MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 26.03.2014, 04:05
#821
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
а откуда вы решили, что если инвестиция - это сразу доход? Может же быть и убыток
Может, инвестиции это же манна небесная. Всегда нужно уметь правильно управлять, как написали выше..
Петров Андрей вне форума
Старый 28.03.2014, 13:41
#822
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Что такое инвестиции?

Инвестировать в широком смысле слова означает «расстаться с деньгами сегодня, чтобы получить большую сумму денег в будущем».

При этом предполагается, что деньги имеют временную стоимость, а сами капиталовложения сопряжены с риском, премией за который служит дополнительный прирост доходности. Таким образом, инвестор, исходя из своих финансовых возможностей и психологической склонности, выбирает оптимальное для себя соотношение риска и доходности.

Инвестиции условно разделяют на две группы:
1) реальные;
2) финансовые.

Объектом реальных инвестиций являются «осязаемые активы» такие как основные фонды предприятия, земля, другие материальные активы.

Объектом финансовых инвестиций служат ценные бумаги и прочие формы прав, описанные законодательными актами.
К сожалению просмотреть все сообщения этой темы "Что такое инвестиции?" нет возможности , а прояснить некоторые моменты заглавного поста есть желание.

Разделение инструментов инвестиций ( капитальных вложений) на «осязаемые ..." и "ценные бумаги и прочие формы прав...." очень условно. Тем более есть опыт инвестиций в России, например - Калужская область - смотрим некоторые известные моменты.

Рассмотрим продвижение России с использованием инвестиций на базе зарубежной интеллектуальной собственности.

В 2003 году, когда Калужская область ещё не процветала, сравнительно молодой доктор химических наук Н.Е.Шубин выбрал путь развития региона на базе интеллектуальной собственности. В феврале 2002 года он был назначен на должность директора департамента регионального развития Калужской области, после реформирования органов исполнительной власти в 2004 году - министром промышленности, науки и малого предпринимательства , а затем мэром г. Обнинска.

В то время интеллектуальная собственность в области была оформлена только в Калужском турбинном заводе. В результате анализа финансовой деятельности предприятия, которое ни разу не задерживало выплату заработной платы ( в то время существенный показатель) выбран путь развития предприятий под лозунгом

"НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ - ИСТОЧНИК САМОФИНАНСИРОВАНИЯ"

Основные принципы работы НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ Н.Е. Шубин изложил в монографии

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
Шубин Н.Е., Андреев В.В., Лысенко А.Л., Горбунов Е.А., Багаев В.А., Шаталов В.К., 2003 год


Так как основные нематериальные активы мировой экономики ( порядка $10 трлн) работают за рубежом, было принято решение - обеспечить работу этих активов в Калужской области.

Так родились инвестиционные проекты и принципы инвестиционной привлекательности.

Сегодня с уверенностью можно констатировать, что путь Н.Е. Шубиным был выбран верный и нематериальные активы Фольксвагена, Вольво, Магны, Дженерал электрик и других зарубежных предприятий эффективно работают в Калужской области.

За Калугой подтянулись Москва и С-Петербург, далее и другие регионы.
baldprice вне форума
Старый 10.04.2014, 23:05
#823
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 1,407
Благодарностей: 829
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

baldprice, спасибо за лекцию. А теперь своими словами
mikolastd вне форума
Старый 11.04.2014, 20:55
#824
WMW
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 4
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

вложение средств вот и инвестиция
WMW вне форума
Старый 13.04.2014, 13:41
#825
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
диверсификацию, корреляцию, хеджирование и другие способы застраховать себя от убытков.
не от убытков, а "возможных" убыткав, что тянет к умешьнению доходности
kaliber вне форума
Старый 13.04.2014, 17:20
#826
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

На самом деле можно зарабатывать деньги и без зо всяких инвестиций я так и делаю но для этого рекомендую узнать основы такого заработка у меня всё получается
Lumen135 вне форума
Старый 14.04.2014, 19:45
#827
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 1,407
Благодарностей: 829
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Lumen135 Посмотреть сообщение
На самом деле можно зарабатывать деньги и без зо всяких инвестиций я так и делаю но для этого рекомендую узнать основы такого заработка у меня всё получается
Ну-ну, удачи. Только сколько вы зарабатываете говорить не надо, достаточно посмотреть, что вы предлагаете.
mikolastd вне форума
Старый 21.04.2014, 17:16
#828
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Lumen135 Посмотреть сообщение
На самом деле можно зарабатывать деньги и без зо всяких инвестиций я так и делаю но для этого рекомендую узнать основы такого заработка у меня всё получается
это вы вкладываете свои денеги из одного кошелька в другой и тем самым проценты себе платите
Что это за такая безрисковая инвестиция? Вы до сих пор не на Канарах...? Странно
kaliber вне форума
Старый 24.04.2014, 01:07
#829
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Lumen135 Посмотреть сообщение
На самом деле можно зарабатывать деньги и без зо всяких инвестиций я так и делаю но для этого рекомендую узнать основы такого заработка у меня всё получается
Можно раскрыть секрет?
rsw-systems вне форума
Старый 25.04.2014, 23:12
#830
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 1,407
Благодарностей: 829
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от rsw-systems Посмотреть сообщение
Можно раскрыть секрет?
Нельзя. Ведь тогда рухнет рынок форекс Инвестиции никому станут не нужны!
mikolastd вне форума
Старый 26.04.2014, 14:40
#831
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от rsw-systems Посмотреть сообщение
Можно раскрыть секрет?
Зарабатывать без вложений можно на партнерках.
flr09 вне форума
Старый 27.04.2014, 13:28
#832
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 1,407
Благодарностей: 829
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Зарабатывать без вложений можно на партнерках.
Кстати, да. Некоторые партнерские программы просто золотое дно. Но, конечно, поработать нужно, чтобы заработать.
mikolastd вне форума
Старый 28.04.2014, 17:45
#833
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Вообще то бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Если кто-то думает иначе - ради Бога! Только зачем же призывать других к этому?
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 28.04.2014, 17:53
#834
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Вообще то бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Если говорить о сливе трафика на ПП, то не только вы получаете заработок, но и партнерская программа, которой очень выгодно.

Время это тоже деньги, время которое потрачено на рекламу партнерки тоже должно материализоваться.
traderok вне форума
Старый 28.04.2014, 17:59
#835
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от traderok Посмотреть сообщение
Если говорить о сливе трафика на ПП, то не только вы получаете заработок, но и партнерская программа, которой очень выгодно.

Время это тоже деньги, время которое потрачено на рекламу партнерки тоже должно материализоваться.
Само собой! Время самая большая ценность в этой жизни! Вот только ценится оно по разному у людей! Поэтому инвестируя деньги куда-то нужно сначала понять - сколько потребуется времени, чтобы заработать! Многие еще забывают об условно постоянных издержках, как то интернет трафик, электричество и т.п. затраты, за которые все равно придется платить с заработанных!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 28.04.2014, 19:05
#836
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
постоянных издержках, как то интернет трафик, электричество и т.п.
Ну, я так думаю, что интернет сейчас не такая уж дорогая проблема. Сейчас не начало 2000-х. А электричество ??? Компьютер это же не водяной бойлер. сколько он ест ??? Тем более у многих ноутбуки, которые они заряжают на работе.
Тут скорее стоит вести речь о потраченных часах на форумах и проработки контента по отношению к выхлопу в реферальных еденицах.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 28.04.2014, 19:46
#837
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Ну, я так думаю, что интернет сейчас не такая уж дорогая проблема. Сейчас не начало 2000-х. А электричество ??? Компьютер это же не водяной бойлер. сколько он ест ??? Тем более у многих ноутбуки, которые они заряжают на работе.
Тут скорее стоит вести речь о потраченных часах на форумах и проработки контента по отношению к выхлопу в реферальных еденицах.
Вы не поверите! Компьютер оказывается "кушает" очень много! Мне сын недавно только раскрыл на это глаза. Я тоже считал что там копейки!

Так что работая через инет или инвестируя про затраты забывать не стоит!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 28.04.2014, 22:34
#838
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Вы не поверите! Компьютер оказывается "кушает" очень много! Мне сын недавно только раскрыл на это глаза. Я тоже считал что там копейки!

Так что работая через инет или инвестируя про затраты забывать не стоит!
Ну ладно, 300 руб в месяц съедает компьютер по электричеству. И то, если он последней модели и в его системнике дополнительно стоят 4 - 5 кулеров.
Это все равно, что зарабатывать на инвестициях 50 - 80% годовых и думать о том, что часть из них все равно съедает инфляция.
Не об этом стоит думать (это просто стоит иметь ввиду). Думать надо о своем портфеле, инвестиционной стратегии и риск-менеджменте.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 03:00
#839
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Вы не поверите! Компьютер оказывается "кушает" очень много! Мне сын недавно только раскрыл на это глаза. Я тоже считал что там копейки!

Так что работая через инет или инвестируя про затраты забывать не стоит!
Если вы при работе с компьютером думаете про колличество потребляемого электричества или трафика, то даже думать об инвестициях не стоит. ИМХО.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
RoMaN? (02.05.2014)
Старый 03.05.2014, 23:40
#840
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 1,407
Благодарностей: 829
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Если вы при работе с компьютером думаете про колличество потребляемого электричества или трафика, то даже думать об инвестициях не стоит. ИМХО.
В точку С такими подходами первая просадка несомненно вызовет панику, а инвестиции не терпят суеты
mikolastd вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №9. Что такое инвестиции и что такое инвестирование? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 38 23.03.2023 12:14
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 174 21.02.2018 02:37
Что такое инвестиции kwin Самое разное 37 09.02.2017 21:19
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27