MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой интернет-магазин, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2014, 18:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 2
Организация доставки товара в городе

Собираюсь продавать товары через авито и другие доски объявлений в своем городе. Закупать товар небольшими партиями, поэтому придется передавать товар непосредственно покупателю, исключая доставку по почте и тд. Вопрос в том, как лучше организовать доставку? Город небольшой, поначалу можно было бы и самому развозить покупателям, но если заказов будет много, то тут уже попроблемнее, да и в целом самому на доставке не комильфо, товар недорогой, наценка тоже небольшая, учитывая, что своей машины нет, то больше на проезд буду тратить, чем зарабатывать)) насчет курьерской доставки думал, но стоимость услуг перевозчиков достаточна высока, необходимость оплачивать дополнительно и доставку может отпугнуть покупателей, ведь учитывая нузкую стоимость товара, платить еще столько же за доставку не каждый пожелает)) Поделитесь, пожалуйста, опытом, как лучше мне поступить, хотелось бы начать продавать, а я неделю сижу голову ломаю))
theporos вне форума
Старый 09.04.2014, 09:46
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 29
Re: Организация доставки товара в городе

Как вариант, договорится с таксистом на определенные тарифы.
Я так делал, получается. Очень удобно! У меня по городу Новороссийску 100р. доставка одного заказа была.
Виктор Канищев вне форума
Старый 09.04.2014, 09:55
#3
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Организация доставки товара в городе

Цитата:
Сообщение от theporos Посмотреть сообщение
Город небольшой, поначалу можно было бы и самому развозить покупателям, но если заказов будет много, то тут уже попроблемнее, да и в целом самому на доставке не комильфо
Если есть по городу какие-то предприятия с ежедневной доставкой товара (хлебопекарня например), можно договориться с водителями - которые "по-ходу" смогут и Ваше доставлять, так как топливо они не оплачивают то это имхо обойдеться дешевле..
То есть получаеться нужно "примазаться" к чужой доставке.

Вообще если город не очень большой, а товар не шибко габаритный - как вариант приобретения мотороллера для собственной доставки.. экономно.

Последний раз редактировалось xdendi; 09.04.2014 в 10:00.
xdendi вне форума
Старый 09.04.2014, 16:23
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Организация доставки товара в городе

Насчет договориться с таксистом или водителем предприятия - это интересно, но как тут исключить риск ''кидалова'' с его стороны? Только если хорошего знакомого иметь.
theporos вне форума
Старый 18.04.2014, 13:44
#5
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Организация доставки товара в городе

Цитата:
Сообщение от theporos Посмотреть сообщение
Насчет договориться с таксистом или водителем предприятия - это интересно, но как тут исключить риск ''кидалова'' с его стороны? Только если хорошего знакомого иметь.
Если товар недорогой, то кидать человека, который будет приносить дополнительную копеечку, нет смысла
neoneo вне форума
Старый 07.05.2014, 02:55
#6
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Организация доставки товара в городе

Цитата:
Сообщение от theporos Посмотреть сообщение
насчет курьерской доставки думал, но стоимость услуг перевозчиков достаточна высока
напрямую если курьера найти, не через курьерскую службу? скоро лето - много желающих студентов и школьников
Roman101 вне форума
Старый 19.06.2014, 15:08
#7
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва - Ярославль
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 235
Благодарностей: 21
Re: Организация доставки товара в городе

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Вообще если город не очень большой, а товар не шибко габаритный - как вариант приобретения мотороллера для собственной доставки.. экономно.
или велосипеда
oookontrolru вне форума
Старый 24.06.2014, 12:28
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Организация доставки товара в городе

Цитата:
Сообщение от theporos Посмотреть сообщение
Насчет договориться с таксистом или водителем предприятия - это интересно, но как тут исключить риск ''кидалова'' с его стороны? Только если хорошего знакомого иметь.
а никак риск не исключишь. Максимум это ксерокопию паспорта и то врядли дадут
Nexus Polaris вне форума
Старый 04.08.2014, 11:12
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Организация доставки товара в городе

Сделай самовывоз просто. Договорись с местными ларьками, цветочными магазинами и т.д в каждом из районов города, что будешь у них товар оставлять, им за это предложи %. Можешь даже напрямую с продавцами, без администрации договариваться. Я по такой схеме в городе фонари китайские продавал, очень даже доволен
BONO IDEA вне форума
Старый 07.09.2014, 08:37
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 445
Благодарностей: 18
Re: Организация доставки товара в городе

С этим не знаком, но слышал существуют какие-то системы доставки товара по почте или же курьером. А почему исключаете доставку по почте? Я думаю лучше если продавать товар по всей стране, а не в одном городе. А так затея хорошая
Dr3w вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Amazon собирается ввести новый способ доставки товаров еще до заказа jansen Новости в мире финансов и инвестиций 1 02.02.2014 04:54
КП по закупке товара из Китая (новогодняя группа товара - 2) ChinLim Архив: Инвестирование в стартапы 56 27.11.2012 13:46