MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?
Да 27 30.68%
Нет 49 55.68%
Нет образования 7 7.95%
Ещё не решил(а) 5 5.68%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.04.2014, 09:48
#181
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Zhora Kotov Посмотреть сообщение
Образование не влияет на прибыльность торговли,так как у нас в вузах не учат буржуазному образу жизни и форекс тому пример.
У нас уж 25 лет, как "буржуазный образ жизни", а если Вы по жизни "совок". так это Ваши проблемы.
Образу жизни ни в одном ВУЗе не учат. ВУЗы дают профессию и кривизну извилин, и только. И эта кривизна извилин, если нормально учился, позволяет зарабатывать больше, чем среднестатистический форексофаг, да и вкладывать в солидные. а не в босяцкие инструменты.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2014, 09:51
#182
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 315
Благодарностей: 13
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
У нас уж 25 лет, как "буржуазный образ жизни", а если Вы по жизни "совок". так это Ваши проблемы.
Образу жизни ни в одном ВУЗе не учат. ВУЗы дают профессию и кривизну извилин, и только. И эта кривизна извилин, если нормально учился, позволяет зарабатывать больше, чем среднестатистический форексофаг, да и вкладывать в солидные. а не в босяцкие инструменты.
И в каком институте за 25 лет начали учить биржевой торговли?И без вышки можно зарабатывать хорошо,вот наприер герчик без образования как поднялся.
Zhora Kotov вне форума
Старый 04.04.2014, 10:46
#183
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Zhora Kotov Посмотреть сообщение
И в каком институте за 25 лет начали учить биржевой торговли?И без вышки можно зарабатывать хорошо,вот наприер герчик без образования как поднялся.
А свет клином сошелся только на биржевой торговле? Откуда такая узость мышления? К тому же, увы, Вы не Герчик.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2014, 14:42
#184
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

В любом случае, образование дает какие-то базовые принципы. Но в реальной жизни все далеко не так, как в учебниках. Хороший преподаватель может объяснить, как все устроено, но если он не применяет свои советы в жизни, то они могут оказаться неэффективными.
Costolom вне форума
Старый 04.04.2014, 17:20
#185
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
В любом случае, образование дает какие-то базовые принципы. Но в реальной жизни все далеко не так, как в учебниках. Хороший преподаватель может объяснить, как все устроено, но если он не применяет свои советы в жизни, то они могут оказаться неэффективными.
Как сказал нам, первокурсникам, наш преподаватель матанализа на первой своей лекции: "Быть может то, чему я вас учу, вам никогда жизни не пригодится, но та кривизна извилин, которую вы получите на моих занятиях, останется с вами на всю жизнь." Суть обучения, это не только дать знания, но и развить эту самую "кривизну извилин", научить мыслить самостоятельно, ориентироваться в информации. Ведь не даром Киосаки заявляет вслед за Геббельсом о том, что "трех классов достаточно". Современному экономическому фашизму (млм, пирамиды, околофорексная помойка и т.д.), как и политическому фашизму прошлого выгодны не сомневающиеся свободномыслящие люди, а доверчивые марионетки, которыми можно манипулировать. Удивительно, что у нас на форуме полно конспиролухов, и адептов теории заговора, но никто из них не обращает внимание на то, что я сказала, они предпочитают ругать ФРС, но ведь такие вещи, о которых я тут пишу, намного опаснее. Если уж даже министр образования России "оговорился", что "Система образования не должна готовить человека-творца. Главное — взрастить потребителя, который сможет правильно использовать достижения и технологии, разработанные другими", то дело совсем плохо. Это уже будет не образование, а выращивание поросят, которым потом до забоя только и нужно, что потреблять корм, да жиреть.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.04.2014 в 17:29.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Costolom (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 19:03
#186
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как сказал нам, первокурсникам, наш преподаватель матанализа на первой своей лекции: "Быть может то, чему я вас учу, вам никогда жизни не пригодится, но та кривизна извилин, которую вы получите на моих занятиях, останется с вами на всю жизнь." Суть обучения, это не только дать знания, но и развить эту самую "кривизну извилин", научить мыслить самостоятельно, ориентироваться в информации. Ведь не даром Киосаки заявляет вслед за Геббельсом о том, что "трех классов достаточно". Современному экономическому фашизму (млм, пирамиды, околофорексная помойка и т.д.), как и политическому фашизму прошлого выгодны не сомневающиеся свободномыслящие люди, а доверчивые марионетки, которыми можно манипулировать. Удивительно, что у нас на форуме полно конспиролухов, и адептов теории заговора, но никто из них не обращает внимание на то, что я сказала, они предпочитают ругать ФРС, но ведь такие вещи, о которых я тут пишу, намного опаснее. Если уж даже министр образования России "оговорился", что "Система образования не должна готовить человека-творца. Главное — взрастить потребителя, который сможет правильно использовать достижения и технологии, разработанные другими", то дело совсем плохо. Это уже будет не образование, а выращивание поросят, которым потом до забоя только и нужно, что потреблять корм, да жиреть.
В том то и дело, что образование двояко. С одной стороны оно дает знания, без которых трудно обойтись в современной жизни, да и поднимает интеллектуальное развитие. Но с другой, губит всякую индивидуальность. Та же оценочная система чего стоит. Человеку с раннего детства внушают, что ошибаться и быть двоечником плохо, что мнение, отличное от преподавательского, либо предложенного Системой будет жестко караться. Таким образом, пройдя все этапы обучения должным образом, и не имея личного мнения, с большой долей вероятности можно предположить, что получится отличный "потребитель".
Costolom вне форума
Старый 04.04.2014, 19:30
#187
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
В том то и дело, что образование двояко. С одной стороны оно дает знания, без которых трудно обойтись в современной жизни, да и поднимает интеллектуальное развитие. Но с другой, губит всякую индивидуальность. Та же оценочная система чего стоит. Человеку с раннего детства внушают, что ошибаться и быть двоечником плохо, что мнение, отличное от преподавательского, либо предложенного Системой будет жестко караться. Таким образом, пройдя все этапы обучения должным образом, и не имея личного мнения, с большой долей вероятности можно предположить, что получится отличный "потребитель".
Вот не знаю, учусь в обычном ВУЗе - ОмГАУ, никаких таких ужасов не наблюдаю, у нас, наоборот, поощряется индивидуальность, собственная точка зрения, пусть и не совпадающая с учебником, дискуссии. А ОмГАУ, это ещё не самый крутой ВУЗ Омска, хотя студенты других университетов говорят, что у них то же самое. Быть может. в советствое время было то, о чём Вы пишете, сейчас же такого я не вижу.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2014, 20:24
#188
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Общее образование не влияет на торговлю так как знания которые требует форекс совершенно не связаны с обще образовательными. Здесь играет боль познание в самом рынке
Dima Di вне форума
Старый 04.04.2014, 22:46
#189
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот не знаю, учусь в обычном ВУЗе - ОмГАУ, никаких таких ужасов не наблюдаю, у нас, наоборот, поощряется индивидуальность, собственная точка зрения, пусть и не совпадающая с учебником, дискуссии. А ОмГАУ, это ещё не самый крутой ВУЗ Омска, хотя студенты других университетов говорят, что у них то же самое. Быть может. в советствое время было то, о чём Вы пишете, сейчас же такого я не вижу.
Конечно есть преподаватели, которые это поощряют, но в основном у них есть два мнения: одно их собственное, другое не правильное. Нам даже на защите диплома говорили, чтобы ни в коем случае не спорили с членами экзаменационной комиссии, это чревато неудачной защитой. Я уже не говорю о средней школе, когда поставил закарючку в букве не так - сразу родителей вызывают и говорят, что ваш сын(дочь) *****.
Costolom вне форума
Старый 05.04.2014, 06:35
#190
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
но в основном у них есть два мнения: одно их собственное, другое не правильное.
Да нет сейчас уже такого! Как студентка говорю. Насчёт школы не скажу - свою школу я терпеть не могла, но не из-за учёбы, а из-за внеклассных мероприятий.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dima Di Посмотреть сообщение
Общее образование не влияет на торговлю так как знания которые требует форекс совершенно не связаны с обще образовательными. Здесь играет боль познание в самом рынке
А кривизна извилин, образовавшаяся при получении образования, разве не влияет?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.04.2014 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 05.04.2014, 11:11
#191
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да нет сейчас уже такого! Как студентка говорю. Насчёт школы не скажу - свою школу я терпеть не могла, но не из-за учёбы, а из-за внеклассных мероприятий.
Я поделился своим опытом, диплом получил в прошлом году.
Costolom вне форума
Старый 08.04.2014, 23:02
#192
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да нет сейчас уже такого! Как студентка говорю. Насчёт школы не скажу - свою школу я терпеть не могла, но не из-за учёбы, а из-за внеклассных мероприятий.

добавлено через 1 минуту

А кривизна извилин, образовавшаяся при получении образования, разве не влияет?
ну тогда воспитание родителей тоже можно воткнуть по этой логике)
Igazagolder вне форума
Старый 23.04.2014, 11:35
#193
Интересующийся
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 4
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

В универе учат учиться, а кривизна извилин - это зависит от наследственности, образования, одаренности и воспитания.
__________________
Волнодумец вне форума
Старый 24.04.2014, 09:38
#194
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 768
Благодарностей: 40
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

На первых порах, чтобы определиться твое это вообще или нет, по-моему, достаточно будет и азов знаний знаний о валютном рынке. Ну а потом конечно, если хочешь развиваться, то параллельно с практикой придется заняться и самообразованием.
__________________
Gerra вне форума
Старый 24.04.2014, 19:23
#195
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 315
Благодарностей: 13
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Gerra Посмотреть сообщение
На первых порах, чтобы определиться твое это вообще или нет, по-моему, достаточно будет и азов знаний знаний о валютном рынке. Ну а потом конечно, если хочешь развиваться, то параллельно с практикой придется заняться и самообразованием.
Экономическое образование на первых порах конечно может помочь в осознании рынка форекс,но в дальнейшем только полученные знания и навыки практические и теоретические пригодятся здесь.
Zhora Kotov вне форума
Старый 24.04.2014, 20:00
#196
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 144
Благодарностей: 37
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Zhora Kotov Посмотреть сообщение
Экономическое образование на первых порах конечно может помочь в осознании рынка форекс,но в дальнейшем только полученные знания и навыки практические и теоретические пригодятся здесь.
Да не поможет экономическое образование на рынке. Я не знаю экономистов , которые преуспели на форексе.
Мармадюк вне форума
Старый 24.04.2014, 22:08
#197
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Zhora Kotov Посмотреть сообщение
Экономическое образование на первых порах конечно может помочь в осознании рынка форекс,но в дальнейшем только полученные знания и навыки практические и теоретические пригодятся здесь.
Нужно уметь считать и хорошо бы % соотношение ,и знать мат ожидание ,
всё практически в трейдинге строится на этом ,
ну а так особых знаний и не нужно в принципе
fraktal вне форума
Старый 25.04.2014, 20:30
#198
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Нужно уметь считать и хорошо бы % соотношение ,и знать мат ожидание ,
всё практически в трейдинге строится на этом ,
ну а так особых знаний и не нужно в принципе
занимался полгода финансовым менеджментом еще в институте, скажу с пониманием что есть форекс было просто благодаря этому
Igazagolder вне форума
Старый 26.04.2014, 11:06
#199
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Недавно читал отзывы о форексе известных игроков клуба "Что, где, когда?"
Никто из них серьезно не торгует. Некоторые лишь имеют понятие.
Если бы успех торговли напрямую зависел от объема знаний, то именно они должны были бы стать самыми успешными.
Я думаю, что первичен все же опыт. А умные люди учатся всю жизнь, поэтому названия и колличества дипломов не существенны.
Необходимы базовые знания в области экономики и финансов. Без этих знаний человек "не понимает что делает" и никогда не добьется хороших результатов. И никакой опыт тут не поможет. Умные книжки по форексу в большинстве своем учат не как зарабатывать на форексе, а как медленнее слить ваши деньги! ИМХО

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
У нас уж 25 лет, как "буржуазный образ жизни", а если Вы по жизни "совок". так это Ваши проблемы.
Образу жизни ни в одном ВУЗе не учат. ВУЗы дают профессию и кривизну извилин, и только. И эта кривизна извилин, если нормально учился, позволяет зарабатывать больше, чем среднестатистический форексофаг, да и вкладывать в солидные. а не в босяцкие инструменты.
Даже в совковые времена далеко не каждый ВУЗ давал профессию. Вот работу та система гарантировала. В современной России многие люди учатся ради ДИПЛОМА, ну чтобы был, потому что иногда до абсурда доходит, когда в какой нибудь банк принимают уборщицами только женщин с высшем образованием!

Кривизна извилин....Ну кривее их не сделать, только "прямее". Я всегда считал и считаю, что мой первый институт не дал мне знаний (я сам не смог их все освоить), но он научил меня правильно мыслить, а это дорогого стоит! ИМХО

Последний раз редактировалось sivanik; 26.04.2014 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
sivanik вне форума
Старый 27.04.2014, 17:17
#200
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 33
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Igazagolder Посмотреть сообщение
занимался полгода финансовым менеджментом еще в институте, скажу с пониманием что есть форекс было просто благодаря этому
Не думаю, что отсутствие этих знаний помешало бы вам понять что такое форекс. Всё это ерунда и часто не имеет ничего общего с реальным форексом.
surikvv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинцам грозит лишение бесплатной медицины и образования Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 11 08.12.2014 21:05
В Верховную Раду попали 12 депутатов без высшего образования Sashoua Политика и экономика 2 20.11.2014 22:27
Роль образования в жизни IT-специалистов Wildo Дайджест блогосферы 0 25.11.2010 17:50
Первичная ошибка образования Roma3d3 Курилка 4 09.10.2009 18:50