MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: А Ваш советник сливает ?
Да 7 11.86%
Нет 19 32.20%
Пока нет 11 18.64%
У меня нет советника 22 37.29%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.05.2014, 02:09
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
Re: Почему большинство советников сливает ?

Советник начинает сливать, когда попадает в открытый публичный доступ (на мартингейловские советники это правило не распространяется, они и так сольют).
RealProfit вне форума
Сказали спасибо:
sivanik (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 13:12
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Почему большинство советников сливает ?

Наверное из за неэффективности и неуниверсальности паттерна по которому они работают. Устанавливая советник неплохо бы оценить принцип его работы, база по которой он ищет точки входа.
luckyfx вне форума
Старый 06.05.2014, 15:55
#63
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 104
Благодарностей: 8
Re: Почему большинство советников сливает ?

Цитата:
Сообщение от Zhora Kotov Посмотреть сообщение
Ну например машина не может определить точку входа от уровня который показывает свечка а вот трейдер может и это еще не о чем не говорит ,что невозможно это сделать машине или наоборот человеку.
Не так, это не машина не может определить. Это человек, который писал алгоритс, не смог формализировать определение точки входа. А машине без разницы какой алгоритм исполнять.
Trubach вне форума
Старый 06.05.2014, 18:13
#64
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: Почему большинство советников сливает ?

Советник потому сливает, что по определению он СОВЕТУЕТ! За изменением рыночной ситуации трейдер по любому должен следить. И если "советы" советника начали идти в разрез с рыночными реалиями, то как минимум торговлю следует остановить и внести корректировки в советник. Кто думает иначе - теряет деньги!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 06.05.2014, 18:30
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Почему большинство советников сливает ?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Советник потому сливает, что по определению он СОВЕТУЕТ! За изменением рыночной ситуации трейдер по любому должен следить. И если "советы" советника начали идти в разрез с рыночными реалиями, то как минимум торговлю следует остановить и внести корректировки в советник. Кто думает иначе - теряет деньги!
Советник, это алгоритм, системная торговля (ручная) это алгоритм. Если эти алгоритмы имеют положительное мат ожидание и приемлемую просадку, то можно использовать в реальной торговле.
Если просадка советника превысила рассчетную то нужно посмотреть не изменились ли базовые принципы заложенные в алгоритм. Не изменилась ли волатильность, какая тенденция на рынке, короче проверить сотвествует ли сейчас рынок тем показателям что заложены в алгоритм.
Это просто работа трейдера. Вносить корректировки в советник можно лишь в том случае, когда явно видно что изменились показатели и МО стало отрицательным именно по этому.
Это довольно ответственная и кропотливая, на мой взгляд, работа.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.05.2014, 20:14
#66
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Почему большинство советников сливает ?

Если алгоритм изначательно все учитывает то и сова будет работать хорошо долгое время, Конечно поправки нужно вносить в него когда депозит разный.
Maks969 вне форума
Старый 06.05.2014, 20:41
#67
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: Почему большинство советников сливает ?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Советник, это алгоритм, системная торговля (ручная) это алгоритм. Если эти алгоритмы имеют положительное мат ожидание и приемлемую просадку, то можно использовать в реальной торговле.
Если просадка советника превысила рассчетную то нужно посмотреть не изменились ли базовые принципы заложенные в алгоритм. Не изменилась ли волатильность, какая тенденция на рынке, короче проверить сотвествует ли сейчас рынок тем показателям что заложены в алгоритм.
Это просто работа трейдера. Вносить корректировки в советник можно лишь в том случае, когда явно видно что изменились показатели и МО стало отрицательным именно по этому.
Это довольно ответственная и кропотливая, на мой взгляд, работа.
Советник - это помощник! Он берет на себя рутинную работу, как-то не нужно пялится весь день в монитор, не нужно ловить сигнал системы и т.п. Но если заложенный в нем алгоритм ТС начнет давать сбой - без трейдера тут уже точно не обойтись. Я просто к тому, что некоторые глубоко заблуждаются, думая, что вот я купил советника и мне больше ничего не надо! Молотит он копеечку по тихому и я доволен. Вопрос как долго молотить будет?
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 07.05.2014, 12:42
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Почему большинство советников сливает ?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Советник - это помощник! Он берет на себя рутинную работу, как-то не нужно пялится весь день в монитор, не нужно ловить сигнал системы и т.п. Но если заложенный в нем алгоритм ТС начнет давать сбой - без трейдера тут уже точно не обойтись. Я просто к тому, что некоторые глубоко заблуждаются, думая, что вот я купил советника и мне больше ничего не надо! Молотит он копеечку по тихому и я доволен. Вопрос как долго молотить будет?
К сожалению 99,999% те что продаются советники - сливные по сути. Стоящий советник никто не продаст
clarity вне форума
Старый 08.05.2014, 20:58
#69
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Re: Почему большинство советников сливает ?

Интересно, а откуда у Вас такая статистика? Лично я тоже предпочитаю торговать вручную, но знаю человека который успешно использует торговых роботов. К тому же, можно ведь их и не покупать на "базаре", а заказать хорошему спецу по своей ТС.
__________________
Gerra вне форума
Старый 09.05.2014, 23:10
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему большинство советников сливает ?

а как их потом подправлять - снова спеца каждый раз заказывать по любой ерунде, если сами писать не умеете?
буйок вне форума
Старый 10.05.2014, 17:37
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 666
Благодарностей: 57
Re: Почему большинство советников сливает ?

Все действия на рынке форекс частных инвесторов формируют вводную для нескольких крупных алгоритмов, которые потом и разруливают ситуацию по движению цены, более того это движение они формируют без вложения капитала.
pvulsik вне форума
Старый 11.05.2014, 13:53
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему большинство советников сливает ?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а как их потом подправлять - снова спеца каждый раз заказывать по любой ерунде, если сами писать не умеете?
Это кропотливая и тяжелая работа. И время на него будет уходить гараздо более, чем скажем торговать руками
Илья Юрьевич вне форума
Старый 11.05.2014, 20:08
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Почему большинство советников сливает ?

Forex математически не просчитывается, является произведением людских желаний и пороков. Трейдер посредством советника пытается оное подвести к математической формуле, что возможно на определенной
фазе рынка, но не более. Forex давно бы исчез, если была бы возможность создания такого робота. Так что работаем ручками, голова прилагается.
Sibands вне форума
Старый 16.05.2014, 22:31
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему большинство советников сливает ?

просто как и в жизни, на форексе все слишком часто меняется и каждая модель, даже математическая, работает до поры-до времени
буйок вне форума
Старый 17.05.2014, 12:59
#75
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Почему большинство советников сливает ?

По поводу слива форекс советников и всяких МТС, попалось на днях одно видео, где чел показывает как один и тот же советник может как сливать так и работать какое-то время в профит. Нужно еще уметь все настраивать.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 17.05.2014, 18:39
#76
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 175
Благодарностей: 14
Re: Почему большинство советников сливает ?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
просто как и в жизни, на форексе все слишком часто меняется и каждая модель, даже математическая, работает до поры-до времени
Понравился мне ваш ответ очень!. Именно в этом и проблема сов. Они работают до поры до времени. Пока ситуация соответствует заложенному алгоритму. Что то меняется на рынке - сова сливает.
Ленусик вне форума
Старый 23.05.2014, 03:00
#77
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Почему большинство советников сливает ?

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
Понравился мне ваш ответ очень!. Именно в этом и проблема сов. Они работают до поры до времени. Пока ситуация соответствует заложенному алгоритму. Что то меняется на рынке - сова сливает.
Мне еще ни разу не попадался советник толковый. правда и немного их пробовала в торговле.
The Fifth Element вне форума
Старый 23.05.2014, 09:06
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 77
Благодарностей: 11
Re: Почему большинство советников сливает ?

Цитата:
Сообщение от The Fifth Element Посмотреть сообщение
Мне еще ни разу не попадался советник толковый. правда и немного их пробовала в торговле.
"толковые" советники вряд ли выставят на паблик, их скорее прячут в сейфах крупнейших контор
sven007 вне форума
Старый 23.05.2014, 09:19
#79
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Почему большинство советников сливает ?

Цитата:
Сообщение от The Fifth Element Посмотреть сообщение
Мне еще ни разу не попадался советник толковый. правда и немного их пробовала в торговле.
Замечательно! Не "Я не смогла создать и алгоритмизировать хорошую ТС", а "не попался". То есть, по мнению 5-го элемента, работоспособные советники валяются на дороге!
Что вы скажете про этот: https://monitoring.traders-union.ru/s...ATS%285%29-177 ?
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 23.05.2014, 12:26
#80
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Почему большинство советников сливает ?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Замечательно! Не "Я не смогла создать и алгоритмизировать хорошую ТС", а "не попался". То есть, по мнению 5-го элемента, работоспособные советники валяются на дороге!
Что вы скажете про этот: https://monitoring.traders-union.ru/s...ATS%285%29-177 ?
Ну статистику нарисовать можно, это первое. И опять же счет демо))) На демках в конкурсах народ миллионы творит за неделю. Таких мониторингов можно нарисовать сколько хочешь нужен мониториг работы сова на реальном торговом счете.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Замечательно! Не "Я не смогла создать и алгоритмизировать хорошую ТС", а "не попался". То есть, по мнению 5-го элемента, работоспособные советники валяются на дороге!
Что вы скажете про этот: https://monitoring.traders-union.ru/s...ATS%285%29-177 ?
Кстати не поленилась просмотреть нарисованные ордера)) таких цен не было и не лень было рисовать за три года?

Последний раз редактировалось The Fifth Element; 23.05.2014 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
The Fifth Element вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему большинство новичков в партнерском маркетинге терпит неудачу? mysilver Общий раздел 117 27.05.2018 00:47
Почему большинство новичков никогда не будут зарабатывать в интернете Chev Дайджест блогосферы 6 11.01.2010 15:34