MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
LiqPay Форум. Все о платежной системе LiqPay
Первый пост Опции темы
Старый 31.03.2014, 15:34
#1881
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Пытался вывести сумму больше чем есть на балансе, не получилось. Отрициательного баланса быть не может...
Может...
https://vk.com/liq_pay?w=wall-32038652_1617/all
Максимм вне форума
Старый 31.03.2014, 15:52
#1882
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам самостоятельно посчитать курс при операции 105$ - 1140грн.
Не знаю как оно так получается. Если при выводе писать сумму вывода в гривне, а не в долларах, выходит ровно 10.90. Если иначе получается хуже курс, то зачем делать иначе? Весь ликпей - это один сплошной глюк. Эксперименты с ним наказуемы.
kolomatic вне форума
Старый 31.03.2014, 15:53
#1883
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Re: LiqPay обсуждение

Постанова НБУ №172
9) уповноважені банки мають право достроково повертати вклади, залучені в іноземній валюті за всіма типами договорів, та достроково погашати ощадні (депозитні) сертифікати, номіновані в іноземній валюті, у національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції.

тобто якщо банк захоче — може не дати заробити валютним вкладникам на курсовому раллі. НБУ не проти. Вам можуть замість принесених раніше зелених віддати гривню за курсом купівлі. За цю гривню прийдеться купувати зелені, але вже по курсу продажу. При нинішній маржі — точно опинитеся в мінусі.

До речі, треба подумати що значить ця двозначна фраза «мають право достроково повертати вклади»:

а) у разі дострокового рішення вкладника-можуть віддавати у гривнях?

чи

б) мають право віддавати усе достроково навіть без рішення вкладника (це якось не дуже вписується у Цивільний кодекс, адже дотримати вклад до завершення строку — це прямий обов’язок банку).

Походу что ЛикПей хочет просто заработать на конвертации,ссылается на "чинне законнодавство".Я узнавал в других банках,у их переводи работают без конвертации.

Думаю нужно делать другую валютную карту и подкреплять ее на свой Ликпей,тогда уже переводить в долларах.При таком варианте потери будут минимальны.Осталось выбрать банк где приемлемы проценты от поступления и снимании денег.(Может кто то уже знает,то посоветуйте.Буду очень благодарен.
aJlego25 вне форума
Старый 31.03.2014, 15:57
#1884
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: LiqPay обсуждение

вроде в альфа-банке достаточно выгодные обслуживания долларовых карточек. платите только фиксированную сумму, и пользуетесь в свое удовольствие!
SemSa вне форума
Старый 31.03.2014, 15:58
#1885
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от aJlego25 Посмотреть сообщение
Походу что ЛикПей хочет просто заработать на конвертации
Конечно хочет. Вы думаете много сейчас депозитов понесут, при таком беспределе, что вы выше процитировали? Вот они и осваивают новые источники дохода.
kolomatic вне форума
Старый 31.03.2014, 16:01
#1886
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Не знаю как оно так получается. Если при выводе писать сумму вывода в гривне, а не в долларах, выходит ровно 10.90. Если иначе получается хуже курс, то зачем делать иначе? Весь ликпей - это один сплошной глюк. Эксперименты с ним наказуемы.
Я на прошлой неделе провел эксперимент с выводом. Убедился, что курс драконовский. Сегодня человек написал, подтвердил мой эксперимент. Сегодня я еще раз сделал вывод, убедился что ничего не поменялось.

Проведите и Вы эксперимент и помогите нам неграмотным, как правильно вывести $ на грн карту.
Только огромная к Вам просьба, перед тем как выводить зафиксируйте $ баланс на ликпее, вплоть до центов. А после вывода на грн, дайте здесь инфо сколько в результате списалось $ и сколько пришло на грн карту?

Я почему-то уверен, Вы будете удивлены. К сожалению не в лучшую сторону. Я еще не видел банков, себя обделяющих.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aJlego25 Посмотреть сообщение
Думаю нужно делать другую валютную карту и подкреплять ее на свой Ликпей,тогда уже переводить в долларах.При таком варианте потери будут минимальны.Осталось выбрать банк где приемлемы проценты от поступления и снимании денег.(Может кто то уже знает,то посоветуйте.Буду очень благодарен.
Если б еще быть уверенным, что приват при отправке на эту другую карту не конвертнет самостоятельно в грн. :-(

Последний раз редактировалось Fingo; 31.03.2014 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Fingo вне форума
Старый 31.03.2014, 16:04
#1887
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Я на прошлой неделе провел эксперимент с выводом. Убедился, что курс драконовский. Сегодня человек написал, подтвердил мой эксперимент. Сегодня я еще раз сделал вывод, убедился что ничего не поменялось.

Проведите и Вы эксперимент и помогите нам неграмотным, как правильно вывести $ на грн карту.
Только огромная к Вам просьба, перед тем как выводить зафиксируйте $ баланс на ликпее, вплоть до центов. А после вывода на грн, дайте здесь инфо сколько в результате списалось $ и сколько пришло на грн карту?

Я почему-то уверен, Вы будете удивлены. К сожалению не в лучшую сторону. Я еще не видел банков, себя обделяющих.

добавлено через 2 минуты


Если б еще быть уверенным, что приват при отправке на эту другую карту не конвертнет самостоятельно в грн. :-(
Проделывал такую операцию, курс получается 10.90. Копейка в копейку

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Я на прошлой неделе провел эксперимент с выводом. Убедился, что курс драконовский. Сегодня человек написал, подтвердил мой эксперимент. Сегодня я еще раз сделал вывод, убедился что ничего не поменялось.

Проведите и Вы эксперимент и помогите нам неграмотным, как правильно вывести $ на грн карту.
Только огромная к Вам просьба, перед тем как выводить зафиксируйте $ баланс на ликпее, вплоть до центов. А после вывода на грн, дайте здесь инфо сколько в результате списалось $ и сколько пришло на грн карту?

Я почему-то уверен, Вы будете удивлены. К сожалению не в лучшую сторону. Я еще не видел банков, себя обделяющих.

добавлено через 2 минуты


Если б еще быть уверенным, что приват при отправке на эту другую карту не конвертнет самостоятельно в грн. :-(
Тоже пробывал, Приват отсылает именно в USD, а вот, например, UniCredit не принимает такие платежи, именно потому что они в долларах, ссылаясь на закон НБУ!

Последний раз редактировалось Стас Попович; 31.03.2014 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Steve_Bit вне форума
Старый 31.03.2014, 16:17
#1888
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Проделывал такую операцию, курс получается 10.90. Копейка в копейку
Уточните пожалуйста, когда проделывали? Карта грн какого банка? Если привата, то какая карта? (универсальная, для выплат)

Последний раз редактировалось Fingo; 31.03.2014 в 16:21.
Fingo вне форума
Старый 31.03.2014, 16:21
#1889
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: LiqPay обсуждение

Вчера столкнулся с проблемой. В Украине, некоторые из банков ввели ограничение по работе и переводе с карточек через ликпей.
Более подробно:
https://mmgp.ru/showthread.php?p=6409445
Tigrenish вне форума
Старый 31.03.2014, 16:30
#1890
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Тоже пробывал, Приват отсылает именно в USD, а вот, например, UniCredit не принимает такие платежи, именно потому что они в долларах, ссылаясь на закон НБУ!
Вот и нужно найти банк который будет принимать именно в долларах.Только вот чтобы сделать карту валютную нужно примерно 7-10 дней
aJlego25 вне форума
Старый 31.03.2014, 16:31
#1891
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Проделывал такую операцию, курс получается 10.90. Копейка в копейку
Провел еще один эксперимент. Указал для вывода тестовые грн.
Ситуация с курсами следующая:
Указал на вывод 30грн
Списалось 2,75$

Итого 30грн - 2,75$ Курс получается 10,9090 Будем считать 10,90!
При указании $ на вывод, курс получался 10,8571 (еще хуже) (Перечитал и еще раз .... удивился)

А теперь следим за руками!

Курс на привате:
USD 10.9 11.4

Получается вывели никак не по курсу продажи.

Из выводов:
1. При указании $ на вывод, скорее всего используется двойная конвертация
2. При указании грн на вывод двойная конвертация не используется.
3. В обоих случаях вывод делается по курсу покупки, а не по курсу продажи.

Выгоду считайте сами.

Последний раз редактировалось Fingo; 31.03.2014 в 16:55. Причина: Офигел от прикола с конвертацией
Fingo вне форума
Старый 31.03.2014, 16:50
#1892
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Re: LiqPay обсуждение

Общался с сотрудницей ИмексБанка,говорит что у них нету никакой конвертации.Visa Klassik валютная карта,50 грн.в год -обслуживание,1% комиссия при переводе с другими банками.
aJlego25 вне форума
Старый 31.03.2014, 16:54
#1893
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Получается вывели никак не по курсу продажи
Собрался вам картинок сделать, но вы и сами сделали как я имел в виду: указали сразу сумму в гривне. А курс не совпадает копейка в копейку, потому что где-то округляются центы или копейки. На сотке баксов все точно.
Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Выгоду считайте сами.
Да уж, выгода зашибись. В обменке наличные доллары можно по 11.40 сдать. Но куда деваться с подводной лодки пока не понятно.
kolomatic вне форума
Старый 31.03.2014, 17:05
#1894
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Собрался вам картинок сделать, но вы и сами сделали как я имел в виду: указали сразу сумму в гривне. А курс не совпадает копейка в копейку, потому что где-то округляются центы или копейки. На сотке баксов все точно.
Со жлобством ликпея при выводе на карты привата разобрались путем следственных экспериментов.

Выводы:
1. С ликпея $ не дает вывести на карты $ привата. (На данный момент по крайней мере)
2. Если хотите меньше потерять при выводе на грн карты привата указывайте вывод грн а не $.
3. Курс по которому выводят - курс покупки. То есть, вы пришли в приват, принесли $ и у вас приват купил эти $ по своему курсу покупки.

Вопрос работы с картами других банков остается открытым. Кто попробовал, давайте инфо. Я позже попробую.
Fingo вне форума
Старый 31.03.2014, 17:26
#1895
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Re: LiqPay обсуждение

Обращаюсь к жителям России. Кто-нибудь удачно выводил последнее время на карты "Москомприватбанка"? Как быстро?
lanaruppel вне форума
Старый 31.03.2014, 23:12
#1896
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 647
Благодарностей: 338
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от lanaruppel Посмотреть сообщение
Обращаюсь к жителям России. Кто-нибудь удачно выводил последнее время на карты "Москомприватбанка"? Как быстро?
выводил 10 марта, пришло в течении пары дней. но это было до нового интерфейса..
Casperint вне форума
Старый 31.03.2014, 23:25
#1897
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от aJlego25 Посмотреть сообщение
Вот и нужно найти банк который будет принимать именно в долларах.Только вот чтобы сделать карту валютную нужно примерно 7-10 дней
Это если именная карта. Если у банка есть мгновенная валютная карта (например в Дельтабанке, Юникредит) то дадут сразу, не надо ждать 10 дней.
Правда вывести доллары с Ликпея на долларовую карту Дельты не получилось
Платеж заблокирован. Причем в банке не смогли обьяснить почему. Сказали выяснят - позвонят

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Dayver Посмотреть сообщение
Не хочу Вас огорчать, но к сожалению это не так, для теста, зафиксируйте свой остаток ликпей юсд, выведите $10 , и потом сравните, снимет больше чем $10, отсюда и вывод по курсу 11.4
Коллеги, Вы оказались правы, а я рано радовался. Действительно, при выводе 10$ на счет приходит 114 грн, а с долларового Ликпея списывается 10.46$ (по курсу 10.9)
В общем-то узнаю, Приват, они не были бы Приватом, если бы выводили по большему курсу
А так, значит, ничего не поменялось. Меняются лозунги и цвета партий, а банки (и их методы) остаются

Последний раз редактировалось Den2000; 31.03.2014 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Den2000 вне форума
Старый 31.03.2014, 23:45
#1898
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 58
Благодарностей: 8
Re: LiqPay обсуждение

Кто знает с Форекс-Тренд Ликпей начал выводить или также морозится и если выводит то на какой интерфейс старый или новый?
iodin вне форума
Старый 01.04.2014, 00:09
#1899
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 191
Re: LiqPay обсуждение

говорили в ТП до этого что выводят, а на деле ничерта не выводят, сегодня спрашивал - "сейчас выводите лучше на ликпей" , заявки пересозданные висят 6 раб день...
sportage вне форума
Старый 01.04.2014, 10:28
#1900
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 13
Re: LiqPay обсуждение

Форекс тренд, конвертирует лимиты ликпей в онлимани и через них уже можно вывести.
Ребят очень не советую выводить в ликпей деньги, мои там уже месяц таскаются, и ликпей не торопиться мне их вернуть, а сумма не маленькая 2400$
John96 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
eddiman (01.04.2014), oak tree (02.04.2014), Евгений Грабовец (02.04.2014)
Метки
liqpay, liqpay обсуждение, liqpay отзывы, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход