MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Русский Стандарт" российский банк. Ваши отзывы об этом банке
отлично 43 22.99%
хорошо 68 36.36%
плохо 76 40.64%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.04.2014, 19:40
#681
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Сейчас получил СМС от банка, что для обеспечения безопасного использования интернет-банка в ближайшее время мне будет направлено СМС с новым паролем. Это от того что я им долго не пользовался или это новшество какое то?
Вы не в курсе о обнаруженной уязвимости в популярной криптографической библиотеке OpenSSL ? Шуму то не мало было. Рекомендую поменять пароли везде и всюду, не только интернет-банков кстати касается.

Цитата:
7 апреля 2014 года сообщество The Open SSL Project выпустило официальный бюллетень безопасности (https://www.openssl.org/news/secadv_20140407.txt), в котором сообщается о наличии критичной уязвимости HeartBleed в популярной криптографической библиотеке OpenSSL.

Данная библиотека широко используется для шифрования Интернет-соединений:

• Большинства приложений интернет-банкинга
• Многих корпоративных VPN сетей
• Веб-порталов
• Почтовых клиентов
• Систем обмена текстовыми сообщениями (мессенджеров).

Используя данную уязвимость, злоумышленники могли получать прямой доступ к оперативной памяти компьютера, чьи коммуникации были зашифрованы уязвимой версией OpenSSL.

Имея доступ к оперативной памяти, злоумышленники получают возможность скомпрометировать секретные ключи, имена и пароли пользователей, а также информацию, передаваемую в зашифрованном виде. Важной особенностью данной атаки является то, что в атакуемой системе не остается никаких следов в журналах событий (логах).

Обнаруженная уязвимость была активна с марта 2012-го года!

По значимости, данный инцидент является критичнее известного взлома RSA SecurID® ключей в мае 2011-го года. В последствие компания RSA Security, входящая в компанию EMC, понесла крупные финансовые и репутационные убытки.

Цитата:
В криптографической библиотеке OpenSSL, которую многие компании и веб-сайты используют для защиты информации, обнаружен крайне серьезный изъян. Из-за программной ошибки злоумышленники могут получать доступ к личным данным пользователей, не оставляя следов в системе.

«Уязвимость располагается в расширении под названием Heartbeat библиотеки OpenSSL. Эта библиотека используется для работы с SSL/TLS соединениями. Технологии SSL/TLS позволяют защищать трафик, передаваемый от клиента к серверу. В настоящее время подавляющее большинство сайтов, работающих с персональной информацией — социальные сети, банки, интернет-магазины и т.д. — шифруют персональную информацию с помощью SSL/TLS. Это позволяет защитить передаваемые данные (номера карт, логины и пароли) от перехвата и кражи.

Обнаруженная уязвимость помогает злоумышленнику считывать фрагменты памяти системы, в которой используется уязвимая библиотека. В памяти может располагаться конфиденциальная информация — сертификаты, приватные ключи, логины/пароли и прочее. Независимые исследователи подтверждают, что им удалось украсть с помощью этой уязвимости критические данные. Что более важно, эта уязвимость может использоваться практически бесследно для атакующего и жертвы»
Вот с этими событиями пришедшая Вам от банка смс и связана. Банк тормоз - ещё бы через год смс прислал.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ddmaster (25.04.2014), Firewall (28.04.2014)
Старый 25.04.2014, 19:45
#682
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 610
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Мне то же приходила такая смс .
А я работой банка довольна и кулл центр меня устраивает как работает.они одни из первых в банковской системе кто вводил все новшества.у того же сбера не было онлайн офиса ,а у РС уже был .Я так думаю из за того, что они кредитов надавали ,а не возрат выше да же их процентов завышенных у них и начались проблемы .хотя может и другие причины есть
Арженто вне форума
Старый 25.04.2014, 21:23
#683
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Сейчас получил СМС от банка, что для обеспечения безопасного использования интернет-банка в ближайшее время мне будет направлено СМС с новым паролем. Это от того что я им долго не пользовался или это новшество какое то? Кому то приходила данная СМС?
Поздновато вам смс пришла, я такую еще месяц назад получила. Смените пароль и спите спокойно.
Цитата:
Сообщение от Арженто Посмотреть сообщение
Мне то же приходила такая смс .
А я работой банка довольна и кулл центр меня устраивает как работает.они одни из первых в банковской системе кто вводил все новшества.у того же сбера не было онлайн офиса ,а у РС уже был .Я так думаю из за того, что они кредитов надавали ,а не возрат выше да же их процентов завышенных у них и начались проблемы .хотя может и другие причины есть
с интернет-банкингом у БРС долгое ремя были проблемы технического плана, так что тот факт, что он у них раньше появился не является преимуществом, в том плане, что стоило для начала его полностью отрегулировать, вместо того, чтобы хвататься за новшество, вводить его и потом пошагово налаживать, собирая проблемы, возникающие походу дела у клиентов банка.
MarGo-M вне форума
Старый 26.04.2014, 08:56
#684
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 855
Благодарностей: 1,217
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Сейчас получил СМС от банка, что для обеспечения безопасного использования интернет-банка в ближайшее время мне будет направлено СМС с новым паролем. Это от того что я им долго не пользовался или это новшество какое то? Кому то приходила данная СМС?
с месяц назад такую смс получал, пароль сам сбросился. И на заглавной странице online.rsb.ru инфа висит ярковыделенная по этому поводу
jorom вне форума
Старый 26.04.2014, 09:53
#685
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от MarGo-M Посмотреть сообщение
Поздновато вам смс пришла, я такую еще месяц назад получила.
Эти смс стали рассылать пару недель назад.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 28.04.2014, 12:36
#686
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 153
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от Sibirvip Посмотреть сообщение
Безобразный банк, сплошные халявщики. Только бы надуть клиента, то страховку подсунут на 10000руб, то пенсию наровят увести. Проценты как на привозе у ростовщика. Самый стремный банк после хоумкредита.
Привет! Ну с любым банком надо быть всегда,начеку
__________________
Кто не рискует, тот не пьет часто! А кто часто пьет, тот очень рискует!
pardon2010 вне форума
Старый 05.05.2014, 11:18
#687
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Мне вот только сейчас пришло СМС, с новым паролем.
ddmaster вне форума
Старый 09.05.2014, 18:02
#688
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Мне нравится онлайн-банк Русского стандарта
Димас Коробкин вне форума
Старый 09.05.2014, 18:40
#689
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от Димас Коробкин Посмотреть сообщение
Мне нравится онлайн-банк Русского стандарта
Что именно там нравится в сравнении в другими банками ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 10.05.2014, 18:44
#690
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Что именно там нравится в сравнении в другими банками ?
На самом деле у БРС один из самых функциональных онлайн-банкингов. Широкая линейка переводов и платежей. Оперативность исполнения платежа, как между своими счетами (картами), так и на другие эмитенты (в отличии от сбербанка и восточного экспресс банка).
Не может не радовать рабочий момент онлайн-банка, в Сбере он постоянно тормозит, стоит уехать из города, так и вовсе возникают сложности с заходом и попыткой перевода.
Так же рабочая система уведомлений, в Сбере такой нет, в случае чего, приходится звонить. В БРС достаточно быстро борабатывается вопрос, и дается ответ на него.
Вобщем, на мой взгляд, у БРС на сегодняшний день, лучший ИБ.
MarGo-M вне форума
Старый 10.05.2014, 19:36
#691
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от MarGo-M Посмотреть сообщение
Вобщем, на мой взгляд, у БРС на сегодняшний день, лучший ИБ.
Если не затруднит, то обозначьте список банков, интернет-банками которых пользуетесь по мимо Русского Стандарта и Сбербанка. Чтобы было понятно с чем сравнивали.

Цитата:
Сообщение от MarGo-M Посмотреть сообщение
Оперативность исполнения платежа, как между своими счетами (картами), так и на другие эмитенты (в отличии от сбербанка и восточного экспресс банка).
Вот с зачислением входящего перевода в Русском Стандарте вообще беда, но это не совсем к ИБ относится, скорее к общему процессингу банка.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 10.05.2014 в 19:39.
eddiman вне форума
Старый 10.05.2014, 21:20
#692
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Если не затруднит, то обозначьте список банков, интернет-банками которых пользуетесь по мимо Русского Стандарта и Сбербанка. Чтобы было понятно с чем сравнивали.
БРС
Сбербанк
Восточный-экспресс банк
Промсвязьбанк
Авангард
ПриватБанк24
ХоумКредит


Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Вот с зачислением входящего перевода в Русском Стандарте вообще беда, но это не совсем к ИБ относится, скорее к общему процессингу банка.
Входящий внутренний перевод, достаточно оперативен. С других эмитентов так же совершала неоднократные переводы на продукты БРС, задержек практически никогда не было.

Кстати, стоит отметить ИБ Банка Авангард, тоже достаточно функицонален. После БРС, он мне так же импонирует в отличии от других.
MarGo-M вне форума
Старый 10.05.2014, 22:15
#693
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от MarGo-M Посмотреть сообщение
С других эмитентов так же совершала неоднократные переводы на продукты БРС, задержек практически никогда не было.
Это Вы что-то не про то ... в Русском Стандарте при входящем межбанке средства практически сутки числятся в заблокированных. Они обычно даже не отображаются в день поступления в интернет-банке и не понятно - толи дошли, толи не дошли.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 11.05.2014, 08:02
#694
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Это Вы что-то не про то ... в Русском Стандарте при входящем межбанке средства практически сутки числятся в заблокированных. Они обычно даже не отображаются в день поступления в интернет-банке и не понятно - толи дошли, толи не дошли.
Это вы что-то не про то. Пару дней назад переводила деньги на карту БРС, в ИБ поступление средств отобразилось в течении пары часов. К тому же, смс-уведомление приходит параллельно зачислению. Так что в неведении не останешься.
MarGo-M вне форума
Старый 11.05.2014, 09:39
#695
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от MarGo-M Посмотреть сообщение
Пару дней назад переводила деньги на карту БРС
На карту или на банковский счёт - это две большие разницы. Если на банковский счёт, то средства отразятся в ИБ только на след. день.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 11.05.2014, 10:09
#696
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
На карту или на банковский счёт - это две большие разницы. Если на банковский счёт, то средства отразятся в ИБ только на след. день.
Тогда согласна.
MarGo-M вне форума
Старый 12.05.2014, 13:20
#697
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 281
Благодарностей: 149
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Они обычно даже не отображаются в день поступления в интернет-банке и не понятно - толи дошли, толи не дошли.
У них ещё косяк есть:
Приходят мне на почтовую карту деньги, я их взял и перевёл на другую карту, обнулив счёт почтовой. Через несколько дней смотрю, на балансе минус несколько рублей с комментом - за использование кредитных средств (а почтовая же - дебетовая с нулевым лимитом).
В поддержке объясняют, что деньги были переведены раньше, чем они оказались на счету карты, поэтому я перевёл ещё не свои, а кредитные средства, за что с меня и списали проценты. Спрашиваю, как же раньше, если поступление в ИБ отразилось! Да, говорят, есть такое, лучше начинайте операции с поступившими деньгами через сутки после их прихода.
Aldar-Kose вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.05.2014)
Старый 12.05.2014, 19:00
#698
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от Aldar-Kose Посмотреть сообщение
У них ещё косяк есть:
Приходят мне на почтовую карту деньги, я их взял и перевёл на другую карту, обнулив счёт почтовой. Через несколько дней смотрю, на балансе минус несколько рублей с комментом - за использование кредитных средств (а почтовая же - дебетовая с нулевым лимитом).
В поддержке объясняют, что деньги были переведены раньше, чем они оказались на счету карты, поэтому я перевёл ещё не свои, а кредитные средства, за что с меня и списали проценты. Спрашиваю, как же раньше, если поступление в ИБ отразилось! Да, говорят, есть такое, лучше начинайте операции с поступившими деньгами через сутки после их прихода.
Чтобы не попадать в такие ситуации, отслеживайте состояние поступивших средств через интернет-банк. Там есть графа "Заблокированные средства", как только поступившие средства исчезнут из этой графы, так ими сразу можно пользоваться, без опасения попасть на комиссию.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 12.05.2014 в 19:11. Причина: поправил опечатку ...
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Aldar-Kose (12.05.2014)
Старый 25.05.2014, 19:03
#699
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 847
Благодарностей: 3,381
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Оказывается на картах Банк в кармане и Почтовой присутствует плата за ведение счёта. Если ты не пользуешься картой и счётом в течении года, даже если просто хранишь на ней деньги, то через год у тебя будут брать по 50 руб комиссии за каждый месяц. У меня копейки, но сняли с почтовой за ведение счёта, я не пользовался ею год. Поэтому чтобы не попасть на абонплату. надо изредка проводить по ней операции.
Цитата:
Плата за ведение Счета - 50 рублей
(если остаток собственных денежных средств на Счете менее 50 рублей, размер взимаемой платы равен остатку собственных денежных средств на Счете;если остаток собственных денежных средств на Счете отсутствует, то плата за ведение Счета не взимается)
Плата взимается ежемесячно в дату окончания Расчётного периода за счет собственных средств Клиента при условии, что с даты от
ражения на Счете последней Операции (за исключением Операций по зачислению Банком начисленных на остаток денежных средств на Счете процентов и Операций по списанию Банком со Счета платы за ведение Счета) по дату взимания такой платы прошло более 1 (одного) года. Если после взимания платы за ведение Счета на Счете будет отражена любая Операция (за исключением Операций по зачислению Банком начисленных на остаток денежных средств на Счете процентов и Операций
по списанию Банком со Счета платы за ведение Счета), то взимание платы за ведение Счета будет прекращено до наступления обстоятельств, указанных в первом предложении настоящей сно
ски.
взято тут и тут пункт 24 и 21 соответственно.
Lesorub вне форума
Старый 25.05.2014, 19:46
#700
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Русский Стандарт - rsb.ru

Цитата:
Сообщение от Lesorub Посмотреть сообщение
Оказывается на картах Банк в кармане и Почтовой присутствует плата за ведение счёта.
Если Вы до сего дня про это не знали, то очевидно не внимательно читали эту тему.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Lesorub (25.05.2014)
Метки
банки россии, русский стандарт, русский стандарт банк, русский стандарт отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк Форвард (Украина) - forward-bank.com pozitiv Банки Украины 116 02.09.2016 19:05
Обмен LR, WMZ, WMR, ЯД, Qiwi, Альфа-банк, Русский Стандарт, Сбер, ВТБ ZonaObmena Архив: Обмен электронных валют 344 06.07.2014 01:04
Кобренд. карта WebMoney + Русский Стандарт kirillka62 WebMoney 0 30.03.2012 16:02
«Фармстандарт» – стандарт доходности и прибыли investsimply Российские эмитенты 0 06.02.2012 18:45