популярнее "Яндекс.Деньги" и QIWI – их используют 27% молодежи, в то время как WebMoney и PayPal привлекают только 24% и 14% таких пользователей соответственно. Пользователи от 46 до 55 выбирают WebMoney и "Яндекс.Деньги": 46% и 40% соответственно. Через QIWI и PayPal в этой группе платит в 2 раза меньше пользователей (29% и 27% соответственно).

Мужчины и женщины используют электронные деньги одинаково часто. Большинство пользователей — руководители или специалисты, хорошо обеспечены или среднего достатка. Большая часть из них — продвинутые пользователи интернета (40%), но доля тех, кто только недавно освоил сеть, тоже велика (35%).

Среди молодых пользователей 12-17 лет активнее платят электронными деньгами юноши из семей с достатком выше среднего, продвинутые пользователи интернета. При этом 14% молодой аудитории уже подрабатывает и может тратить в интернете собственные деньги.

В старшей возрастной группе преобладают женщины — 54%. И 48% среди старших — новички в интернете.

Чаще всего электронными деньгами платят за сотовую связь, доступ в интернет, услуги ЖКХ, покупки в интернет-магазинах. Часто из электронных кошельков деньги переводят другим пользователям.

Подростки тратят деньги на онлайн-игры в три раза активнее, чем средний пользователь кошелька, а самые старшие чаще платят за товары и услуги. Так, более 40% пользователей старшего возраста платят электронными деньгами за услуги ЖКХ, более 20% — уплачивают штрафы и налоги.
https://www.vestifinance.ru/articles/42797
Roman101 вне форума
Старый 16.05.2014, 21:44
#2
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 23
Re: Электронные деньги карман не тянут

Неужели из них не было юр. лиц? Просто по моим наблюдениям основная часть юр. лиц работает именно с дельтой (DeltaKey).
Vladislav Kozlov вне форума
Старый 20.05.2014, 20:38
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Электронные деньги карман не тянут

А знаете что мне наличные тоже карман не тянут их как-то даже приятнее ощущать чем ЭПС.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 29.05.2014, 14:04
#4
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Электронные деньги карман не тянут

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
А знаете что мне наличные тоже карман не тянут их как-то даже приятнее ощущать чем ЭПС.
Всё потому, что электронные - это цифры в браузера.
А вот реальные - это то, что можно почувствовать и рассчитываться гараздо тяжелее, нежели электронные
nesteroff вне форума
Старый 01.06.2014, 23:03
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Коста-Рика
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,449
Благодарностей: 157
Re: Электронные деньги карман не тянут

Несмотря на то, что чаще провожу безналичные расчёты, всё таки наличные денежки, а тем более крупные суммы, крайне приятно держать в руках и тратить налево-направо.
kristenkill вне форума
Старый 01.06.2014, 23:10
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Электронные деньги карман не тянут

Мне больше удобно работать с безналом. Меньше проблем и безопасней.
VictorSamus вне форума
Старый 01.06.2014, 23:32
#7
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Электронные деньги карман не тянут

Удобнее, конечно, по безналу проводить расчеты или карточками расплачиваться. Но надежность оставляет желать лучшего. Вспомним скам либы, а сейчас у нас все банки соскамились и толку теперь от пластиковых карт. Самое надежное-хранить деньги в банках, стеклянных, даже если это не совсем удобно .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 02.06.2014, 04:04
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 5
Re: Электронные деньги карман не тянут

Психологически - наличные, по удобству - безнал конечно
kotoval вне форума
Старый 04.06.2014, 11:36
#9
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Электронные деньги карман не тянут

Для меня и наличные, и электронные деньги одно и тоже, видно уж слишком плотно и часто пользуюсь ЭПС. Более того, я никогда не могу сказать, сколько налички у меня на руках, но точно знаю, сколько на счетах в электронке.
neoneo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хайп и электронные деньги Александр Нерин Псевдоинвестиции: общий форум 15 29.01.2016 00:35
WebCreds.com - электронные деньги tigr Архив: Другие электронные платежные системы 20 14.04.2015 00:52
Электронные деньги в Украине lukoie Электронные платежные системы 1 18.11.2013 08:41
Инфляция и электронные деньги! Nari Nikolas Электронные платежные системы 27 15.09.2011 07:53