MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,052 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 03.05.2014, 12:13
#561
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
Демо счёт и реальная торговля- разные вещи. если и начинать торговать новичку, то лучше с советником (роботом). Больших денег не заработаете зато подучитесь.
А чего вы решили, что именно роботом? Не легче начинать руками и через очередной виток эволюции трейдера к роботам сам прийдёт
Илья Юрьевич вне форума
Старый 04.05.2014, 09:10
#562
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
Демо счёт и реальная торговля- разные вещи. если и начинать торговать новичку, то лучше с советником (роботом). Больших денег не заработаете зато подучитесь.
И чему же по Вашему может научить робот? Абсолютно ничему! Самому все нужно "пощупать" попробовать и только ручками и только на демо.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 04.05.2014, 09:19
#563
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
И чему же по Вашему может научить робот? Абсолютно ничему! Самому все нужно "пощупать" попробовать и только ручками и только на демо.
Ну и робот может научить, если на реальном счёте... Это демка ничему научить не может, потому как там всё идеально работает, ибо виртуальные деньги ДЦ не нужны... Им настоящие подавай...
Elena82 вне форума
Старый 04.05.2014, 10:10
#564
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ну и робот может научить, если на реальном счёте... Это демка ничему научить не может, потому как там всё идеально работает, ибо виртуальные деньги ДЦ не нужны... Им настоящие подавай...
Дело не в этом! Дело в том, что именно котировки на демо являются реальными рыночными котировками. А вот все дополнительные "хвосты" или наоборот их "обрубка" на реале это игра кухни против трейдера. На демо передает сигналы обычный робот, которому в принципе по фиг. На реале котирует человек, зарплата которого напрямую зависит от того, насколько он "объегорил" клиента. Стандартная отмазка брокера о том, что котировки на реале и демо отличаются из-за разных поставщиков котировок рассчитана на непонимание того, что происходит. Еще ни один посредник на прямой вопрос - что мешает получать котировки от одного поставщика и тупо их копировать с сервера реала на сервер демо не дал вразумительного ответа!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 04.05.2014, 13:04
#565
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: калужская область
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 192
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

торгуя роботом. можно покопаться в его настройках. иногда и вмешаться в его торговлю. И всё это можно попробовать с реальным депозитом без вложений . А именно: на instaforex например можно получить бесплатно робота ( за комисию со спреда) . а депозит реальный для тестирования робота можно заработать на форуме за платные посты. Один пост 30 центов. Эти деньги вывести нельзя а можно попробовать на них торговать. Вот вам и реальная торговля, а не демо игра. где всё настроено чтобы завлечь человека в реальную торговлю без реальных шансов на успех. подробности предложения читайте подробней у меня на блоге в рубрике "работа"
__________________
Мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/IGORANT
igor-1 вне форума
Старый 04.05.2014, 21:57
#566
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
торгуя роботом. можно покопаться в его настройках. иногда и вмешаться в его торговлю. И всё это можно попробовать с реальным депозитом без вложений . А именно: на instaforex например можно получить бесплатно робота ( за комисию со спреда) . а депозит реальный для тестирования робота можно заработать на форуме за платные посты. Один пост 30 центов. Эти деньги вывести нельзя а можно попробовать на них торговать. Вот вам и реальная торговля, а не демо игра. где всё настроено чтобы завлечь человека в реальную торговлю без реальных шансов на успех. подробности предложения читайте подробней у меня на блоге в рубрике "работа"
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Солидный инвестор никогда не согласится чтобы управляющий торговал с помощью робота. Если человек в состоянии научиться понимать процессы, которые происходят в рынке и способен повлиять на процесс торговли, то робот это машина, лишенная каких либо эмоций и т.п. Вот то, что в эту "машину" заложили изначально, то она и будет делать! Я готов еще согласиться с автоматизацией торговли разработанной собственной торговой стратегии, где трейдер точно знает и понимает что должно происходить, а вкинуть собственные бабки под управление совершенно не понятной "машины"... проще их пропить или на что то более ценное потратить! ИМХО
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 05.05.2014, 14:08
#567
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Солидный инвестор никогда не согласится чтобы управляющий торговал с помощью робота. Если человек в состоянии научиться понимать процессы, которые происходят в рынке и способен повлиять на процесс торговли, то робот это машина, лишенная каких либо эмоций и т.п. Вот то, что в эту "машину" заложили изначально, то она и будет делать! Я готов еще согласиться с автоматизацией торговли разработанной собственной торговой стратегии, где трейдер точно знает и понимает что должно происходить, а вкинуть собственные бабки под управление совершенно не понятной "машины"... проще их пропить или на что то более ценное потратить! ИМХО
Не скажи, есть проги торгующие стабильно, пусть и приносящие дохот по 15% в месяц!
faktorial84 вне форума
Старый 05.05.2014, 16:31
#568
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от faktorial84 Посмотреть сообщение
Не скажи, есть проги торгующие стабильно, пусть и приносящие дохот по 15% в месяц!
Да что вы говорите?
10% в месяц - мечта любого спекулянта-профи.
Где вы видели такую прогу с 15% в месяц? вы уверены что она будет приносить такой доход на протяжении все оставшейся жизни? или судите по торговой истории за 2 месяца?
Anton ForexGrad вне форума
Старый 05.05.2014, 22:29
#569
Интересующийся
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Спасибо топикстартеру.Очень интересная тема . С удовольствием почитал

добавлено через 42 минуты
https://mmgp.ru/showthread.php?t=23255&page=82

Последний раз редактировалось Василий Ритмов; 05.05.2014 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Василий Ритмов вне форума
Старый 05.05.2014, 23:55
#570
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от faktorial84 Посмотреть сообщение
Не скажи, есть проги торгующие стабильно, пусть и приносящие дохот по 15% в месяц!
Ну 15% можно и за 15 минут заработать, достаточно "жахнуть" всем депо и ты в шоколаде! Попробуйте в пунктах посчитать и Вы быстро поймете, что прога тут ни при чем. Здесь "при чем" риски. Если риски высокие, то ваша прога сольет Ваш депозит очень быстро, как бы хорошо она не работала вначале.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 06.05.2014, 00:02
#571
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Знакомый посоветовал и понеслась. 2-4 % в месяц.
VictorSamus вне форума
Старый 06.05.2014, 09:19
#572
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Ну 15% можно и за 15 минут заработать, достаточно "жахнуть" всем депо и ты в шоколаде! Попробуйте в пунктах посчитать и Вы быстро поймете, что прога тут ни при чем. Здесь "при чем" риски. Если риски высокие, то ваша прога сольет Ваш депозит очень быстро, как бы хорошо она не работала вначале.
Это ошибка. Не обязательно брать много пунктов. Можно брать мало пунктов крупным лотом, но в ситуациях когда выигрыш почти гарантирован. Вы отрицаете скальпинг, а между тем многие успешно скальпируют на форекс и снимают прибыль не ставя целей набрать побольше пипсов.
Много пипсов получается у пересиживальщиков. Запулить небольшой лот в рынок и ждать когда его течением в профит вынесет.А можно и лок поставить и закрывать профитные позиции. Тогда пипсов будет много, особенно если пар торгуется много и пипсы считать по каждой паре отдельно.
успех на форекс измеряется только деньгами, не процентами даже и не пипсами точно.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 17:12
#573
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Это ошибка. Не обязательно брать много пунктов. Можно брать мало пунктов крупным лотом, но в ситуациях когда выигрыш почти гарантирован. Вы отрицаете скальпинг, а между тем многие успешно скальпируют на форекс и снимают прибыль не ставя целей набрать побольше пипсов.
Много пипсов получается у пересиживальщиков. Запулить небольшой лот в рынок и ждать когда его течением в профит вынесет.А можно и лок поставить и закрывать профитные позиции. Тогда пипсов будет много, особенно если пар торгуется много и пипсы считать по каждой паре отдельно.
успех на форекс измеряется только деньгами, не процентами даже и не пипсами точно.
по-вашему, небольшой лот это какой? я имею в виду во сколько раз больший чем на балансе?
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 06.05.2014, 18:44
#574
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
по-вашему, небольшой лот это какой? я имею в виду во сколько раз больший чем на балансе?
Какой размер стопа и статистика сделок?

добавлено через 3 минуты
если стоп 20 пипсов а тп=10 пипсов, при этом положительный исход в 70%, а максимальная серия убытков =3...то это одна история
а если стоп 300 пипсов, тп=1000. положительный исход 50%, а максимальная серия убытков 21...то лот будет намного меньше, хоть пипсов такой трейдер больше наберет.

Последний раз редактировалось Коляfx; 06.05.2014 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 06.05.2014, 19:01
#575
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Это ошибка. Не обязательно брать много пунктов. Можно брать мало пунктов крупным лотом, но в ситуациях когда выигрыш почти гарантирован. Вы отрицаете скальпинг, а между тем многие успешно скальпируют на форекс и снимают прибыль не ставя целей набрать побольше пипсов.
Много пипсов получается у пересиживальщиков. Запулить небольшой лот в рынок и ждать когда его течением в профит вынесет.А можно и лок поставить и закрывать профитные позиции. Тогда пипсов будет много, особенно если пар торгуется много и пипсы считать по каждой паре отдельно.
успех на форекс измеряется только деньгами, не процентами даже и не пипсами точно.
Я имею иное мнение, считая, что пипсы самый объективный показатель работы трейдера. Сумма в деньгах зависит от объема лота (ставки). Если прямая зависимость баланса и объема лота то, - чем больше баланс (эквити), тем больше лот, а сумма пипсов та же... А пересиживателем я называю трейдера, торгующего в отрицательной зоне, с плавающим убытком. У них возможна обратная зависимость между балансом и объемом лота (мартин, усреднение...). Это рискованно. И такие как раз могут иметь меньшее количество пипс, чтобы получить ту же прибыль, только риски здесь очень большие и в один прекрасный момент: рывок цены в минус - и ловишь маржин колл... Трейдер, торгующий в положительной зоне с плавающей прибылью не пересиживатель, а настоящий профи, который ждет достижения ценой заданной цели, что похвально, и который НИКОГДА не сольет депозит. И важнейший биржевой коэффициент reward:risk у него обычно больше 3-х... ИМХО.
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
sivanik (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 19:11
#576
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Я имею иное мнение, считая, что пипсы самый объективный показатель работы трейдера. Сумма в деньгах зависит от объема лота (ставки). Если прямая зависимость баланса и объема лота то, - чем больше баланс (эквити), тем больше лот, а сумма пипсов та же... А пересиживателем я называю трейдера, торгующего в отрицательной зоне, с плавающим убытком. У них возможна обратная зависимость между балансом и объемом лота (мартин, усреднение...). Это рискованно. И такие как раз могут иметь меньшее количество пипс, чтобы получить ту же прибыль, только риски здесь очень большие и в один прекрасный момент: рывок цены в минус - и ловишь маржин колл... Трейдер, торгующий в положительной зоне с плавающей прибылью не пересиживатель, а настоящий профи, который ждет достижения ценой заданной цели, что похвально, и который НИКОГДА не сольет депозит. И важнейший биржевой коэффициент reward:risk у него обычно больше 3-х... ИМХО.
Согласен с вами во многом уважаемый. Пипсы это универсальный показатель наличия положительного мат ожидания от используемой стратегии. Для хороших трендовых стратегий показатель прибыль/убыток в пипсах должен быть более 2-х (в среднем), тогда можно говорить об устойчивой торговой стратегии. Потом уже можно прикручивать различные множители рычага и системы управления капиталом и смотреть как изменяются риски.
Но так же есть стратегии где стоп больше профита в 2 раза, поэтому довольно долгое нахождение кривой эквити в отрицательной зоне не может однозначно говорить о пересиживании, но такие стратегии обычно сразу же видно. И время нахождения в этой зоне зависит от волатильности инструмента.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 02:59
#577
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Чтобы выйти в положительную зону сначала нужно пересидеть некую зону стопа. И разумеется чем больше риски в пунктах, тем больше можно ставить и цели. На практике невозможно с 10 пипсовым стопом ловить цели по 100-200 пипсов, хотя теоретически об этом многие рассуждают.
Так вот, если у вас система берущая в сделках 500-1000 пипсов, то по пипсам вы точно обставите скальпера, а по деньгам может быть иная картина. Он может берет по 5-7 пипсов в сделке, но имеет возможность заряжать крупные лоты.
Много пипсов набирают те кто входит в рынок и ждет, зачастую наугад. Рынок молотит им пипсы и днем и ночью. Это у скальпера сделка несколько часов. И скальпер может взять этот ход за несколько часов. В отличии от среднесрочника который берет проход в пипсах за несколько недель.
Говорить что основной показатель трейдера пипсы - отрицать краткосрочную торговлю.
Коляfx вне форума
Старый 07.05.2014, 08:17
#578
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 77
Благодарностей: 8
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Я имею иное мнение
Что за система увас,-открывать сделкм в 12.00.Если отталкиваться цена-время,есть же и начало сессий.
Dipol вне форума
Старый 07.05.2014, 08:30
#579
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Чтобы выйти в положительную зону сначала нужно пересидеть некую зону стопа. И разумеется чем больше риски в пунктах, тем больше можно ставить и цели. На практике невозможно с 10 пипсовым стопом ловить цели по 100-200 пипсов, хотя теоретически об этом многие рассуждают.
Так вот, если у вас система берущая в сделках 500-1000 пипсов, то по пипсам вы точно обставите скальпера, а по деньгам может быть иная картина. Он может берет по 5-7 пипсов в сделке, но имеет возможность заряжать крупные лоты.
Много пипсов набирают те кто входит в рынок и ждет, зачастую наугад. Рынок молотит им пипсы и днем и ночью. Это у скальпера сделка несколько часов. И скальпер может взять этот ход за несколько часов. В отличии от среднесрочника который берет проход в пипсах за несколько недель.
Говорить что основной показатель трейдера пипсы - отрицать краткосрочную торговлю.
Я согласен с таким мнением. У каждого своя стратегия, которая опробована, оттестирована и довольно сильно может различаться в зависимости от срочности торговли. Я сам среднесрочник, работаю только на дневных таймфреймах, поэтому описал свое видение. А вообще все теряющие трейдеры теряют деньги одинаково, каждый зарабатывающий трейдер зарабатывает деньги по своей уникальной стратегии! И это невозможно опровергнуть. Удачи!

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Что за система увас,-открывать сделкм в 12.00.Если отталкиваться цена-время,есть же и начало сессий.
Да. Это агрессивная часть стратегии - открытие 3-х сделок в одно и то же время. Почему в 12:00 - лучший показатель на более, чем десяти летних тестах. Я пробовал все 24 часа... Часто первый взгляд обманчив. Это только кажется, что открываясь с началом сессии можно получить хороший результат. Можно, конечно... Не мы же управляем рынком, а мы под него подстраиваемся... Других вариантов нет. Я подстроился именно так - середина дня. Есть консервативная часть ТС. У нее иной критерий открытия - цена. Микс двух советников с принципиально разным подходом к открытию ордеров (время и цена) дает неплохой результат на длительных бектестингах (с 2002г. МО +4.24 при DD -9.43%).



Ну, а цели я стараюсь определять сам, роботам не доверяю...

Последний раз редактировалось Pankow; 07.05.2014 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 07.05.2014, 14:14
#580
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Как я пришел в форекс и чего достиг?

А я пока начинаю изучать форекс. Пока полный чайник. Надо разбираться в анализе графиков
oleg45120 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто с чего начинал и чего добился Voland76 Инвестирование для начинающих 334 31.10.2021 22:42
PayPal пришел в Беларусь и Молдову Balzak89 PayPal 17 02.06.2017 06:24
Amazon пришел в Россию motor4ik Свой интернет бизнес: общий форум 5 26.09.2015 18:10
Вот пришел я новичок на форум polit Знакомства и встречи 253 31.08.2014 00:13
Visa Checkout пришел на смену V.me mark78 Новости платежных систем 1 26.07.2014 23:09