MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 24.04.2014, 08:24
#141
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от ALeSaNdeR Посмотреть сообщение
его в работу рерайтерам по цене 0,5 $ за 1000
Да, возможно и так, но результат может оказаться совсем не на уровне. Оплачивая от 1 уе за 1к текста, заказчику нужен хороший текст, а не замена слов на синонимы.
silenceinmysoul вне форума
Старый 24.04.2014, 20:16
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Да, возможно и так, но результат может оказаться совсем не на уровне. Оплачивая от 1 уе за 1к текста, заказчику нужен хороший текст, а не замена слов на синонимы.
Отбор исполнителей - просто выставляйте на бирже пробные статьи и по рейтингу подавших заявки отбирайте исполнителя. Таким образом можно отобрать целую команду рерайтеров.

А текст в любом случае лучше перечитывать перед добавлением на сайт, какой бы ни был хороший исполнитель опечатки встречаются в статьях за любую цену.
__________________
ALeSaNdeR вне форума
Старый 26.04.2014, 19:46
#143
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Требуется написание текстов

Требуется написание текстов для сайтов со сдельной оплатой. Выплаты ежедневно без ожидания. Для кандидатов нет ограничений, кроме умения писать тексты на заданные темы. Несложная работа на 2-3 часа в день. Заработок выше среднего. Пишите на email[email protected]
Seven-tat вне форума
Старый 26.04.2014, 20:09
#144
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от ALeSaNdeR Посмотреть сообщение
Почитал тему и немного удивляет то, сколько человек верят что качество контента напрямую зависит от цены. Как по мне, так это пустая трата денег на заказ статей от 2-3 долларов за 1000. Многие наверное и не знают, сколько посредников имеют хороший доход с этого. В свое время и сам этим занимался.
Приведу конкретный пример - вы заказываете написание статей на фрилансе по цене 4 или выше доллара за 1000, тот человек (как заказчик думает исполнитель) перекидывает заказ мне за половину цены, я в свою очередь отдаю его в работу рерайтерам по цене 0,5 $ за 1000. В итоге заказчик получает текст, как он думает от "профи" по цене 4 за 1000. И получается, что человек выкидывает 3,5 доллара с 1000 на ветер. А нередко бывали заказы по 100 К и более, и просто посчитайте, сколько денег отдавали ни за что. Да и наверняка, кто отписался в теме занимались или занимаются этим, а уж на fl.ru таких специалистов с высокой репутацией масса!
В начале темы кто то сказал, что "скупой платит дважды", но чаще на практике оказывается "скупой платит реальную стоимость статей". А результат часто ничем не уступает хваленому контенту по 5 за 1000.

Единственное с чем могу согласиться, что высокую цену имеет смысл платить по узкоспециализированным темам. Во всех остальных случаях лучше потратить время на биржах статей и просто отобрать грамотных людей.

Сегодня рынок перенасыщен предложением и найти хороших исполнителей по цене до 1 $ проще простого.
Все верно, видели бы мне какие предложения шлют на фрилансе по цене чуть больше полдоллара. Причем там реально копирайт требуется и еще и дорогой. Человек подрядчик.
Room вне форума
Старый 26.04.2014, 20:40
#145
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Требуется написание текстов

Seven-tat, создайте тему в соответствующей ветке тут или тут
silenceinmysoul вне форума
Старый 29.04.2014, 19:12
#146
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Требуется написание текстов

Написала Вам, хотя, хотелось бы получить гарантии, что Вы платите, а не обманываете авторов.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ALeSaNdeR Посмотреть сообщение
Почитал тему и немного удивляет то, сколько человек верят что качество контента напрямую зависит от цены. Как по мне, так это пустая трата денег на заказ статей от 2-3 долларов за 1000. Многие наверное и не знают, сколько посредников имеют хороший доход с этого. В свое время и сам этим занимался.
Приведу конкретный пример - вы заказываете написание статей на фрилансе по цене 4 или выше доллара за 1000, тот человек (как заказчик думает исполнитель) перекидывает заказ мне за половину цены, я в свою очередь отдаю его в работу рерайтерам по цене 0,5 $ за 1000. В итоге заказчик получает текст, как он думает от "профи" по цене 4 за 1000. И получается, что человек выкидывает 3,5 доллара с 1000 на ветер. А нередко бывали заказы по 100 К и более, и просто посчитайте, сколько денег отдавали ни за что. Да и наверняка, кто отписался в теме занимались или занимаются этим, а уж на fl.ru таких специалистов с высокой репутацией масса!
В начале темы кто то сказал, что "скупой платит дважды", но чаще на практике оказывается "скупой платит реальную стоимость статей". А результат часто ничем не уступает хваленому контенту по 5 за 1000.

Единственное с чем могу согласиться, что высокую цену имеет смысл платить по узкоспециализированным темам. Во всех остальных случаях лучше потратить время на биржах статей и просто отобрать грамотных людей.

Сегодня рынок перенасыщен предложением и найти хороших исполнителей по цене до 1 $ проще простого.
То, что Вы описали, не всегда так. Я долгое время писала статьи и получала их напрямую от постоянного заказчика. Хотя проблема, которую Вы описали существует. По поводу сайта fl.ru, так там никто не дает гарантий, что вам, как автору статьи, заплатят. Лучший сайт для работы авторов с гарантией оплаты - это advego.ru. Правда, хорошего заказчика тоже найти сложно, но если повезет - можно неплохо зарабатывать. Я на адвего продаю статьи и пишу по персональным заказам. Одно плохо - заказов мало.

Последний раз редактировалось natvik5; 29.04.2014 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
natvik5 вне форума
Старый 30.04.2014, 19:37
#147
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от ALeSaNdeR Посмотреть сообщение
Сегодня рынок перенасыщен предложением и найти хороших исполнителей по цене до 1 $ проще простого.
А хорошо пишут всё равно - единицы. Я уже столько бирж видела, столько авторов, продающих свои услуги и по доллару, и по пять, и по десять, но допускающих смешные ошибки и не владеющих словом, что не верю ни в перенасыщенность рынка, ни в то, что на настоящем качестве можно сэкономить.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 30.04.2014, 20:47
#148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Требуется написание текстов

Полностью с Вами согласен. Аdvego отличная биржа,которая была есть и будет актуальна т.к с каждым днем люди все больше ищут возможности удаленного заработка.
Flavius1 вне форума
Старый 30.04.2014, 20:49
#149
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Требуется написание текстов

Flavius1, вы с кем то соглашаетесь?
silenceinmysoul вне форума
Старый 01.05.2014, 11:39
#150
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
А хорошо пишут всё равно - единицы. Я уже столько бирж видела, столько авторов, продающих свои услуги и по доллару, и по пять, и по десять, но допускающих смешные ошибки и не владеющих словом, что не верю ни в перенасыщенность рынка, ни в то, что на настоящем качестве можно сэкономить.
Кстати женщины жадные - платят копейки, зато просят много.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Жасмин (05.05.2014)
Старый 01.05.2014, 11:49
#151
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Кстати женщины жадные - платят копейки, зато просят много.
Зря вы так жадность - не есть показатель "пола". Я и мужиков по жаднее, чем женщины встречал
silenceinmysoul вне форума
Старый 01.05.2014, 13:50
#152
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Зря вы так жадность - не есть показатель "пола". Я и мужиков по жаднее, чем женщины встречал
Cравнивайте темы где они хотят получать куча бабла в пару раз больше чем работа стоит и с тем где они открывают темы по поиску исполнителей - ищут за копейки кто бы работал.
Room вне форума
Старый 02.05.2014, 18:04
#153
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Сколько платят авторам статей?

Хотите много зарабатывать на статьях - пишите статьи на английском для русских заказчиков.
pazuker вне форума
Старый 02.05.2014, 18:18
#154
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от pazuker Посмотреть сообщение
Хотите много зарабатывать на статьях - пишите статьи на английском для русских заказчиков.
Для начала нужно образование, а при таком образовании проще переводчиком работать и получать в пару раз больше.
Room вне форума
Старый 05.05.2014, 21:25
#155
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Кстати женщины жадные - платят копейки, зато просят много.
Мы не жадные - мы экономные, и очень-очень требовательные. И я не считаю, что это плохо. Зато мы знаем счёт деньгам и, если ограничены в финансах, то не сулим золотых гор и никого не обманываем. Разве что самих себя, думая, что за копейки нам могут выдать бриллианты. Правда, я в это не верю. Может быть другие верят, но я - точно нет.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 06.05.2014, 14:44
#156
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Мы не жадные - мы экономные, и очень-очень требовательные. И я не считаю, что это плохо. Зато мы знаем счёт деньгам и, если ограничены в финансах, то не сулим золотых гор и никого не обманываем. Разве что самих себя, думая, что за копейки нам могут выдать бриллианты. Правда, я в это не верю. Может быть другие верят, но я - точно нет.
Да ладно, дамочки подобного рода одной рукой искать кому бы заказать за 15 руб тексты с кучей тp, а другой рукой кричать как она в британию катается с детьми за гонорары. Поэтому то что дамочки делаю за 3$ можно закать за 1$.
Room вне форума
Старый 12.05.2014, 17:30
#157
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Да ладно, дамочки подобного рода одной рукой искать кому бы заказать за 15 руб тексты с кучей тp, а другой рукой кричать как она в британию катается с детьми за гонорары.
Женщины любят приукрашивать.

Но мужчины, знаете, тоже бывают очень... въедливыми. Если они платят чуть больше средней рыночной цены, то могут весь мозг вынести своими придирками. Мне такие попадались, и я совершенно точно могу сказать: с ними больше общаешься на тему несуществующих ошибок, чем реально работаешь. Приятного тоже мало.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
lex (12.05.2014)
Старый 13.05.2014, 00:25
#158
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Сколько платят авторам статей?

Плата за статьи в основном одна, плюс минус несколько десятков центов, но для начинающего фрилансера очень пригодиться.
Работал так пару месяцев, но очень сильно устаешь от этого, да и времени особо свободного нету.
CaliforniaSl вне форума
Старый 13.05.2014, 05:59
#159
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Женщины любят приукрашивать.
Так и пишите брехать любят, пиаря себя. Поэтому и с ними лучше не работать. Работал с дамочками, так они мне свои заказы сдавали, беря с заказчика намного больше.)
Room вне форума
Старый 13.05.2014, 23:58
#160
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так и пишите брехать любят, пиаря себя. Поэтому и с ними лучше не работать. Работал с дамочками, так они мне свои заказы сдавали, беря с заказчика намного больше.)
А вас это что по самолюбию бьет или что? есть цена за которую вы готовы выполнить заказ, вы делаете получаете свое. какая вам разница кто и что дальше с этим будете делать заработает или нет?
onuschenko_kol9 вне форума
Метки
заработок, копирайт, копирайтинг, рерайт, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько статей вы продали? Обмен ЯД Копирайтинг 159 28.11.2016 21:36
Сколько вы зарабатываете написанием статей, постингом? vituson Копирайтинг 207 25.04.2016 22:59
Премиум размещение статей по трастовым сайтам. Отложенная публикация, ссылки в тексте allodessa Маркетинг & Поисковая оптимизация 76 07.12.2015 11:59
Пакеты качественных уникальных статей. Цена ~10$ за 500 статей(2 цента за статью) SeoBasta Тексты 9 02.12.2010 07:50
За Одно СМС платят 1 руб. Платят-проверил. Moscow Разовые действия 17 11.03.2009 09:37