MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 02.04.2014, 12:57
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Всем здравствуйте! Вот решил вынести на всеобщее обозрение и обсуждение свой портфель. Очень нужна ваша помощь и конструктивная критика. Прошу высказать мнение по поводу данного портфеля, кого добавить, а кого исключить, как распределить вложения, не много ли или может мало счетов в портфеле. Так же посоветуйте пожалуйста как отслеживать и считать доходность портфеля, как сохранять структуру портфеля. Может есть какие-то программы или сервисы для удобного управления портфелем.
Сейчас вложния в данный портфель незначительные, всего пару тыс.$ на пробу. В дальнейшем планирую раз в месяц пополнять портфель на сумму от 100 т.р до 150 т.р. Стратегия расчитана на 1,5-2 года. Планируемая доходность 20% годовых, ну или больше, если получится.
Зараннее всех благотарю!
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ ААЛЬПАРИ:

Petrov Ivan------------------ 20%
Stability --------------------- 12%
MrGold-----------------------8%
FixPro---------------------- 20%
Kostas --------------------- 15%
Suzuka12------------------ 15%
Terektreder---------------- 10%

Последний раз редактировалось Олег Рубов; 03.04.2014 в 10:41.
Олег Рубов вне форума
Старый 02.04.2014, 17:55
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

А почему весь портфель в одном брокере? Есть еще Fx-trend, Panteon, RVDmarkets, FiboForex и много других.
Uniorsis вне форума
Старый 02.04.2014, 18:13
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Panteon и fx-trend считаю очень хорошо завуалированной и грамотной пирамидой нового покаления. ИМХО. Своё мнение никому не навязываю. А остальные плотно ещё не изучал.
Олег Рубов вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.04.2014, 18:42
#4
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

С такими планами можно и без риска иметь 15-16% годовых во вкладах ТКС банка (используя лесенки), не вижу здравого смысла с такими инвестициями
Gari666 вне форума
Старый 02.04.2014, 19:15
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

А по существу вопросов есть кому что сказать?
Олег Рубов вне форума
Старый 02.04.2014, 20:01
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

20% годовых - это не тот доход, который окупает риски ПАММ-счетов. Проще за год удвоить портфель в ФТ, вывести начальную суму и дальше инвестировать только прибыль.

P. S. Дайте мне вашу сумму, я положу ее в украинский банк под 25% годовых. Буду заниматься этим за "лишние" 5% У нас еще и Фонд Гарантирования Вкладов есть, будет на порядок безопаснее ПАММ-счетов
Uniorsis вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 20:15
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Да что вы мои деньги-то считаете? Я ж попросил оценить конкретный портфель с конкретными людьми-управляющими. Про вклады я и сам знаю. 25% в Украинских банках это, я так понимаю, вклады в гривнах. В валюте таких банковских процентов не бывает. Плюс 20% в год это та доходность, которая меня устооит, но никто не говорит, что она не может быть больше.
Олег Рубов вне форума
Сказали спасибо:
Altaec (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 20:18
#8
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Не самый лучший вариант инвестиций.Доходность мала,риски велики.Проще говоря цена/качество никакое.
Добавьте в свой портфель средников и парочку агрессоров.На их долю можно выделить 10 -20% - дальше видно будет.
Надо постоянно мониторить счета,что бы иметь в запасе управов-средников,при необходимости будете заменять на свежих.имхо
Я так понимаю вы выбирали по рейтингу и продолжительности торговли ? Откройте полный список памм счетов(там гораздо больший выбор),выбирайте с историей от 6-ти месяцев.

Последний раз редактировалось kolovrat5; 02.04.2014 в 20:24.
kolovrat5 вне форума
Старый 02.04.2014, 20:20
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Цитата:
Сообщение от Олег Рубов Посмотреть сообщение
Да что вы мои деньги-то считаете?
Да никто не считает, мы вам полезные советы даем, в меру нашей компетентности (во всяком случае я). Вы хотя бы ссылками привели управов, а то по половине приведенных вами ников по 2-3 счета ищутся...
Uniorsis вне форума
Старый 02.04.2014, 21:04
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Да спасибо конечно за всё. Просто я хотел больше услышать про управов. Ссылки просто не додумался вставить, все управы очень известные. Выбирал их далеко не только по рейтингу. В основном обращал внимание на личностные качества. Перечитал все их ветки на форуме. С некоторыми общался лично.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Не самый лучший вариант инвестиций.Доходность мала,риски велики.Проще говоря цена/качество никакое.
Добавьте в свой портфель средников и парочку агрессоров.На их долю можно выделить 10 -20% - дальше видно будет.
Надо постоянно мониторить счета,что бы иметь в запасе управов-средников,при необходимости будете заменять на свежих.имхо
Я так понимаю вы выбирали по рейтингу и продолжительности торговли ? Откройте полный список памм счетов(там гораздо больший выбор),выбирайте с историей от 6-ти месяцев.
Какие конкретно счета посоветуете?

Последний раз редактировалось Олег Рубов; 02.04.2014 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Олег Рубов вне форума
Старый 02.04.2014, 21:17
#11
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Дело в том,что они были известные в своё время.Тот же avp555 доходность за последний год 10.7%,а раньше он был всегда на первых местах.Был,да вышел весь.Надо искать среди молодых управов.Сейчас площадка Алпари переживает не самые лучшие времена - нет топовых управов.
kolovrat5 вне форума
Старый 02.04.2014, 21:26
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Молодому управу можно доверить 100, 1000 или 2000$, но какой нормальный человек доверит управу без истории 20-30 тыс.$? А с альпари по-мойму всё нормально, просто на фоне рисованной прибыльности fx trend она смотрится не очень.
Олег Рубов вне форума
Старый 02.04.2014, 21:41
#13
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Цитата:
Сообщение от Олег Рубов Посмотреть сообщение
Молодому управу можно доверить 100, 1000 или 2000$, но какой нормальный человек доверит управу без истории 20-30 тыс.$? А с альпари по-мойму всё нормально, просто на фоне рисованной прибыльности fx trend она смотрится не очень.
Я тоже приверженец Альпов(сам там торгую,из публичной торговли ушёл).
Вот советовать не буду - вдруг сольют,потом будете винить меня.Могу помочь - вы предлагаете мне понравившегося управа - я вам скажу как он торгует и чего от него можно ожидать в ближайшем будущем(2-4 мес).Да,надо посмотреть нынешних управов - обновить память.Пишите в личку.
kolovrat5 вне форума
Старый 02.04.2014, 21:55
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Спасибо большое! Буду иметь в виду. Но пока рановато. Сейчас будет некоторая пауза в несколько месяцев, а потом начну. И, вероятно, обращусь за советом. Ещё раз спасибо!

добавлено через 12 часов 47 минут
Добавил ссылки к счетам.

Последний раз редактировалось Олег Рубов; 03.04.2014 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Олег Рубов вне форума
Старый 05.04.2014, 10:35
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Цитата:
Сообщение от Олег Рубов Посмотреть сообщение
Petrov Ivan------------------ 20%

Цитата:
Сообщение от Олег Рубов Посмотреть сообщение
Stability --------------------- 12%

Цитата:
Сообщение от Олег Рубов Посмотреть сообщение
MrGold-----------------------8%

Цитата:
Сообщение от Олег Рубов Посмотреть сообщение
Kostas --------------------- 15%


В целом интересно
nlobp вне форума
Старый 06.04.2014, 10:24
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

А в деталях? Что с MrGold не так? Может посоветуете кого добавить или исключить, или процентное соотношение перераспределить? Буду очень благодарен!
Олег Рубов вне форума
Старый 15.04.2014, 11:03
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Добрый день!

Спасибо за интересную тему! Последнее время портфели на Альпари здесь - редкость. Я сам также планирую инвестировать в ПАММ-счета Альпари. Пока что инвестирую на протяжении полугода в ПАММы FX-Trend, там я стабильно в плюсе, но хочется диверсификации не только по ПАММам, но и по брокерам.

Анализировать ПАММы на Альпари я ещё пока только учусь, поэтому прошу отнестись ко всем моим выкладкам критически.

Сначала по поводу счетов в Вашем портфеле:

Petrov Ivan------------------ 20%
На текущий момент топовый ПАММ по количеству инвестированных в него средств.
Возраст ПАММа - более 4 лет.
Торговлю я оцениваю, как очень консервативную.
В долгосрочной перспективе прогнозирую прибыль.

Stability --------------------- 12%
Тоже немолодой ПАММ, стабильно приносящий прибыль.
Торговлю (именно на этом счёте) оцениваю как несколько более рискованную, чем у Петрова Ивана (предыдущий счёт), но несущественно.
В долгосрочной перспективе прогнозирую прибыль.
Хотя риски именно на этом счёте управляющего я оцениваю как существенно более высокие, чем на его же счёте (номер 168038).

MrGold-----------------------8%
На мой взгляд, нормальный счёт, более-менее консервативный. Ничего существенного относительно этого ПАММа отметить пока не могу.

FixPro---------------------- 20%
Хорошая доходность, но и риски немалые. Впрочем, основываясь на том, что в ПАММе более 200к РУБ средств управляющего (что выше, чем в среднем у многих встречавшихся мне ПАММов), предположу, что управляющий настроен более-менее серьёзно.

Kostas --------------------- 15%
Насколько я понимаю, в торговле на ПАММе используется АТС. Лично я автоматизированным системам не очень доверяю, но солидная сумма средств управляющего (на текущий момент что-то около 1 млн РУБ, если грубо) и срок существования счёта (более 3,5 года) внушают доверие.

Suzuka12------------------ 15%
В основном - срок существования, история, загрузка депо - очень хороший счёт. Риски вижу лишь в небольшой сумме средств управляющего на счету.

Terektreder---------------- 10%
А вот это уже агрессор. Впрочем, сейчас счёт ниже недавнего максимума, возможно, управляющему удастся этот максимум обновить, это было бы очень хорошим результатом. Средств управляющего мало, я бы следил за этим счётом очень внимательно.

На мой взгляд, в общем - хороший портфель. Вроде бы даже соответствует его позиционированию в качестве консервативного.

Для увеличения диверсификации я бы с осторожностью порекомендовал рассмотреть ПАММ:
номер 301254

Теперь уже мне было бы интересно узнать, что Вы сами думаете по поводу выбранных Вами счетов и моих оценок этих счетов, насколько Вы со мной согласны.

И ещё: рассматриваете ли Вы относительно молодые ПАММы с положительной динамикой - сроком от 6 до 12 месяцев?
MrAlex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (15.04.2014), Сергей Пискунов (29.04.2014)
Старый 15.04.2014, 11:55
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Цитата:
Сообщение от Олег Рубов Посмотреть сообщение
Panteon и fx-trend считаю очень хорошо завуалированной и грамотной пирамидой нового покаления. ИМХО. Своё мнение никому не навязываю. А остальные плотно ещё не изучал.
Олег, расскажите почему Вы так считаете? Скорее всего мелочёвку они гоняют внутри конторы что собственно понятно, но что им мешает выводить на рынок топовых старичков? По сути денег брокер имеет со спредов.

Ведь если взять топовых консервов, которые давно торгуют, то стабильные 40-50% в год они приносят инвесторам и выводимые деньги давно бы уже привысили вводимые и если бы это была пирамида, то при таком раскладе она бы рассыпалась.

Поправьте если я ошибаюсь
Астролит вне форума
Старый 15.04.2014, 12:01
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Астролит, это нормальная реакция на концентрацию доходных и сверхстабильных управов.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
Vurzik (15.04.2014)
Старый 31.05.2014, 15:48
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Консервативный - Олег Рубов -(Alpari)

Вопрос больше к kolovrat5 , если он заглянет в эту тему:
Здесь мало кто нормально инвестирует в Альпари, а вы там еще и торгуете , насколько я понимаю.
Что вы думаете насчет счетов управляющих FixPro и Vicotillo ?
Паммы этих управов занимают около 30% моего портфеля - прибыль стабильная и неплохая, но вот насколько надежна их торговая стратегия?

Извиняюсь перед топикстартером, за то что влез в вашу тему. Надеюсь ответ будет вам тоже интересен
potatopeeler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Alpari - Alpari nlobp Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 43 10.10.2014 09:00
Консервативный - mking - (Alpari) mking Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 72 30.09.2014 22:27
Консервативный - AlexSilver - (Alpari) AlexSilver Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 94 29.11.2013 18:31
Консервативный - Alpari - Alpari nlobp Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 6 16.10.2012 22:25