MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 29.03.2014, 21:19
#2381
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

DenDeniels, пробуйте мелкими суммами и первое время на коротких планах на 1-2 круга, не более... постепенно опыт и наберёте, ну или поймёте, что это не ваше)
ну а суммы покрупнее лучше в другие направления пробовать..
а потом уже, если в хайпах будет получаться на мелких суммах, то можно чуть увеличить.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.03.2014, 21:43
#2382
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
На мой взгляд,

Современный HYIP - это понзи-пирамида, которая существует исключительно до тех пор, пока есть приток денег от новых вкладчиков.



Утраченное доверие вкладчиков не вернуть никогда с помощью пирамидостроения, в основании которого лежит понзи-схема, так что создатели таких проектов давно обрекли эту индустрию на вымирание. И, к счастью, все больше и больше людей это осознают. Надеюсь, что когда-нибудь аббревиатура HYIP будет восприниматься правильно, действительно как высоко-доходный инвестиционный проект, но пока ассоциативный образ, который возникает у человека, хоть раз столкнувшегося с этим понятием - это понзи-пирамида.

Я также понимаю, что многие люди готовы рисковать и даже готовые к потерям, и что это занятие для них своего рода экстремальный вид развлечения, игра, в которой можно и выиграть. И для тех людей, кто уже давно в этой сфере находится, это стало даже заработком.

Но в моем понимании такой заработок основан исключительно на потерях других людей. Мотивировать такие заработки тем, что ты сам когда-то так же терял и попадался в такие же ловушки, и тем, что у каждого должна быть своя голова на плечах - это уже скорее сделка со своей совестью. Т.е. каждый становится просто подельником мошенника, если надеется заработать в этой индустрии. Заметьте, что подельником становиться даже не тот, кто зазывает народ в эти пирамиды и рассказывает сказки про то, какой честный и прибыльный бизнес принесет вам богатство и успех, а обычный рядовой вкладчик, который в итоге остался в плюсе. Потому что он остался в плюсе только благодаря тому, что куча людей, еще слабо понимающих что же на самом деле происходит, оказалось в минусе. И даже тот, кто остался в минусе, но надеялся на прибыль, сознавая с чем имеет дело, тоже является соучастником мошенничества.
Тема, за годы несколько видоизменила свою направленность, поэтому этой цитатой хочу вернуть ей некое первоначальное направление, которое, на мой взгляд, состоит в том, что в игре в хайпы чистых нет... Все мошенники... И админы и игроки... И те что в плюсе и те что в минусе... Так что спрошу остальных исходя из этого: Вы стали играть играть в хайпы, то есть стали мошенником, как и в какую сторону изменилась ваша жизнь?

Последний раз редактировалось Elena82; 29.03.2014 в 21:45.
Elena82 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
J.M. (31.03.2014), xdendi (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 21:45
#2383
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Elena82, а зачем?
время течёт, всё меняется...

да и первый уж пост кому-то пальцы не позволяют посмотреть?))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.03.2014, 21:49
#2384
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Тема, за годы несколько видоизменила свою направленность, поэтому этой цитатой хочу вернуть ей некое первоначальное направление...
Мне кажеться, что сюда вообще что-то нового сложно добавить, тема давно себя исчерпала, так как переговорено много всего - по ней маленькую книгу можно написать о хайпах и взаимоотношениях их учасников , в самой теме что-то искать полезное долго и непрактично .. флуда много, и инфы которая больше понятна завсегдатаям чем новичкам форума и хайпов.
xdendi вне форума
Старый 29.03.2014, 21:50
#2385
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Тема, за годы несколько видоизменила свою направленность, поэтому этой цитатой хочу вернуть ей некое первоначальное направление, которое, на мой взгляд, состоит в том, что в игре в хайпы чистых нет... Все мошенники... И админы и игроки... И те что в плюсе и те что в минусе... Так что спрошу остальных исходя из этого: Вы стали играть играть в хайпы, то есть стали мошенником, как и в какую сторону изменилась ваша жизнь?
Если поднял то в хорошую, нет так в противоположную , но то она и игра
The Flash вне форума
Старый 29.03.2014, 21:51
#2386
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
время течёт, всё меняется...
это да но в теме другой раз поднимаються одни и те же вопросы в разные промежутки времени, чем-то она похожа на "Матрицу" с ее перезагрузками .. вот Elena82 - решила запустить очередную
xdendi вне форума
Старый 29.03.2014, 21:52
#2387
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
в игре в хайпы чистых нет... Все мошенники...
Я себя не считаю мошенником. Получается, что если я купил билет на улице в лотерею то я сразу становлюсь автоматически мошенником, так как я могу выиграть приз и получить деньги тех, кто в нее проиграл. Абсурд!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 29.03.2014, 21:57
#2388
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я себя не считаю мошенником. Получается, что если я купил билет на улице в лотерею то я сразу становлюсь автоматически мошенником, так как я могу выиграть приз и получить деньги тех, кто в нее проиграл. Абсурд!
обсолютно верно, человек если вложил в хайп , он же не админит его, поднял так поднял нет так нет) знал на что идёшь тут пол форума тогда можно назвать мошенниками

Последний раз редактировалось The Flash; 29.03.2014 в 22:08.
The Flash вне форума
Старый 29.03.2014, 22:12
#2389
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я себя не считаю мошенником. Получается, что если я купил билет на улице в лотерею то я сразу становлюсь автоматически мошенником, так как я могу выиграть приз и получить деньги тех, кто в нее проиграл. Абсурд!
ну этот ответ тогда не вяжеться с этим

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Интересный вопрос. Прибыль.. Как вам сказать, тут прибыль можно получить быстро и так же быстро ее потерять, в перспективе можно, но.. Что бы быть в плюсе, нужно наработать опыт в хайпах, без него у вас не будет прибыли. Обучение у всех занимает по разному, в зависимости сколько вы хотите уделять этому времени, но обучение в любом случаи будет "платное". Я бы вам посоветовал получать прибыль в других более стабильных местах, а тут играть свободными средствами. Желаю удачи!
какой нафиг может быть опыт в лотерее ? там где выиграш это результат случайного отбора - притом с высокой вероятностью именно проиграша ?
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Elena82 (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 22:18
#2390
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что такое HYIP?

xdendi, В любой игре нужен опыт.. Без него ни как! В хайпах опыт нужен что бы выбрать правильный билет, вовремя остановится и выйти c профитом. С опытом вы больше научитесь разбираться в теме (билетах) и соответственно проигрышей будет меньше.

PS: У вас там свербит как я вижу, по этому у вас такие нелепые вопросы. Возвращайтесь в Хайпы..

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 29.03.2014 в 22:21.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 29.03.2014, 22:20
#2391
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
какой нафиг может быть опыт в лотерее ? там где выиграш это результат случайного отбора - притом с высокой вероятностью именно проиграша ?
Да уж... Именно... Все знают, что в хайпы выигрывают "опытные и профессиональные..." А что такое этот опыт и профессионализм, думаю, и так понятно...

Пару лет назад я сама спорила в таком же ключе с автором темы Евгением... Мол честно всё... Заслуженно и так далее... Поэтому я никоим образом никого тут не обвиняю, ибо сама такая же...

Просто давайте уж окончальтельно снимем эти маски псевдоблагородства "благородных разбойников"... Или всё-таки кому-то ещё хочется их поносить на себе?
Elena82 вне форума
Сказали спасибо:
J.M. (31.03.2014)
Старый 29.03.2014, 22:28
#2392
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
ну этот ответ тогда не вяжеться с этим



какой нафиг может быть опыт в лотерее ? там где выиграш это результат случайного отбора - притом с высокой вероятностью именно проиграша ?
даже в лотерее банальной есть постоянные игроки, типа, опытные...заполняют лотерейные билеты по какой-то своей сугубо личной системе
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.03.2014, 22:52
#2393
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
даже в лотерее банальной есть постоянные игроки, типа, опытные...заполняют лотерейные билеты по какой-то своей сугубо личной системе
Мне кажется некорректным это сравнение... Выигрыш в хайпах никогда не имеет под собой случайной почвы... Просто опытные игроки знают психологию админов, психологию новичков в хайпах, за счёт которых и идёт выигрыш... Про сговор с админами и разговора нет, хотя и таковой сговор не уменьшает риска, ибо никто не может помешать админу кинуть любого в любой момент... Но в любом случае, просто игрок обречён на проигрыш не в одном, так в другом хайпе...

Кстати... Не раз начинались темы с подобным контекстом от разных людей, которые в итоге хотели лишь привлечь к себе внимание и воспользоваться им в свою пользу... Так что я уже довольно давно не играю в хайпы и наверное больше и не буду...

Возразят: "Ну не будешь, так и не будь... Чего воду баламутить тогда?" Да сама не знаю... Так просто... Почитала первые сообщения в теме и решила несколько поддерживать изначальную направленность темы: "Все игроки в хайпы - мошенники. Так не будем же обманывать себя и других в этом..."
Elena82 вне форума
Старый 29.03.2014, 23:03
#2394
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что такое HYIP?

Маша, а что вас побудило покинуть Хайпы?! Какая основная причина, наверно семья?! Единственно, что мне мешает сильно это время, на это уходит много времени, как приклеенный сижу у монитра, читаю форум, эти игры затягивают и кажется это наркотик.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 29.03.2014, 23:27
#2395
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Маша, а что вас побудило покинуть Хайпы?!
Не обо мне речь... Я всего лишь к тому, что все, кто играет в хайпы - мошенники и готова отстаивать эту, теперь уже свою точку зрения... Я никому не запрещаю играть в хайпы даже морально...

Просто пусть каждый при этом в первую очередь говорит сам себе: "Я - мошенник" и продолжает играть дальше и получать за это деньги... Ради Бога... Только пусть не врёт себе и другим...

Готова идти дальше: Хайп-мониторы - подельники мошенников... Иначе и не скажешь... Я не объявляю войну ветряным мельницам: всё это было и будет... Только врать себе и другим не нужно и всё...

Последний раз редактировалось Elena82; 29.03.2014 в 23:31.
Elena82 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (01.04.2014), J.M. (31.03.2014)
Старый 29.03.2014, 23:34
#2396
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что такое HYIP?

Весна.. по другому не скажешь! Маша, держись. Я волнуюсь за твою психику, как бы дело не дошло до..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 29.03.2014, 23:38
#2397
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Весна.. по другому не скажешь! Маша, держись. Я волнуюсь за твою психику, как бы дело не дошло до..
Ни в коем случае... Просто эту тему читают новички в этой игре, так что просто поддерживаю верный вектор и всё...
Elena82 вне форума
Старый 30.03.2014, 00:41
#2398
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
какой нафиг может быть опыт в лотерее ? там где выиграш это результат случайного отбора - притом с высокой вероятностью именно проиграша ?
ну хайпы лучше сравнивать не с лотереей а с букмекерками
выигрыш идет одним игрокам за счет других
выигрывает тот кто лучше умеет анализировать и прогнозировать

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Просто пусть каждый при этом в первую очередь говорит сам себе: "Я - мошенник" и продолжает играть дальше и получать за это деньги... Ради Бога... Только пусть не врёт себе и другим...
ну так пора заменить в профиле
Цитата:
Не просто Мария
на
Цитата:
я мошенник
tigr вне форума
Старый 30.03.2014, 00:59
#2399
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое HYIP?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
ну хайпы лучше сравнивать не с лотереей а с букмекерками
выигрыш идет одним игрокам за счет других
выигрывает тот кто лучше умеет анализировать и прогнозировать
согласен более верное сравнение - хотя тоже есть свои нюансы давно перетертые в этой и других темах..

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Просто эту тему читают новички в этой игре, так что просто поддерживаю верный вектор и всё...
нельзя спасти тех которые не желают быть спасенными , те которые желают в спасении не нуждаються...

Я к тому, что можно много морализировать насчет хайпов - но не приживаеться оно здесь на форуме , а предупреждений насчет кидалова и мошенничества ? Есть они везде в каждом подразделе висят. Только вот кого это останавливает ?

Каждый сам лично решает за себя - участвовать или нет, за уши ведь действительно не тянут. Хотя лично сам привык вещи называть своими именами - потому и сравнение с лотереей повеселило ... смахивает больше на отмазку для себя или для других ..
xdendi вне форума
Старый 30.03.2014, 02:24
#2400
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что такое HYIP?

tigr, можно дополню ваш совет Маше. Можно написать под ником..
Цитата:
Не просто Мошенник.
Elena82, может вам занятся полезным делом для общества. Если вы бросили хайпы, откройте школу обучения игры в фастах, как Волк сделал..

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 30.03.2014 в 02:28.
Smirnov Nikolay вне форума
Метки
hyip, буратина, буратино, буратины, деньги, доверчивость, жадность, зависть, кидала, кидалово, кидалы, кидок, лохи, лохотрон, млм, мошенничество, наивность, обман, пирамида, понзи, понци, хайп, хайпы, халява, хуип
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое для Вас HYIP? sid_makArov Псевдоинвестиции: общий форум 101 27.01.2016 18:06
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27